21.06.2022

Дезодорант , который не оставляет белых/жёлтых следов на одежде и блокирует запах пота

Доброе утро всем читающим. Столкнулась с тем, что на футболках в области подмышек остаются белые пятна, если футболка тёмная и жёлтые пятна, если футболка светлая. Обычная стирка не помогает, пятна остаются на месте. Единственной причиной этих пятен может быть только дезодорант, на данный момент у меня Rexona MotionSense «Невидимая на черной и белой одежде». Как понятно из ситуации, она совсем не невидимая ). Возможно, вы знаете дезодоранты, которые не пачкают одежду и блокируют запах пота на длительное время( зачастую не имею возможности обновить дезодорант в течение дня)? Пятна от пота меня не особо напрягают, поскольку на мой взгляд это нормально, а вот запах пота и следы на одежде не люблю. Буду благодарна, если посоветуете что-то, желательно, чтобы средство было без ощутимых отдушек.

Бюджет — 1000 рублей максимум.

JJlovesmakeup 21 июня 2022, 11:59
Nivea мужской, прозрачный))) Запах нейтральный, цена- прелесть
Tsukiko 21 июня 2022, 16:53
Спасибо, гляну
Glashona 23 июня 2022, 12:49
Шариковый?
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 12:51
Да) Уже лет 10 им пользуюсь, не люблю активную отдушку у дезодорантов
Myristica 23 июня 2022, 19:42
У мужа такой дезодорант оставляет пятна на одежде. Сама не пробовала, — с Nivea не дружу.
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 20:17
Такой?
Myristica 23 июня 2022, 20:31
Да такой. Пробовали и другие, все равно остаются следы 🤷‍♀️
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 03:13
Ого… Я адепт черной одежды, у меня нормально. Думаю, тут все индивидуально)
preferita 21 июня 2022, 12:00
Любой из прозрачных недорогих шариковых дезодорантов Fa не оставляют следов на одежде.
Кристалы (квасцы которые) не оставляют следов, но могут в жару подвести в плане запаха, я спасаюсь нанесением на ночь, и нанесением утром после душа. С двойной защитой ничего не пахнет.
Также если готовы потерпеть пощипывание при первых нанесениях — Драй драй (чисто, сухо, пятен никаких). Главное наносить по инструкции.
Вообще если дезодорант не прозрачный, и если он нанесён и не высушен — он оставит следы на одежде.
Наташа Иванова 21 июня 2022, 15:15
Так вы дополнительно поры забивание ещё и ночью. На ночь обязательно смывать. А так пот есть чтобы выходить. Конечно социализация важна, поэтому прилюдно приходится вредить здоров
Большинство рака груди в последние годы локализуется в четверти груди близкой к полмышкам. Да и вообще пот идёт, а протоки закрыты воспаление, он же должен выходить а выхода нет.
YuliUfUf 21 июня 2022, 15:34
Кристаллы ж как раз на ночь рекомендуется наносить. Не думала, что они что-то забивают 🤔
preferita 21 июня 2022, 15:48
Они ничего и не забивают))
preferita 21 июня 2022, 15:47
Квасцы не забивают поры, пот прекрасно выходит на поверхность, более того, именно на этот вид защиты мне рекомендовал перейти мой врач.
Ну а вообще дезодорант и антиперспирант рекомендуется наносить на ночь, потому что с утра после душа и до надевания одежды он просто не успевает действовать.
natka_14 22 июня 2022, 16:45
а мне вообще не подошли — вся мокрая
irenason 22 июня 2022, 17:03
Кристаллы не блокируют потоотделение, только запах
natka_14 22 июня 2022, 21:23
скорей всего так, но у меня больше проблема с потоотделением, чем с запахом. Поэтому не мое
martusha72 21 июня 2022, 16:53
А мне вот кристаллы вообще не щипали, я даже не знала, что такое бывает
Katerinka_Od 21 июня 2022, 17:11
Могут щипать, если кожа повреждена. Как соль. 😊
Mirabilis 22 июня 2022, 01:10
Кристаллы могут щипать, если нанести сразу после бритья :) Что не рекомендуется по инструкции. А в комментарии preferita пощипывание от драй драй — это не кристалл, это едкая штуковина (я пользовалась им еще на заре его популярности, кожу подмышек пересушило знатно, еще и забитая пора была, жуть — использовала строго по инструкции). От него да, первые нанесения, особенно при чувствительной коже, адочек тот еще.
