02.06.2022

Летняя боль: натертые ноги

Девушки, добрый день!

Каждое лето с наступлением тепла я начинаю жутко натирать ноги обувью. У меня почти нет ботинок, которые бы не натирали. В основном, натираю в области задника.

В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, пластырь, который точно не подведёт. Желательно, чтобы он прям намертво прилеплялся и был водостойким.

Заранее благодарю !

cherrykiss 02 июня 2022, 12:50
К сожалению такой идеальный пластырь я покупала только в Южной Корее, вот ему хоть бы хны) в России такого найти не смогла. Тоже натираю любой обувью, так что просто на пол размера больше покупаю.
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:41
У меня как раз проблема в том, что вся обувь немного велика. Нога маленькая и редко удаётся найти свой размер
Katerinka_Od 02 июня 2022, 12:51
Я такого пластыря не встречала. Но с радостью почитаю рекомендации))
Со своей стороны могу посоветовать для ботинок силиконовые «наклейки» для внутренней поверхности обуви. Меня обычно они очень выручают. Главное надеть на новую обувь сразу, до того, как натрете ножки (тогда и без пластыря можно обойтись). И обуваться аккуратно.
TalvikkiMarjala 02 июня 2022, 13:56
У меня они от трения постоянно отклеиваются. Интересно, их можно на клей сажать?
Katerinka_Od 02 июня 2022, 13:59
Ой, я бы обувь пожалела)))
Я купила китайские силиконовые кружочки. Так радовалась. А потом они начали в первый же день мигрировать куда-то в области стопы
Elenatut 02 июня 2022, 14:51
Да, клей Момент… всегда поможет!
ravlik 03 июня 2022, 19:51
Я приклеила) Единственное, со временем он изнашивается, нужно потом умудриться аккуратно снять и наклеить снова.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 14:32
Плюсуюсь к такому типу гелевых вкладок. Есть еще сверху с шелковым (искусственным) покрытием
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:42
Спасибо за рекомендацию!
Использовала такие, но долго, к сожалению, они не держаться
MKR 03 июня 2022, 05:22
Тоже плюсую — только ими и спасаюсь! Особенно балетки без них носить невозможно. Никакой пластырь так не справится с задачей. Со временем начинают отклеиваться, тогда добавляю немного клея под них.
eueu 03 июня 2022, 03:52
еще подобные есть с похожим на замшу покрытием у Ecco, держатся лучше силиконовых
RAGE 02 июня 2022, 12:52
Подруга очень хвалит Cosmos Sport.
Я с такой проблемой не сталкивалась ни разу, бывает, что обувь просто неудобная, но чтобы были мозоли — нет, такого не было.
Victoria_K 02 июня 2022, 13:02
Поддержу. Мне пластыри этой марки тож нравятся
PollyKang 02 июня 2022, 13:30
Плюс очень много! Вообще у Пауль Хартманн хорошие пластыри. Кроме спортивного еще покупала эластичный, на изгибах пятки хорошо держится. А еще был у них гидроколлоидный пластырь типа компид, но что-то сейчас не вижу на сайте. В Москве езжу прямо в фирменный магазин, на Павелецкой, и закупаюсь сразу на сезон.
Myristica 02 июня 2022, 20:04
Гидроколлоидный пластырь это весчь! Но у нас сложно купить.
Если просто нужна хорошая фиксация, то мне нравится «Повязка пластырного типа» Cosmopor. Они бывают нескольких размеров.
P.S. Сегодня растерла пятки в хлам, еле до дома дошла 😢
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:43
Та же беда случилась, отсюда и родилась эта тема
AVS 02 июня 2022, 22:49
Добавлю от себя: если растерли уже, то под Cosmopor хорошо помогает Левомеколь, особенно на ночь.
eueu 03 июня 2022, 03:55
Еще круче банеоцинчиком присыпать — сухая текстура делает свое) В Тае, во влажном климате, когда шлепками между пальцев стерла — спас прям
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:43
Спасибо, посмотрю. Не слышала про такую фирму
annabssnv 02 июня 2022, 12:52
Добрый день!) Сестра по несчастью) Всю жизнь так страдаю. Я приноровилась использовать стик Compeed — он дает скольжение задника по коже, и в 8 из 10 случаев ничего не натирает.

