10.06.2022

Вау-эффект

Девчонки, привет! Сейчас борюсь с выпадением волос после перенесенной под общим наркозом операции. Но речь не об этом. Поскольку много сейчас читаю про средства по уходу за волосами, хочу у вас спросить: были ли в вашей жизни средства для очищения волос, ухода или стайлинга, от использования которых вы получили просто ВАУ-эффект?

Я пока таких не встречала, хотя много чего пробовала)))

HonorForAll 10 июня 2022, 10:08
Линейка Angel professional бирюзовая. Шампунь, кондиционер и маска. Балдеж 10/10
Hoksa 10 июня 2022, 10:11
Спасибо)). А что хорошего произошло?)
HonorForAll 10 июня 2022, 10:14
Это восстанавливающие средства для окрашенных-поврежденных волос. Через неделю каждодневного применения я заметила, что волосы стали как будто твёрже и гуще. Они и выглядеть стали так. При этом увлажненные и блестящие.
Hoksa 10 июня 2022, 10:25
Супер! Спасибо!
Ksenika 10 июня 2022, 10:11
1. Из ухода: маска Kerastase cica extreme Blond, отлично увлажняет
Средства со стемоксидином/аминексилом от выпадения и для загущения волос ( redken stemoxydine, vichy aminexil).
2. Коллаген
Hoksa 10 июня 2022, 10:12
Спасибо! А коллаген в таблетках или порошок?
Ksenika 10 июня 2022, 10:22
В порошке мне больше нравится, обычно брала sports research fish collagene с вкусом, но сейчас его сложно найти и цена меня не устраивает, перехожу на российские аналоги
Hoksa 10 июня 2022, 10:26
А я с айхерба заказала в таблетках.
LenaMur 10 июня 2022, 13:51
К коллагену плюсую, только его нужно с вит С принимать, чтобы усваивался. В таблетках чаще витамин С уже встроен. В порошках у меня коллагены разные были, но они без витамина С, принимала его дополнительно.
Ksenika 10 июня 2022, 14:35
У меня все с витамином с плюс гиалуронка
LenaMur 10 июня 2022, 16:47
Значит мы с вами разные марки берем) То название, что вы указали я не пробовала. Буду знать, что и в порошках есть укомплектованный коллаген)
Katerinka_Od 10 июня 2022, 10:36
Я недавно попробовала масло от CHI (Silk Infusion). Не зря его на этом сайте девочки хвалили. Действительно очень большая разница при использовании этого масла и, например, флюида от Estel. Кончики гладкие и не сухие. Расход очень экономный. Но и цена, конечно, не маленькая (можно начать с 15мл — на многих сайтах часто акции).
Victoria_K 10 июня 2022, 11:03
У него аромат специфический.
А сам продукт классный
Katerinka_Od 10 июня 2022, 11:14
Да, многие пишут про аромат. Но у меня наверное не очень тонкое обоняние из-за частой аллергии.
Hoksa 10 июня 2022, 17:17
Да, у меня было такое. Но у меня волосы тонкие и без объёма. Так что это не мой вау-продукт))).
Katerinka_Od 10 июня 2022, 17:21
А у меня как раз вьющиеся, пористые. 😊
Hoksa 10 июня 2022, 17:24
Всегда хотела иметь вьющиеся волосы)). Мои прямые, как пакля…
Katerinka_Od 10 июня 2022, 17:33
А я всегда хотела прямые 😁
В итоге у меня дома есть и утюжок, и плойка для волн (покупала, чтобы подвивать корни при отрастающнй хим.завивке).
Да, я при вьющихся волосах делала химию 😄… хотела более мелкие и «стабильные» кудри (чтобы не зависеть от настроения волос 😄).