irenason 22 июня 2022, 17:05
Я первый раз думала, у меня аллергия пошла, так чужко щипало)))
Mac_Cecht 21 июня 2022, 12:00
Как ни странно, я спасаюсь сейчас гелевым прозрачным Lady Speed Stick. Отдушку не помню, но там пометка, что не перебивает запах парфюма. На день хватает.
Maria Kataeva 21 июня 2022, 14:24
Свежесть облаков. И да, хороший.
Mac_Cecht 21 июня 2022, 17:10
Точно!
Katerinka_Od 21 июня 2022, 17:15
Ой, эти дезодоранты вообще убойные. Только наносить надо в меру. Тот, что с алое, просто огонь. 😍
Я и шариковые любила.
Но у нас (Украина) их уже несколько лет почти не достать. Иногда можно поймать с доставкой из ЕС или в ларьках с импортом (звучит, будто на улице 90-е...😄).
Надо поискать. Я сейчас на Rexonа и он хорош, но все равно пятнит.😊
Mac_Cecht 21 июня 2022, 17:19
А я в своё время пробовала, когда только появились гелевые — вообще не помогало. Я 100500 лет сидела на Секрете, он чешский (был), и после 14 года его часто с собаками приходилось разыскивать. А без запаха вообще пропал   Как-то закончился, перекрестилась, взяла Леди спид стик — и оказалось отлично)
Katerinka_Od 21 июня 2022, 17:32
Я Секрет помню больше по журналам.😁😊
А вот Леди спид стик с детства везде был.
Но Облака мне не понравился (я брала несколько лет назад шариковый) — аромат не подошел.😇
Mac_Cecht 21 июня 2022, 21:35
Думаю, у нас с Вами детство было в разное время) В моем детстве был даже яичный порошок и еда по карточкам, недолго, но очень запоминается
Katerinka_Od 21 июня 2022, 21:56
Да уж, еда по карточкам точно не забудется. 😁😊😊
Mac_Cecht 21 июня 2022, 21:57
Честно говоря, яичный порошок помнится лучше) Мне не приходилось составлять меню из еды по карточкам и все такое, просто помню эти талончики и получение продуктов в магазине. А вкус яичного порошка помню по сей день
Katerinka_Od 21 июня 2022, 21:59
Да, интересно жизнь складывается.))))
Maria Kataeva 22 июня 2022, 18:05
Разве чешский? У меня он есть сейчас, на упаковке написано сделано в Великобритании. Или мы о разных Секретах?
Кстати за одно автору рекомендую, только не этот, а антиперспиранты с алюминием этого же производителя, раз нужно именно очень надежное. В оффлайне продаются в Золотом яблоке, Магнит Косметик, Ашане.
Mac_Cecht 22 июня 2022, 19:29
Никогда не видела Секрета в спрее. Но я не зря написала «был» — эн лет назад он совершенно точно был чешский, и из Чехии я привозила такой же, как продавался в РФ.
У меня сейчас такой.
На нем нет мейд ин, только пометка Проктер энд Гэмбл, Германия. А по штрих-коду производитель Италия. 🤷🏻‍♀️
Maria Kataeva 22 июня 2022, 19:36
Ясно. Кстати, у этого с розой сильная отдушка? А то у якобы «delicate scent» ядреный такой запах ландышей, никакой деликатности там в помине нет. )) Есть вариант совсем без отдушки, но я почему то его не взяла.
