14.06.2022

"Запах женщины" - ваши варианты

Солнечной погоды, леди! сижу тут, зарылась в пробники и флаконы и пришла в голову мысль — какой он, запах женщины, желанной, живой, манкой?

Мне всегда нравилось в описании к #5, то, что это аромат женщины, а не отдельных цветов и пр. И он для меня таким всегда и был, цельным, тёплым, живым, образ всегда ясно вырисовывался. Но мои домочадцы его не любят)))

Какой аромат для вас цельный и живой, вырисовывает образ пленительной особы?

пы.сы.: Аромат леди, аромат! название, флаконы) про чистоту можно и не болтать

JaneC 14 июня 2022, 17:36
Запах чистоты и свежести.
Eirin-wind 14 июня 2022, 17:38
Не спорю, муж тоже эту фразу часто говорит))) здоровье, свежесть и чистота наше всё)))
Но тема всё же про парфюмерию
JaneC 14 июня 2022, 17:47
Из парфюмерии каждой подходит свое, поэтому сказать невозможно. База должна быть из чистоты, свежести, здоровой кожи и в целом здорового тела, такое будет пахнуть приятно. Про парфюм — в моем понимании это что-то лёгкое, без тяжёлого шлейфа, но и не сладенькое типа Шанель Мадемуазель или Гинзы.
Glashona 15 июня 2022, 16:33
Шанель Мадемуазель — сладенькое? Вообще это цветочный шипр)
Elena Shulga 14 июня 2022, 22:09
Если мужу нравится запах чистоты и свежести посмотрите masaki matsushima shiro. Но лично для меня аромат женщины это shiseido ginza.
Solnechnoe_Utro 14 июня 2022, 17:37
Запах чистых волос и чистого тела. Лучшие запахи женщины. Не путать с запахом мыла и геля)))
Eirin-wind 14 июня 2022, 17:41
Для меня все-таки что-то тёплое, живое в аромате должно быть. Сама по себе чистота вкусна, но ничем не пахнет)))
Solnechnoe_Utro 14 июня 2022, 17:43
Любой человек чем то пахнет. И если он здоров то запах приятный. :)
Solnechnoe_Utro 14 июня 2022, 19:04
Кстати в моем понимании женщина должна быть некурящей чтоб хорошо пахнуть. Забыла указать.
Solnechnoe_Utro 14 июня 2022, 18:21
Если конкретные парфюмы то так:
Mont blanc и Femme individuelle, Диор и их Пюр Пуазон, Шанель Шанс классическая, Mancera Red Tobacco и Марина де Бурбон с их одноименным хитом.
Все это в гомеопатических дозах. Чтоб близко к телу и невозможно оторваться.
Kry4yVer4y 14 июня 2022, 17:37
Такой, какой хочет быть женщина в тот самый момент
HonorForAll 14 июня 2022, 17:46
Ormonde Jayne Ormonde woman, Amouage Dia, наверное, так. Хотя каждая может назвать любой другой аромат и будет права.
juliae 14 июня 2022, 19:16
Я плюсую к Ormonde Jayne, только аромат Levante.Нежный и женственный
Rossignol 16 июня 2022, 01:02
Вот почему-то тоже Диа сразу пришла в голову))
Ksenika 14 июня 2022, 18:06
Absolute aphrodisiac initio
Зинаида Павлова 14 июня 2022, 18:06
Для меня это Pure poison Dior. Очень женственный аромат. Действительно, запах женщины.
anastasiya_nitslavskaya 14 июня 2022, 18:13
«Kelly Caleche» от Hermes и «Aimez-Moi» от Caron для меня ароматы истинной женщины в самом прекрасном смысле этого слова✨
Elena Piskunova 14 июня 2022, 21:42
«Aimez-Moi» Caron-мой любимый!
anastasiya_nitslavskaya 14 июня 2022, 21:43
Очень женственный и с изюминкой👌🏽
anastasiya_nitslavskaya 15 июня 2022, 06:13
Пожалуй, в эту же историю — «5th Avenue» от Elizabeth Arden👠
Yamari 14 июня 2022, 18:14
Climat Lancome
Ma Griffe Carven и 5 Avenue)
Vasilisk 14 июня 2022, 18:21
Poison от Dior. Однозначно. На века.
