06.06.2022

Компактные пудры с блюр эффектом для жирной кожи, актуальные на сегодняшний день?

Привет, Косметисточки! 💐💐💐 Тема просто болталка, но думаю многим будет полезна, поэтому заранее выражаю большую благодарность всем откликнувшимся 💞💞💞

Начну, пожалуй, почему вообще решила написать. В последнее время у многих блогеров вижу рекламу блюрящих пудр, особенно сейчас популярна от SHIK, еще Romanovamakeup. Ценник у них все таки довольно люксовый. Читая отзывы на эти пудры, понимаю что соотношение цена-качество все таки вызывает сомнение. Кто пользуется откликнитесь! ☺️

Есть ли у вас проверенные временем именно компактные варианты блюрящих пудр для жирной кожи, которые можно спокойно купить в магазинах в настоящее время?

Darly 06 июня 2022, 12:52
Присмотритесь к пудре гучи. Хорошо разглаживает, светоотражающие частички мелкие. Матирование на комбикоже хватает
Tin-Tin 06 июня 2022, 13:05
Alexandra007 06 июня 2022, 16:20
Автор поста возмущалась ценником Романова, вы ей Гуччи советуете.
Tin-Tin 06 июня 2022, 16:38
Ценником я не возмущалась, перечитайте. В Гуччи совершенно закономерна цена, ты платишь за бренд с мировым именем, про качество их косметики уже отдельная история.
Darly 06 июня 2022, 23:31
Речь про соотношение цена/качество. Предложила довольно хороший вариант где соблюдён баланс цена/качество/дизайн 😉
Alexandra007 07 июня 2022, 09:41
Окей!
gilraen 06 июня 2022, 12:55
У меня жирная кожа, пубра от Шик просто шикарна (извините за каламбур). Она дает эффект фотошопа, и это не реклама, не интеграция — я простой потребитель, и я вижу это в зеркале. Я готова петь ей оды. Конечно, на целый день ее не хватает, особенно в жару, нужно будет потом еще разок припудриться, но лично с моей кожей ни одна пудра не выдержала бы. Еще нравится от Вивьен Сабо Люмьер Магнифик (или как-то так, извините, не шпрехаю по-французски)))
Tin-Tin 06 июня 2022, 13:11
Спасибо за комментарий! 💐 У меня пудра от Шик уже год лежит в избранном на ЗЯ. На данный момент у меня рассыпушка от Лоры и корейские компактные матирующие пудры для сумочки. Т.к я за осознанное потребление косметики, то стараюсь по максимуму расходовать средства и не скупать больше чем нужно. Но еще один плюсик на будущее пудре Шик поставила благодаря Вам 🥰
fieldrose 06 июня 2022, 20:39
Скажите, рассыпушка — Лора Мерсье? И как она вам?
Tin-Tin 07 июня 2022, 08:01
Из всех мной опробованных рассыпушек эта пока занимает первое место. Брала еще до повышения цен и со скидкой, так что учитывая ее гигантский объем, фаворит она мой надолго 😊😊😊
У меня версия, которая конечно не глоу. Поры сглаживает, макияж держит. Но если смотреть в обычной жизни, то прям вот софт так незаметен, а вот на камеру действительно
fieldrose 07 июня 2022, 14:42
Спасибо за отзыв  ! Такое классное качество и внушительный объем не страшно даже за текущую цену покупать, если будет использована — отобьется точно.