А если натирает, на мне держится только медицинский пластырь, тот, который продается в рулончиках. Я смачиваю хлоргексидином медицинскую салфетку, сложенную в нужный размер, и заклеиваю пластырем. Отлепить его могу, только распарив кожу.

Пластырь например такой
annabssnv 02 июня 2022, 12:56
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:46
Да, этот знакомый ещё с детства. Бывает ещё с зеленкой, которая неделями потом не сходит )
Я им пользуюсь иногда, просто надеялась на что-то более современное и менее болезненно при отрывании )
Soaring 02 июня 2022, 14:06
есть универсальное средство для снятия тейпов или пластыря такого — масло. можно гидрофильное, можно обычное растительное, обильно мажете наклейку, даете раствориться клею и безболезненно снимаете.)

к пластырю плюсую. самый для меня подходящий
MilaPopova 02 июня 2022, 14:27
Такие же пластыри есть с подушечкой. Квадратные сидят намертво.
Veronika Romanova 02 июня 2022, 14:37
Плюсуюсь к стику, мировая вещь!
Alenosh 02 июня 2022, 12:53
Ооо, это и моя боль. Как я Вас понимаю! Хожу сейчас в кроссовках, потому что больше ничего не могу надеть, пока не заживет. Мне нравится максимально простой и недорогой Унипласт классический телесный (кстати, есть и водостойкие, но я их ещё не пробовала), отклеивается очень редко ( за время использования вроде один раз было). Перепробовала кучу и дорогих, и дешевых, и я наших, и заграничных. Купила на пробу в одном магазине фиксированных цен за 49 или 59 р (20 штук в упаковке), ни на что не рассчитывала, он оказался практически идеальным! Пошла и купила на лето несколько упаковок.
Для пущего крепления, если мозоль огромная совсем, могу сверху заклеить пластырем, который в рулонах.
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:53
Вот я также. Неделю в красивой обуви, неделю в кроссовках. И причём натирание не зависит от качества обуви, она просто вся натирает :(
Попробую ваши варианты пластырей, спасибо!
Myristica 03 июня 2022, 19:47
У меня похожая ситуация 😢 Но я, иногда, неделю не «выдерживаю», могу за день убить ноги в хлам.
MilaPopova 05 июня 2022, 05:33
О да, дело только в коже. Я могу натереть чуть ли не воздухом, и сразу в мясо.
MilaPopova 05 июня 2022, 05:31
Водостойкий, если прозрачный, то гадость полная — отклеивается от чуть вспотевшей кожи моментально. А вот бежевый обычный, соглашусь, отличный.
Victoria_K 02 июня 2022, 13:10
Девчонки, на всякий случай еще один лайфхак.
Он подсмотрен сто лет назад на показах, где обувь нужно было обратнов магазины забирать.
И помимо того, что подошву заклеивали, внутрь приклеивали тонкие прокладки из флизелина. На стельку и в область пятки.
Это делалось, чтоб ноги НЕ скользили (на каблуках), не потели (не портили внутри) и не натирали пятки вверху (они у всех разные по размеру и высоте, да и швы жесткие часто).
Короче, сейчас это дело вам заменят запросто тонкие ежедневки типа Дискрит… если скользит и потеет нога — на стельку…
Если натирает пятка, отрезаем от прокладки верхнюю часть и ее наклеиваем…
Ну понятно, что это на 1-2 дня, но уверяю вас — другая жизнь…
Всем показывать — необязательно…

Да, и еще… оч многие из нас имеют маленькую пятку… и часто не натирают, а именно набивают ее…
Так как не хватает высоты для стандартной посадки ноги в обуви.
Покупаем силиконовую или пробковую подставку под пятку… хоть куда…
Какие то «вшивые» полсантиметра вас сделают другим человеком…

