15.07.2022

Продукты для свадебного макияжа

Я тут решила вписаться в авантюру и сделать макияж на свадьбу сама. Времени ещё полно, так что успею набить руку, ну и я сама неплохо крашусь, не совсем новичок. Встал вопрос выбора продуктов для макияжа, так как нужно, чтобы он пережил все на свете.

Девушки, которые красилась сами, расскажите про ваш макияж и про продукты, которые вы использовали. Если с фото, то вообще супер:)

По теме разыскиваются:

Тональный крем: лёгкий, фиксируется на коже, покрытие среднее, финиш матовый, но не сухой

Румяна: стойкие, не пятнят, тушуются в ноль, если нужно. Можно сухие, можно кремовые или жидкие

Хайлайтер: влажное сияние без крупных блесток.

Тени: нейтральная золотисто коричневая гамма, тушуются хоть котом, хоть пяткой, держатся до победного.

Карандаш для глаз: коричневый, хорошо тушуется, стойкий, плюс карандаш для слизистой

Тушь: водостойкая, чтобы пережила слезы счастья и без осыпаний. Накладные ресницы я не люблю, так что хочется заметных ресниц.

Компактная пудра: лёгкая, матирующая, поправлять макияж в течение дня, но без пирога на лице, и чтобы лежала не мукой.

А вообще все советы по поводу свадебного макияжа приветствуются и очень нужны.

Спасибо всем, кто откликнется:)

LittlePolly 15 июля 2022, 17:01
Обязательно отснимите результат заранее при разном освещении, в разное время дня, со вспышкой и без — все варианты. Сделайте несколько пробных макияжей и проведите с ними по целому дню.

