22.06.2022

Хранение колье, чокеров

Девушки, а покажите, пожалуйста, хранение бижутерии. Серьги ношу только золотые, которых у меня аж одна единственная пара )) А вот на украшения для шеи прям потянуло в последнее время.

Но как ответственный шопоголик-минималист я хочу заранее выяснить, где для них может быть подходящее, эстетичное место ))

На фото скриншот с сайта магазина

моего чокера, который раззадорил во мне аппетит купить еще подобные вещи))

Anna Kuznetsova 22 июня 2022, 21:20
Вот такое сейчас увидела. Неплохой вариант, вроде )
Pferd 22 июня 2022, 21:26
Я тупо наклеила крючки с внутренней стороны дверцы шкафа (у меня распашные) и на них развесила украшения (за исключением серебряных и золотых, которые хранятся в шкатулке)
Anna Kuznetsova 22 июня 2022, 21:29
Эх, я подозревала, что для этого будет полезен шкаф ) У меня, увы, его пока нет вообще )))
HonorForAll 22 июня 2022, 21:32
Купите в хозяйственном магазине или где-то ещё маленькие крючки на липучке. Хенд-мейд вариант: портновские крючки и клеевые точки/пластины. И приклейте их по периметру стенного зерркала или любого большого зеркала, что у вас есть. Также варианты: окно, стена возле зеркала (если съемное жильё, то убедитесь, что липучка не портит стену), край полки, подоконник.
Pferd 22 июня 2022, 21:32
Крючки можно приклеить на любую вертикальную поверхность 😁, даже на зеркало. Варианты стена, дверь тоже подходят, хотя на стену лучше всё-таки повесить органайзер с прозрачными кармашками на тканевой основе 🙂
redwoman 22 июня 2022, 21:29
У меня такая же проблема хранения с моим обилием чокеров (а ношу всегда один и тот же)) я свои повесила на маленьком деревянном манекене для рисования из Икеи) отдельные чокеры храню в коробочке
YuliaR 22 июня 2022, 21:45
Я храню в коробочке, украшения не очень хорошо хранить на весу, растягиваются.
AmberSun 22 июня 2022, 22:34
Те, что способны компактно складываться, храню в подарочных коробках из-под чая.   Это не очень-то удобно, но ничего лучшего пока я не придумала.
eueu 22 июня 2022, 22:58
Если зеркало повесить на две боковых петли, то можно за ним сделать крючки и очень удобно хранить бижутерию там.
Еще, вам бы подошла какая-то подвесная штука с кармашками, по типу последнего адвента clarins.
Мне лично еще тревел-скрутки нравятся с кармашками, но туда не очень много влезет
Lipiu8 22 июня 2022, 23:21
По своему опыту могу дать совет — не делать дырки в шкафах и другой мебели и не сильно вкладываться в системы хранения, т.к. вероятнее всего пристрастие быстро остынет и потом все это будет лежать кучкой где-нибудь на полке))
OlgaOlya 23 июня 2022, 00:09
Присоединяюсь. И, как советовали выше, лучше красивую коробку приспособить для хранения, например, от новогоднего бьютибокса.
Я одно время увлекалась бусами из натуральных камней, хранила их в подарочном мешочке.
Евгения Викторовна 23 июня 2022, 00:10
Ищем в Пинтерест «зеркало-шкаф» Для украшений. Потом ищем того кто воплотит идею.
PollyKang 23 июня 2022, 10:31
У меня нечто похожее давно лежит в избранном на алике.
DeliciousKiwi 25 июня 2022, 11:14
Напольный вариант или настенный? Если дома место есть для такого зеркала, то можно и на заказ сделать. Оно легкое в исполнении. Хорошая на самом деле идея.