Знаете, везде свои подводные камни: вьющиеся волосы пушаться во влажную погоду (а я живу у моря, влажность у нас круглый год) и кончики выглядят сухими почти всегда.😊 но да — живенько и более объемно. Главное подобрать стрижку и правильно сушить.
Hoksa 10 июня 2022, 17:52
У меня боб-каре. Я делала химию, а потом утюжком или феном вытягивала)))).
Katerinka_Od 10 июня 2022, 17:53
😄😄😄женская логика… хахаха)))
Solnechnoe_Utro 10 июня 2022, 18:06
Сделайте биозавивку)))
Suraya 10 июня 2022, 11:00
Отличная маска!
Hoksa 10 июня 2022, 17:18
Спасибо. Надо почитать про нее)).
Natalika_ 10 июня 2022, 11:00
У меня вау эффект от шампунь+кондиционер Ангел, пробовала розовую и оранжевую линейки; спрей 10:1 Концепт, и самое потрясающее — это маска кафе мими для окрашенных волос, хочу теперь все маски и бальзамы у них перепробовать.
Я много чего перепробовала, от спрея Ля Биостик вау, от некоторых средств Кевин Мёрфи; нравится Орибе, но из адекватного по цене и ничуть не хуже, а может даже и лучше Ангел, маска кафе мими точно вне конкуренции
Asortie 10 июня 2022, 15:25
А какая именно маска от кафе мими?
Natalika_ 10 июня 2022, 21:53
Кокос&Лотос для поврежденных и окрашенных волос
Hoksa 10 июня 2022, 17:19
Был оранжевый Ангел, но как-то не впечатлил. Или это был зелёный? Не помню))
Balsara 10 июня 2022, 11:20
Шампунь Aveda для окрашенных волос — отличные волосы, отличная кожа головы, запах суперский.
И витамины для волос Viviscal — c ними отрастила с бритой головы до пояса, ничего не сечется, в процессе делала и химию, и дреды.
Hoksa 10 июня 2022, 17:19
О, классно. Спасибо, погуглю)).
Mac_Cecht 10 июня 2022, 11:21
Линейка Joico K-Pak. Хотя цены в России на нее ужасают
faceofspring 10 июня 2022, 13:21
Плюсую. Впервые купила эту линейку несколько лет назад после вашего поста, и до сих пор это единственные средства для волос, эффект от которых заметен не только мне, но и окружающим.
Mac_Cecht 10 июня 2022, 13:54
Сама хотела повторить недавно, но цены в РФ по 10-12 косарей за средство. Поржала и расхотела))
faceofspring 10 июня 2022, 14:18
Да уж, цены ужасают. 😬 А я их не повторяла с тех пор, как Joico все линейки обновили и поменяли составы, — боюсь разочароваться.
Mac_Cecht 10 июня 2022, 14:26
Я как-то, еще в довоенные времена хотела купить спрей из увлажняющей линейки — самая крутанская штука такого рода, и больше не нашла((
faceofspring 10 июня 2022, 14:40
Да, его они вообще убрали, к сожалению. Тоже скучаю по нему. 😕
BruNetTochKa 10 июня 2022, 15:34
Я с вами, это лучшее что было с моими волосами.
Hoksa 10 июня 2022, 17:20
Давно смотрю на эту марку. Наверное, надо попробовать…
Marina_Odessa 10 июня 2022, 11:24
Всё сильно зависит от ваших волос.
Если позволяет бюджет, можно взять спрей с пептидами от Пело Баум. У меня была вся линейка и мне неплохо помогло поднарастить мой «пух» на боковых «залысинах» над висками и вообще успокоить активное выпадение. Но шампунь — это уже надо думать — оно прям недёшево. Его я наносила на влажные волосы и оставляла как маску, а кондиционер я обычно мажу на середину длинны, потому тоже иногда его как маску мазала (пептиды на длину смысла не имеют). Странно, но мне зашло.
Ну и питание+витамины.