Пудра может засвечиваться белым на фото со вспышкой, тушь течь, тон окисляться.
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:34
Поддерживаю! А под тени лучше использовать подложки — карандаш или кремовые тени. Тогда вспышка не высвеилит и тушевка будет лучше.😊
poli_beauty 15 июля 2022, 18:53
Спасибо! Даа я буду прямо несколько месяцев тренироваться и ходить с ними на долгие мероприятия, чтобы точно знать как все себя поведет
AnnaMurr 15 июля 2022, 17:02
Как человек, который красился сам на свадьбу, советую найти хорошего визажиста   Даже если покажется, что накрасились хорошо, через 2-3 года будете рассматривать свадебные фотки и испытывать дикое желание что-нибудь исправить)
Lilo_mouse 15 июля 2022, 17:57
Я тоже сама красилась, прошло полгода, макияж — самое последнее, к чему есть претензии.
Mavra5 15 июля 2022, 19:29
А еще через 10 лет — станет все равно )))
AnnaMurr 15 июля 2022, 19:42
Вот у меня 4 года прошло со дня свадьбы, и я уже почти на этой стадии))
Valensis 15 июля 2022, 23:38
Ключевое слово — хорошего! И у этого хорошегл визажиста надо сделать пробный образ. А потом может и сами повторите.
Lutik1616 16 июля 2022, 02:05
Ой, вы знаете… я на свадьбах 8 так была, если не больше. И вот там работали те самые визажисты. Это выглядело комично… неестественные скулы вырисованные скульптором, тонны тонального крема на юных и свежих лицах… я сама себя красила на свадьбу, но это было осознанным решением, а не в целях экономии денег. Прошло 7 лет.жалею только о свадьбе, но не о макияже😅 Я не жалею до сих пор, что красилась сама и до сих пор макияж на мой взгляд выглядит хорошо, уместно, актуально. Но, сделаю поправку, я не визажист, но скорее легко могла бы им стать. По крайней мере так говорят все подруги и клиенты (по бровям, я бровист)) которых я красила на разные случаи жизни) Все, что касается макияжа — душа к этому лежит с подросткового возраста
AnnaMurr 16 июля 2022, 09:37
Я согласна, яркий мейк делает лицо невесты перегруженным, но на снимках он может смотреться органично. Так как камера подъедет яркость лица. У меня было по крайней мере так, я делала лёгкий макияж, без контуринга, с не особо кроющим тоном. В жизни смотрелось свежо, а на снимках, будто я только что встала с постели   все недостатки кожи было видно.
Но своим комментариям ни в коем случае не ставлю под сомнение, что вы отлично делаете макияж
poli_beauty 16 июля 2022, 11:16
Согласна, но мне важнее хорошо выглядеть для гостей и жениха, а не как кукла с тонной макияжа в 11 утра во время церемонии:) А на фото, главное счастливые лица:)
HonorForAll 16 июля 2022, 12:50
Учитывая, что вы в Британии, вы наверняка знаете снобский культурный код «чем сильнее накрашена — тем сильнее с рабочего севера» :) Впрочем, вам, как экспату, можно больше. Но я тоже думаю, что лучше вы будете сиять в лёгком макияже, чем через десять лет красиво на фотографиях выглядеть. Свадьба не ради фоток всё-таки.
poli_beauty 16 июля 2022, 13:05
Спасибо:) У меня ещё и жених такой, любит минимум макияжа, так что хочется быть для него красивой в первую очередь:)
Lutik1616 16 июля 2022, 12:46
Да ну что вы, я и не к тому, что вы засомневались в качестве моего макияжа)тут же дело при любых обстоятельствах вкуса)но вот легкий контуринг и тон я учла в тот день)
Kry4yVer4y 15 июля 2022, 17:05
Вам столько всего надо купить, а ведь можете еще и не попасть в стойкость, например, проще обратиться к визажисту и в день свадьбы быть спокойной за свой макияж, стойкость и пр.
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:37
Вот и я за визажиста. У девочек разный опыт. Но мне повезло. И я делала пробную прическу и макияж в салоне. А в день свадьбы этот же мастер приезжал ко мне домой.
Одна из причин — косметика. Я тоже подумала — сколько я потрачу на хороший тон и т.д.....🤪
poli_beauty 15 июля 2022, 18:43
Да, но макияж от визажиста на один день, а косметикой я и дальше буду пользоваться. Плюс, здесь в Англии ужасно дорогие услуги визажиста и они любят тяжёлые макияжи, мне такое не нравится:)
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:47
Ну дааа… это аргумент.))) Не буду даже оспаривать.😊
Evfranke 15 июля 2022, 21:46
Я нашла русского визажиста в своем городе в Германии и была очень довольна макияжем. При том, что ежедневно пользуюсь косметикой, в день свадьбы не смогла бы сама себя хорошо накрасить, руки тряслись   Визажист обычно исходит из ваших пожеланий и предпочтений и делает пробный макияж. Кстати у меня часть продуктов была своя, мы заранее это обговорили. Визажист посмотрела, что у меня есть и добавила то, чего не хватало. Соответственно и цена была ниже. Но мне была важна не столько цена, сколько проверенные тушь и пудра, потому что иногда кожа и глаза реагируют.
pastila 15 июля 2022, 17:16
сразу как прочла подумала про тени revolution pro marilyn monroe eye quad white pear
из нюансов: они с шиммером и блёстки пылят при нанесении, надо будет приноровится. зато стойкие, наносила на такую «липковатую» базу, пережили очень насыщенный вечер и короткий утренний сон
poli_beauty 15 июля 2022, 18:43
Какие красивые!
pastila 15 июля 2022, 19:38
дааа, я их, честно говоря, из-за оформления приобрела, поэтому, то, что содержание оказалось толковым — удача))
HonorForAll 15 июля 2022, 17:22
Привет. Поздравляю вас с грядущим замужеством.

Вам выше пишут, что лучше найти мастера и точно быть уверенной, что получится красиво. Не знаю, я два раза выходила замуж и дважды разводилась, оба раза на разводе выглядела лучше, чем на свадьбе, потому что красилась сама. Если третий раз пойду, то тоже сама все сделаю. Так что, как по мне, хорошее решение.

Рекомендую больше всего уделить внимания именно тону. Тонкое средство, стойкое, вы хотите матовое, но тогда зачем пудра? Можно найти у Laura Mercier, у Shiseido. У Laura Mercier румяна. Cle de Peau — тени, четверки их. Карандаши и туши я не люблю, но вам посоветуют и так :) А пудра замечательная у Gucci.
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:31
На жирной коже пудра обязательно должна быть.😊
HonorForAll 15 июля 2022, 18:48
Да? Правда, что ли? А зачем? Проще найти хорошее средство тональное, которое будет красиво сиять, чем искать пудру, с собой её ещё носить. Ну это моё мнение такое, я считаю, что пудры переоценены.
Katerinka_Od 15 июля 2022, 19:06
У вас наверное не жирная кожа...)))
У меня даже с хорошим тоном через несколько часов кожа начала блестеть. Никакой тон не продержится на жирной коже. Себум разъедает все. Об этом и визажисты говорят.🙂
А если базу под тон? Матирующую? У меня недавно Инглот пробник был, очень хорошо матирует, на мне просто намертво)))
poli_beauty 15 июля 2022, 18:51
Спасибо! Пудру я думала на потом, чтобы подправить макияж, если проступит блеск или ещё что
Katerinka_Od 16 июля 2022, 20:57
С базой получше, но пудра все равно нужна)))
anechkavorobyeva 15 июля 2022, 17:58
Я красилась на свадьбу сама, причем абсолютно все пробные макияжи мне не нравились, но в день торжества я была довольна своим образом.
Использовала тон guerlain lingerie de peau
Пудра была Becca рассыпчатая soft light blurring, она хорошо подшлифовывает мне поры