Ane4ka0806 14 июня 2022, 18:34
Интересная тема, но тут больше ассоциативный ряд. Когда мы только познакомились с моим мужем на мне был «Чёрный кристалл»Версаче и навсегда он ассоциируется у моего мужа со мной, с мечтой… Сейчас ношу его редко и только для него, ибо мой муж от него кайфует, получает дозу мурашек и бабочки.Лично для меня все имеющиеся у меня парфюмы-про любовь, страсть и востог, если эмоции не вызывают, смысл их иметь.
Sofitel 14 июня 2022, 18:41
Конечно же, запах МАМЫ! :) Этот шлейф от Клима и N5.
Наташа Иванова 14 июня 2022, 18:49
Парфюмерия это не про запах женщина. Женщина пахнет чем то другим без парфюма. Ну девушке ещё можно как то цветочки натянуть, она может идти с цветочками картинки гуляет среди кустов роз, свидание на природе. Вот женщина где то в поле гуляет и там свидания в розах, неа не могу представить.
Женщины разные. Домохозяйка леди бизнес леди.
И ароматы как е то разные, домохозяйку можно чистотой и гурманикой привлечь.
А сексуальная женщина пахнет натуральной амброй ее запрещено использовать, нечто животное. Дузов таких нет.
Ksenmimimi 15 июня 2022, 16:36
чего?
Olga Olga 14 июня 2022, 18:58
Летняя женщина — артизан, охота на бабочек.
Mashka1888 14 июня 2022, 19:01
Согласна с вереницей комментариев о том, что женщина пахнет тем, что излучает, мыслями, чистотой, флюидами и… здоровьем, е-мое
А если про аромат, то это очень избитая и прям крайне популярная история — для меня это гуччи флора и императрица дг, вот прям ничего не могу с собой поделать, хоть и не люблю ничего заезженного, но тут увы и ах.
Lilo_mouse 14 июня 2022, 19:30
Из ближайшего — парное молоко, но чуть более мягкое.
Про ароматы — не знаю, для меня это индикатор настроения, а не пола)
cherrykiss 14 июня 2022, 19:34
Я со своей новой любовью к Тому нашему Форду и Lost cherry. Пока лучший)
saharok_999 14 июня 2022, 19:47
Когда-то давно однокурсник сказал, что для него настоящая женщина пахнет Жадором))
Eirin-wind 14 июня 2022, 20:13
Согласна, Когда-то этот аромат был прорывом! я бы тоже так сказала лет 10 назад, но сейчас выбор так огромен)))
Ksenmimimi 15 июня 2022, 16:36
если только женщина за 50
KLightmen 14 июня 2022, 19:52
Единого аромата женщины на мой взгляд не существует. Даже у одной и той же женщины может быть разное настроение.
Но аромат, в котором хочется воскликнуть: Я люблю эту женщину, Господи у меня таки имеется. Это Burlesque Nimere Parfums
Eirin-wind 14 июня 2022, 20:12
Мм, круто, даже не слышала о таком!) интересно
Olgagavlovich 14 июня 2022, 20:03
Если по моему мужу судить, то это запах любых моих парфюмов🙈 и обязательно чистых волос (вот опять же любой шампунь)
Eirin-wind 14 июня 2022, 20:10
Хороший муж! не капризничает и искренне вас любит!
Apogeya 14 июня 2022, 21:06
Повезло вам)) Я когда использую парфюм, при чем разный, у мужа только одна фраза — опять надушилась! А это всего 1 — 2 приказ, ничего ему не нравится((
Eirin-wind 14 июня 2022, 22:06
Тоже самое))) даже на то, что сам выберет))) причём «я люблю когда от девушки легко пахнет», а выбирает потом явные, потому что в магазинах слишком много посторонних ароматов, вот и выберет тот, что почувствовал.
