10.07.2022

Нужна помощь. Ботокс или уход ?

Всем привет! 30 лет. Проблема кожи под глазами. Потеря упругости, сильные морщины. Вообщем очень огорчает. Использовала ретинол, не увидела результат. Сейчас использую пептиды от Paula's choice. Без изменений пока что. Воды пью много ) кто то подскажет из ухода что-то спасёт или ботокс нужно бежать делать ?)

ArAnna 10 июля 2022, 23:24
Ботокс можно уколоть только во внешний угол глаза, что бы при улыбке там не собиралась кожа.
Текущие морщины, если они не мимисеские не уйдут. Можно ботокс плюс биоревитализацию. Тогда должно уйти
ravlik 10 июля 2022, 23:34
В разведении можно и по веку, у меня другое расположение морщин, помогает.
Врачу нужно смотреть)
Nushonok 10 июля 2022, 23:35
Почему же… делают уколы не только во внешний угол глаз. Снизу тоже колят. Просто тут, если колоть, то скорее всего понадобится коррекция последующая, сложно будет с одного раза точно рассчитать количество единиц и как сработают и будет ли симметрия. Уходит и снизу. Просто нужен грамотный косметолог.
Leonova4042 11 июля 2022, 00:27
Да, вся эта жуть при улыбке вылезает 😁
HelgaHelga 11 июля 2022, 08:09
Жуть? У Вас потрясающая улыбка!
Такая естественная и от сердца!
HelgaHelga 11 июля 2022, 08:11
Я за уход, т.к. при хирургическом вмешательстве есть риск растерять шарм.
Желаю Вам найти решение проблемы!
JolieRouge 10 июля 2022, 23:27
C вопросом не помогу, но Вы очень красивая)
Leonova4042 11 июля 2022, 00:28
Благодарствую 😘
elsewhere 10 июля 2022, 23:48
Ботокс под глазами может дать сильные отеки, имейте ввиду.
Leonova4042 11 июля 2022, 00:28
Поэтому да, решила тут позадавать вопросы🙂
Ольга Жукова 11 июля 2022, 14:35
Отени, и не только! Уменя вылезли малярны емешки, мороки потом было!
OlgaG 11 июля 2022, 18:50
Плюсуюсь. Тоже раньше колола — пока однажды после уколов в зоне вокруг глаз (частично в разведении) не случились прям огромные мешки. Мне подурнело. Сначала думала не выспалась просто, но они нарастали. Проходили месяца 3-4, делала курс микротоков и до конца не ушли.
Но я склонна к отечности в общем. Хотя до этого от ботокса не было такой реакции. Видимо время и возраст.
Потом была нижняя блефаро. И спустя год опять решилась на ботокс в зону под глазами — и очень зря… типа мешков уже не было, все отрезали))))), но стали намечаться маляры  . В итоге косметолог (уже другой) сказала нафига я колю эту зону… в общем мышца перестаёт работать и скапливается отек рано или поздно, либо мешок, либо маляр, либо пастозность этой области. Уж лучше пусть будут морщинки при улыбке, а не одутловатое лицо
MilenaL 10 июля 2022, 23:52
Найдите хорошего грамотного косметолога и он предложит вам варианты, вряд ли это будет ботокс, даже ревитализация плюс уход даст хороший эффект
Leonova4042 11 июля 2022, 00:29
Спасибо 🙏
Solnechnoe_Utro 10 июля 2022, 23:53
Могу порекомендовать классного хирурга))) забудете о проблеме на мноооого лет. Если что в личку стучитесь :)
Helenitte 11 июля 2022, 00:27
Я делала мезоай, мне очень понравилось — но у косметолога золотые руки.
Anastasia_Sa 11 июля 2022, 00:33
мне очень помог крем kiehls с авокадо для век, мне 32, морщины пропали от слова совсем и плюс осветлилась область под глазами
Leonova4042 11 июля 2022, 11:44
Пользуюсь на постоянной основе. Но…
Lera_vale 11 июля 2022, 01:15
Уход! С ботоксом для этой зоны потеряете шарм и более искусственно будет всё смотреться. Я не топлю за естественность, никаких уколов — нет, просто эти морщинки при улыбке почему то очаровательно смотрятся. Уход постоянный для век не всё уберёт, но смягчит хотя бы морщинки визуально и как поддержка, чтобы хуже не стало.
Leonova4042 11 июля 2022, 11:43
Ох, я уже на таком Постоянном уходе оч долго, но проблема так и осталась )
Буду искать специалиста для подбора, возможно, другого ухода
Спасибо 🌷
OxanaAksuta 11 июля 2022, 01:27
То, что на фото мимические морщины, с ними крем не поможет. Сходите к проверенному косметологу с мед образованию, он посмотрит не сделает ли ботокс хуже (если есть склонность к оттекам и пр). Но и с ботоксом подбирать уход придется, потому что на кожу и ее тонус он не влияет.
gentle_puh 11 июля 2022, 03:55
А вас только при улыбке беспокоят морщинки?
У себя заметила проблему в 28, когда складочки, образующиеся после улыбки не исчезали в спокойном состоянии, а так и оставались линиями и кожа выглядела дрябловато, не «натянуто» под глазами, плюс глаза визуально стали казаться меньше.
Налегла на уход, сильно повысила упругость и плотность кожи — сейчас гораздо лучше.
Писала пост с фотографиями:
kosmetista.ru/blog/chillout/128300-medik8-r-retinoate-day-night-eye-serum-i-facial-fi.html
Сейчас 30, пока что всё хорошо и назад проблема не вернулась.
Если кратко об уходе: сыворотка для век Medik8 r-retinoate, сверху крем для век Shiseido beneficial, 2-4 раза в неделю утром вместо сыворотки+крем наношу маску для век Sisley зелёную.
Но основной эффект даёт именно сыворотка
Leonova4042 11 июля 2022, 11:39
Только при улыбке
Меня больше беспокоит даже нижнее веко, где кожа собирается так сильно😖
gentle_puh 11 июля 2022, 12:53
Если только при улыбке — я бы сильно не переживала
Ботокс (на мой взгляд) будет выглядеть плохо, замороженные глаза
Leonova4042 11 июля 2022, 11:40
Вот у меня пока ретинол от Paula’s choice, я помню ваш пост ) сохранила себе эту сыворотку
DariaValentine 11 июля 2022, 17:10
А Вы прям ретинолом Полы под глазами пользуетесь или ее кремом для глаз с содержанием ретинола в фиолетовом пузырьке?
Leonova4042 27 июля 2022, 10:18
У меня и в фиолетовом и в темном )
Один который нужно 3 раза в неделю использовать, другой как крем на каждый вечер