Mac_Cecht 22 июня 2022, 20:03
Мой постковидный нос плохой ориентир, он чувствует половину запахов)) Если сунуть нос в подмышку, запах розы будет ощущаться, но с носом на обычном уровне я не ощущаю
Ninell77 24 июня 2022, 07:57
Я такой совсем недавно видела в Магнит косметике
Mac_Cecht 24 июня 2022, 09:49
Да я сейчас и не ищу, у меня есть текущий)
Rattari 22 июня 2022, 20:43
Сейчас нахожусь в Польше, приобрела кремовый Секрет без запаха. Для меня спасение, не оставляет следов на одежде, запах пота отсутствует более 24 часов после нанесения (сложились обстоятельства так, что душ был недоступен почти 2 суток и благодаря Секрету я не чувствовала себя бомжом с вокзала). А первоначально хотела взять кристалл (он же Алунит), но на тот момент в магазине его не оказалось. Сейчас есть в наличии и кристалл, почему-то позиционируется как мужской. Возьму мужу на замену Олд Спайс, заодно и сама смогу потестить.
Fyzzik 21 июня 2022, 12:10
Vichy, любой, просто бомба!
Tsukiko 21 июня 2022, 16:54
Посмотрю, спасибо
Alena_manzh 21 июня 2022, 21:11
Много лет пользовалась Виши, больше всего нравился с красной крышкой. Но цена сейчас заоблачная
Rastrata 21 июня 2022, 12:12
Драй драй классический. Теперь с роликом-удобней наносить.
Tsukiko 21 июня 2022, 16:54
Спасибо, гляну его по возможности
Kry4yVer4y 21 июня 2022, 12:24
ОТ пожелтения белой одежды в районе подмышек ничего не спасет, если не перстать пользоваться дезиками — желтое это смесь пота и дезика.

чаще выбрасывать белые майки/футболки, они сами по себе быстро теряют белизну сколько бы они ни стоили насколько мне известно

на зону подмышек наносить специальные подкладки/прокладки от пота

натуральные дезодоранты, которые не работают на многих людях и по всем фронтам (или запах или влажность)

я купила еще мыло антипятин, оно неплохо сработало, но лучше было бы, если бы я застирывать им начинала желтизну на одежде после каждого применения, а не спустя год ношения этой одежды)
RAGE 21 июня 2022, 15:13
Полностью согласна))
Еще помогает носить свободную одежду, которая не прилегает к подмышкам
ilmarren 21 июня 2022, 16:09
Плюсую и к антипятину, и к одежде без рукавов летом )
Kry4yVer4y 21 июня 2022, 16:36
майки люблю и ношу постоянно, они как вы знаете без рукавов, но подмышки желтые, к сожалению.
Tsukiko 21 июня 2022, 16:53
к сожалению, по своим соображениям вариант носки одежды без рукавов- не мой вариант
martusha72 21 июня 2022, 16:56
Есть спец.средство от Dr.Beckmann, мои застарелые пятна отстирало со второго применения
Kry4yVer4y 21 июня 2022, 17:20
а какое именно?
martusha72 21 июня 2022, 19:17
Спрей-пятновыводитель дезодорант и пот
natka_14 22 июня 2022, 16:47
отличная штука, только мало где продается
svemax 22 июня 2022, 12:11
Я не пользуюсь никакими дезодорантами, особо не потею, только прям в сильную жару, но тут мне проще помыться и сменить футболку. Я это к чему. У меня есть чистобелая футболка простецкая, дешёвая хб из фандея, пережила кучу стирок, никаких пятен, даже не померкла. И тут приобретаю другую футболку подороже, с примесью синтетики. На ней сразу же появились жёлтые пятна на подмышках, напоминаю, что я без дезодоранта, стираю сразу. Эти пятна не могу свести ничем. Вот мне было досадно, я тоже думала, что желтизна только от наличия дезика((((
Kry4yVer4y 22 июня 2022, 12:26
Для меня худшим разочарование в прошлом году стало то, что из-за санскрина у меня все рубашки (не только чисто белые, а цветные светлые, в цветочек), футболки, в общем все, у чего есть воротник, изменили цвет на воротниках на желтоватый, и я почти ничем так и не смогла отстирать, есть классная желтая яркая футболка, так вот воротник стал оранжевый, отстирать антипятином не вышло, теперь она валяется, надевала пару раз
svemax 22 июня 2022, 12:43
Однако…
irenason 22 июня 2022, 17:09
Тоже страдаю от санскрина. Недавно пробовала отбеливать перкарбонатом натрия, нормально сработало. На очереди белое с пятнами от дезодоранта и санскрина
Kry4yVer4y 22 июня 2022, 17:47
а с цветной одеждой не нашли выхода? боюсь «отбеливать» то, что не белое)
OlgaOlya 22 июля 2022, 15:39
Недавно в интернете на ютубе нашла способ и применила его на цветной, но светлой вещи (с белым фоном). Результат мне понравился. На жёлтое пятно нанести смесь: 2 чайные ложки соды + 2 чайные ложки средства для мытья посуды + перекись водорода. Но на пятнах от дезодоранта не пробовала.