Больше ниЧО нинаю
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 13:52
Некоторык пятки спасет поход к остеопату. После чего всякие выкрутасы можно будет просто забыть :)
Victoria_K 02 июня 2022, 16:57
Не, ну это да… но не когда пятка, как деЦкая по размеру… эти то натираются от того, что нЕдоросли
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 16:58
Дело ж не в размере пятки. А в постановке стопы, таза, походке и т.д
Victoria_K 02 июня 2022, 17:06
Ну обувь то шьют по стандартной пятке — ширина, высота… согласно размеру…
А если высоты не хватает, то люфтит от бортик или швы — и нате… плюс кожа на ногах ц одних бывает тонкая
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 17:38
У меня люфтит но не натирает. Бывает давит изредка но это блин какая оьувь должна быть.
Smoky 02 июня 2022, 14:08
Спасибо, обязательно попробую! Есть одни капризные туфли, которые ну прям никак долго не могу носить, скользкая стелька.
Victoria_K 02 июня 2022, 16:57
Во… самая тема
Melusina 02 июня 2022, 20:07
Силиконовые подпяточники неплохо выручаю, поддерживаю.
Elena Rshtuni 02 июня 2022, 22:27
Именно все так. Подкладка под пятку может решить проблему раз и навсегда. Плюсую.
Galina_Osyka 03 июня 2022, 04:11
Последние 8 лет без вот этих подставок под пятку обувь не ношу вообще! Как только попробовала — всё, реально другая жизнь началась. Имею в арсенале разные: силиконовые, пробковые, комби и что-то там ещё с чем-то, абсолютно в любую обувь, туфли, сапоги, даже в кроссовки, и особенно в балетки. Знаковая находка для меня.
Vasilechek55 02 июня 2022, 13:14
Только Компид у меня хорошо держится несколько дней. Аналог брала, слетает. И обычный Верофармовский рулончатый, на день может хватить. С собой в сумку берите рулон пластыря, ножницы и марлечку маленькую на мозоль. Я случалось прямо на улице на лавочке заклеивала (((
cherrykiss 02 июня 2022, 13:25
Вот-вот, набор юного хирурга всегда с собой.
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:57
Да, у меня с наступлением лета в сумке появляется хлоргексидин и сто видов пластырей. Заклеивать на лавочке прям моя история.
Myristica 03 июня 2022, 19:54
Пластыри в сумке в ассортименте, но вместо хлоргексидина — антисептик стериллиум (с наступлением ковидных времён он всегда с собой)
Ananazzza 03 июня 2022, 22:02
Про аналоги, тут все хвалили космос, а у меня он слетал мгновенно, за пару часов, а вот компид держится как прибитый. Ещё понравился foot expert, для меня был аналогичен компиду
Louchi 02 июня 2022, 13:18
Совет будет не про пластырь, но рабочий. Возьмите дезодорант в стике, сухой. Именно в стике, не шариковый. И нанесите на проблемные места. Сама мучаюсь при переходе с осенней обуви на летнюю, в этот раз делала так, все хорошо!.. А пластыри и наклейки силиконовые только объем добавляют, ноге ещё теснее.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 13:57
Да, силиконовые наклейки добавляют. Это факт. Мне это обычно не мешало, а вот новые туфли у меня по размеру очень впритык (вообще удивляюсь, как я так промахнулась… осенью брала на распродаже, наверное от жадности схватила   ). С силиконом можно хотя бы ходить, но в итоге минус 0,5 размера…
Но все равно все пластыри слетают. У нас уже лето полным ходом + большая влажность. Ничего не держится.
Louchi 02 июня 2022, 18:03
у меня тоже пластыри особо не держатся.
Victoria_K 02 июня 2022, 17:07
Есть такая тема… работает…
Как тот самый стик от мозолей…
Hoksa 03 июня 2022, 09:59
Я, кстати, читала про такой способ. Все хотела попробовать))).
Даже когда-то в каталоге Avon видела специальный стик для таких случаев, чтобы обувь не натирала.
Louchi 03 июня 2022, 10:42