Но вот пишут многие что ретинол лучше не использовать.., пока отложила 🙂
Marie85 11 июля 2022, 04:00
Мне кажется, если широко улыбнуться — такие «сильные морщины» будут даже у младенца. Мне 37, и само собой, если я от всей души улыбаюсь — видно «лучики». Но если от них серьезно пытаться избавиться, это будет лицо манекена… Вы отлично выглядите! Купите хороший увлажняющий крем, менее подсушивающий консилер, и сразу будет лучше.
Tanushka78 11 июля 2022, 08:33
Если бы я встретила вас в жизни, у меня бы и мысли не возникло о возрастных морщинках. Это ваша естественная мимика, которая ничуть не добавляет возраста. Ни один крем, как мне кажется, это не изменит, да и нет в этом необходимости. На счёт ботокса ничего не могу сказать, я бы в вашей ситуации даже не задумалась об этом
Leonova4042 11 июля 2022, 11:38
Просто раньше кожа была плотной, а сейчас как пергамент при улыбке так вообще 😣
Но не улыбаться, не могу
Спасибо 🌷
Isterika 11 июля 2022, 08:59
Я против ботокса вокруг глаз, тем более в таком молодом возрасте. Мезококтейли решают проблему. И уход.
Ну и консилерами не попользуешься)
Katerinka25 11 июля 2022, 10:53
Я за ботокс, и очень жалею, что не стала его делать раньше, тк появились заломы от этих лучиков от которых уже сложно избавиться… А по-хорошему, конечно нужно найти прекрасного косметолога, который вам всё популярно расскажет и покажет, подберёт домашний уход, может и действительно пока можно отделаться и другими процедурами.
rosymauve 11 июля 2022, 11:02
Мне кажется, что лучше вначале пройти курс мезотерапии, и подобрать хороший уход, а потом уже по необходимости ботокс. Но я почему-то уверена, что в состоянии покоя, без улыбки, у вас морщин не много, и от них может помочь мезо, а при улыбке у многих людей собирается кожа, это физиология, не будете же вы идти на операцию ради этого.
Leonova4042 11 июля 2022, 11:31
Только при улыбке конечно
Ни о каком хирурге я и не думаю 😄
Поищу кто тут делает мезо 😍
rosymauve 11 июля 2022, 15:07
После мезо уже можно подумать о ботоксе, вначале лучше подготовить кожу. Ботокс делается по необходимости, возраст здесь ни при чем, в отличие от круговой подтяжки. После определенного возраста делать ботокс наоборот уже не будет смысла. Но посоветуйтесь с косметологом все равно, особенно будьте осторожны, если вы склонны к отекам. Я очень осторожна с зоной вокруг глаз.
Helen_of_Troya 11 июля 2022, 11:37
Такая же проблема появилась после 30, делала курсами мезо, колола под глаза мезоай и другие коктейли, но именно они ухудшили мне ситуацию, начались отеки, которых никогда не было, не проходили месяцами, потом будто мешочки подсдутые висели под глазами, кожа ещё больше растянулась, со временем когда я перестала воообще что то с ними делать, где то через год отеки спали, а кожа просто свернулась в гормошку, даже без улыбки было видно эту жесть (отеки — это либо моя реакция на коктейли, либо косметологи были с руками не из того места). Сейчас мне 38, в том году делала BBL и в этом году складок таких уже нет, значит немного помог аппарат, а месяц назад моя новая косметолог предложила ботокс размешанный с физраствором немного уколоть под глаза, вот пока экспериментируем, как она говорит кожа у меня уплотнённая, уход заметно напитал тонкую кожу, но линии морщинок есть, хотя по сравнению с той гармонью, это всё фигня ))
Leonova4042 27 июля 2022, 10:16
Здравствуйте
Уход косметический или аппаратная косметология?
Stamina 11 июля 2022, 11:40
Не парьтесь, все у вас естественно. Да, есть мимические морщинки. И что? Может лет через 10-15 будет уместно сделать блефаропластику. А сейчас улыбайтесь чаще))
Anastassia Karpanyuk 11 июля 2022, 12:35
Я совершенно не понимаю комментариев «потеряете шарм» и уж тем более «зачем ботокс в таком молодом возрасте». А в каком нужно, когда уже более серьезные проблемы будут??) Любые процедуры в косметологии назначаются по показаниям, а не по возрасту. И неужели шарм = морщины? Мне казалось, миф о том, что ботокс замораживает мимику и делает каменное лицо, уже давно в прошлом, ан нет))