KirraSekirra 21 июня 2022, 12:29
Дезодорант крем SVR Spirial
Обещают защиту от запаха до 48 часов. На мне больше суток точно действует.
Tsukiko 21 июня 2022, 16:55
Спасибо, почитаю про него
Astiq 21 июня 2022, 20:43
На мне часа три в состоянии покоя, к сожалению. Но мне и драй-драй не помогает(
Lepotica 21 июня 2022, 13:00
Мой любимчик долгое время вот этот. Один на работе держу, один дома. Единственное, запах водной лилии, но я такие люблю, спецом брала.
Black_Diamond 21 июня 2022, 15:14
Совушка
Lepotica 21 июня 2022, 15:21
Совушка да, на работе живет:))
Black_Diamond 21 июня 2022, 15:24
Вот моя )
Lepotica 21 июня 2022, 15:50
Большая, красивая:)
Missandea 21 июня 2022, 13:02
Порекомендую мужской кларанс, с синей крышкой.Офигенный.
Таня Брандт 21 июня 2022, 13:09
Не в тему рекомендаций дезика, но о том, как убрать желтые пятна с белой одежды, способ проверенный и рабочий (убирала и с цветных светлых вещей, но здесь, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть). Перед стиркой на область пятна сухой вещи брызгаю «антижиром» от Уником или аналогичным средством от Азелит, потом в машинку, как обычно на стирку
Iuliia 21 июня 2022, 16:07
А как вам такое в голову пришло? Если что, это не издёвка. Антижир есть всегда в моём арсенале, обожаю его, особенно в белой бутылке с гризли. Но найти ему такое применение я бы не догадалась. Казалось бы, что такое ядреное средство может разъесть ткань. Надо будет попробовать.
Таня Брандт 21 июня 2022, 22:04
В запрещённом нынче канале есть такое общество «глубистов», где отчаянные домохозяйки дают самые работающие и проверенные советы бытом 😆
Iuliia 22 июня 2022, 00:03
Прямо руки чешутся попробовать)
Tsukiko 21 июня 2022, 16:55
Спасибо за совет)
Semmarina 21 июня 2022, 16:56
Класс, надо попробовать!
martusha72 21 июня 2022, 16:58
Хмммм… моя мама отстирывает жирные пятна с одежды с помощью Фейри. Может, пятна от дезика тоже попробовать им отстирать?)
Chertovshina 21 июня 2022, 17:38
Пятна на подмышках отстирывает! я этим способом уже лет 20 пользуюсь. Главное чтоб средство было белым или прозрачным, а то можно вещь испортить. Им же хорошо отстирываются воротнички на рубашках и поло.
Astiq 21 июня 2022, 20:44
Не берет пот фэйри. Мой, по крайней мере.
C_Lightman 22 июня 2022, 12:57
Помогает если смешать фейри и перикись)
ShiIra 21 июня 2022, 19:26
Замачиваю вещи с половинкой таблетки для посудомойки, а потом в машинке это все простирываю
svemax 22 июня 2022, 12:13
Оооо! Очень своевременная рекомендация! Спасибо, обязательно попробую!
irenason 22 июня 2022, 17:12
Как раз Азелит купила для пригоревшей кастрюли. А нужно оставлять подейсьвовать перед стиркой? Остальную одежду в машинке не портит?
Таня Брандт 22 июня 2022, 22:15
Я прыскаю на подмышки, пару раз руками застирываю, просто трение кулачками рук (естественно руки в перчатках, воду не добавляю), оставляю на пару минут и кидаю в машинку. Остальное белье не менялось, азелит опционально добавлялся — то есть не нужно «заливать» пятна от души.