По стайлингу, я обожаю Тиджи Смол Ток (для уплотнения) — он на длинные и средней длинны для прикорневого здорово работает. И пудра для фиксации объёма Осис красненькая — прям вау, я хожу львом после укладки. Но на ощупь после пудры волосы не очень. Я её на выход обычно использую.

Маска — сильно люблю Эльсев с маслами — прям роскошь — и от запаха и от ощущения волос
Олеся Резник 10 июня 2022, 12:30
пудра Осис вау! как то купила ее в белом флаконе, с распылителем! еще удобнее! использую тоже на «выход»
Marina_Odessa 10 июня 2022, 20:46
В распылителе не пробовала — и объем большой, и баллон лишний не хочется покупать) А так по проборам присыпать капочку, в корень вмассировать и огонь))
Hoksa 10 июня 2022, 17:22
Многое у меня не на слуху))). А пудра для объёма отличается от других пудр или Вы другие не пробовали? Я просто пробовала Шварцкопф, Некст. Ну так, на троечку)).
Marina_Odessa 10 июня 2022, 20:49
Не пробовала эту серию. Осис это проф линейка Шварцкопф, у них хорошие стайлинги)
Вы на готовую укладку использовали?
Hoksa 11 июня 2022, 04:06
Я обычно сушу волосы феном, потом пудру, потом немного начесываю затылок.
Mashka1888 10 июня 2022, 11:24
Маска-бальзам и лосьон серии Biomica, фаберликовская сыворотка-концентрат Expert hair — это три кита на которых сейчас держится моя шевелюра. После родов начался реальный волосопад, при чем, ни витамины, ни хороший уход, который раньше всегда спасал не помогли. Сейчас восстанавливаю волосы с помощью витаминной терапии и вот этих малышек. Разница прям очевидная.
Hoksa 10 июня 2022, 17:22
Классно! Надо посмотреть эти продукты)).
Ella Osipova 10 июня 2022, 11:27
У меня вау эффект от маски lebel proedit bounce fit. Лучше маски для меня нет
Hoksa 10 июня 2022, 17:23
Тоже все время хочу её купить, но сейчас цена на неё просто нереальная(((.
Ella Osipova 10 июня 2022, 23:44
Я покупаю ее по скидкам, выжидаю конечно
EleEle 10 июня 2022, 11:38
Joico K-pak reconstructor в идеале с кондиционером той же линейки — это если восстановить надо что есть. Тоже было всё очень плохо с волосами после операций. Ещё линейки CHI Кератин (особенно несмывашка) и с Аргановым маслом очень порадовали.
Hoksa 10 июня 2022, 17:23
Спасибо. Беру на заметку!
Monsan 10 июня 2022, 12:45
Шампунь и бальзам CUTRIN AINOA VOLUME для объёма. После них я могла «поставить» волосы у корней без дополнительных укладочных средств. Не знаю уж в чём фишка, но на упаковке было написано «эффект активируется теплом». Единственное, я не сразу привыкла к специфическому запаху и ощущению склеенности, пока волосы ещё мокрые. Но после сушки у меня на голове была буквально копна, блестящая на солнце.
LenaMur 10 июня 2022, 13:54
Какое интересное средство. Мне такое надо)))
Monsan 10 июня 2022, 18:30
Прикреплю фото для наглядности. Слева твердый шампунь, термозащита и укладка с муссом, справа только шампунь Cutrin и термозащита на кончиках. Но рекомендую его сначала в пробниках тестировать, ибо продукт весьма специфический. И волосы у меня не окрашены, я не боялась их пересушить.
Hoksa 10 июня 2022, 18:36
Ого, отличный результат!
LenaMur 10 июня 2022, 23:00
Спасибо за наглядность. Точно надо!
О, как круто!
Monsan 10 июня 2022, 18:38
Да, я влюблена в этот продукт. Вот бы ещё и цена на него ниже была((
Hoksa 10 июня 2022, 18:39
Я поищу и обязательно попробую!
Monsan 10 июня 2022, 18:42
Вот так выглядит. А то поиск выдаёт совсем другой
Hoksa 10 июня 2022, 18:49
Спасибо! На ВБ есть!
Hoksa 14 июня 2022, 12:51
Заказала, жду))).
Monsan 14 июня 2022, 15:48
Напишите потом, как вам) В сети вообще не нашла отзывов на эту линейку, покупала по наитию. Интересно сравнить ощущения)
Hoksa 14 июня 2022, 17:27
Обязательно!)).
elsewhere 10 июня 2022, 13:50
Уход для волос равно как и борьба с их выпадением настолько индивидуальная тема и зависит от очень многих вещей: начиная с генетического состояния волос, гормонального фона организма, дефицитов витаминов и микроэлементов до наличия стресса/себореи/некоторых лекарств в жизни и в целом неправильно подобранного ухода.

Так что тут всегда надо смотреть каждый конкретный случай. Что хорошо одному, не факт что поможет вам )

В целом, DSD De Luxe дают хороший результат. А от выпадения очень помогает ампульный курс Crecsina в дозировке от 1000. ( не содержит миноксидил ) Но опять же, все очень индивидуально.
Hoksa 10 июня 2022, 17:25
Да, про DSD тоже много хорошего слышала.
Natasha87 10 июня 2022, 18:13
Олаплекс!
Hoksa 10 июня 2022, 18:37
Меня почему-то не впечатлил(((.
Natasha87 10 июня 2022, 21:06
Может у Вас хороший исходник как говорится? )) У меня блонд, сечение по длине.И вот тот самый ВАУ эффект был после олаплекса — хоп и все сечение исчезло )))) на время конечно, но мне понравилось.А если постоянно пользуюсь то в принципе сечение не вижу.
Hoksa 11 июня 2022, 04:40
Ну у меня волосы тоже были блонд, но я не получила того эффекта, о котором мечтала. Увы))
peraspera 10 июня 2022, 19:00
Хочу поделиться не вау, но очень приятный эффект. Шампунь Алерана Детокс хорошо очищает, не сушит, буду повторять. А у меня волосы очень склонны утяжеляться банально от кондиционера с кокосом от Тресемм.
Hoksa 10 июня 2022, 19:16
Спасибо большое! Я в аптеке этот шампунь видела!
peraspera 11 июня 2022, 09:13
Hoksa 11 июня 2022, 09:50
Ой, а я вроде в другой упаковке видела.
peraspera 11 июня 2022, 12:05
За другие шампуни ничего сказать не могу.
Maribo5 11 июня 2022, 16:43
Я много пробовала разных шампуней, бальзамов, масок, но так чтоб с первого раза волосы как из рекламы стали у меня получилось с этими средствами, расход не большой и цена совсем низкая.Также очень нравится корейская серия шампунь, бальзам и спрей
Hoksa 12 июня 2022, 06:05
Спасибо огромное! Буду изучать!))