17.06.2022

В чем разница и особенность кистей Hakuhodo?

Дорогие девушки, кто разбирается в кистях для макияжа, объясните пожалуйста в чем разница и преимущество Hakuhodo по сравнению со всеми остальными? Чем они лучше Shu Uemura, Tom Ford и тд.

Заранее спасибо!

HonorForAll 17 июня 2022, 10:31
По уровню качества и особенностям материала нет разницы. Том Форд и производятся на заводе Хакуходо, Шу тоже (не все, но одна из линеек точно). Разница в том, какая вам эстетика ближе. Хотите вы с кистями вместе купить дух старой японской школы каллиграфии или флер тяжёлого люкса.
elsewhere 17 июня 2022, 11:20
У меня Hakuhodo. Они супер мягкие и нежные и по моему вечные ) Моим уже лет 5. Как новые.
Irina Andropova 17 июня 2022, 23:02
edel_la_weiss 18 июня 2022, 05:50
Arian 17 июня 2022, 11:31
Качественные грамотно собранные кисти, прекрасно выполняют свои задачи. Мои спустя много лет прекрасно служат. Да и их базовая линейка стоила дешевле Форда или Шу – это уже большой плюс с учётом того, что материал там не хуже.
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 11:52
Скажите, а в сравнении с той же Zoeva, Hakuhodo сильно отличаются?)
OxanaP 17 июня 2022, 11:54
Все зависит из какой ворс!
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 12:01
У меня набор синтетических и парочка из натурального ворса, я, к своему стыду, не помню из кого) Очень нравятся, но столько слышала про Hakuhodo, что невольно хочется сравнить 😅
OxanaP 17 июня 2022, 12:52
Я не знаю если это правильно сравнивать марки какая лучше. Скорее ворс который использует компания.
Сравниваем например коза от ТF или коза от Hakuhodo
Посмотрите в сторону Annbeauty если вы в России, кисти очень хорошие.
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 13:10
Спасибо)))
elsewhere 17 июня 2022, 11:57
Да, отличаются. Hakuhodo мягче. Zoeva — отличная рабочая лошадка на все времена и не по конской цене. У меня тоже они есть. По качеству тени наносят и тушуют одинаково совершенно. Если у вас глаза не требуют супер люкса, то можно и Zoeva )
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 12:02
Спасибо!)) Мне Zoeva нравится, но любопытство такое любопытство)
Arian 17 июня 2022, 12:04
Как небо и земля. Особенно если говорить о натур.ворсе. Zoeva колют веки, в отличие от Hakuhodo, а также не такие мягкие (но там и ворс другой обычно). Что лучше наносит — зависит от теней. Есть те, которые надо разрыхлять жесткими кистями, но в целом мне Hakuhodo нравится больше, универсальнее как-то, особенно коза. И, наконец, у японцев «фурнитура» лучше, если можно так выразиться. У пары кистей Zoeva за несколько лет металлическая часть окислилась, и теперь ворс частично бирюзовый. А с другими кистями нет таких проблем.
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 12:06
Спасибо))) Уменя старейшей кисти лет 7, вроде нормальная пока, но да, кисти не слишком мягкие
Maria Badaeva 17 июня 2022, 11:33
Том Форд сейчас производится из синтетики, на мой взгляд синтетика не стоит этих денег.
Hakuhodo невероятно нежные, идеально растушевывают, долго служат. Моей кисти для пудры 10 лет уже, а она как новенькая.
Я очень бы хотела прикупить еще Hakuhodo, но оплату нашими картами кажется они тоже не принимают.
mers_sv 17 июня 2022, 22:11
как по мне, то у ТФ 90% стоимости — имя. Брала на пробу тени, бальзам для губ, подводку, помады. Ну не стоит он своего ценника. Ароматы тоже есть, обожаю Черную орхидею во всех ее интерпретациях, тут без комментариев )))
Irina Andropova 17 июня 2022, 23:05
Согласна на все 100
RitaMix 18 июня 2022, 23:14
Если хотите купить Hakuhodo, то поторопитесь. Они тоже потихонечку начинают переходить на синтетический ворс, поэтому линейки из голубой белки, например, уже выводят из производства.
Maria Badaeva 19 июня 2022, 10:17
Это ужасно((( Пойду узнаю, принимают ли они оплату нашими картами…
Maryvlad 24 июня 2022, 16:59
Добрый день, а где их кисти заказывать, может в курсе? Как я поняла, доставка с оф.сайта только по Японии.
SugarMela 17 июня 2022, 11:37
Могу сравнить с Томом Фордом, точнее не могу сравнить — Хакуходо в разы лучше! У меня кисти из канадской белки и из смешанного ворса: белка+коза, ТФ — для пудры и бронзера, там только козочка. Канадская белка просто наимягчайшая, нежно «полирует» лицо, не дает плотного покрытия, собираются вручную, подбор по длине ворса, их не стригут. Но их сейчас в Японии выводят из линейки и распродают остатки, так что, нужно поторопиться с покупкой. Коза с белкой дают более плотное покрытие, но все равно, очень мягкие, абсолютно не колются. Том Форд жестковаты, но выглядят достойно. Я однозначно за японцев, у них лучшие кисти! Или тогда уж нужно брать хорошую синтетику, например, ла мер. Кстати, все эти чудесные животные не страдают при производстве кистей — их не убивают, не бреют и тд, специально интересовалась этим вопросом.
Maria Badaeva 17 июня 2022, 12:02
Подскажите, пожалуйста, какие именно у вас кисти из канадской белки? Буду благодарна, если напишете номера☺️
SugarMela 17 июня 2022, 13:10
Сейчас со мной s102 — широкая, плоская кисть из серии вермильон, с оранжевой ручкой. Еще есть из чистой белки из этой же серии кисточка-факел, для румян очень хорошая, но номер не подскажу — она не под рукой
Maria Badaeva 17 июня 2022, 13:26
Факел, наверно, S103 — моя любимая кисть) у меня тоже вермильон, очень хочется еще в коллекцию
SugarMela 17 июня 2022, 13:34
Если есть возможность, покупайте, не откладывая — их снимают с производства. Наверно, белки закончились
Maria Badaeva 17 июня 2022, 13:39