Lianushka 21 июня 2022, 13:12
У меня сейчас дезодорант — стик Vinofresh Caudalie — он ярко пахнет из флакона, но никак не пахнет при использовании, при этом нет ни пятен, ни запаха пота.
Единственное, стоит несколько дороже бюджета из поста, но на марку часто бывают скидки.

Из бюджетных я очень любила ролик рексона «без запаха» — мне нравилось отсутствие запаха и надежная защита, проблем с пятнами на одежде тоже не было. Ну и цена — копеечная.
thebearkiss 21 июня 2022, 15:27
А расскажите, пожалуйста, как он в действии. Нет ли ощущения большей влажности с ним? И чем он пахнет из стика?
Lianushka 21 июня 2022, 15:41
аромат: эвкалипта. Но при перенесении на тело (зону подмышек) — не пахнет ничем.

Влажности нет.

В действии очень приятен: нет раздражений (даже после эпиляции), легко скользит, быстро впитывается, не пахнет на коже, запаха пота нет. Влажности — тоже нет.
По ощущениям — как будто тонкий слой воска (который тут же впитался и никак о себе не дает знать) нанёс.

Я в целом к средствам для тела марки отношусь не очень (много чего было, но не впечатлило), а дезик — прям one love
thebearkiss 21 июня 2022, 16:05
Спасибо=)
slovowild 21 июня 2022, 18:10
Вот же повезло.
Сама заказала и начала использовать зимой, когда совсем не жарко, но максимум 3 часа, потом запах и влажность. Все индивидуально, тут не угадаешь.
Lerakaramelka 21 июня 2022, 13:13
Натуральный дезодорант с мятой от бренда Levrana, мужской (не знаю почему мужской, мята и мята). Запах мяты быстро уходит, остаётся еле уловимый.
Tsukiko 21 июня 2022, 16:56
Думала в том числе про дезодоранты от Levrana, просмотрюсь, спасибо
AStrkv 22 июня 2022, 21:22
Плюсую! месяца три назад открыла их спреи для себя, с тех пор почти исключительно ими и пользуюсь. Запаха выраженного нет ни у алоэ, ни у цитруса, что для меня только в плюс. Даже после дня в жару на улице запаха нет
marishka06 21 июня 2022, 14:02
И любой другой из этой серии.
Я лет пять как на них круглогодично.
Цена до санкций около 300 руб была.
Живу на юге, летом по +40С по 2 месяца. От +20С потеть уже начинаю, может, потому что много воды пью)
На объектах в командировках приходится с утра до вечера по солнцу лазить по виноградникам, поверьте, у людей бывают тепловые удары от этого в июле где-нибудь в Дагестане). Никогда меня Gillette не подводил. С ним действительно можно играть двое суток в футбол. Во всяком случае, я бегаю с ним 30 км по горам в отпуске).Одежды чёрной много, я вообще люблю чёрный цвет, в юности меня даже звали в шутку «dark lady». Я полностью забыла о проблеме с чёрной одеждой. А до этого как вспомню стирки черных водолазок и футболок после Rexona без белых следов — вздрогну)
Попробуйте — вы больше ничего не захотите)
Только смотрите запасайтесь — разбирают) А будет ли потом — неизвестно…
Tsukiko 21 июня 2022, 16:57
Спасибо, посмотрю его)
marishka06 21 июня 2022, 19:16
Да, вы посмотрите фото живое снизу. Там чёткая пометка без белых следов.
А первое фото скачанное вроде без этой пометки, не с того сайта скачалось с vpn, я не посмотрела.
Mac_Cecht 21 июня 2022, 17:14
Интересно, а что по запаху самого дезодоранта?
marishka06 21 июня 2022, 19:13
Он не заявлен как без запаха.Запах есть. Это мужская линейка, и запахи соответствующие. Но слышен буквально в момент нанесения, пока не высохнет.
Вот у меня сейчас такой: Просто свежести аромат при нанесении и все. Я иногда утром даже забываю, нанесла или нет. То есть не дает он постороннего запаха, когда высохнет, с парфюмом не спорит.
