06.06.2022
2085

Посоветуйте шампунь для жирной кожи

Девчата, прошу посоветовать шампунь для жирной кожи головы для ежедневного применения. Уехала временно в другой город, мой шампунь решил покинуть чат пролиться в самый неподходящий момент. Из доступных магазинов сейчас ЗЯ.

По бюджету до 1000 руб, в обратную сторону желания везти с собой уже нет😄 .

Хочется, чтобы промывал длину, было ощущение свежести и отсутствие пленки.

В остальном не привередлива.

Kry4yVer4y 06 июня 2022, 11:17
Я слышала много хороших отзывов и планирую купить себе вот такой: Kerasys / Шампунь для волос Лечение для проблемной и жирной кожи головы от зуда и перхоти Освежающий. И еще вот этот тоже: Londa Professional / Шампунь SCALP для очищения волос PURIFYING
Luna003 06 июня 2022, 11:38
Присмотрюсь к ним. Спасибо
elsewhere 06 июня 2022, 12:17
Хотела посоветовать DAVINES NT REBALANCING SHAMPOO, но потом увидела ограничение в цене (( Эххх, этот за 2900
Luna003 06 июня 2022, 12:26
По возвращению домой посмотрю его обязательно  .
22gucci2 06 июня 2022, 12:33
Vichy. Dercos. Sebo-correcteur oil control. shampooing dermatologiqie
Цена 1200 руб. Обязательно после него использовать любой кондиционер не нанося на кожу головы
AmberSun 06 июня 2022, 13:49
Посмотрите в сторону Herbal Essences, грейпфрут+мята или клубника+мята. Он есть в ЗЯ, да и просто в супермаркетах можно найти. Мой бюджетный любимец на протяжении уже не одного года, хорошо промывает жирные корни, не сушит, в составе нет силиконов или масел, которые утяжеляют волосы. Но кондиционер ему в пару очень желателен, поскольку у него самого никаких кондиционирующих добавок в составе нет.
AmberSun 06 июня 2022, 13:50
Luna003 06 июня 2022, 14:25
То что нужно) Спасибо
Katerinka_Od 06 июня 2022, 16:42
Natura Siberica серия с облепихой для объёма. Там есть и для жирных волос, но мне кажется, что для объема шампунь круче — очищает хорошо и волосы дольше свежие, чем от шампуня для жирных волос.
Brelil Numero для объема в зеленой банке. Тоже хороший. Отлично очищает, волосы свежие и лёгкие, и объёма побольше.
Luna003 07 июня 2022, 09:19
Давно присматриваюсь к сиберике, видимо настал ее черед. Спасибо
ad_nightmare 06 июня 2022, 23:08
Прекрасный шампунь Эльсев, который Магия глины в мятной бутылке. Корни промывает, при этом каким-то чудом длину не сушит, не слезаю с него уже не знаю сколько лет
Luna003 07 июня 2022, 09:17
Был такой, но к сожалению мне не подошел, жирнил быстрее, чем обычно.
Aronofsky 06 июня 2022, 23:22
У меня жирная кожа головы и сухая длина и путём проб и ошибок выяснила, что мне идеально подходит шампунь Garnier «Огуречная свежесть»   И промывает хорошо и не сушит по длине
Luna003 07 июня 2022, 09:18
Давно Garnier не пользовалась, хотя одно время скупала бутылек за бутыльком. По всей видимости нужно попробовать снова  . Благодарю)
Mashka1888 07 июня 2022, 10:09
Прям влюбилась в мицелярный фаберликовский шампуь линейки Biomica. Мне кажется ничего лучше с моей кожей головы и с волосами в плане базовой «чистки» не случалось. Шампунь не очень хорошо пенится, но отлично промывает волосы, не сушит и не путает их. Для меня прям огонек.
anastasiya_nitslavskaya 07 июня 2022, 10:16
“Dercos” от Vichy (зелёный) или дегтярный шампунь
Мне очень помогли в сове время нормализовать состояние кожи головы👌🏽
Summer_Girl 07 июня 2022, 12:04
Мне для жирной кожи подходят больше шампуни бессульфатные и мягкие, особенно для ежедневного использования. Из супермаркета понравились натура Сиберика, органик шоп, планета органика. Особенно те, которые для сухих волос или увлажняющие. Те, что для жирных волос хуже всего. После них моментально волосы снова жирные
Summer_Girl 07 июня 2022, 12:07
organic-shops.ru/products/volosy/shampuni/orshop970.html особенно понравилась вот эта серия, там все шампуни достойные
Luna003 08 июня 2022, 10:00
Вот увлажняющие и для сухих — это для меня прям караул   не успела выйти, уже жирные
salan 07 июня 2022, 17:01
Тонирующие шампуни хорошо подсушивают, например, против желтизны, для холодного блонда, но каждый день не стоит использовать. Я в дороге беру тюбики Желтковый, Особый, Роза — промывают хорошо и на некоторое время проблема жирности снимается и бонусом — ничего не тащится обратно
Luna003 08 июня 2022, 09:58
У меня нет желания подсушить)) мне нужно, чтобы просто было чувство свежести, а не пленки на волосах))
Izzy_ana 07 июня 2022, 22:55
Estel для жирной кожи головы и сухих воллс. Длину не сушит и хорошо промывает, волосы не спутывает.
Luna003 08 июня 2022, 09:59
Благодарю
Melusina 08 июня 2022, 21:00
Совсем бюджетный Дегтярный от «Невской косметики», подошел для очень чувствительной кожи и не пересушивает.
Nehalennia 12 июня 2022, 17:35
Для меня стал идеальным доступный везде и копеечный Pantene aqua light. С ним могу мыть голову раз в неделю, хотя раньше должна была мыть каждый день. Это мое спасение и вообще главное косметическое открытие всей жизни. Без шуток.