Всё продержалось с середины дня до вечера, ничего не исчезло, кроме помады, но тут понятно почему))

Удачи Вам!
Тени использовала Dior backstage, но у меня холодная гамма. Если бы была нужна теплая, использовала бы Sofr Glam ABH
Румяна и хайлайтер были из мини-палеточки Наташи Деноны, просто влюблена в нее, берегу)
Тушь не помню, почти год прошел, я в целом не очень заморачиваюсь с тушью, тк ресницы хорошие
Подводка была Physicians Formula и черные тени из палетки ABH Sultry
poli_beauty 15 июля 2022, 18:50
Спасибо, обязательно посмотрю все продукты:) у меня времени полно, успею все потестировать
Lilo_mouse 15 июля 2022, 17:59
Я сама красилась, результат понравился. Но я брала только любимые и проверенные средства. И репетировала.
Очень советую фиксатор для макияжа использовать, у меня был мак.
Ольга Жукова 15 июля 2022, 18:16
Обязательно нужна репетиция! И с визажистом тоже! Меня так накрасила и причесала визажист- универсал, что ужас. Получилось не с первого раза то, что нужно и устроило. Ну если вас, конечно, не Сельдар Камбаров красить будет. Там сразу the best.
poli_beauty 15 июля 2022, 18:49
Этого и боюсь, я живу в Англии, тут очень плохо красят, обычно перебор по тяжести макияжа
Elena_mel25 15 июля 2022, 18:53
Мой свадебный макияж делал Сердар Камбаров. Дело было в 2016, когда он ещё не был таким медийным
Никогда в жизни бы так не накрасилась сама. Фото свои того дня обожаю ))) поэтому тоже на стороне профессионалов в этот день
Ольга Жукова 15 июля 2022, 22:50
А фото нельзя? Я поклонница его стиля. Сейчас он, конечно, недосягаем для простых смертных, но то, как он красит, особенно жену, вполне можно повторить. Он педагог)))
polshhik 15 июля 2022, 23:19
И мне очень хочется посмотреть 😍
Valensis 15 июля 2022, 23:41
Поддерживаю!
SugarMela 15 июля 2022, 18:20
Я красилась на свадьбу сама и осталась довольна и результатом и процессом) описывала используемые продукты в посте пару месяцев назад — тушь bobbi brown mascara lounge-tenue waterproof, тон был hourglass immaculate, тени TF nude dip, помада жидкая armani lip maestro, рассыпчатая prisme libre 11 sparkling lilac givenchy (лимитка этого рождества, первая моя их рассыпушка), брови карандаш ysl#4 (давно им пользуюсь, очень довольна), губы, кроме помады armani lip maestro #501, карандаш bobbi brown pale mauve, консилер dior forever skin correct, румяна dior rouge blush 468 (осенняя кажется лимитка). Стрелки не рисовала, не люблю их на себе, да и на других)) теней хватило, но у меня веко глубокое, там и не разрисуешься особо. Фух, вроде, все! Поздравляю вас!
poli_beauty 15 июля 2022, 18:48
Спасибо! Нужно будет найти ваш пост для вдохновения!
SugarMela 15 июля 2022, 18:53
Пост не мой, но там точно есть чем вдохновится! Ссылка на мой комментарий с описанием и фото конечного результата
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:28
Я тоже хотета делать макияж сама, но взяла визажиста и очень была этому рада. Потому что утром просто тряслись руки от нервов.😊 Так что обдумайте все еще раз. 😉
Из собственного опыта:
1. Тушь Maybelline Lash Sensational. Стойкость хорошая, хорошо завивает, разделяет, придает объем. Не водостойкая (там вроде есть и водостойкая версия, но они обычно не такие объемные). Но я бы все же еще присмотрелась к пучкам. Для фото нужны ресницы.😇 У меня были пучки на внешних уголках. Очень круто смотрятся.
2. Тон был — Estee Lauder Double Wear. И визажист сказала, что это отличный вариант для жирной кожи. Тон у меня действительно держался отлично (кожа очень жирная).🙂
3. В межресничку — гелевая подводка. Я не знаю, какая конкретно была у меня. Но в целом визажист сказала, что гелевая подводка держится лучше, чем гелевый карандаш. Да, я задавала кучу вопросов.😁
4. Обязательно иметь с собой матирующие салфетки.
5. Тени конкретные не назову. У меня на глазах была классическая большая палетка Tarte и тени держались долго. Но! у меня есть сейчас маленькая палетка Tarte to go (очень крутая и тени хорошо тушуются) и по итогу там стойкость очень зависит от базы. Значит, была хорошая база, но я не знаю, какая.😊 Возможно, пеинт пот от МАС.
