06.06.2022

Чем покрасить волосы ребенку?

Добрый день! Подскажите, чем можно покрасить волосы ребенку, чтобы потом смылось, а не пришлось сбривать волосы перед 1 сентября? =)

Сын ( 9 лет) просит покрасить его в синий. Пришла в магазин и увидела, что выбор ярких красителей сейчас большой, не хотелось бы эспериментировать))

Tin-Tin 06 июня 2022, 13:16
А цвет волос какой у ребенка? Если блондин, то проблем никаких, покупаете пигмент прямого действия и красите. Их полно в проф.магазинах. Но они работают только на осветленной базе или своей светлой натуральной. На темных волос без предварительного осветления результата не будет.
elsewhere 06 июня 2022, 13:16
Чтобы смылось это только тонирование. Но будет намек на оттенок, а не яркий синий. Но еще зависит от натурального цвета волос сына, если темные — то плохо, цвета почти не будет. С детьми сейчас очень сложно, но я бы не стала травить его организм краской и попыталась бы переключить внимание на что-то другое, например переводные тату? Что бы там не говорили, но химия и дети это всегда плохо.
Ольга Набойченко 06 июня 2022, 13:16
У меня так знакомая покрасила дочке волосы ( блондинка, волосы до попы), половину в розовый, половину в синий, в начале лета, чтобы к сентябрю смылось. Краска не знаю какая была, но обещали быстро смываемую. Не смылось))) так и ходила потом в школе, бледно было, но заметно. Мальчику я бы не парилась, к сентябрю срастет и можно будет состричь.
Lilatitu 06 июня 2022, 13:27
синий не смоется(( этот пигмент практически всегда застревает, остается зеленоватым. фиолетовый смоется, и розовый ))) красный тоже может застрять, будет розоватый
Aronofsky 06 июня 2022, 13:30
Красный ещё смотря какой подтон имеет. В принципе если он в малиновый будет вымываться, можно и смыть в ноль, особенно с натуральной базы, а вот рыжий уже гораздо хуже
TalvikkiMarjala 06 июня 2022, 14:20
Красный в солёной морской воде смывается на раз-два))))
Maria Kochetova 06 июня 2022, 14:24
Я покрасилась тонирующим средством перед отпуском. В малиновый и фиолетовый. Ровно на один заход (правда, хороший))) в море хватило)))
Lilo_mouse 06 июня 2022, 14:32
Зато синий, вернее его зелёные остатки, море не смелая берёт)
Ananazzza 07 июня 2022, 06:28
У меня море вымыло тонику дикая слива, так что, думаю, зависит от волос. Но у меня многие черные аммиачные краски тогда до базы вымывались за месяц, так что, модет быть, особенность волос)
Aronofsky 06 июня 2022, 16:59
Он смывается в плешивый рыжий и не в ноль
Aronofsky 06 июня 2022, 13:29
Купите красящий спрей Лореаль Колориста, отличный вариант для баловства на лето. Он точно смоется потом и пигмент не застрянет в волосе. У меня большой опыт ярких окрашиваний и синий хуже всего поддаётся дальнейшему выведению
RedSmile 06 июня 2022, 20:14
лучший совет!
JustAsh 06 июня 2022, 13:33
Плюсую к вышесказанному, синий пигмент без осветления не ляжет нормально, разве что если ваш сын от природы очень светленький… А вот на русые и каштановые скорее всего получится довольно грязно (грубо говоря, представьте, что вы красите синей акварелью по коричневой крафт-бумаге).

На один раз в теории можно попробовать спреи, может вам такой вариант подойдёт? :)

P. S. если всё же решитесь покраситься не на один день спреем, а захотите на более долгий срок, то настоятельно советовала бы обратиться в салон — синий сложный цвет, легко может застрять в волосах и некрасиво смываться.