Скорее всего, понадобится ботулотоксин + работа с качеством кожи, что-то коллагеностимулирующее из уколов. Но лучше, конечно, посоветоваться с косметологом))
Вика Белик 11 июля 2022, 12:54
Я тоже не понимаю разговоров про ботокс и возраст, все делается по показаниям. Пока морщинки миленькие и только при улыбке, потом заломы от них будут видны и без нее. Самое разумное проколоть их, расслабить на пол года, год, а потом забыть о них на много лет. Говорю из личного опыта, колю ботулотоксин не регулярно но долгое время, и тьфу, тьфу лицо в нормальном состоянии хотя мне уже много лет.
ShaLenka 11 июля 2022, 15:31
Не спешите с ботоксом. Надо кожу под глазами привести в порядок, привести ее в нормальное состояние. Такое ощущение, что она иссушена вся. Пересмотрите уход. Сходите к косметологу.
Spliffy 11 июля 2022, 15:51
Я думаю это результат мимики и фотостарения. В 30 такого быть не должно.
Думаю один ботокс тут не поможет и об улыбке можно будет забыть. В Вашем случае лучше заняться качеством кожи лица, походить на косметологические процедуры. Кардинально поменять уход- что то могло стать причиной. Больше увлажнения, ретинол тут вообще не нужен. Купить хорошую увлажняющую сыворотку под глаза, и сверху закрывать альгинатом через день курсом до 15 раз. Должно для начала помочь и понять причину. Если никаких изменений- то это мимика и тут только ботокс и хирургия уже. Если изменения будут, продолжать усиленный уход.
И спф 50 под глаза всегда и в любом случае + носить всегда солнцезащитные очки.
Leonova4042 12 июля 2022, 14:03
😂😂
Хирургия это шик
Tyrshi 12 июля 2022, 00:52
Курс мезо/биоревитализации, затем, через пару недель — ботокс. Под глаза тоже можно, есть техники, когда разводят буквально пару единиц и поверхностно зону под глазами обкалывают. Наружными средствами тут вряд ли поможешь, у самой похожая история