Kerpe 22 июня 2022, 15:15
Скажите, пожалуйста, не так важно, какая разновидность (оранжевый, зеленый) — все мужские дезодоранты этой марки хороши? Которые между собой ароматом и цветом флаконов отличаются? А то я оранжевый поискала по сайтам — нет, есть зеленый, прозрачный (ice), салатовый…
marishka06 22 июня 2022, 23:13
Я, наверное, немного второпях писала и фото вставляла, не погуглив дополнительно.
Сейчас полезла на сайты смотреть, что в наличии имеется.
Их действительно много всяких, не знаю, какие именно сайты смотрели вы. Оранжевый я выбрала первым попавшимся для примера с польского сайта, т.к. был включён vpn.
У меня были разные дезодоранты из этой линейки, разных цветов и все они хорошие, но тут 2 момента хочу выделить.
Первое: у меня были только с микрогранулами. Брала обычно в Магнит Косметик (сейчас на сайте МК их уже нет, говорят, по периферийным магазинам в сельской местности вроде ещё остались кое-где). То есть на них должно быть указано Power Beads или на самом названии спереди или мелко в тексте сзади.
Внешний вид и этикетки действительно сейчас отличаются, немного изменен дизайн. Я набрала штук 20 перед санкциями ещё немного в другом дизайне, они сейчас в гараже заперты) Сфотографировать позже смогу. На многих фигурки футболистов с мячом на поле. Добирала на WB и на Озоне. Но они все с гранулами. Гранулы полностью блокируют запах. То есть если даже подмышки и станут немного влажными в экстремальных условиях, запаха не будет.
Вот на этом фото хорошо видны гранулы: Второе — нужно смотреть, чтобы было указано Anti White Marks.
Хотя у меня были и без этой пометки на лицевой стороне, но с упоминанием на обороте «не оставляет пятен на одежде, не пачкали чёрное.
Белую одежду они тоже не пачкают, не быает жёлтых пятен, как кто-то где-то писал о каких-то дезодорантах, уже не помню.
Если сбивчиво написала, простите.
Kerpe 24 июня 2022, 22:28
Очень подробный и полезный ответ! Спасибо большое!
Solnechnoe_Utro 21 июня 2022, 14:12
Гелевый или твердый прозрачный от меннен спид стик.
Ну и минеральный конечно в виде кристалла
Isterika 21 июня 2022, 14:16
Про дезик не подскажу, но пятна выводятся стиркой в машинке с таблеткой от посудомойки.
Glashona 23 июня 2022, 13:02
Без порошка, только таблетка?
Isterika 23 июня 2022, 17:28
Да, я без порошка стираю. Но с кондиционером потом. Иначе вещь будет жёсткая очень.
Maria Kataeva 21 июня 2022, 14:18
Шариковый — Vichy c зеленой крышкой.
В плане отсутствия следов на одежде — практически любой дезодорант в спрее не пачкает одежду. Мои предпочтения несильных отдушек: Dove Нежность Пудры, Lady Speed Stick Свежесть облаков, Rexona Для нее и для него без запаха, Nivea Эффект пудры.
Nushonok 21 июня 2022, 14:32
Кристалл 🌝
Пятен точно не оставляет.
Вопрос защиты — уж очень индивидуальный. И нет ощущения на коже присутствия, когда высохнет.
Вот, например, из Подружки, порядка 300р.
Snowprincess 21 июня 2022, 14:33
У меня Nivea шариковый Энергия свежести, следы на чёрном немного оставляет, но я после одной носки стираю в Ласке для чёрного, лью немного на пятна и застирываю. А вот с желтыми пятнами на белом, не удалось избежать хоть и стираю сразу, а все равно со временем появляются и ничем не отстирываются
Nushonok 21 июня 2022, 14:33
Hoksa 21 июня 2022, 14:42
Я уже несколько лет пользуюсь алунитом. Дёшево и сердито))).
LumanuL 21 июня 2022, 14:50
Кристаллы не оставляют на одежде никаких следов, много лет такими пользуюсь, но сам пот особо не сдерживают. Синие гелевые дезодоранты Old spice тоже одежду не портят.
redYulia 21 июня 2022, 17:34
Тоже плюсую за old spice, женские дезодоранты (и твердые, и гелевые) попортили мне кучу футболок :(
Имхо, самый «немужской» запах у упаковки с волком, остальные резковаты
Chertovshina 21 июня 2022, 17:46
Почему синие? Они же красные.
