10.06.2022

Сухие пятки

Кто чем спасается?

Ситуация такая. Как только ступни летом оголяются, пятки становятся белыми. Подошва остается нормальной. Белый налет только на открытой части образуетеся. Минут 15 достаточно. Трещин нет, грубой кожи нет, т.е тереть то и нечего. Грибка нет. Мазать ноги утром не вариант — натираются мозоли. Пробовала мазать кожу по бокам, помогает но оочень слабо. Как только надевается носок-кроссовок проблема исчезает.

Mashka1888 10 июня 2022, 21:00
Мастер педикюра посоветовала обратить внимание на крем-бальзам для стоп «Гладкие пяточки XXL». Я начала пользоваться им еще зимой, потому что кожа как бы отслаивалась белой «ниточкой» что ли, но при этом не грубела, была мягковата на ощупь. Понравилось, эффект увидела не сразу, а где-то через после каждодневного применения, кожа перестала шелушится, стала еще мягче и вот эта «ниточка-полосочка» стала все меньше-меньше, а потом и вовсе исчезла, весной не пользовалась было норм, сейчас буду тоже мазать для профилактики.
Winter_cherry 10 июня 2022, 21:06
Я борюсь с этим так: вечером слегка прохожусь лазерной пилкой буквально несколькими легкими движениями. Пилка Olzori.
На ночь намазываю ступни хорошим кремом для ног, можно отдельно на пятки что- то пожирнее нанести. Сверху носочки и спать.
Утром пятки без сухой кожи, гладкие.
cherrykiss 10 июня 2022, 21:11
Я если пилкой орудую ужос потом получается
MariaAndreyeva 10 июня 2022, 21:19
Ужос от любой другой пилки, кроме olzori — как обладатель суперсухих пяток, говорю
yuliya236 11 июня 2022, 07:39
Здравствуйте, извините, что влезаю, а можете фото этой пилки скинуть? А то смотрю так много вариантов)
MariaAndreyeva 11 июня 2022, 08:14
У меня OLZORI VirGo Foot 02 — помельче зернистость
Winter_cherry 11 июня 2022, 04:28
Тут дело в пилке.
MariaAndreyeva 10 июня 2022, 21:18
Я плюсую за olzori №2! Все мои проблемы эта пилка решила. Делаю всё точно так же. На сухую пилкой полминуты, перед сном крем с мочевиной или любой жирненький крем.
cherrykiss 10 июня 2022, 21:27
Таки почти продали))
MariaAndreyeva 10 июня 2022, 21:35
Я сестрам насильно их подарила — благодарны теперь))
gentle_puh 11 июня 2022, 03:01
И я плюсую к Олзори, лучшая моя пилка, металлические лазерные рядом не валялись
cherrykiss 10 июня 2022, 21:09
Gehwol крем какой-нибудь может подобрать вам?
natka_14 11 июня 2022, 14:45
есть и были… да, и пятки утра после крема в норме, пока опять на улице не окажутся.
У Gehwol шикарный крем med для кожи с трещинами. Но при постоянном использовании кожа становится слишком мягкой и натираются мозоли на подушечках (летнее время)
yana211292 10 июня 2022, 21:34
Тоже сухие пятки. Педикюра из салона хватает на неделю максимум. Сухие настолько, что трескаются. Мажу дешевской цинковой пастой, помогает
MariaAndreyeva 10 июня 2022, 21:38
Эта же проблема была. Не стала делать педикюр в салоне, только пальцы. Поняла, что пятки надо вообще поменьше трогать, не распаривать, обрабатывать мелкой пилкой на сухую. Трещины перестали беспокоить. Выше написала, как теперь ухаживаю.
yana211292 10 июня 2022, 21:41
Интересный способ. Насухую ещё не пробовала дома)
Вика Белик 11 июня 2022, 01:07
А у меня противоположная ситуация. На сухую, пилку даже подносить к ступне опасно, будут трещины.
sul_gostosa 10 июня 2022, 21:49
На ночь крем l'occitane — и никаких сухих пяток.
Если есть возможность — и на день под носки тонким слоем.