6. Блесточки для подвижного века могут быть, к примеру глиттеры от Lamel. Они очень хорошие — сверкают красиво и хорошо держатся (и держат тени). Бронза очень хороша. Бензиновый глиттер тоже.👍
7. Еще из советов — некоторые фотографы не любят хайлайтер на лице, потому что он бликует. У меня все было в порядке. К слову, был от The Balm (Мери Лу). Но я думаю, что на хорошем тоне большинство продуктов будет держаться хорошо.
Очень советую посмотреть макияжи на ютуб (у Натальи Шик есть отличный очень подробный урок макияжа — там, к слову, как подложки под тени — МАС пеинт пот). Я изначально планировала делать именно этот макияж.😊
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:40
Кстати, сейчас у меня есть 2 палетки от Lime Crime (Venus 3 и Venus XS Solid Gold). Они великолепны — пигмент, тушевка, стойкость.❤
Там есть натуральная палетка в коричневой гамме — Prelude Exposed👍
poli_beauty 15 июля 2022, 18:46
Спасибо, обязательно посмотрю!
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:48
Кстати, на косметисте есть отзывы на эту палетку. С хорошими макияжами.😊
poli_beauty 15 июля 2022, 18:47
Спасибо, да у Мак хорошие базы, была такая, помню, что нравилась
DariaValentine 15 июля 2022, 19:03
Я по продуктам ничего не подскажу, сама себя красила, но весьма скромно, и эти продукты уже не купить (кроме фиксатора-спрея MAC). У меня не было пышной свадьбы, просто роспись. Посоветую только глянуть видео на канале Lisa Eldridge, видео старые, но актуальные по сей день, называются так:
1. Beautiful Wedding / Prom / Occasion Makeup Tutorial,
2. Bridal/ Wedding MakeUp Tips,
3. My Wedding Look / Pretty, Bridal Occassion Makeup. В видео много полезных советов для тех, кто хочет выполнить свадебный макияж. С английским проблем не будет, думаю, раз уж Вы в Англии
poli_beauty 15 июля 2022, 19:06
Mashka1888 15 июля 2022, 19:21
Согласна с комментариями выше про то, что нужно «пожить» с макияжем в течении дня и при разных обстоятельствах. Думаю, что если бы у меня была рука хорошо набита, то я бы тоже ввязалась в такую «авантюру». Средства по вашему списку советовать не стану, но пожелаю удачи и, наверное, скажу, что стоит обязательно наносить праймер, для губ я лично пользуюсь — Balmy Lip Primer, это средство прям пушкаогонь для своего бюджета, а стойкость какая-то невероятная. Вам удачи и будьте счастливы в браке!
poli_beauty 16 июля 2022, 20:17
MissAdler 15 июля 2022, 19:40
Моя свадьба была давно, красила подруга тем, что было))) и, кстати, хорошо получилось, на фото я себе нравлюсь) позвольте порекомендовать продукты, которые успели пережить со мной долгие активные мероприятия, в том числе со съёмкой.
Тон Dior forever,
Румяна или новые Armani neo nude, но там только один оттенок — 51, с теплинкой, или Annbeauty- у них один оттенок — персиково-розовый, универсальный,
Карандаш или Chanel, или опять же Annbeauty 101 — стойкий и для суперчувствительных глаз подходит.
Тени тоже могу рекомендовать Annbeauty For me.
Присоединяюсь к рекомендациям использовать подложку под тени.
Желаю Вам счастья))
MissAdler 15 июля 2022, 20:22
Ой, только сейчас увидела, что вы в Англии) поэтому Annbeauty скорее всего не вариант. У Armani в Европе более широкая палитра этих румян, они очень хорошо растушевываются и стойкие.
Пудру могу рекомендовать KVD или компактную Sensai.
Еще стойкие карандаши у Estee Lauder
poli_beauty 16 июля 2022, 13:07
Ну я и в России бываю, так что могу всякие бренды посмотреть:)
MissAdler 16 июля 2022, 13:25
Здорово!) Просто у вас сейчас выбор интересных брендов больше) но если есть интерес и будете в Москве, рекомендую посетить шоу рум Annbeauty — мне правда нравится у них почти все, наверное, из последнего только матовые помады не очень и хайлайтер.
poli_beauty 16 июля 2022, 13:27
Нужно будет зайти, совсем новый для меня бренд:)
yana211292 15 июля 2022, 19:50
Вас столько всего нужно купить, что не проще ли отдать пару тысяч за проф макияж и отдаться в этот день, который бывает раз в жизни мастеру, расслабиться и получать удовольствие.
Nemmezida 15 июля 2022, 23:10
Ох, прямо-таки захотелось накраситься на свадьбу!

