12.06.2022

Косметика Niod

Привет, прекрасным косметистам! Решила приобрести кое-что из косметики Niod. Выбор пал на сыворотку с пептидами меди и эмульсию modulating glucosides. Вопрос такой, кто пользовался и знает, подскажите, пожалуйста, как работает эта эмульсия? Моя кожа чувствительная, есть купероз, поры забиваются быстро, ранее была жирной, сейчас комбинированная. Поработает ли эта эмульсия с чувствительностью и куперозом?

Как лучше их сочетать и что за чем наносить?

Посоветуйте, пожалуйста, ещё какие-то ваши личные хиты этого бренда.

Natalya Ivashuta 12 июня 2022, 10:39
Про сочетание можно почитать на сайте — они очень подробно всё расписывают. На сайте было несколько отзывов на niod — может там есть и интересующая вас сыворотка.
NanaPekki 12 июня 2022, 10:51
Спасибо! Как раз изучаю)
HonorForAll 12 июня 2022, 10:45
Сыворотка с пептидами меди у меня была, мне очень понравилась. У меня кожа комбинированная к жирной, чувствительная. С чувствительностью не делает ничего, с куперозом тоже, но с ней было меньше воспалений у меня и классный цвет лица.

Эмульсию не пробовала вашу. Зато классная штука — сыворотка для глаз. Увлажнение сильнейшее на глаза от нее, при этом без отеков.
NanaPekki 12 июня 2022, 10:52
Спасибо за комментарий. Сыворотку с пептидами уже давно хочу)
HonorForAll 12 июня 2022, 11:01
Возьмите. Через пару месяцев от нее отличное лицо, ровного цвета и подтянутое. Раньше эффекта не будет, но потом круто все.
NanaPekki 12 июня 2022, 11:21
Да, обязательно возьму) добиваю бустер с пептидами от Полы и буду тестировать Ниод
honey_budger 12 июня 2022, 14:13
Плюсую к сыворотке для окологлазий, кому-то иссушает, а мои спасает
vseloginyzanyaty 12 июня 2022, 11:01
AlyonaV очень много писала тут об этой марке и о сочетаниях. Поищите ее посты за прошлый, позапрошлый годы.
NanaPekki 12 июня 2022, 11:21
Точно! Спасибо, что напомнили
oksana7831 12 июня 2022, 11:25
MG призвана регенерировать и успокаивать. Моей коже было некомфортно с ней (покалывало и ощущалась пленка, сыворотка не впитывалась до конца, было «душно» и жирно). Да, и еще раздражал запах: он не косметический, а скорее технический, что-ли, не явный, но неприятный для меня.
CAIS3- пептиды хорошо успокаивали, выравнивали чуть цвет, лифтинга/упругости не заметила, хотя пользовалась месяцев 5-6. Расход конский (особенно, если захватывать шею и верхнее декольте), получается дорого!
Сочетала с увлажняющей сывороткой MMHC2 (она, кстати, если несвежая, очень неприятно пахнет, а сроки годности Niod неизвестны! Получается, кота в мешке покупаешь, на свой страх и риск).
FECC для глаз, напротив, экономична, хорошо разносится, заметно осветляет, но на мои морщины и тургор никакого влияния не оказала!
Резюмирую: в комплексе Niod- дорогой бренд, мутно со сроками годности (я таким не доверяю), для моей кожи, по-сути, ни о чем. (Добавлю: кожа возрастная, мне 44, комбинированная, ближе к жирной).
Зря потраченные деньги и время!
Покупала на офсайте (британское подразделение).
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится!)
NanaPekki 12 июня 2022, 11:45
Спасибо за информацию. Очень жаль, что у вас случился такой опыт. Хотя эту косметику в основном хвалят все.
Isterika 12 июня 2022, 11:57
Мне 38, у меня была только сыворотка для глаз и modulating glucosides, не понравились. Жирные, неприятно ощущаются на лице, запах странный. Результата от них не увидела совсем.
NanaPekki 12 июня 2022, 14:46
Спасибо за комментарий! Решила, что возьму пока с пептидами меди
Suraya 12 июня 2022, 12:08
Возлагала большие надежды на Modulating Glucosides. Эту штуку очень рекомендуют для страдальцев с розацеа. Но ни на короткой, ни на длинной дистанции она себя не проявила. Никакого обещанного эффекта не увидела. А у меня большой опыт с успокаивающими средствами. Заказ был с официального сайта, если что.
honey_budger 12 июня 2022, 14:14
А какие средства на вас работают?
Suraya 12 июня 2022, 16:21
Если Вы об успокаивающих штуках вообще, то мои фавориты:
PSA – Liquid Panacea (и правда успокаивает)
Dear, klairs — Midnight Blue Calming Cream (липковатый, но действенный)
Ren – Evercalm Ultra Comforting Rescue Mask (текстура плотная, густая, может быть тяжеловата)
Axxzia – AGtheory Gel Mask (порционная маска)
dProgram — Vital Act Lotion for Delicate Skin (с транексамовой кислотой, вся линейка хороша)
NanaPekki 12 июня 2022, 17:05
Спасибо! Буду гуглить. А ваша кожа с куперозом? Может, знаете какие-то хорошие средства для такой проблемы?
Suraya 12 июня 2022, 17:29
У меня розацеа. dProgram работает с сосудами в том числе.
Если вам витамин С нравится, могу рекомендовать его у Peter Thomas Roth. Отлично для чувствительной кожи — осветляет и выравнивает.
HonorForAll 12 июня 2022, 18:18
Кстати о птичках. Ты пробовала мыло для лица dear, klairs? Я смотрю на него уже месяц и в башке моей гуляет мысль, не замутить ли мне с ним и с гидрофильным каким умывание по типу Лазло? Я понимаю, что в 2022 году пытка водой очень смешная, но раз за разом возвращаюсь к этому мылу и хочу его купить))
Suraya 12 июня 2022, 18:48
Которое в аппетитных плитках? Я не рискнула. Про Лазло какие-то дикие отрицательные отзывы читала. Конечно, что нас не убивает, делает нас сильнее… Тебе хочется роскошного ритуала с этим мылом? Может, тогда помягче японское Menard попробовать?
HonorForAll 12 июня 2022, 19:16
А у них есть в какой линейке? Я только зелененькое какое-то нашла.

Лазло — это извращение ещё то, но отчищает схема дай боже :D Я вообще люблю всякие мыла прикольные для лица.
Suraya 12 июня 2022, 21:01
Да, зеленое. Я, правда, только Pelican пробовала. Оно знатно очищает. Menard должен помягче быть.
HonorForAll 12 июня 2022, 21:26
Я вообще хочу three, но я черт знает, где его брать.
Возьму, кстати, Menard, нашла вот. Выйду из no-buy и да
Suraya 12 июня 2022, 21:41
Надеюсь, Menard понравится!
SantaMom 13 июня 2022, 03:54
У меня была сыворотка, результатов никаких не было. Взрослая комби с хрупкими барьерными функциями, розацеа если плохо себя вести, купероз как следствие. Пользовалась сывороткой на фоне своего базового ухода, который мне и так закрывает проблемы с вышеперечисленными особенностями.
Ollet 13 июня 2022, 22:45
Оба средства были, glucosides вот сейчас заканчивается. Купила его для восстановления кожи в период использования третиноина, он подошёл идеально. Успокаиващий эффект был сразу после первого применения, кожа как будто его и ждала)) сывороткой с медными пептидами пользовалась месяца три. Покупала для улучшения текстуры кожи, с этим она поработала хорошо, Жаль, что быстро заканчивается, хочу повторить, но очень небюджетно выходит…