Katerinka_Od 14 июня 2022, 23:30
Не гурманы они!😄
У моего примерно такая же реакция. Но я просекла фишку — ему надо через время давать понюхать, когда уйдет спирт и первые ноты, которые обычно буйные (а я еще и цитрусы люблю).😊
Ekaterina Ponomaryova 15 июня 2022, 03:18
Гурманы даже очень. Комплименты я всегда получала за те парфюмы, которые буквально сливались с моим телом. Тогда я осознала, что у мужчин вкус на парфюм и ещё какой)))
Katerinka_Od 15 июня 2022, 09:08
Ну, я в частности про моего мужа и про Apogeya, судя по ее комментарию.
А вообще, мой муж гурман только отчасти. Так он разницы не видит, когда я даю что-то понюхать, но если ему что-то нравится, то это, как правило, подороже.   Но при этом он не увидит разницу между двумя абсолютно разными ароматами.
Olgagavlovich 15 июня 2022, 06:57
У меня такая же история с кремом для рук — если на ночь намажу какой-то с сильным запахом, то будет причитать пол ночи, ну как же таааак? Ведь нельзя на ночь такими мазать)))
Miss_Alla 15 июня 2022, 11:06
У меня муж тоже зануда на счет духов))) мне потяжелее нравятся, он явно не в восторге, но терпит😁
Yukka09 15 июня 2022, 04:25
О, про любой парфюм — та же история )) Муж говорит:«Ты вкусно пахнешь!» И неважно, что на мне — Пришелец Мюглера или старый Ланвин (jeanne, например).
anima_gioia 14 июня 2022, 20:31
Для меня это Dior Addict. Имею в запасах миллион и отливантов и флаконов от самого дешевого масс маркета до ниши, но Dior Addict это прям любовь, прям на первом месте
Solnechnoe_Utro 14 июня 2022, 20:40
Я обожаю аддикт ту лайф. Но его больше нет(
Gorgon 15 июня 2022, 06:58
А у вас какая версия? Тоже его люблю, но он для меня аромат ведьмы или роковой и опасной женщины) (версия 2002 года). Современный вариант сохранил стилистику, но более простой. Назвала бы его ароматом деловой женщины. Версию 2012 не пробовала, но хочу)
ANN-gell 14 июня 2022, 20:32
Body от Burberry.
SNasty 14 июня 2022, 21:06
Я обожаю вариант Tender
Это для меня аромат чистоты, свежести
Miss_Alla 15 июня 2022, 11:04
Да, согласна) долгое время был для меня любимым. Не один флакон был куплен, до сих пор есть в коллекции.
ANN-gell 15 июня 2022, 22:48
И я пользуюсь до сих пор с большим удовольствием!
SpirinaNN 14 июня 2022, 20:51
Беж, Пятерка в парф.воде Шанель, Плежес от Эсти, Пур Пуазон и Жадор от Диор, Фемме от Хуго босс, Долче классика от ДГ, Молекула 1, Миракл от Ланком-список, Гуччи Премьер и тд.Список может быть длинным.
Eirin-wind 14 июня 2022, 22:04
согласна, феминнве ароматы, но всё явные, со шлейфом. Интимных в списке нету) хотя пятёрка раньше как вторая кожа был, обожала спустя 2-3 часа
Olso 14 июня 2022, 21:02
Burberry Women
Mancera Feminity
Zadig&Voltaire This is her
Burberry Brit
Estee Lauder White Linen
Ex Nihilo Viper Green
Yohji Yamamoto Essential

Ну это первое, о чем подумалось при Вашем запросе.
Apogeya 14 июня 2022, 21:10
Хьюго босс — Дип ред. Но во в моем представлении такую женщину я вижу по другому. Это женщина — воин в каком нибудь лесу. Запах древесный, мускусный, но в то же время лёгкий, может травяной. Запах женской энергии, дикой, природной. Ну вот такое у меня странное представление
NanaPekki 15 июня 2022, 11:23
Как вы красиво описали!