Плюсуюсь к волкам, летний цитрусовый, совсем не мужской запах
LumanuL 21 июня 2022, 17:56
Потому что содержимое синее)
Chertovshina 21 июня 2022, 22:20
Точно
Black_Diamond 21 июня 2022, 15:12
Когда-то прочитала, что дезодорант нужно использовать вечером перед сном. Так как ночью нет активности, он за это время спокойно усаживается и потом работает. Я попробовала и теперь использую только так. И забыла про всякие пятна и полосы на одежде. Дезодорант у меня гарнье с магнием женский. Мужу он тоже нравится, говорит хорошо держит, лучше мужского кларанса. Он использует по утрам после душа.
Наташа Иванова 21 июня 2022, 15:19
Наоборот на ночь нужно смывать обязательно. Они рак и не только провоцируют дезики
Black_Diamond 21 июня 2022, 15:21
Днем носить рака не будет, а вот ночью обязательно.
terr4a 21 июня 2022, 22:43
Нет ни одного внушающего доверия исследования, что они рак вызывают.
Наташа Иванова 22 июня 2022, 08:58
Да не доказано. Но есть факт с эры антипенспирантов подавляющее число раков груди находится в четверти которая близка к полмышкам. Раньше такого не было.
absolue 22 июня 2022, 09:18
А не подскажете, где этот факт можно найти в виде результатов соответствующих исследований?
Наташа Иванова 22 июня 2022, 11:10
Да поищите много где. Это установленный факт. Пытались как то заявлять что рак вызывает, но фирмы производители дезиков учёных прикрыли, мол докажите мало ли от чего там рак в этой части, может другие причины. Хотя чисто логически поры алюминий закрывает, это не правда что не закрывает. И сам алюминий через поры в организм попадает. Соответственно про устремившись наружу, выйти не может, та. Давление воспаление. Воспаление канцерогенный фактор, тем более длительный годами. Непонятно что с этим делать, у нас такаяеультуоа что даже слегка есть запах уже все конец. На работе мыться не принято, был бы выход.
absolue 22 июня 2022, 18:31
Вот в том и дело, что «много где». Только среди этого «много где» компетентных источников я пока не встречала. Поэтому и спросила у вас, надеялась, что вы подскажете именно те конкретные источники, на основании которых сформировалось ваше мнение.
Black_Diamond 21 июня 2022, 15:25
Yokohunter 21 июня 2022, 15:47
как челвек с гипергидрозом скажу, что спрей рексона — мое все. Лучше всего — яркий букет (хз почему, но он и следов не оставляет и работает).
НО — тут многое перечислили, и все это оставляло следы у меня. Поэтому — методом перебора просто, как ни прискорбно…
Ananazzza 23 июня 2022, 21:55
На мне все спреи рексоны (да и не только спреи), какие пробовала, вообще не работают. Исключение — серия Clinical, они работают примерно как гарнье с пометкой выше 48 часов. Всё очень индивидуально. Яркий букет для меня даже запах полностью не скрывал, хотя все могло измениться)
Yokohunter 24 июня 2022, 10:51
Да уж, индивидуально все)
Гарнье раньше на мне тоже работал, а потом перестал
клиникал неплоха, я ее профилактически 2-3 раза в неделю на ночь после душа шариковую наношу

Но у меня проблема не в запахе, а именно в воде.