Вы случайно не знаете, есть ли возможность оплатить нашей картой на их оф сайте?
SugarMela 17 июня 2022, 13:58
К сожалению, не могу посоветовать ничего… я плачу европейскими картами. Но, вроде бы, есть люди, которые на месте могут купить за процент и отправить.
Maria Badaeva 17 июня 2022, 14:07
Lilatitu 17 июня 2022, 13:03
я бы хотела только линейку из белки, синтетика точно есть не хуже…
ImBatman 17 июня 2022, 14:09
У меня Чикуходо. Разница с зоева и другими кистями просто колоссальная. Имею кисточки Людовик, Зоева, они хороши для работы, но мне невероятно раздражают глаза. Колются, царапаются. Ворс вызывает аллергию. С японцами такого нет. Идеальное нанесение без напряга, идеально выглядят, идеальные тактильные ощущения.
Всего не вызвали раздражения (в смысле, аллергии) Эннбьюти, Соня Джи, Чикуходо (у меня Z). Если у вас не супер-чувствительные глаза, японские кисти не необходимость. Но попробуйте купить одну, на пробу. :) Из доступных в РФ — Annbeauty. Ощущения от них умножайте на два, это маститые японцы.
edel_la_weiss 18 июня 2022, 05:49
Большое спасибо за отклик! У меня есть кисти Murphy, купила от незнания, так вот они жутко раздражают кожу
ImBatman 18 июня 2022, 07:11
Пожалуйста! ☺️
Я так и не поняла, почему раздражение. От клея? Из-за царапок? Из-за того, что это коза? Слишком много вопросов без ответов. 😂
Но мир японских кистей это просто бездна. :) Ниже пишут о Сукку, они отличные. И тоже из белки, но в отличие от Чикуходо тоже из белки, они более упругие и «плотные». Из-за этого нанесение выходит более плотным и ярким. В общем, понимаете. 😂
Lera_vale 18 июня 2022, 14:02
Suqqu из белки отличные кисти, они мне очень любимы, самая крупная кисть факел, она самая лучшая по мне для закрепляющей пудры и кисти для век потрясающие, только жалко я не успела среднего размера купить кисть и для румян. Сейчас в наличии нет белок Suqqu, только коза. От плотности ворса белки и длины, тоже да зависит каким будет нанесение.
Lera_vale 17 июня 2022, 16:51
Смотря ещё какой ворс интересует. Hakuhodo вот у меня нет, но есть другие достойные японцы — Chikuhodo ( MK и Z- версия — серая белка), Koyudo ( серая белка, коза), Suqqu ( белка ), Sonia G ( последняя пара лимитка- коза). Tom Ford в старом варианте из козьего ворса, сейчас синтетика и Wayne Goss ( белка). От ворса зависит не только тактильное ощущение, но эффект нанесения. Белка — серая или голубая, канадская — сухие текстуры и для вуалевого покрытия. Коза — более плотное покрытие и можно применять для плотно кремовых текстур — тушевать. Но у козы есть тоже разные варианты ворса, чаще встречается Saikoho ворс козы, приятный ворс, не жесткий. Есть ещё Saibikoho ворс, самый нежный ворс, считается нежнее белки, и для сухих текстур. Бонус ещё, от японских кистей, помимо качественного ворса — это безупречная сборка. К примеру кисти Tom Ford — сборка не очень, а прежний козий ворс более жесткий ( но я удивлюсь, если ворс был Saikoho).
edel_la_weiss 18 июня 2022, 05:48
Большое спасибо за отклик! ❤️
ImBatman 18 июня 2022, 07:04
У старых «натуральных» Том Форд точно не сайкохо. :) Была большая кисть для лица, очень уж мощный ворс. Ходила на оф. сайт, там никак не был обозначен класс ворса. Ну и кололась она очень, чего с сайкохо не бывает в принципе.
Lera_vale 18 июня 2022, 13:55
Поэтому я тоже думаю, что у Форда не может / не могло быть Saikoho ворс. Хотя под его такой яркий бренд вполне должен быть бы. Его кстати румяна, они сами по себе очень пигментированные ( особенно первый выпуск), то лучше брать кисть белки, результат будет классный ( в моём случае Chikuhodo MK 2), с той прежней натуральной кистью Ford, она мало того, что жесткая, так и с румянами пятно просто выходило.
SummerKate 17 июня 2022, 18:33
Меня лично привлекли в Хакуходо и Чикуходо короткие ручки), мне удобнее короткими пользоваться и в поездки брать. Есть еще Каёдо, тоже Япония, там вообще малютки travel-friendly. Том Форд тоже есть две кисти — очень громоздкие ручки, только для дома. А качество сборки/ворса и у японских и у Тома — у всех отличное.
edel_la_weiss 18 июня 2022, 05:47
Я тоже люблю короткие ручки 😂
Beatrissima 18 июня 2022, 00:07
имхо Хакуходо — это разнообразие формы и ворса, в то время, когда например у Форда — одна кисть для пудры, и та из синтетики, одна для румян, и т.д.
Плюс, когда я покупала свои (при долларе за 30), базовый ворс козы отличного качества стоил сопоставимо или дешевле, чем МАК. Saikoho и белки конечно дороже, но это несравнимое удовольствие.
Сейчас жалею, что не купила больше белок )
edel_la_weiss 18 июня 2022, 05:47
Доброе утро! Спасибо за отклик! Скажите пожалуйста, а какие у вас кисти (для чего и по номерам)? А то я начала присматриваться, а что взять — не знаю, так много всего.
Beatrissima 19 июня 2022, 21:38
Beatrissima 19 июня 2022, 21:51
Ловите быстро-криво-немыто-фото, сверху для сравнения размеров бочонок Стеллари, но фото крисое, вряд ли сильно поможет.
Я покупала давно, на большинстве кистей номеров нет, возможно, с каких-то и стерлись.
две номерные — B127, BJ004G
B127 — канадская белка, отлично наносит сатиновые тени на все взрослое веко, заполировывая-выглаживая. Можно немного растушевать, можно аккуратно на нижнее веко нанести. Была бы она не плоская, было бы удобнее тушевать, была бы универсальнее.
Остальные три — коза, пони или смесь козы-пони, возможно добавлена синтетика. Рабочие лошадки для нанесения теней, бОльшая чаще простаивает, другие две люблю.
Beatrissima 19 июня 2022, 21:52
Beatrissima 19 июня 2022, 22:01
Тот же бочонок Стеллари для сравнения, номеров не нашла.