А вообще, живя в южном регионе, почти отказалась от совсем открытой обуви, теперь люблю летние мокасины, летние тканевые кроссовки и балетки больше, чем босоножки.
natka_14 11 июня 2022, 14:48
если нога в носке или закрытой обуви, этой проблемы нет. Появляется как только оголятся ступни. Я до этого в кроссовках ходила — пятки как пятки, а вчера одела сандалии и вот все белесое…
dog_in_manger 10 июня 2022, 22:04
Есть замечательный крем «Аравия» с мочевиной — он предназначен для пяток (упаковки разного объема у него). Эффект с первого раза! Я люблю намазать перед сном, надеть обычные хлопковые носочки — и баиньки! О пилке забыла.
Nelly1981 10 июня 2022, 22:45
Для моих пяток самый бесполезный крем, который у меня был(
Chertovshina 10 июня 2022, 22:57
Как раз сегодня попалось видел мастера, где она говорила, что такие пятки бывают, если пьете мало воды. У меня тоже такое бывает, буду исправлять питьевой режим.

Еще вариант «ланолин». Я использовала чисты под пленку на ночь. Но летом это тяжко, очень жарко. И запах у него ………
MariaAndreyeva 11 июня 2022, 08:17
Есть purelan — для сосков, совсем не пахнет. Использую его везде, на сухую кожу и ранки, трещинки, губы на ночь мажу
Chertovshina 11 июня 2022, 08:48
Про пурелан знаю, но на себе не пробовала, так что сравнить с чистым не могу.
MariaAndreyeva 11 июня 2022, 09:56
Так пурелан — тот же чистый ланолин, просто подороже, покачественнее. Его даже при трещинах сосков можно не смывать перед кормлением. Я с роддома с ним дружу. Уж 14 лет почти ))
Chertovshina 11 июня 2022, 12:32
Я ланолин заказывала с зеленого сайта, за долго до беременности, так что про пурелан еще не знала. Спасибо за подсказку, что он тоже чистый. Раньше думала, что пурелан это крем с добавкой ланолина.
Ланолин даже папе моему пятки в порядок привел. А как хорошо его на кутикулу на ночь. Даже иногда на губы наносила зимой, но все же запах
natka_14 11 июня 2022, 15:02
спасибо, надо попробовать.
natka_14 11 июня 2022, 14:50
надо попробовать, чистой воды пью немного…
yana211292 11 июня 2022, 19:58
Про воду — чушь прям. Я пью много воды всегда. Постоянно сухие руки и сухие пятки
OxanaAksuta 10 июня 2022, 23:10
У мамы такая же беда Крем с моченой перед сном реально спасает. Ну и своевременный педикюр с кератолитиками, конечно.
Olaforever1984 10 июня 2022, 23:57
Девочки, ищите крема для ног и для тела с максимальным процентом мочевины -25-30%, вот реально результат в виде мягких пяточек и эффект накопительный. Есть такой кре. И у флоресан и гель с 30% мочевиной урьяж.
natka_14 11 июня 2022, 15:06
точно, что-то я позабыла про мочевину. Уряж был, хороший. Надо его на боковины пустить. На всю ступню не могу, на подошве в летней обуви мозоли начинают образовываться.
Rattari 22 июня 2022, 23:04
Вы правы! Взяла вполне бюджетный Eveline, но с 30% мочевины. Первую неделю через день использовала, сейчас раз в неделю достаточно, плюс банальная пилка-терка для стоп, также раз в неделю. Все отлично.
Tanystar 11 июня 2022, 00:15
Я мазала пробники тоников и кремов с кислотами на пятки. Очень хорошо помогает. Сегодня купила тоник для лица за сто рублей, буду им пользоваться. Тоником еще могу диск ватный смочить и подержать минуты три.
eueu 11 июня 2022, 00:36
Педикюр только насухую, только аппаратный и забудьте о кислотных пилингах ног, увлажнять легким гелем от усталости (напр. ив роше), будет вам счастье) Дома — максимум пемзой, без пилок
Вика Белик 11 июня 2022, 01:09
У всех разные пятки, у меня противоположный опыт.
