22.06.2022

Ищу охлаждающий крем для стоп с мочевиной

Привет всем прекрасным обитательницам Косметисты!

Собственно запрос в названии темы. Посоветуйте, пожалуйста, хороший крем для ног. Хочется, чтобы охлаждал и хорошо увлажнял (не знаю, бывает ли такое?). Ценовой сегмент неважен.

Всем заранее спасибо за ответы!

gALBina 22 июня 2022, 23:21
Пользовалась только двумя видами, от Ив Роше и от орифлейм, и оба без мочевины 🤔
Bathory06 22 июня 2022, 23:33
Может, конечно, и не бывает такого сочетания компонентов… Мне просто мочевина здорово помогает
Christlover 22 июня 2022, 23:28
Во вкусвилле есть — голубенький (без мочевины, но с троксерутином)
Bathory06 22 июня 2022, 23:32
Спасибо, присмотрюсь!
Astiq 22 июня 2022, 23:44
Из охлаждающих мой фаворит — Грин мама с каштаном и прополисом. По моим ощущениям, увлажнения после него кожа не требует. Антифаворит (если можно так сказать) — GREENWAY против отеков и усталости, вообще ни о чем.
Bathory06 23 июня 2022, 00:07
Спасибо! Надо присмотреться)
Natalenka 24 июня 2022, 09:41
Green mama вообще мега охлаждающий, я от него замерзаю даже. Но эффект этот только после душа, пока ещё горяченький. Если просто намазаться, то мне вообще не охлаждает. Но не сушит, да.
serra_glen 22 июня 2022, 23:51
Помнится, есть похожий крем у Аравии. В составе мочевина 10%, ментол (и не только). Но я не помню, как сильно он охлаждает, сорри(
Bathory06 23 июня 2022, 00:05
Спасибо за наводку! Если есть ментол, я думаю, холодить должен)
Astiq 23 июня 2022, 00:25
Именно такой, как на фото совсем не холодит, ни капли. Специально намазалась, чтобы быть точно уверенной) От ментола по ощущениям легкий намек на запах.
Bathory06 23 июня 2022, 00:32
Оу) спасибо большое, что проверили!
serra_glen 23 июня 2022, 00:27
Ну или можно пару капель эфирного масла той же перечной мяты добавить в крем) Думаю, что будет холодить 🙂
Bathory06 23 июня 2022, 00:31
Тоже идея!
Veritaserum 23 июня 2022, 00:56
не холодит) стопы уж точно. На теле ещё худо-бедно холодок присутствует.
Olgagavlovich 23 июня 2022, 11:32
Этот конкретно, не холодит абсолютно… И если честно и увлажняет не очень (((но может это у меня так, у меня стопы очень сухие
serra_glen 23 июня 2022, 11:37
Вам, наверное, нужно чуть больше мочевины (15-20%). Мне хватает 10%, стопы очень мягкие, просто поддерживаю их уходом. Был крем от Аравии, сейчас использую Бельведер (оба нравятся). И кстати, эксперимента ради капнула пару капель мяты — холодит))
Olgagavlovich 23 июня 2022, 13:28
Да, вы правы) потому что аквапилинг с 25 процентами мочевины мне подходит больше)
Veritaserum 23 июня 2022, 00:58
Буду искать вместе с вами)) у меня есть мятный от Бади Шоп, но там вроде нет мочевины и холодит немножко совсем. Так что постою послушаю.
Bathory06 23 июня 2022, 09:30
А у меня был охлаждающий мятный спрей Бади Шоп, неоднозначные впечатления вызвал)
Veritaserum 23 июня 2022, 12:50
я всё за ним охоилась, да поздно, как я поняла, к тому моменту как я решилась на покупку — его сняли с производства.
А почему неоднозначные? я наоборот думала, что он будет лучше освежать чем крем.

