11.07.2022

Тонирующая маска от рыжины (темные волосы)

Здравствуйте, девушки!

Посоветуйте, пожалуйста, тонирующую маску, которая могла бы заменить Эстель Newtone 8.61 (светло-русый фиолетово-пепельный). Нужна маска европейского или американского производства, так как российские и беларуские товары недоступны. Это средство давало на моих волосах хороший и стойкий пепельный оттенок, реально нейтрализовывало рыжину. Волосы натуральные, средне-русые, в основе пробивается ржавый оттенок. Теплые блики мне банально не идут, не сочетаются с оттенком кожи и глаз. Окрашивание или тонирование в салоне, пожалуйста, не предлагайте. Меня устраивал тот результат, который давала эта маска, поэтому не вижу смысла усложнять себе жизнь.

Желательно, чтобы маска/бальзам минимально пачкала постельное белье и одежду и не слишком резко пахла. Тонирующие шампуни не подойдут, так как кожа головы слишком чувствительная и могу пользоваться только одним шампунем)

Еще уточню, что сильно затемняться не хочется, поэтому тонирующие средства типа «холодный каштан» или «мокко» не рассматриваю. Эстель Newtone 8.61 по внешнему виду жемчужно-фиолетовая — мне нужен именно цветовой нюанс, а не углубление собственного цвета.

Спасибо!😊

Sleepy_k 11 июля 2022, 13:23
У Moroccan oil есть тонирующие маски, но сама я не пробовала, к сожалению.
Olso 11 июля 2022, 13:34
Плюсую к Moroccan oil. Коллега охлаждает свой цвет волос ими, берет оттенки Платина и Сирень. Маски дают очень красивые оттенки, сильный блеск волос. Смываются за 3-4 помывки, ничего не пачкают. Может Вам имеет смысл посмотреть их палитру? Там и маленькие объемы есть, на пробу.
JolieRouge 11 июля 2022, 13:39
Ой, вот спасибище Вам за конкретику)) Не знаете, коллега эти оттенки берет в каких-то пропорциях или они для нее взаимозаменяемы (ну мало ли)) Она не блондинка?
Olso 11 июля 2022, 17:52
Не-не, никаких пропорций, всё по наитию. Пользуется (в смысле выбирает цвет) по настроению, может и смешать их друг с другом, может в обычную уходовую маску/кондиционер добавить, может и в чистом виде по отдельности использовать.
Она мелированная блондинка на русой базе, уровня так 6. И вот на блондинистых волосах очень легко понять чистоту оттенка и пигментированность. Цвета, конечно, красивые, не плоские. Лично мне на ней нравится смесь оттенков, а она больше любит платину в чистом виде за ее холод.
JolieRouge 11 июля 2022, 19:15
Супер, буду экспериментировать))
Sleepy_k 11 июля 2022, 14:21
Ну вот теперь и мне интересно попробовать зачем-то 😁
JolieRouge 11 июля 2022, 14:57
Понимаю))) Пока искала варианты, нашла еще один очень интересный: Schwarzkopf Professional Chroma ID (цвет 8-19 Светлый русый сандрэ фиолетовый — скопировала у поставщика) и 6-12 Темный русый сандрэ пепельный. Первый вариант такой жемчужно-фиолетовый, должен давать красивый холодный отлив, второй более темный, пепельный русый — его видела в отзывах на девушке, очень красиво. Правда, довольно дорогое средство, пока только смотрю.
natka_14 11 июля 2022, 15:13
Moroccan oil точно ничего не пачкает, пользовалась коричневой маской
Galina_Osyka 12 июля 2022, 04:07
Я буквально вчера смотрела на эти маски, видела в маленьких пакетиках и больших полноразмерных тюбиках. Ещё думала, попробовать или нет… Теперь точно возьму пару пакетиков на пробу
JolieRouge 11 июля 2022, 13:41
Спасибо! Скорее всего, именно их и попробую))
VredinA 11 июля 2022, 13:35
Очень хвалят тонирующте маски австралийской марки EVO fabuloso. Но, как и предыдущий комментатор, сама не пробовала. Косметика у них отличная в целом
JolieRouge 11 июля 2022, 13:41
Спасибо Вам! В продаже эти маски нашла, цена адекватная, но вот с цветом будет сложно определиться, так как «Платина» там предназначена именно для блондинок. Обычно такие на темных волосах не делают ничего. Попробую поискать отзывы, мб на англоязычных ресурсах
Solnechnoe_Utro 11 июля 2022, 14:23
Посмотрите маски Trinity
JolieRouge 11 июля 2022, 14:28
Нашла в продаже, спасибо, почитаю про них)
Solnechnoe_Utro 11 июля 2022, 15:02
Очень качественные и дают прекрасный уход. Мне к сожалению немного не подошел оттенок и я прям расстроена. Но я искала холодный шоколад. Волосы кайфовые после них и пигмент держится долго
Ekaterina Ponomaryova 11 июля 2022, 14:27
Матрикс брейс офф содержат синий пигмент для нейтрализации рыжины-выпускается в виде маски и шампуня
SamwiseGamgee 11 июля 2022, 18:53
Да, маска Matrix Brass Off отличная. Но не путайте с кондиционером из той же линейки — он слабо пигментирован и больше про питание. А вот маска насыщенного сине-фиолетового тона
JolieRouge 11 июля 2022, 19:16
Спасибо за уточнение!
Ekaterina Ponomaryova 13 июля 2022, 14:48
Я пользуюсь шампунем из этой серии, он даёт серебристый оттенок
JolieRouge 11 июля 2022, 19:16
Спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант)
Ketrinn 11 июля 2022, 21:49
Тоже рекомендую Матрикс!
Diadeema 11 июля 2022, 14:30
Добрый день! Мне очень нравится Concept Color shade Balsam, для блондинок, оттенок Арктический. Сейчас лето, я выгораю из русого в ту самую ржавую рыжинку, а под загар мне это не идёт. Он делает меня более холодной русой