TayaLyssa 06 июня 2022, 13:19
Плюсуюсь к Вивьен Сабо, на покупку вдохновили отзывы девушек на Косметисте. Лёгкий блюр и сглаживание рельефа) пудра от Шик тоже в корзине, когда-нить закажу)
Tin-Tin 06 июня 2022, 13:47
Спасибо за комментарий!💐
Alexana 06 июня 2022, 15:20
Лично у меня кожа комби ближе к жирной, ни от шик ни от Вивьен сабо нет никакого матирования, кожа блестит, блюр есть только в момент нанесения
Tin-Tin 06 июня 2022, 15:28
LekaYa 06 июня 2022, 13:06
У меня от Романовой, лежит в стороне, блюра не вижу, кожа жирнится быстро (в холодный период), поры не сглаживает, в общем, не мой вариант
Tin-Tin 06 июня 2022, 13:12
tesssla 06 июня 2022, 13:25
У меня есть пудра романова в светлом оттенке :)
По части блюра мне нравится больше всех имеющихся (chanel les beiges, shiseido 7 colors, компактные метеориты, рассыпушка с сиянием rouge bunny rouge). Хорошо сглаживает поры возле носа.
Не могу сказать, что от неё есть выдающееся матирование. Для комбинированный кожи на Т-зоне через 4 часа начинает блестеть, но если промокнуть салфеткой и снова припудрить-выглядит очень аккуратно.
Tin-Tin 06 июня 2022, 13:47
fieldrose 06 июня 2022, 20:42
Позвольте вас расспросить про рассыпушку с сиянием rouge bunny rouge — как она вам? Насколько похожа/не похожа не метеориты? Есть ли у нее оттенок? Как держится?
tesssla 07 июня 2022, 08:32
Мне кажется, метеориты более матриующие и блестящие, чем эта пудра. Руж я закрепляю область под глазами и прохожу как финиш по всему лицу. Приятная, но не выдающаяся для меня пудра. А, и аромат волшебный, наверное, за это настроение утром люблю её больше всего:))) если нужен блюр — беру шисейдо/романова, холеная кожа — шанель, матирование-герлен) но они все компактные у меня, рассыпчатая только руж. Хочу взять на лето их белую закрепляющую.
tesssla 07 июня 2022, 08:34
А, отвечая на Ваш конкретный вопрос: оттенок бежевый светлый, но мне кажется, он любой коже подойдёт, даже загорелой. Держится, как и все перечисленные пудры на моей комби коже — часа 4-5, потом пользуюсь салфеткой. Единственное, не наслаиваю ее после, тк она исключительно домашняя
fieldrose 07 июня 2022, 14:36
Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ! Я в марте купила РБР матирующую рассыпушку, и хотя она совершенно не на слуху, оказалась просто отличной. Поэтому есть желание что-то еще от бренда попробовать. Но после вашего ответа хочется просто все из перечисленного
tesssla 07 июня 2022, 14:51
Я попробовала почти всю линейку их декоративки. Особенно выделю из всего ещё лёгкий увлажняющий тон sketches. Дабы не засорять тему автора, спрашивайте в лс, если интересно :)
Zaza_Tinakoro 09 июня 2022, 23:08
Не смогла пройти мимо, как же я вам завидую! Мне chanel les beiges так акцентирует все поры… до нее были метиариты, тоже поры подчеркивали, но именно после шанель решила, что никогда больше не куплю ничего с сиянием, выкинула почти полный футляр, выглядело реально плохо, хотя без пудры поры не так и заметны. Вот уж все мы разные.
tesssla 10 июня 2022, 07:35
Не расстраивайтесь, наверное, это просто не Ваш продукт, и нужны просто пудры с блюром/расфокусом, а не откровенным сиянием :) я когда выбираю пудры, всегда на руку со свотчем свечу вспышкой от телефона, она хорошо показывает, сколько там именно блестяшек в них. Может быть, та же les beiges в версии без сияющих частиц больше подошла бы?
Zaza_Tinakoro 13 июня 2022, 21:27
Да, пожалуй присмотрюсь, если удастся словить в магазине.