Кстати, вы напомнили мне, у меня есть средство для ног в спрее Dry Ru foot spray, он с приличным охлаждающим эффектом, но, конечно, не увлажняет, а скорее наоборот после него крем нужен.
Bathory06 23 июня 2022, 13:13
Так вот этот спрей тоже никакого увлажняющего эффекта не давал, да и освежал так себе, но аромат у него ядреный прям! Отдала мужу использовать в качестве дезодоранта для ног)
Veritaserum 23 июня 2022, 13:56
понятно(( вообще кожу самих стоп очень сложно удивить холодком, да ещё и долгосрочным, там кожа достаточно плотная.
Diadeema 23 июня 2022, 07:02
Добрый день!
Мне Акваилинг холодит
Мочевины 25%, а насчёт охлаждения — сейчас проверила состав, в самом конце масло мяты перечной)
А вообще чтоб прям холод -холод — это на нужный Вам крем сверху нанести гель для охлаждающего обёртывания)
Diadeema 23 июня 2022, 07:03
*Аквапилинг, решила приложить фото
Bathory06 23 июня 2022, 09:16
Спасибо большое за отклик, попробую! Да я и не жду прям мороза, просто на лето хочется хоть немного ощущения свежести
Diadeema 23 июня 2022, 13:55
Вот именно свежесть он даёт) на здоровье)
Annet226 23 июня 2022, 07:20
У Эйвон неплохой крем от натоптышей с альфагидроксикислотой, но без ментола
Annet226 23 июня 2022, 07:22
Дополню, ментол есть, но только в качестве запаха, не холодит
Bathory06 23 июня 2022, 09:29
Эйвон пробовала, довольно приятный крем!
Rose_Lavender 23 июня 2022, 08:08
Посмотрите профессиональную серию Prontoman крем для ног с мочевиной. Но вот на счёт охлаждающего эффекта не уверена.
Bathory06 23 июня 2022, 09:28
Посмотрю обязательно, спасибо!
Marya-GMG 23 июня 2022, 08:52
В прошлом году задавилась поиском такого крема, и 2в1 так и не нашла. Биелинда, например, оказалось бесполезной. Правда, Gehvol не пробовала. А так, из доступного…
Либо хороший охлаждающий эффект (самый сильный — Грин мама, выше уже писали), либо мощная мочевина с едва заметным/никаким холодком (лучший для меня — Флоресан 16,4 %, но вообще не холодит).
Bathory06 23 июня 2022, 09:32
Может купить какой-нибудь средство с убойной мятой и смешивать с хорошей мочевиной?)
Marya-GMG 23 июня 2022, 10:10
Почему нет?)))
Я просто чередую или для охлаждения «пшикаю» Меновазином из аптеки (перелила в спрей) поверх увлажняющего крема
Katerinka_Od 23 июня 2022, 12:30
Могу посоветовать хороший питательный крем с ментолом. Мочевины в составе нет, но он хорошо питает пяточки. Яка — крем для ног против трещин с Живокостом. Не знаю, есть ли он у вас (смотря где живете).
Bathory06 23 июня 2022, 13:20
Я из РФ, видимо, у нас не продаётся(
Katerinka_Od 23 июня 2022, 13:36
Тогда да, скорее всего нет. Жаль.
Las_tochka 23 июня 2022, 12:41
Добрый день! Осмелюсь предложить нетипичный, но эффективный вариант — GEOMAR FREDDO DRENANTE — это охлаждающий антицеллюлитный гель для тела с отличным составом. Я смело использую его для ног, он дает максимальный охлаждающий эффект, плюс довольно заметно снимает отеки. В составе экстракт каштана, кофеин, экстракт морских водорослей, микроэлементы Мертвого моря, ментол. Рекомендую!
Bathory06 23 июня 2022, 13:18
Спасибо большое, Вы прям заинтриговали! Обязательно попробую!
Glashona 23 июня 2022, 12:47
У меня очень проблемные стопы, постоянная сухость вплоть до трещин, летом с открытой обувью совсем тяжко. Весной купила Gehwol Lipidpro cream, жизнь стала намного комфортнее, просто небо и земля по сравнению со всем прочим уходом. Указано 10% мочевины, но он без ментола. Думаю, у них есть и охлаждающие варианты, либо действительно добавить масло мяты.
Прям очень рекомендую марку.
Bathory06 23 июня 2022, 13:17
Спасибо большое за рекомендацию! После беременности тоже столкнулась с огромными проблемами со стопами, хотя раньше вообще такого не было. Мне трещины извести помогла тёрка от olzori, когда покупала, ни на что особо не рассчитывала, но оказалась прям вещь!
HelloNeko 23 июня 2022, 15:26
А подскажите, какой номер у вашей пилки. Заглядываюсь всё на них, никак не решусь…
Glashona 24 июня 2022, 00:11
Тоже размышляю над приобретением такой терки)
Bathory06 23 июня 2022, 19:45
У меня VirGo Foot 1, у нее сильнее абразив, чем у номера 2.
Mashka1888 24 июня 2022, 13:42
Перебрала очень много кремов для ног во время беременности, стопы горели, гудели, ныли, пользовалась и аптечными средствами и средствами косметическими, в итоге боле-менее спасал крайне бюджетный тонизирующий крем для ног Venotonic.