Вообще Concept — единственное из бюджетного, что действительно окрашивает мои натуральные волосы
Diadeema 11 июля 2022, 14:47
Хотела приложить фото для наглядности
Первое — фото до использования бальзама
Второе — это три использования бальзама во время мытья и потом — два мытья без него. То есть цвет уже подсмылся. Сегодня буду обновлять, постараюсь сфотографировать

Извините за «укладку» на втором фото, отдыхала вчера на природе, голова ещё грязная и лохматая

Soaring 11 июля 2022, 14:50
Concept это российская марка, а девушка наоборот спрашивала :)
Diadeema 11 июля 2022, 14:52
Черт, точно
Обычно -то сейчас ищут «российское, чтобы заменить...»
JolieRouge 11 июля 2022, 14:54
Хотя мне Concept и не подойдет, все равно большое спасибо, что добавили фото  . Думаю, кому-то очень пригодится, потому что мало кто знает о возможности тонировать русые волосы подобными средствами. Мне очень нравится, как у Вас получилось, так естественно!
Diadeema 11 июля 2022, 16:48
Я тоже была в шоке, что получилось, поэтому действительно активно советую марку в комментариях

Зимой, когда я бледная, наоборот крашусь их же оттеночным бальзамом в рыжий — и он даёт весьма яркий цвет

Надеюсь, вы найдете что-то подходящее!
Maria Kataeva 11 июля 2022, 15:23
Фиолетовая маска John Frieda. Она позиционируется как для блонда, но на темных волосах тоже работает. У меня каштановые №4.
JolieRouge 11 июля 2022, 19:18
О, спасибо). Эта марка еще и очень доступна для меня, видела в ближайшем магазине. Особенно ценно, что уже испробована на темных волосах.
Maria Kataeva 11 июля 2022, 19:44
Самое эффективное из этой серии это Intensive Purple Shampoo (есть послабее без слова Intensive), в смысле в нем больше всего пигмента, больше чем в маске. Вы написали что не хотите шампунь, но его не обязательно использовать непосредственно для мытья скальпа. Можно так же как маску нанести уже на чистые волосы выдержать указанное количество времени и смыть.
JolieRouge 11 июля 2022, 21:53
Интересно, думала что шампунь по умолчанию будет слабее маски. Да, смело можно наносить его только на длину после мытья)
Victoria_K 11 июля 2022, 19:42
Смотрите любые тонирующие продукты прямого действия в разных профмарках. Не микстоны, которые в ассортименте с красителями.
Эти средства в виде тонирующих бальзамов, масок, тоников, гелей, муссов, пенок, флюидов, спреев — разные…
Их не надо смешивать с оксидами. Можно наносить соло или добавлять в ваши маски и бальзамы, если уж хочется. Но определенное время выдерживается
У Селектив, Игора, Лонда, Велла, Элгон — у многих есть. Они просто разные по названию и по текстурам.
Их можно смешивать между собой.
Например, если холод нужен, но сложно различить желтизну и рыжину — мешаем фиолетовое и синее направление.
kamarilea 12 июля 2022, 00:01
Добрый день! Если Вы находитесь в Украине(там же стоит запрет на импорт российских и белорусских товаров), то я могу Вам выслать пару банок впрок, если хотите. Нахожусь в Молдове на границе с Украиной, но знакомый часто ездит получать товары на Новую почту.
nataly-love 12 июля 2022, 16:18
У нас в Кишиневе, кстати магазин всей продукции… жаль нет доставки заграницу
JolieRouge 12 июля 2022, 18:00
Здравствуйте) Спасибо Вам большое за предложение, правда. Если не найду аналог в ближайшие недели, я обязательно к Вам обращусь. Но вообще хотелось бы определиться со средством, чтобы оно было в свободном доступе, попробовать новое. Знаю, что подобных средств много — может, что-то окажется даже лучше)
Ikky 12 июля 2022, 17:45
Fanola серия No Orange
JolieRouge 12 июля 2022, 17:53
Спасибо) Вы ее пробовали, да? Я ее находила в поиске, но некоторые отзывы отпугнули, якобы ничего не делает. Хотя паре человек, напротив, очень понравилось.
Ikky 12 июля 2022, 18:30
Да, пробовала и у меня она прилично убирала рыжину.