NadiaBeautyLover 06 июня 2022, 14:46
На днях в похожем посте уже ее постила
Tin-Tin 06 июня 2022, 14:52
juliae 06 июня 2022, 15:01
Где-то здесь в чилауте читала, что пудра Шик полный аналог пудры Limoni Lace
Tin-Tin 06 июня 2022, 15:27
Очень интересно, даже не слышала. Я, кстати, люблю бренд Limoni, их скульптор для меня самый любимый. Пудру в хотелки добавлю. Спасибо за комментарий!💐
TayaLyssa 06 июня 2022, 15:33
Была в свое время Limoni lace powder — хорошая лёгкая пудра, но не заметила в ней ожидаемого блюра. Спасибо, что напомнили о ней)
juliae 06 июня 2022, 16:04
У меня нет и не было ни той, ни другой.Это мнение из комментариев.Девушка даже свотчи делала
Xenos91 06 июня 2022, 15:12
Мне подошли Catrice All Matt shine control natural glow и Vivienne Sabo Lumiere manifique. Обе представлены в двух цветах. Первая в самом светлом оттенке в упаковке кажется темной, но на коже не видна. Чуть матируют и блюрят кожу
Tin-Tin 06 июня 2022, 15:27
Xenos91 06 июня 2022, 15:37
Не за что) зимой впечатлилась отзывами на эти пудры и не удержалась от покупки, хотя обычно выбирала матирующий варианты. В +20 на склонной к жирности коже показали себя отлично
Ananazzza 07 июня 2022, 06:36
Ну, не знаю, возможно, у Вас просто оттенок кожи достаточно темный, на мне несколько лет назад пудра от катрис в 10 оттенке была вполне заметной на коже — для тех, кто знал, на что смотреть. Но я совсем белянка, так что, возможно, не на всех так)
Xenos91 07 июня 2022, 06:45
Я мисс-самый-светлый-оттенок))) фокус не в цвете кожи, а в текстуре именно этой пудры)) Она не придает оттенок, не добавляет плотности макияжу, а лишь даёт эффект расфокуса
Ananazzza 07 июня 2022, 17:41
Мне она именно что затемняла лицо и давала плотность, но это было лет 6 назад и возможно, её переформулировали) я мисс «самый светлый оттенок в большинстве бюджетных продуктов будет темноват»))
Xenos91 07 июня 2022, 17:45
Вы уверены, что готовите о пудре Catrice All Matt shine control natural glow? Она вышла этой зимой или чуть раньше. До нее продуктами марки не пользовалась, так что не знаю что там было по цветам шесть лет назад))
Tanushka78 06 июня 2022, 16:06
От Романовой была у меня пудра. На моей жирной T-зоне держалась вполне неплохо, учитывая что она не матовая и с довольно заметными светоотражающими частичками. Не могу сказать, что она блюрит, хотя бы по той причине, что она абсолютно прозрачная. Я использую пудры соло, поэтому не совсем мой вариант. Уже давно смотрю на Шик, но мне они кажутся очень похожими
Tin-Tin 06 июня 2022, 16:40
Tanushka78 06 июня 2022, 19:37
Кстати, вот пару часов назад ещё раз их затестила в ЗЯ, Шик все же плотнее существеннее. Мне кажется, покрытие интересное будет, но матирования нет и в помине. В результате взяла Clarins матирующую
Tin-Tin 06 июня 2022, 19:42
С удачной покупочкой 🛍️ 😊😊😊
Tanushka78 06 июня 2022, 19:45
Спасибо). Надеюсь, что она удачная, вроде по первому впечатлению симпатично смотрится
Lilatitu 06 июня 2022, 16:07
мне кажется Шик и Романова точно не для матирования, блюр — да. Тоже между ними выбирала, и поняла, что пока и моих достаточно( к сожалению. А хотелось ужасно.
littlesandmouse 06 июня 2022, 16:14
Очень неплоха Catrice all matt natural glow, выпускается в 2 оттенках. Она действительно и матирует, и блюрит
Ginger-Fyyf 06 июня 2022, 16:15
Я люблю Hourglass и Laura Mercier. Конечно, на весь не хватает. Но блюрят отлично.
OxanaAksuta 06 июня 2022, 16:53
Romanovamakeup не лучший вариант для жирной кожи, если вы не любите, конечно, блеск. Она не матирует и не впитывает излишки себума. Да и блюр заметен только в процессе нанесения.