Apogeya 15 июня 2022, 12:50
Спасибо))
Diana-Nathalie 15 июня 2022, 21:18
Обожаю этот аромат! Такое описание — в точку прямо!
sweetface 14 июня 2022, 21:14
Lost cherry Tom Ford
Narciso Rodrigues
NanaPekki 15 июня 2022, 11:26
К Родригесу +100. Мой второй парфюм, которым страдала года 2 точно. Три флакона извела. Приходила в парфюмерный и шла к стенду Нарциссов просто ещё раз его услышать.
Какая-то в нём манкая сексуальность, не пошлая, притягательная и странная в хорошем смысле.
JolieRouge 14 июня 2022, 21:14
van cleef & arpels california reverie
reya 14 июня 2022, 21:18
для супруга и знакомых мужчин это
majda bekkali mon nom est rouge
Aglaja11 14 июня 2022, 21:18
Почти все Chloe
cherrykiss 14 июня 2022, 21:32
О да, они невероятные! Спокойный запах красоты)
Gorgon 15 июня 2022, 06:59
Поддержу. Много женственных и приятных ароматов у бренда.
Anastasia_Bubovich 14 июня 2022, 21:25
Cacharel «Noa», Jennifer Lopez «Glow», Chanel «Allure».
Анастасия Анисимова 14 июня 2022, 21:25
Для меня — Поэма от Ланком
Elena Rshtuni 14 июня 2022, 21:47
Запах хорошего парфюма любимого мужчины, который шлейфом окутывает женщину. Обожаю.
sari-chichek 16 июня 2022, 01:51
присоединяюсь😉
Marusya123 14 июня 2022, 22:04
Giorgio Armani Code и Sensi, Guerlain L'instant magic, Gucci Ruch 2. Причем старых выпусков, новоделы — вообще и близко не то.
Marusya123 14 июня 2022, 22:06
Шанель 5 точно мимо)))
ruzzik 14 июня 2022, 22:59
Для меня это нежнятинка — Eclat d’Arpège Lanvin. Аромат на все времена))
Stamina 15 июня 2022, 15:04
Плюсуюсь
Lin0k 14 июня 2022, 23:05
Я понимаю, что вопрос в теме явно про парфюм, но про запах тела обсуждать как -то интереснее. Вообще, так или иначе, любой участок кожи имеет запах. Не могу сказать, что моя рука ничем не пахнет. Но что это, описать не могу. Знаю, что запах человека другой расы может быть неприятным для человека. причем это работает в обе стороны.
Gorgon 15 июня 2022, 07:05
Запах человека и твоей расы может быть неприятен.
У меня был одногруппник, от которого прям несло какими-то мужскими феромонами. Это не запах пота, а что-то другое. И я вообще рядом с ним находится не могла и его не долюбливала. Забавно, что у некоторых девушек была противоположная реакция)
Собственно поэтому мне не совсем понятно, почему многим так важно тут отметить запах собственной кожи. Она у всех по-разному пахнет и не всем ее запах может нравится.
+ у девушек он не так ярко выражен, чем у мужского пола. Если девушка свежая и опрятная, то от нее нереально что-то почувствовать, стоя рядом, каким бы нюхачом ты не был.
MariaAndreyeva 15 июня 2022, 23:24
Кстати, да) у нас много студентов из Индии, забавные, передвигаются стайками, зимой часто в сандаликах почему-то, за версту пахнут специями.

А у японцев встречала линейку косметики от запаха старости. Прям так и написано было.

Тема интересная) я ещё в поиске того самого аромата, который мой
Lin0k 18 июня 2022, 12:42
запах старости — отдельная, печальная тема(. Все там будем. Запах тела зависит от здоровья, а у пожилых оно специфическое. Я долго думала, что мои бабушка и дедушка «не такие», потом поняла, что бабушка просто постоянно свои вещи стирает.
MariaAndreyeva 18 июня 2022, 23:46
Ну кстати да, бабушки неспроста мегащепетильны в плане чистоты и опрятности. А японцы знамениты своей заботой о пожилых, потому и косметология, и геронтология у них развиваются особым образом
GhostPixy 14 июня 2022, 23:05
Narciso Rodriguez
Katerinka_Od 14 июня 2022, 23:28
Для меня Chanel тоже спорная тема.😁😁😁 но, конечно, это классика.
