16.06.2022

Косметика из США

Всем привет! Я тут впервые и не знаю, правильно ли сюда писать этот вопрос, так что заранее прошу прощения. Подскажите, может ли кто-то из Европы отправить косметику? Или из сша? Может кто то этим занимается?

Олеся Резник 16 июня 2022, 20:03
Анна, посмотрите на сайте СДЕК, у них была услуга отправки из США через посредника! посредник у них свой, я так поняла…
ну и % ему
OxanaAksuta 17 июня 2022, 00:31
СДЭКом точно не стоит. Провалили они все и кинули людей
Mirabilis 17 июня 2022, 01:08
плюсую, только вчера и сегодня читала, что они обманули уже на миллионы многих людей, посылки «идут» уже несколько месяцев
edel_la_weiss 17 июня 2022, 10:24
А они обещали доставить очень быстро?

Обычные посылки тоже будут идти несколько месяцев и без СДЭКа. Это не от курьерской службы зависит.
anuka 17 июня 2022, 10:50
Во первых посылки из сша идут сейчас 5-6 недель
А во вторых сдэк не просто долго доставляет. Все посылки лежат на его складе не оформленные. Просто лежат…
Lyric 17 июня 2022, 13:21
А как IHerb теперь заказывать? Есть надежные посредники?
OxanaAksuta 17 июня 2022, 13:26
Есть старые, есть usmall, но я бы не советовала. Там часто и недовложения, при этом деньги не возвращают, а типа возвращают баллы на счёт….
Itsmeagain 18 июня 2022, 11:43
У меня с usmall был хороший опыт, была задержка на финской таможне, но все довезли. Постоянно информируют, где посылка и тд.
Lyric 18 июня 2022, 12:12
Спасибо. Надо попробовать уже.
HonorForAll 16 июня 2022, 20:47
Я сегодня сделала заказ из Британии через СДЭК форвард. С выкупом. Посмотрим, как оно будет.
elsewhere 16 июня 2022, 20:50
расскажешь потом? Я не совсем поняла как там переводить деньги посреднику
HonorForAll 16 июня 2022, 20:52
Может, пост напишу, если администрация разрешит. Или так расскажу, конечно. Пусть оно доедет сперва
ImBatman 16 июня 2022, 21:31
Очень хотелось бы увидеть пост, хотя бы в чиллауте!
Ни разу не пользовалась услугами посредника, сдэк сейчас очень интересует.
HonorForAll 16 июня 2022, 21:34
Значит, будет. Кто-то же должен быть первопроходцем))
OxanaAksuta 17 июня 2022, 00:32
mobile-review.com/all/articles/misc/ostorozhno-cdek-shopping-milliard-rublej-za-prodazhi-kotoryh-ne-sluchilos-razyarennye-pokupateli/