natka_14 11 июня 2022, 14:55
Пользуюсь лазерной пилкой. Кислотный пилинг ни разу не деллала. Раньше, до лазерной пилки было намного хуже, еще и корки, и зимой и летом. Сейчас этого нет. Прохожусь пилкой по мере надобности. Крем ежедневно, пятки как пятки были, чистые, мягкие до вчерашнего похода в открытой обуви.
eueu 11 июня 2022, 15:07
Еще, как вариант, глицериновые смеси (в интернете рецептов куча)
natka_14 11 июня 2022, 15:09
спасибо
Sokolinka 11 июня 2022, 01:01
Извиняюсь, что влезаю в разговор-а вы пилкой(тёркой) для пяток по сухому работаете? У меня лазерная тёрка Баттерфляй(подозреваю, что они все одинаковые) И только на сухие пятки.Потом действительно на ночь после водных процедур крем для ног(можно и для рук) под лёгкие носки, чтобы крем был в тепле ну хотя бы час.У меня тоже сохнут и белеют от открытой обуви.И тёркой не злоупотребляйте-пятки будут защищаться и наращитвать броню(быстрее кожа станет ороговевать, так сказать)
natka_14 11 июня 2022, 14:56
у меня тоже баттерфляй. я по влажной коже. По сухой не могу. Больно, кожа горит
Sokolinka 11 июня 2022, 16:09
Да, мы все разные.У меня как раз наоборот-«махрятся» потом пятки если по влажной коже, цепляюсь везде и за всё.
Mazlik 11 июня 2022, 01:16
Тоже с возрастом начали грубеть пятки.
Салонный маникюр не особо помогает, лазерная пилка стала радовать меньше.
Недавно попробовала новый способ: делаю ванночку с нашатырём (75 миллилитров на 2 литра воды) и попутно лазерной теркой убираю шелушения.
Пока делала 3 месяца, но вижу разницу.
Жаль только, что нашатырь уж очень едкий.
Olviy 11 июня 2022, 05:18
Смарт-педикюр. И раз в неделю пилинг-скатка. И крем, когда вспомню
Diana-Nathalie 11 июня 2022, 09:24
Педикюр по расписанию, каждый день на ночь мощный крем с мочевиной. Иногда — корейские носки для удаления ороговевшего слоя. Если прямо совсем плохо, тогда когда есть время — облепиховое масло дома (оно может немного делить, поэтому именно когда есть много времени).
natka_14 11 июня 2022, 15:00
слышала, что облепиховое помагает, хочу попробовать
Diana-Nathalie 11 июня 2022, 16:38
Очень помогает. Лет 10 назад меня трещины мучили. За 2-3 раза масло проблему решает, если прямо жесть. Если все не так страшно — достаточно и одного.
OlgaOlya 11 июня 2022, 13:30
Тоже люблю кремы с мочевиной под хлопковые носки на ночь, а летом для открытой обуви можно незадолго до выхода из дома нанести на пятки крем (не мазь) бепантен, я прошлым летом так делала. Крем очень быстро впитывается.
natka_14 11 июня 2022, 15:00
насчет мазать крем перед выходом — тоже так делала, полегче, но не особо.
OlgaOlya 11 июня 2022, 17:11
Или просто можно попробовать крем бепантен курсом на ночь под носочки, и обработка с кератолитиком 1 раз в 2 — 3 дня (перед нанесением крема). И желательно пропить дней 30 — 40 Омега-3.
Rattari 22 июня 2022, 23:11
Рекомендую не крем Бепантен, а мазь. Она с ланолином, очень тяжёлая, пленкообразующая, но для сухих участков — просто песня!
Maribo5 11 июня 2022, 16:42
Здравствуйте. Мой дерматолог мне объяснила, что чем больше использовать пилки и пемзы, тем сильнее идет ороговение кожи и посоветовала делать ежедневные вечерние ванночки с морской солью, а затем наносить крем Мико стоп, он совсем не дорогой и действительно работает. Я последовала её совету и результат не завставил себя ждать.
ekra 14 июня 2022, 22:13
Всем страдалицам сухих пяток- пропейте витамин B6. Результат вас удивит.
natka_14 15 июня 2022, 10:56
спасибо