06.06.2022

В поисках чехла для кистей

Здравствуйте, красавицы! Помогите, пожалуйста, организовать хранение достаточно большого количества кистей. Кисти из натурального и синтетического ворса около 30 штук. Сейчас храню в двух косметичках. Не устраивает то, что ворс иногда мнется и деформируется. Пластиковые органайзеры не рассматриваю, так как часто переезжаю, насчёт тубуса сомневаюсь — кажется, что ворс там тоже мнется. Смотрела косметички для кистей kleepach, которые в виде пенала, но они сужаются в верхней части, что тоже может деформировать ворс. Буду благодарна, если поделитесь опытом хранения ваших кистей и советам😊

elsewhere 06 июня 2022, 21:32
Купите тубус для кистей и не будет никаких проблем ) У меня make up for ever, не знаю есть ли сейчас они в продаже. Вот этот тубус для кистей из ткани Manly PRO очень на него похож — www.manlycosmetics.ru/catalog/tubus-dlya-kistey-iz-tkani-952/

Я визажист, у меня три штуки, хватает за глаза. Ворс не мнется и не деформируется. Испытано на огромном количестве кистей в течение многих лет )
MissAdler 07 июня 2022, 07:28
Спасибо! Да, тубус смотрела, но сомневалась)
Zeeenka1 06 июня 2022, 21:37
У меня тубус от манли, он огромный оказался 😁 еще место лично у меня остаётся, не заметила что ворс мнётся. А так тоже в косметичке отдельной носила.
MissAdler 07 июня 2022, 07:29
Спасибо! Видимо надо к тубусу присмотреться все-таки, почему-то думала, что мнется 😅
XeniyaNo 06 июня 2022, 22:52
А чехлы для футляры для кистей -Валери Д, у меня с карманом(удобно мелкие и не форматные кисти убирать)
Там до 24 кистей ( тонкие, например для бровей или подводки я в одно отделение 2-3 кладу.
MissAdler 07 июня 2022, 07:30
Спасибо! Обращу внимание на такие чехлы)
ravlik 06 июня 2022, 23:09
Спасибо, что напомнили, хочу себе чехол-скрутку из кожи
Или готовый тубус кожей обклеить…
MissAdler 07 июня 2022, 07:31
Кожаные видела- красиво смотрятся
ravlik 07 июня 2022, 10:37
С подкладкой из лака ещё и практично))
Iren_Italianka 07 июня 2022, 08:37
Кистей у меня сейчас намного больше, но все так же храню в цветочном горшке. Вчера прикупила брашгарды. В косметичках мнутся, лучше хранить вертикально, а чтобы не теряли форму и не пылились — брашгарды.
MissAdler 07 июня 2022, 10:21
Спасибо! Наглядно)
Emeralda 07 июня 2022, 14:49
у меня в горшках и прочих стаканах трескаются и скалываются кончики даже если очень аккуратно ставить. И обидно бывает, что сами кисти еще ничего, а вот лак со сколами
Iren_Italianka 07 июня 2022, 15:21
Ничего себе, у меня таких проблем за несколько лет в горшках не наблюдалась 🤪
MissAdler 07 июня 2022, 20:51
Не приятно, конечно
Lisenak 07 июня 2022, 09:56
Я храню в кисти в прозрачном акриловом стакане. Внутри насыпала зерна кофе, чтобы кисти не валились на бок. Да в принципе любой красивый декоративный стакан подойдет для хранения.
Liuda Reed 07 июня 2022, 10:00
Какая классная идея с кофе!
MissAdler 07 июня 2022, 10:23
Класс! С кофе интересно) спасибо за идеи
eueu 07 июня 2022, 14:25
С кофе классная идея, а пыль? Как этот вопрос решаете?
Lisenak 08 июня 2022, 08:47
Кофе вытряхиваю в дуршлаг и трясу, и засыпаю обратно.
Кисти периодически мою. Пыль вытираю дома))
m_k 07 июня 2022, 11:33
Заказала себе несколько тубусов на али, нашла с разной высотой для кистей покороче и подлиннее. Есть одна кисть для лица, которая не помещается в высокий тубус совсем чуть-чуть, но кисти для лица у меня хранятся незакрытыми, так что нормально.
MissAdler 07 июня 2022, 12:25
Спасибо, что поделились)
makoto 07 июня 2022, 12:41
У меня детский пенал за рублей 40 по акции %) ничего не мнется, можно стирать и выглядит весело
MissAdler 07 июня 2022, 14:11
Класс! Присмотрюсь) спасибо, что поделились!)
makoto 07 июня 2022, 14:19
Алсо, не храню кисти открытыми, всегда в пенале, тк дома кот и кошка и постоянно шерстка летит вокруг.
В поездки удобно брать из-за мягкости упаковки.
MissAdler 07 июня 2022, 20:52
Вот я тоже в открытом виде не храню кисти, но со стороны выглядит симпатично)
beautynatik 07 июня 2022, 16:35
Я нашлa для стационарного хранения на китайской сaйтe. Eго можнo также закрыть. Для путешествий у меня есть тубус из искусственной кожи. Искусственную кожу легко протирать и ее не нужно постоянно стирать, как ткань.

MissAdler 07 июня 2022, 20:58
Спасибо, что поделились! Да, видела такие, нравится, что закрываются
cerera 07 июня 2022, 17:15
Есть чехол-скрутка кожаная, маленький тубус кожаный ноунейм и большой тканевый manly pro, кожаный пенал обычный для канцелярии. Мне нравится для мелких кистей (например для глаз) обычный пенал. Для кистей для лица нравится тубус manly. В скрутке может приминаться ворс. В кожаном тубусе мало места для кистей.
Кисти для лица всегда храню в брашгардах (сеточках). И всегда закрываю тубус/ пенал чтобы не попадала пыль.
MissAdler 07 июня 2022, 21:00
Спасибо, что рассказали, есть возможность сравнить) наверное присмотрюсь к большому тубусу и пеналу
DeliciousKiwi 07 июня 2022, 18:39
Зайдите в художественный магазин, или в интернет магазин(WB например). Посмотрите пеналы для художественных кистей. Мне очень нравится их функциональность: это и пенал, хорошо держащий форму и защищающий ворс кистей от деформации, и одновременно удобнейшая подставка для кистей, во время работы с ними. Как пример:
DeliciousKiwi 07 июня 2022, 18:43
MissAdler 07 июня 2022, 21:02
Спасибо большое! Видела художественные на сайте Леонардо, показалось, что для макияжных кистей может быть маловат, но надо посмотреть вживую. А ещё подобные видела и для макияжных кистей, действительно удобно.
DevilLady 07 июня 2022, 19:59
Был тубус, ворс не очень высоких кистей при закрытии иногда защемляло( Сейчас самый удобный вариант для меня вот такой чехол с али
MissAdler 07 июня 2022, 21:03
Спасибо! Вот я поэтому засомневалась- впечатление сложилось, что ворс может зацепляться. К пеналу присмотрюсь