А я вообще забыла, что есть стик специальный.
Hoksa 03 июня 2022, 11:09
На ВБ сейчас нашла))
kelpie 02 июня 2022, 13:27
стик от натирания
LynnaRoman 02 июня 2022, 14:52
Плюс миллион! меня спасает только он. Теперь обхожусь совсем без пластырей в любой самой неудобной обуви (а я тот еще любитель купить обувь на размер меньше). Главное — наносить до того, как натрете, и периодически обновлять.
Nelly1981 02 июня 2022, 20:21
В аптеках говорят, что его уже давно в продаже нет(
MilaPopova 05 июня 2022, 05:37
У domix есть такого плана стоп-мозоль. Или гелевый дезодорант как вариант.
LynnaRoman 18 июня 2022, 16:59
В Озон есть, я там заказываю
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:00
У меня был не такой, а аналог. Совсем не работал. Если найду, куплю обязательно
lava 03 июня 2022, 05:29
Я вместо стика густо намазываю потенциально проблемное место любой корейской sleeping pack. Это работает не только на туфлях, но и на Vans, например.
Alena_manzh 02 июня 2022, 23:01
Уже несколько лет этот стик от натирания просто спасает. Перестала покупать огромное количество пластырей.
Natana 03 июня 2022, 07:12
Тоже пользуюсь этим стиком
К сожалению, он не всегда работает
Но все таки в большинстве случаев это спасение, не представляю, как обходится без него, натирает любая обувь, даже вьетнамки
KaterinaZakkari 03 июня 2022, 10:14
когда я последний раз его не нашла в аптеке, пришлось воспользоваться бальзамом для губ (болтается такой в сумке, с мятным маслом и кучей всего полезного) получилось даже лучше))
Ananazzza 03 июня 2022, 22:03
Вместо него можно дешевенькую гигиеническую помаду типа фруктового поцелуя. На мне работало не хуже)
O_Olga 02 июня 2022, 13:29
Я пользуюсь вот таким пластырем. Вроде неполохой. Пока устраивает.
Kate Malinina 02 июня 2022, 21:59
Спасибо! Попробую ваш вариант
olyaleolya 02 июня 2022, 13:35
Девочки, очень рекомендую такую вещь: жидкий пластырь. Меня спасает очень. Чувствительная кожа, я из тех людей, что танками комнатными даже могу мозоль натереть. Удобная штука, ношу с собой весь летний период.
Elentt 02 июня 2022, 16:34
Спасибо, уже почитала и заказала. Оказывается просто чудо дивное. Действительно какой удобный формат.
Melusina 02 июня 2022, 20:11
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:00
Myristica 06 июня 2022, 18:35
Спасибо, вам огромное за рекомендацию! Купила, нанесла на растертые пятки и целый день сегодня выходила спокойно) Мозоли подсушил, ранки затянулись.
LynnaRoman 18 июня 2022, 17:01
Спасибо вам огромное! Вы спасли несколько пар туфель от пристраивания! Он просто невероятный. Выше я хвалила стик Compeed, но этот спрей во много раз лучше. С ним я смогла носить без последствий даже пару туфель, которые не просто натирают, а откровенно малы))
olyaleolya 18 июня 2022, 18:07
Да, я тоже уже столько всего перепробовала, этот спрей мне показался самым удачным вариантом)))
olyaleolya 02 июня 2022, 13:40
Я летом часто с отеками, и увы, избежать натирания иногда невозможно. Спрей реально помогает, как только чувствую, что начинает набирать, то брызгаю. Он уже образовавшиеся мозоли и ранки тоже хорошо защищает.
Cheshirka_5463 02 июня 2022, 13:48
Я бы тоже посоветовала сток от натирания, у меня Фаберлик, но вижу уже в комментарии накидали и другие варианты, попробуйте. А ещё вспомнила, что на выездной практике в институте однокурсница спасалась обычным бумажным скотчем, вместо пластыря)
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:02
У меня был как-то опыт бумажного скотча, но под ним очень преет кожа, а клей разъедает. Неприятные ощущения. Скорей экстренный вариант
SerialKilla 02 июня 2022, 13:54