В наших магазинах тоже не раз встречала подобное, но с гладильной доской. Так и называлось: Гладильная доска настенная с зеркалом. Если по цене приемлемо, то можно купить, снять гладильную доску, и прикрепить внутри нужное количество крючков под украшения.
OlgaOlya 23 июня 2022, 00:12
P.S.: много лет прошло с тех пор, и увлечение прошло, бусы перешли в категорию детских игрушек в прямом смысле слова, но мне недавно одни из них пригодились в качестве аксессуара под платье на свадьбу (я была гостем), поэтому пока хранятся.
Ms_Severine 23 июня 2022, 02:21
Любой вид вешалки для галстуков) любые украшения для шеи на них вешаю, чтоб не путались) остальное занимает много места)
Verbxenia 23 июня 2022, 04:37
У меня крючки на липучках. Ценные и тяжелые шейные украшения в коробочках, драгоценные в шкатулках. Серьги, кольца, браслеты — насыпью😀, что не очень удобно. А на крючках
нравится хранить — всё на виду, удобно, не путается (что особенно было актуально, когда в моде были колье из тонких цепочек в несколько рядов)
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 05:17
Это же просто рай перфекциониста)) Супер!
Verbxenia 23 июня 2022, 05:30
До которого мне очень и очень далеко))) Спасибо!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 05:35
Все равно красиво))) Кстати, а у меня тоже духи Zelenski&Roses 😉
Verbxenia 23 июня 2022, 05:46
Они прелесть) Сделала ради них исключение этой весной, а ведь несколько лет назад к парфюмерии охладела и решила ничего не покупать, пока не использую все свои 40 флаконов 😀
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 05:49
Согласна! Давно искала замену своему обожаемому Dior Midnight Poison, и наугад, пальцем в небо, купила Zelenski- такой же темный шикарный запах, ношу не переставая, комплиментов духам собрала массу)))
Verbxenia 23 июня 2022, 05:53
О да, есть между ними что-то общее!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 05:58
А у вас какие? У меня ZIELINSKI & ROZEN black pepper & amber, neroli
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 05:59
Скопировала и поняла, что я название не правильно писала 😅😅😅
Verbxenia 23 июня 2022, 06:06
И у меня они!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 06:19
Класс))))
Anna Kuznetsova 23 июня 2022, 08:28
Супер! Спасибо за фото )
LumanuL 23 июня 2022, 05:15
Плюсую к комментарию про растягивание украшений при хранении на весу, это больше касается бус, но зачем рисковать. У меня деревянный комод для всего накупленного богатства, чокеры храню на уровне без разделителей в сложенном пополам виде. Вы можете под это дело, например, купить пластиковый/акриловый органайзер, их сейчас множество во всех возможных вариациях, или просто симпатичную коробку из под конфет приспособить, дно застелить тканью, чтобы украшения не ездили.
Krissstina 23 июня 2022, 10:40
посмотрите у фирмы Umbra — там классный органайзер для украшений в виде цилиндра (или бревна)))
persymmjeckson 23 июня 2022, 10:57
Немного странное решение и не по назначению))
Для меня оказалось очень удобным все повесить на такую вешалку)))
DeliciousKiwi 25 июня 2022, 11:29
Если хотите хранить именно на весу, и у вас есть подходящее место где это удобно сделать(например внутренняя сторона двери шкафа, в котором полки и содержимое полок не касаются двери) то не дорогое и удобное решение — гибкая самоклеящаяся магнитная доска, и магнитные крючки в нужном количестве. Только хорошего качества, убедитесь что крючки примагниченные к такой доске без скольжения смогут выдержать вес вашего самого тяжелого колье. Удобство в том, что при необходимости вы можете добавить/убрать крючок, изменить их расположение как вам нужно, и наконец, если передумаете хранить на весу, и решите вернуться к мини комодам для украшений то без особых усилий все можно убрать.
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 20:47
Для серег у меня витой подсвечник. На изгибы вешала серьги. Всякие шейные украшения храню в пластиковом кубе прозрачном с крышкой (12*12*12 см примерно из под туалетной воды, название которой уже не помню (синий или голубой флакон типа усеченного конуса футуристичного вида)). Либо у меня большая шкатулка из Оникса и подсвечники из него же, которые купила в Турции, но сейчас украшений не осталось так много — шкатулка и подсвечники поселились у родителей. И еще раньше хранила в большой стеклянной вазе в форме шара. Прямо развешивать я не люблю — ношу редко и мешают, а в тоже время у меня всегда были животные, от которых нужно прятать. Поэтому куб — наиболее удобный вариант, если редко пользоваться.