вообще в сети можно найти уже много отзывов и жалоб((
HonorForAll 17 июня 2022, 00:50
Ну если меня кинут, я не постесняюсь об этом написать. И затаскать их по судам тоже, мне не сложно
К тому же здесь речь о сдэк.шопинг, который, видимо, действительно был левой площадкой, я воспользовалась форвардом.
OxanaAksuta 17 июня 2022, 02:47
Это он и есть, и это, кстати, к вопросу про суды))) Юридически во всей этой схеме СДЭК не при чем. И деньги вы скидываете частному лицу в другом гос-ве, так что и чарджбэк тоже не сделать. Гениальная схема)))))))))
HonorForAll 17 июня 2022, 08:20
3 года назад я отсудила у Боксберри 200 тысяч рублей за моральный ущерб, могу повторить со сдэком, будет ещё одна доставка, которая меня не обслуживает :)
Natalya Leonova 17 июня 2022, 08:33
Да ладно! 200т за моральный ущерб? У нас вред здоровью средней тяжести оценивается в 70, максимум 100к за моральный ущерб. Что же боксберри натворило на 200, поделитесь, пожалуйста.
HonorForAll 17 июня 2022, 08:41
Ради справедливости надо отметить, что это были 3 разных иска, все три суд решил в мою пользу. Ну ладно. Выпадет случай — расскажу :)) Возможно, если меня СДЭК кинет, как раз будет случай написать, почему я и тех, и этих вертела...))
Kels 18 июня 2022, 04:18
Похоже я тоже пойду в суд на Боксберри подавать  . Пока жду. Было бы очень полезно, если бы вы рассказали.
HonorForAll 18 июня 2022, 09:55
Если нужен совет, то вам надо выждать указанный ими промежуток в доставке. Потом можно начать с жалоб в Роспотребнадзор и прокуратуру. Это звучит геморройно, но на самом деле делается быстро и вроде как можно онлайн.
Kels 18 июня 2022, 14:11
Так нечего ждать, объединяла 6 посылок в одну, платила за доставку из США всех. В итоге из этих 6 пришла одна.
Подожду пару раб. дней и пойду писать. 🤬🤬🤬
HonorForAll 18 июня 2022, 14:16
Ну вот в понедельник самое то. Постарайтесь не злиться, это выматывает :) рассказывайте лучше, что заказали прикольного?)
Kels 19 июня 2022, 08:49
По мелочи в основном: пару палеток с сияшками, штук 25 рефиллов теней (моя новая страсть   ). Но уже и не знаю, что будет( 3 месяца ждала эти посылки, расстроилась жуть…
А пришло пару рефилов Девины(
pi4y4y 16 июня 2022, 22:03
А расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце. Какой курс у посредника? Как быстро происходит заказ? Вам уже отправили посылку?
HonorForAll 16 июня 2022, 22:28
Конечно. Я заявку сделала на выкуп два дня назад. Сегодня утром мне назначили посредницу, я связалась с ней, перевела деньги. Курс вышел порядка 76р, ниже сдековского, выше биржи. Комиссия десять процентов, я заплатила суммарно 77 фунтов рублями. Потом я ушла работать, в середине дня она прислала мне трек. Магазин пока посылку не отправил на склад сдэка. Когда она туда поступит, они уже перекинут ее мне, я им за это ещё что-то заплачу, там от веса зависит. Доставка до склада бесплатно.
elsewhere 16 июня 2022, 22:51
а как ты отправила деньги посреднику? по банковским реквизитам перевод?
HonorForAll 16 июня 2022, 22:52
Просто карта Альфы.
elsewhere 16 июня 2022, 22:57
А посредник получается из России? По карте же платежи только по России остались
HonorForAll 16 июня 2022, 23:05
Не по России, а по российским банкам, это важно. Можно сидеть где угодно, хоть на Ямайке, получать кэш на сбер, шопиться на вб российском. Можно быть в России, но иметь карту Барклай банка и выкупать мои заказы с косметосом.
MariaAndreyeva 16 июня 2022, 22:58
О́го! Не знала о таких возможностях. А из Испании так можно заказать? Мне б ссылку в личку, где это смотреть
HonorForAll 16 июня 2022, 23:07
Cdek forward ищется спокойно, недавно постили здесь их промо, выкуп из Испании есть
Natalya Ivashuta 17 июня 2022, 01:49
Сдэк прислал письмо, что склад в Испании закрывается. Но возможно у них есть другие склады в Европе.
Amarie 17 июня 2022, 16:25
А через какого посредника заказывали?
AnnaSo 17 июня 2022, 09:14
Не слышала об этом, видела только бады у них доставку! Спасибо большое, буду изучать!
OxanaAksuta 17 июня 2022, 00:36
У меня несколько знакомых через боксберри заказывали. Получили пока только две и обе заказывали с айхерб. 12 % НДС Казахстана, 10% посреднику и оплата доставки за вес. Сам заказа по курсу Казахского банка (у них получилось ЦБ + 10%). Но остались и предыдущие посредники, которые работали до всего этого, некоторые даже решили вопросы с оплатой рублями.
Kels 17 июня 2022, 06:32
Боксберри уже не отправляет косметику.
И я их не советую, забрала на днях посылку, а там ОДНА! ОДНА ИЗ 6 ОБЪЕДИНЁННЫХ. 🤬 В чате оператор не в курсе в чём дело.
Написала им, жду.
OxanaAksuta 17 июня 2022, 11:32
Возможно, у них с конца апреля и начала мая заказы идут. Но зная боксы, такой исход вообще не удивляет🤬надеюсь, ваш вопрос разрешится 🤞
AnnaSo 17 июня 2022, 09:16
Как же все усложнилось, Боже🙈Похоже реально пора переходить на белорусскую косметику и не париться🥲
Lyric 17 июня 2022, 13:39
А что это за посредники? Меня только Iherb интересует. Я пока не заказывала ни кем, опасаюсь. Но, видимо, есть какие-то надежные посредники?
Daria Ignatovich 17 июня 2022, 11:52
Сделала заказ через посредника на авито. У неё много положительных отзывов, любую редкость возят. Курс показался адекватным, в целом вроде на 50% дороже цены палетки на сайте вышло, но это и доставка по миру, и посредник.