Аромат женщины для меня — ЖЕНСТВЕННЫЙ. Скорее всего это что-то нежное цветочное, с фруктами, не кричащее, сексуальное, но не унисекс (хотя, конечно, и женщины все разные, и тенденции меняются вместе с сезонами). База — мускус или пачули.
Самые женственные ароматы у меня это, пожалуй, следующие: Lanvin Eclat D’arpege, Salvador Dali Dalilight, Chanel Gabriel, Euphoria Blossom Calvin Klein (кстати, когда я его тестировала в магазине, у меня как раз и возникла ассоциация с женственностью)… а иногда даже Rumeur 2 Rose Lanvin — он, пусть и не сложный, но очень молодой, девчачий.
А вообще, вариантов, конечно, много. Но всё же, когда я хочу быть именно девушкой-девушкой, я не выберу что-то типа унисекс или одеколон, а все-таки это будут цветы. 😇
Miss_Alla 15 июня 2022, 11:16
Gabrielle точно прям женственный, сразу спину выпрямляешь и не спешишь. Еще когда-то My Burberry blush очень женственно-девочковым казался.
Katerinka_Od 15 июня 2022, 11:25
Согласна с вами))
Lemour 14 июня 2022, 23:30
🔥Gucci Guilty 🔥
NanaPekki 15 июня 2022, 11:29
В юности, когда его услышала, была просто влюблена. Долго им грезила, но не могла себе позволить. Купила спустя пару лет, но почему-то быстро разонравился. Но первые впечатления были просто Вау!
zdenka 15 июня 2022, 00:13
Пуазон, эйфория и гипноз :)
Black_Diamond 15 июня 2022, 04:43
Молекула 04 и Mugler Womanity. А по мнению некоторых мужчин — Императрица. Но лично мне она не нравится)
Gorgon 15 июня 2022, 07:15
Sicily Dolce&Gabbana очень красивый цельный аромат. Для меня это именно запах духов. Предстовялется образ страстной, но при этом нежной и безумно женственной особы

А в этих ароматах уже ноты могу вычленить, но считаю их очень красивыми и женственными:
Lys 41 Le Labo
Love Chloé
Nue au Soleil Prada
Narciso Narciso Rodriguez белый кубик (очень сексуальный, на мой взгляд, аромат)
Narciso Rouge Eau de Toilette Narciso Rodriguez (красный кубик)
Elena Rshtuni 15 июня 2022, 08:02
Золушка, Красотка Джулии Робертс и миссис Смит Анджелины Джоли, каждая по своему невероятно женственны. Но представить их с одинаковым парфюмом решительно невозможно.
Adalinda 15 июня 2022, 08:07
У меня стали ассоциироваться с настоящими французскими духами и запахом женщины - снятые Guerlain shalimar Souffle intense. Но за ними ещё поохотиться надо. Соглашусь насчёт Gucci premiere! Так же (но не запах чистоты, а запах духов «аля девушка француженка» у меня ассоциируется с Givenchy l’interdit intense. Насчёт Mancera feminity - тоже может можно отнести, но он тяжёлый, эдакая монументальная женственность. Ну и как вишенка на торте - номинация «гипертрофированная феминность» - отдам Ex Nihilo lust in paradise
extremely_interested 15 июня 2022, 09:35
Для меня это Versace Crystal Noir, уже много лет им пользуюсь
Miss_Alla 15 июня 2022, 11:02
Для меня запах женщины почему-то Narciso Rodriguez for her edp(черная коробка, розовый флакон), но я не решаюсь выйти с ним за пределы квартиры😅 Никогда не думала, что парфюм может быть таким женственным и интимным. Если и случается выход с ним, то мне неуютно, будто я голая иду🙈 Флакон попал ко мне случайно, сама бы точно не решилась купить его)))
На втором месте тоже случайный флакон Chanel Gabrielle, вот с ним выхожу и прям балдею, вся такая леди)))(в кроссовках, ага) Оба парфюма казалось бы не в моем парфюмерном вкусе, но очень здорово меняют что-то в подсознании.
Katerinka_Od 15 июня 2022, 11:34
Я тоже надеваю Габриэль, как платье, не сливаюсь с ним.