Если что, опыт окрашивания в синий у меня есть — оно было красиво, конечно, но очень муторно)
JJlovesmakeup 06 июня 2022, 13:35
Колориста от Лореаль, волосы не портит, смывается прям хорошо. У меня красный был, за неделю бледнел вполовину. Синий- не знаю, но думаю, если что, шампунем глубокой очистки отмоется)
kelpie 06 июня 2022, 13:38
синий долго и красиво на волосах не удержится, лучше попробовать лореалем колориста и если понравится, то красить волосы в салоне через осветление антоцианином. На пятый раз мытья головы это уже будет серо-зеленое нечто, подстрижетесь и закроете этот гештальт.
TolstoKiska 07 июня 2022, 11:16
Реально с осветлением антоцианин всего пять помывок держиться?
kelpie 07 июня 2022, 11:41
я была подписана раньше на Марию Вискунову, уже через 2 мытья головы существенно снижается яркость цвета. Поэтому она и красила волосы каждый месяц. Также здесь на косметисте есть посты про эту краску, сказать, что это стоит того у меня язык не поворачивается.
MilaPopova 06 июня 2022, 13:53
Если волосы пористые и светлые, то может и прямой пигмент не смыться. Я бы, честно, не рассчитывала на 100%-ную смываемость и была бы готова на стрижку под машинку. И вам правильно написали, что только светлая/осветлённая база. С брюнетами, кстати, проще: осветление, аммиачная/безаммиачная синяя краска, потом кислотная смывка и покраска в свой. Но это, конечно, химия. А прямые пигменты, тем более синие и вообще яркие, уж очень не предсказуемый вопрос. Как минимум найти очень-очень хорошего мастера именно по креативным окрашиваниям.
anima_gioia 06 июня 2022, 14:01
Мелки вроде продаются для волос, мочишь волосы, трёшь мелком, сушишь и волосы окрашены
Iridium_C 06 июня 2022, 20:11
Баловство на пол-дня, пересушивающее волосы. Лучше не надо
Lilo_mouse 06 июня 2022, 14:04
Синий быстро станет зелёным (я пыталась сделать синие кончики пигмент прямого действия, так у меня сразу цвет морской волны вышел, причём не очень яркий). А вот смывалось до конца очень долго, если присмотреться, может и спустя год видно будет.
Будьте готовы состричь и красьте во что хотите.