Я красилась сама, но это было 16 лет назад. Довольна полностью до сих пор. А проф визажи мне не нравились что тогда (было модно невинный нюд делать невесте), что сейчас (слои-слои-слои всего, чего только можно).

Удачи в поисках, по делу уже насоветовали кучу всего, я тут так, потрендеть)

Прекрасного дня!
poli_beauty 16 июля 2022, 00:03
Здорово! А какой вы себе сделали тогда макияж?
Nemmezida 16 июля 2022, 00:30
О, ничего особенного) фиолетовый карандаш по верхнему веку, растушёванный серо-фиолетовыми тенями, немного затемнённый уголок. Не ярко, но глаз подведён. Румяна, тушь, блеск. Мода 2000-х)))

Визажисты невест тогда красили очень нежно и прозрачно, глаза почти не подводили. А мне это не идёт категорически, хоть и внешность девочки. Любимый образ мой — героиновый шик)
poli_beauty 16 июля 2022, 00:46
Как классно! Мне тоже нравится необычный макияж на невестах, но мне не очень идёт
Nemmezida 16 июля 2022, 00:57
Думаю, главное в такой день — это быть собой)
LoveforLips 16 июля 2022, 14:27
Я бы нашла визажиста и сделала пробный образ. Ведь ещё и причёску надо, а это сложнее макияжа. Если, конечно, у вас не короткие волосы. Сейчас множество визажистов. И без пучков ваши ресницы выразительными точно не будут только с тушью. Если наносить жирно, все осыпется имели ресницы будут выглядеть неаккуратно. У меня огромный опыт с визажистами. Откровенно плохих образов не было.
poli_beauty 16 июля 2022, 15:33
Причёску будет делать мастер, тут я совсем профан, а вот макияж, думаю, смогу сама. Пучки хорошая идея, надо будет попробовать их в макияже, опять же если потренироваться, думаю, сама смогу и пучки приклеить:)
Spliffy 16 июля 2022, 18:09
Ну любителям экспериментов и экзотики визажисты конечно могут и все испортить. Тут зависит от запроса к конкретному визажисту. Да и всегда делают пробный макияж, и можно увидеть настолько комфортен образ или нет.
Ну и самое главное перед свадьбой это даже не макияж, а уход за лицом. Лучше всего накануне макияжа сделать уходовую процедуру для подготовки кожи к макияжу. И вообще поухаживать за лицом задолго до…
Это нужно чтобы макияж лег безупречно.
Spliffy 16 июля 2022, 18:17
Касаемо матирующей тоналки могу посоветовать Dolce&Gabanna, skin matte. Лежит как прибытый, много часов, кожа в пудре не нуждается, ложится идеально ровно. Спонжем еще лучше, хотя это из тех тоналок которые легко распределяются и пальцами за пару секунд.
По стойкости румян Chanel очень хороши.
Хайлайтер лучше взять влажный или метеориты, чтобы не перетягивал все на себя.
Рассыпчатую фиксирующую пудру с собой можно взять матирующую Sheseido, она не белая, поэтому на фото не будет видна даже если переборщить.
poli_beauty 16 июля 2022, 18:30
ShiIra 16 июля 2022, 18:36
Сделать обязательно пробный макияж и наснимать это все, чтобы понять недочеты.
Тени tarte, они вероятно на почти всех невестах у топ визажистов. И яркие и нежные держатся хорошо
Katerinka_Od 16 июля 2022, 21:23
Да, мне 3 года назад делали свадебный макияж именно ими.😊
И визажист сказала — да, тени очень хорошие.😊
Я вот выше писала про них и делилась опытом, что у меня теперь есть палеточка Tarte, но стойкость очень зависит от базы.😊 Но оттенки хорошие и тушуются отлично.👍