18.06.2022

Новые формулы санскринов для тела

С каждым годом выходит все больше инновационных потрясающих санскринов для лица, но с санскринами для тела все менее понятно, выходит меньше обзоров, эта тема в принципе как-то меньше освящается, да и задача стоит специфическая 😅

Итак: нужен санскрин 50 spf для тела, который бы не был увлажняющим, белым, сильно блестящим, липким, короче максимально незаметный санскрин, типа Estee Lauder Perfectionist Pro для лица. Рассмотрю любые бренды, любые форматы 😇

Chertovshina 18 июня 2022, 12:28
За последние годы попробовала много разных санскринов, но под все Ваши и мои критерии подошел только детский гарньер 🤷🏻‍♀️. Ну я не расстроилась, он стоит бюджетно, продается везде и пользуемся вместе с ребенком. И главное, он реально защищает. Гуляем с ребенком много и не сгораем.
LeFortuna 18 июня 2022, 13:41
О, это интересно, а какой именно? Молочко в спрее, туба-крем, бутылочка-лосьон?
Chertovshina 18 июня 2022, 16:07
У меня еще в старой упаковке.
Не выбеливает, быстро высыхает, не липнет, не скатывается, и после высыхания не пачкает одежду. На лице правда блестит.
LeFortuna 18 июня 2022, 17:50
Спасибо, надо попробовать
Maria Kataeva 18 июня 2022, 14:13
Чтоб не увлажнял это прям редкость, с наиболее сухим ощущением на ум приходят только спреи LRP и т.п. в баллоне под давлением, а не просто в обычной упаковке с «брызгалкой», но у спреев есть существенный недостаток, их сложно нанести равномерно и в достаточном количестве. Их лучше использовать для обновления защиты в течении дня.
LeFortuna 18 июня 2022, 17:51
У спреев, которые я пробовала, очень плотный глянцевый слой к тому же, а вы пробовали обычные LRP? Сильно липнут?
Maria Kataeva 18 июня 2022, 18:15
Я ВСЕ там пробовала.   Одно время работала в рос. представительстве Лореаль, специализируясь на принадлежащим им аптечным брендам косметики. У всех конечно разные субъективные ощущения, тут сложно как то комментировать. У меня с обычными LRP, если некоторое время подержать руку в согнутом состоянии, сгиб начинает попеть и липнуть, но я честно говоря не парюсь по поводу такого, промакиваю салфеткой, если речь не о сгибах, у меня ничего не липнет.
LeFortuna 18 июня 2022, 18:39
Они просто очень любят писать «экстра легкий», «невесомый», «матирующий», «невидимый» ну а разницы нет 🤦‍♀️ Я тоже не доверяю спреям под давлением, слишком тонкий слой получается и много разлетается, пару раз сгорали… А спрей не под давлением, который Anthelios invisible не отличается от других?
Maria Kataeva 18 июня 2022, 18:41
У него довольно хороший мелкий распылитель. В плане формулы это те же лореалевские фильтры что и везде у них.
LeFortuna 18 июня 2022, 18:46
Ollet 18 июня 2022, 14:48
Вот совсем недавно приобрела для детей Evy technology, spf30. Но думаю подойдёт всем. Он в виде пенки, при нанесении впитывается моментально, оставляя после себя матовую кожу. В линейке есть так же и spf50.
Ollet 18 июня 2022, 14:56
LeFortuna 18 июня 2022, 17:52
Классно, попробую найти, спасибо
Maria Kochetova 18 июня 2022, 15:56
Честно, перепробовала кучу всего от Гарнье до люкса-люкса. Разницы ноль. То есть, они все ок и защищают от солнца. Я много санскрина за сезон использую.
Под ваши критерии вполне подходит гарнье обычный для взрослых. Солнцезащитное молочко для лица и тела. На лицо, честно не пробовала. Но с телом все хорошо. На моем написано — увлажнение 24 ч, но я ничего такого за ним не замечаю.
LeFortuna 18 июня 2022, 17:53
У меня довольно много провалов, то скатывается, то от воды идет белыми разводами, то дико липнет, то покрывает кожу глянцевой коркой, поэтому решила тут спросить
LunarGirl 18 июня 2022, 19:59
Совсем недавно открыла для себя санскрин для тела в спрее, как термальный вода. Очень крутая штука. Нет липкости и белого налёта на теле.
evilmarmozetka 20 июня 2022, 07:17
Двухфазный Vichy Capital Soleil 50 SPF понравился