П.с. не понимаю, почему в школу с цветными волосами нельзя.
Liuda Reed 06 июня 2022, 14:09
Я использую мусс от Milk_shake, мне очень нравится, смывается после первого раза, использую розовый или серый цвета, у меня волосы осветленные, сухие пористые. Этот мусс волосы не портит, и на подушке не отпечатывается. Но синего нет в линейке, либо фиолетовый либо мятный
Maria Kochetova 06 июня 2022, 14:12
Стоп-стоп-стоп. Есть спреи от лореаль. Даёт прекрасный яркий синий цвет и хорошо смывается. Это не покраска в привычном смысле, а цветной очень плотный лак. Мой сын таким забавлялся, красила его в совершенно разные цвета. Все смывалось без последствий для волос.
nix_konkretes 06 июня 2022, 15:24
По опыту цветных «окрашиваний» дочери (колористой), для меня самое неприятное — это следы на наволочке (если немного вспотеет или ляжет спать с влажными волосами), то же самое на одежде/ воротниках… С одной стороны, колористы хватило, чтобы ребенку наиграться, но с другой — советовать не буду, тк утомляют эти цветные следы на полотенцах, постельном и одежде. Насколько я слышала, такая проблема у всех подобных смываемых бальзамов/ мелков.
Дочь пока набаловалась, но если прижмет ещё красить — я настроена на перманент в салоне, на условные концы или пряди, далеко от кожи головы.
Datura 06 июня 2022, 15:49
Поделюсь личным опытом: мой сын, будучи ровесником Вашему, попросил покрасить его в зеленый. Был использован какой-то дешевый оттеночный бальзам. На его темно-русый оттенок волос не легло практически никак. В итоге мы высветляли ему пряди и делала окрашивание цветом (с мыслями за лето, да после моря обязательно смоется)! Ага, как же! В итоге пришел в школу на 1-е сентября с зеленоватым оттенком на части волос. (правда, надо отдать должное нашему классному руководителю, которая совершенно спокойно к эому отнеслась и даже отметила креативность)
Mandy_Lane 06 июня 2022, 16:13
Попробуйте цветной мелок
Lisa_Veta 06 июня 2022, 17:33
Я ребёнку такой покупаю, разных цветов. Утром набрызгали, вечером смыли. И все чистенько.
AlexxJrr 06 июня 2022, 22:26
красилась вот таким, на моих относительно темных волосах итоговый результат получился вполне заметным, волосы хуже не стали, смылось до конца где-то за месяц, возможно чуть больше, насколько помню, линейка цветов там достаточно большая. Единственное, что после него пришлось очень старательно отмывать ванну) Полотенце может окрасить пару раз, после не замечала следов ни на нем, ни на подушке
Aronofsky 06 июня 2022, 23:21
Синий Престиж ооочень въедливый. Я пробовала 4 оттенка. Потом волосы будут у ребёнка цвета зелёного болота
AlexxJrr 07 июня 2022, 12:38
А ну вот, значит от оттенка зависит
Babygotback 06 июня 2022, 23:03
Как мастер, осветлите несколько прядок, на детских волосах отработает любая пудра +3%, смойте и нанесите на них синий пигмент, 20-30 минут и готово, синие прядки есть, ребёнок счастлив, 31 августа все отстригается :)
VikKver 07 июня 2022, 07:26
Просто к слову, племянницу её мама покрасила зелёнкой   — за несколько меясяцев так и не смылось до конца, хотя через несколько помывок смотрелось так себе+пересушила волосы (волосы изначально пористые, сухие и почти белые). С синим даже не знаю. Я была бы за спрей — и каждый раз ярко и смывается быстро. А вообще мальчику проще, можно потом состричь. Опять же, если волосы быстро растут и сильно коротко не любит. Мои, например, ходят с кудряхами почти до плеч, и срЕзать не заставишь
jullagop 07 июня 2022, 18:55
Ой. Жалко волосы. Ветрянку-то зелёнкой не прижигают, чтоб не сушить
VikKver 08 июня 2022, 06:59
Вот и я так же прокомментировала. Ответили, «ну, не покупать же краску специально»… Но, я считаю, лучше уж тогда вообще не красить, чем красить чем попало! Только волосы портить
Summer_Girl 07 июня 2022, 11:56
Я советую ребенку сказать, что этот цвет только до первого мытья головы будет выглядеть хорошо. Потом превратится в грязное непонятное нечто. Думаю, после этого он передумает красить или выберет другой цвет, более выигрышный и менее требовательный хотя бы
MariaAndreyeva 07 июня 2022, 20:32
Ох( как я вас понимаю, года два периодически принимала бой против деткиного: я на лето выкрашусь в голубой! Рассказы, что пакля на голове через неделю будет, замучаешься сращивать, не особо не убеждали. Свои у дочери великолепного пшеничного цвета, густые — сказка. Договорились на красный пигмент прямого действия на несколько прядок. Но даже через год рыжину видно. Но это хотя бы рыжина, а не сизый, оставшийся от голубого. Мою дочь удержал от диких экспериментов только школьный запрет — у нас оч строго. А мальчишкам можно и состричь коротко в случае чего, конечно. С другой стороны, лучше уж пусть сейчас все это переживут, всему свое время.
Mashka1888 08 июня 2022, 10:24
У Лореаль есть хорошие спреи для покраски волос, очень удобно, можно попробовать покрасть по одной пряди, там как раз сам распылитесь предполагает «прядовую» покраску))