Пока ещё не получила палетку, две недели пришло, в среднем говорят, что месяц. Узнала об этом посреднике от другой покупательницы на авито, она там уже заказывала, разговорились.

Жду свою палетку Adept cosmetics, о котором на Косметисте пока ни слова.

Надеюсь, все хорошо будет)
AnnaSo 17 июня 2022, 13:35
У меня в городе есть в принципе надёжные посредники, но ценники у них не гуманные(
Maria Badaeva 17 июня 2022, 17:55
Поделитесь, пожалуйста, контактом посредника) мне очень нужно сделать заказ с сайта Tarte
Daria Ignatovich 17 июня 2022, 22:54
Ответила лично) Там 50% сразу и по факту 50% тоже. 183 отзыва хороших, доверие вызывает
DevilLady 17 июня 2022, 22:43
Можно и мне в личку контакты посредника?
Aurorochka 22 августа 2022, 08:29
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами посредника. Вы уже получили свою посылку? Как все прошло? 🌹🌹🌹
Daria Ignatovich 13 сентября 2022, 23:55
Здравствуйте, только зашла на сайт)
Все ещё не получила палетку, и как я понимаю проблема в том, что адепт очень медленно отправляют плюс на всех границах посылка стоит. В целом я уже жду четвёртый месяц и от посредника информация только по моему запросу. Верю, что посылка придёт, у посредника добавляются хорошие отзывы и отвечает очень оперативно, но не уверена, ещё раз закажу ли
marishka06 17 июня 2022, 12:44
Мне прямо хочется попросить администрацию создать отдельную рубрику о посредника для обмена опытом, как о скидках и промокодах.
Со СДЭКом страшно даже пробовать, судя по отзывам.
Я сейчас заказала на Shopozz посылку, вот жду. О них вроде хорошие отзывы. Только что-то выкупаются товары уже пять дней (заказ в Германии). Написано, время выкупа увеличилось из США. Из США они косметику не возят. Из Европы (купить могут в любой стране, но склад в Германии) и из Эмиратов.
На официальном сайте цена одного лака €28:
Вот цена уже в рублях:
Все оплатила картой МИР.
Доставка оплачивается после выкупа дополнительно. EMS стоимость не помню, в ПВЗ около 1500 руб.
Конечно, можно было попросить купить и выслать друзей, но не хочу их напрягать, не поймут меня нелакоманьяки)).
Как только получу (надеюсь получить), сразу поделюсь опытом.
AnnaSo 17 июня 2022, 13:33
Спасибо! Тоже изучу такой способ!
marishka06 17 июня 2022, 17:28
Я не дописала немного, дальше вот что получается:
Это стоимость товара плюс услуга выкупа.
Итого с выкупом 4 лака Диор обошлись в 11314, 2 лака Шанель в 5677.
Соответственно 2830 получается один лак уже с выкупом. Посылки с евросклада все можно объединить в одну. Итого еще около 1500 накидываем за пересылку и получим ещё 250 руб наценки за один лак. 3080 руб за один лак. Не настолько дорого, если сравнить с ценами на оставшиеся у нас Диор и Шанель.
Волнуюсь только, чтобы выкупить успели, особенно Шанель).
marishka06 17 июня 2022, 17:33
Лаки Диор из прошлого лета Summer Dune даже дороже, сейчас вот смотрю в РГ:
Sena 17 июня 2022, 20:02
Я живу в Европе, точне в Нидерландах. У нас ни одна транспортная компания не перевозит посылки в Россию. Компания Сдэк у нас вообще не представлена. Честно говоря я не очень понимаю как посредники что-то отправляют, я пока не могу родным посылку переслать💁. Живу кстати на границе с Германией, из Германии пересыл тоже пока невозможен, по крайней мере в нашем округе.
marishka06 17 июня 2022, 20:08
Кстати да, сейчас вспомнила, что мне из Германии книги прислать не смогли месяц назад, но речь о физлицах. Возможно, у посредников какой-то канал и налажен, но… теперь беспокоюсь…
HonorForAll 17 июня 2022, 20:24
Не переживайте, чо уж теперь :) я тоже вон заказала. Кто не рискует, тот красит ногти старыми лаками)
marishka06 17 июня 2022, 22:54
Да, это точно, должен же кто-то стать первопроходцем! Вот поднакопим опыта с посредниками и потихоньку вперёд! А друзья небьютиманьяки нас раньше не понимали, теперь вообще в crazy запишут))) Так что справимся сами💪