Два карандашика упругие и не колятся. БОльшой кажется из пони. Мелким было бы хорошо растушевывать карандаш, но мне жалко потом ее отмывать от черноты. Так что рисую светлым во внутреннем уголке и по нижнему веку.
Из растушевочных пользуюсь только той, что поменьше, почему-то основная растушевка делается синтетикой других фирм. Самая крайняя — полный аналог легендарной Мак 217
Beatrissima 19 июня 2022, 22:01
Beatrissima 19 июня 2022, 22:10
тут первая слева не Хакуходо, зато смесь козы и белки, отлично набитая кабуки для средне-плотного нанесения пудры
Факел для легко-среднего нанесения пудры, ею же можно румяна-бронзер-хайлайтер наносить. На фото не видно, она из серии с красными ручками и из более нежного ворса козы.
Кисть из козы для румян из базовой серии, что-то распушилась. Немного колется, зато одним взмахом набрала, одним взмахом нанесла.
Плотно набитая белая коза для румян, рисовать «Марфушеньку» и заполировывать.
Для приблизительного понимания размеров Сталлари для хайлайтера, испачканная в румянах )
Beatrissima 19 июня 2022, 22:24
Когда я их покупала, такого количества хорошей и дешевой синтетики не было, так что Хакуходо — не панацея, и продавать почку, чтобы их купить не обязательно.
Вы сначала определитесь, для каких операций вам кисти, их этого определяйте формы и ворс
BlacKat 18 июня 2022, 08:57
Покупала набор Zoeva в прошлом году. Как я поняла, они поменяли ворс в своих кистях на синтетический (или смешанный). Сухой продукт не держат совсем. Пылят. Для кремовых текстур, конечно, самое оно, но все равно, очень расстроилась, т.к. давно мечтала о наборе Zoeva и читала много хвалебных отзывов.
Мои любимые кисти — кисти от Иры Голубевой IG. Набор в тубусе. Бюджетно (относительно других наборов), очень качественно. Шикарный ворс. Рисуют сами, можно сказать. Очень их люблю.