Ananazzza 24 июня 2022, 16:01
У меня тоже в воде больше проблема, ни одна рексона вообще не сдерживает, гарнье помогает, но я чередую с дав обычно) шариковые вообще почти не дают эффекта, спреи и стики, либо гель и крем)
Yokohunter 24 июня 2022, 16:04
спреи да, а вот стики как раз у меня портят ткань гораздо раньше, чем сезон заканчивается ношения футболок в нашем климате
гелевые стики чуть лучше, но тут опять проблема с водой всплывает (каламбурчик хахаха)
ElenaRukhova 21 июня 2022, 15:53
Покупаю мужу много лет Драй Драй (проблемы с запахом ног). Посмотрела на него, запаха нет, носки сухие, решила попробовать на себе. Подмышки и также ступни. Мне нравится, наношу раз в неделю, моюсь каждый день) вредно-не вредно не могу сказать, пот и так выходит из других частей тела, но я уверена, что неприятных запахов от меня и от мужа нет)
Mirabilis 21 июня 2022, 15:57
Много лет пользуюсь кристаллами — от DeoNat очень нравится. Вообще забыла про запах пота, использую на влажную после душа кожу. Пятен на одежде вообще нет. Поры не забиты и потоотделение нормальное.
Luna003 21 июня 2022, 15:58
На rexona Вы кстати зря грешите, здесь она ни при чем)) В моем гардеробе только белые и черные футболки на протяжении уже черт знает скольки лет, так вот если носить их тогда, когда не потею пятен не будет от слова совсем. Как только наступает жара, а соответственно начинаем потеть, вот здесь как раз-таки и начинаются желтые пятна на белом. Как правило футболок хватает только на летний сезон, дальше без сожаления ее можно выбрасывать, так как второй потный сезон она не выдержит и как раз начнут появляется желтые пятна. Те футболки которые ношу только тогда, когда не потею, либо потею крайне редко хватает очень надолго, так носила свою любимую лимитированную футболку 3 сезона подряд, только в осенний период, когда пот исключен.
Vedenda 21 июня 2022, 17:59
Я в последнее время пользуюсь Delicare невидимый (именно спрей). Для меня это чудо, т.к. это единственный работающий антиперспирант, который реально не оставляет никаких следов на тёмной одежде. На белой вроде пока тоже жёлтых пятен нет.
Стоит недорого (рублей 200-300), много где продаётся.
Шариковый дезодорант из этой серии не так хорош в плане невидимости.
nelena 21 июня 2022, 20:34
SVR Spirial 48h Roll-On, SVR Spirial 48h Vegetal.
DeliciousKiwi 21 июня 2022, 20:56
Дезодорант «Деоника Он и Она», без запаха, шариковый.
OlgaGri 22 июня 2022, 08:51
Dove
Louchi 22 июня 2022, 19:48
Всем приветЫ. Я уже потерялась, про пятна речь или про защиту, но вставлю свои 5 копеек). На счёт защиты мне нравится Олд спайс мужской в стике, сейчас timber, пахнет очень приятно, совсем не мужиком)). Пятна ну есть, да. А вот по поводу драй драй хотела сказать. Он работал под мышками, конечно, круто, но ощущение, когда вместо подмышек потеют все части тела, особенно спина, меня напугало😮. Короче я не стала его использовать. Продолжаю потеть))
chivika74 23 июня 2022, 10:05
Очень понравился шариковый дезодорант Eucerin 24h- запаха нет, но ты потеешь. Для меня это важно, так как был печальный опыт с закупоркой потовыводящей железы. Вещи не пачкает белёсыми разводами. Покупаю не в России- по стоимости, к сожалению, не смогу сориентировать.
baober 23 июня 2022, 16:09
Спасибо! Я тоже возьму на заметку, так как здоровье важно!
Mashka1888 23 июня 2022, 21:01
Драй драй и, конечно, дезики из тая — мне кажется, что это самое лучшее спасение от таких проблем.
ilmarren 24 июня 2022, 09:54
О, а что за дезики из Тая? Поделитесь пожалуйста паролями явками?
Mashka1888 24 июня 2022, 13:33
Кристалл, их надо мочить водой прежде чем использовать. Они прям ооочень меня спасают)
В самом Тае они за копейки продаются, в России я покупала за 300-350 в последний раз в «островках» с тайской косметикой, но можно и на марктплейсах посмотреть.

11DiNa85 30 июня 2022, 09:17
А я добавлю в копилку рецептов избавления от этих пятен)) немного запаристо, но действенно. Смесь соды, моющего средства для посуды и перекиси в пропорции 2:1:4 (удобно столовыми ложками измерять). Нанесли, немного потерли, оставили на часок и потом в обычном режиме постирать. С рубашек и футболок отлично смывает эти пятна