Надо будет попробовать Родригеза. Так часто говорят про линейку ароматов — мол, мускусные, женственные… )))
Miss_Alla 15 июня 2022, 11:42
Ну на мой нос Габриэль утонченно женственная, ну и лично мне по восприятию ”вкусная”, а вот Родригез граничит с пошлостью и более напористый какой-то)) Хорошая девочка Киллиан для меня тоже пошловата, но ее на улице носить могу.
Katerinka_Od 15 июня 2022, 12:28
Заинтриговали еще больше.   Надо будет взять отливант.
vseloginyzanyaty 17 июня 2022, 23:11
А я вот только перед прочтением этого поста брызнула на запястье именно этот Родригез. Давно не пользовалась. И он так близко к коже, такой мягкий и ненавязчивый, что никак в нем пошлости разнюхать не могу.
И вообще, у меня черный флакон в розовой коробке любимый, но сейчас его нет :)
Miss_Alla 18 июня 2022, 21:13
Да я сама в шоке, что у меня от парфюма такое впечатление))) Но почему-то никогда до него парфюм так не шокировал)))
vseloginyzanyaty 18 июня 2022, 21:15
Бывает же 🤗
Eirin-wind 15 июня 2022, 15:00
Соглашусь про эту пару ароматов! у мужа Габриель вообще фаворит.
dikaya_pomadka 15 июня 2022, 13:02
etat Libre d'Orange putain des palaces — зашкаливающая женственность. Пахнет пудрой, немного кожи, какие-то деликатные цветы типа фиалок и немного роз. Запах театральной гримерки изысканной и элегантной актрисы, которой после выступления надарили цветов.
Eirin-wind 15 июня 2022, 15:18
Пробовала, не прониклась, хотя при мне покупала девушка с шумным криком — мне Путану!).
Была возможность вдумчиво протестировать все Оранжи, но мысли о секс* возникли лишь на розовом флаконе, помню на звание игриво-бесстыдное, но пришлось искать сейчас, чтобы вспомнить Don't Get Me Wrong Baby, YES I DO.
Кстати, поискать его что ли))) вот в нём было такое, от чего чертики из глаз и омута выходят
dikaya_pomadka 16 июня 2022, 12:27
теперь я тоже хочу попробовать этот аромат
Nanny3 15 июня 2022, 16:59
запах здорового молодого тела. Никаких духов
OlgaNic 15 июня 2022, 18:34
Из того, что люблю, самые комплиментарные (именно как очень женственные ароматы) — это Диор Pure Poison и Forever End Ever и герленовские Елисейские поля, главное — не переборщить, чтоб аромат чувствовался только в непосредственной близости) Поля люблю особенно, для меня это сочетание женственности и уверенности, свободы. По-моему, Софи Марсо хорошо это передала, идет такая красивая по Парижу и ветер в волосах))
Eirin-wind 16 июня 2022, 14:43
Да, помню рекламу, очень свободная и чувственная Марсо создала идеальный образ в рекламе
Ellesh 15 июня 2022, 21:52
если именно женщины то коко шанель мадмуазель, статный и взрослый парфюм) если леди, то что то полегче, но на ум ничего не приходит)
просто для меня женщина и леди немного разные понятия, в плане поведения, грубо говоря женщина может и зубки показать если нужно будет, а вот леди будет их старательно прятать
Lepotica 15 июня 2022, 22:19
Добрый вечер, дамы! Для меня именно сейчас аромат женщины это Vera Wang Embrace. Будто ты сидишь в цветущем розовом саду, ешь ванильные донатсы, щедро обсыпанные пудрой. Но кондитерки в аромате мало, больше какие-то свежие нотки дарят покой и умиротворение, ветивер ли, а может что-то морское, мой нос после царской болезни 2020 года шалит с угадыванием. Но однозначно это аромат для меня той женщины, которая знает, что ей надо от жизни. Или в жизни. Этим июньским вечером.
Natalya Makhova 16 июня 2022, 10:53
На моей коже красиво себя проявил Premier Joure от Nina Ricci