Tin-Tin 06 июня 2022, 17:02
Martina15 06 июня 2022, 17:06
Urban decay all nighter для меня лучшая из компактных на лето. Наношу на легкий тон.Фиксирует, матирует и блюрит поры.
Tin-Tin 06 июня 2022, 17:25
Спасибо за комментарий! 💐 Добавила в избранное, очень интригующее описание у этой пудры 🤩🤩🤩
murmurchik 08 июня 2022, 22:47
Только учтите, что для очень светлой кожи она не подойдет, ибо имеет оттенок
Irina Andropova 06 июня 2022, 18:20
Я люблю метеориты и фиалки компактные (и рассыпчатые) Герленовские: и подсушивают, и блюрят:) еще очень люблю призмы Живанши-но их действия хватает на пару часов от силы. Пудры YSL и DG отлично выглядели и справлялись с матированием и блюром одновременно… но я чувствовала их на себе-очень чувствительная кожа(из-за этого практически не пользуюсь тональными средствами и уход подбирала много лет подходящий). Тут на любителя. А вот от Chanel les beiges в любой версии у меня жирным блином лицо блестело, хотя кожа комбинированная. Тут уж тоже: «на вкус и цвет».
Tin-Tin 06 июня 2022, 18:38
Ikky 07 июня 2022, 10:47
А как насчет Pupa Luminys Baked Face Powder? Она выглядит на коже очень неплохо. Только пятый номер не берите, он прямо очень сияющий.
Tin-Tin 07 июня 2022, 10:58
Спасибо за комментарий! 💐 Pupa у меня была в свое время в 01 оттенке, прекраснейшая пудра. Ко по мне ее лучше использовать либо соло из за плотности, либо с более легким тоном. У меня Estee Lauder Double Wear, даже нанесенная тонким слоем выглядит тяжеловато. И она действительно сильно матовая. Года три назад это было норм, сейчас уже не мой вариант.
Glashona 07 июня 2022, 11:17
У меня пудра Романовой в светлом оттенке заканчивается. Это за 2 года активного использования, она оочень экономичная за счет запечённой тонкой текстуры. Финишная, незаметная, прозрачная, отлично блюрит и сглаживает. Для самостоятельного использования не подходит, на мой взгляд, лучше на тон. Почти не матирует.
Уже собиралась заказать новую, но любопытство (и разница в цене, чего уж) заставили купить вышеупомянутую Вивьен Сабо. В принципе, они взаимозаменяемы, но ВС поплотнее и более перламутровая по финишу, что ли). Заметно матирует.
PUPA Lumines тоже есть. Самая плотная и сияющая. На тон совсем не представляю, только самостоятельно, она плотная и с явной цветовой базой.
Tin-Tin 07 июня 2022, 11:43
reya 07 июня 2022, 11:36
Самая любимая пудра, советую ее всем и везде, подходит под ваши запросы
sensai cellular performance pressed powder
Tin-Tin 07 июня 2022, 11:43
murmurchik 08 июня 2022, 22:50
Я всегда искала такую два-в-одном, но поняла, что не выходит так в меня (российские бренды в европе недосиупны, поэтому не знаю о тех вариантах, что вы предложили). Для блюра теперь использую праймер Benefit. А для матирования мне понравилась MAC Blot powder из последних.
Tanushka78 08 июня 2022, 23:17
А MAC blot совсем прозрачная, или всё-таки даёт какое-то покрытие? Давно ее планирую, но все время что-то отводит, а сейчас уже и найти тяжело. Но все равно хочу по возможности попробовать
Tin-Tin 09 июня 2022, 07:54
murmurchik 09 июня 2022, 15:03
Там много оттенок, но тонирование оч легкое, то есть не пудра-основа
Kas1notenter 11 июня 2022, 14:04
Присмотритесь к пудре Топ фэйс. Купила ее по многочисленным отличным отзывам и так же осталась в восторге.