Моя вечная боль! По-моему, в жизни была только одна пара ботинок, которыми ничего не натерла ни разу.
Для заживления использую раневые пластыри Cosmoporе или похожие, они разных размеров бывают.
В прошлом году заказала в Китае клейкие мягкие вкладыши для пяток, с тех пор жить стало немного проще.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:03
Ого, целое ложе для ноги. Надо попробовать, так как обувь мне обычно как раз великовата.
Жаль, что это только для закрытых туфель и ботинок.
DeliciousKiwi 05 июня 2022, 07:30
Да, отличная вещь если качественный материал. У на вилде ищется по запросу «силиконовая защита пяток».
Krissstina 02 июня 2022, 14:25
крепко держатся только тканевые белые с зеленкой, все остальное — ерунда.
Victoria_K 02 июня 2022, 17:08
Это да… зеленка — наше ФФсе
OxanaAksuta 02 июня 2022, 14:34
Если так со всей обувью, то стоит сделать персональные стельки. Плюсуюсь ко вкладкам силиконовым и пр. Если именно пластырь, то Compeed.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:05
У меня есть персональные стельки, но они подходят только для закрытой обуви. В сандалии и босоножки из не положишь. Как и в мокасины, например, потому что они неглубокие.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 23:45
А для остального вкладки силиконовые и Compeed)
pilulka100 02 июня 2022, 14:34
Я тоже всем чем можно натираю.
А все пластиковые пластыри с меня убегают.
Летом всегда с собой ношу такой вот рулон.
Он тканевый и бежевый не так в глаза бросается как белый.
И держится отлично и следов клея нет как от белого.
pilulka100 02 июня 2022, 14:35
Пардон фото не прикрепилось
smartdiana139 02 июня 2022, 21:35
Подтверждаю, держится железно. Когда у мужа потрескались пятки, то только этим пластырем спасался. На пятках больше ничего не держалось, а он выдерживал целый день.
Eryo 02 июня 2022, 22:01
Плюсую к этому пластырю! Держится намертво.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:06
А как он себя ведёт, если уже натер и приклеил?
Rina_volk 02 июня 2022, 14:37
Для открытой обуви только стик помогал. Для закрытой превентивно силиконовый пластырь в рулоне на места, которые этой обувью можно натереть, и клеить с «запасом» — если нужно защитить верхнюю часть пятки, то клеить нужно не только на пятку, а единым полотном с заходом на боковины ступни. Если наклеить только локально на пятку, то может слететь. Для обуви, которую можно носить с носком, тщательно подбирать носки, правильные носки очень спасают, лучше всего всякие спортивные беговые.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:07
Чувствую, пора серьезно подойти к этом вопросу и обзавестись разными «гаджетами» от натирания. Спасибо за рекомендации!
Svetavasileva 02 июня 2022, 14:56
Пластырь Compeed, однозначно, самый лучший.
Natalia Makarova 02 июня 2022, 15:03
К выше перечисленным стикам, стелькам, пластырям, посоветую воспользоваться кремом марки Новосвит- жидкий тальк.
Тальк в составе крема, делает кожу более скользящей и меньше натирается о обувь.
reader_stij 02 июня 2022, 15:09
Мне помогают подпяточники. Силиконовые или просто куски грубой ваты-набивки под пятку. Нога так чуть приподнимается, ахилл уже не трётся об задник.
Ksenmimimi 02 июня 2022, 15:18
Compeed пластырь силиконовый. Ест для сухих и для мокрых мозолей. Я заранее заклеиваю пятки им (есть разной формы, для маленьких/больших мест) и забываю про натирание. С ним можно мыться и ходить хоть несколько дней. + упаковка удобная
eueu 02 июня 2022, 15:38
Лучшие
Nelly1981 02 июня 2022, 20:23
Все его советуют… Пробовала раз десять, очень быстро слетает с кожи(
Ksenmimimi 03 июня 2022, 10:21
насколько быстро?
Nelly1981 05 июня 2022, 18:28
10-15 минут(
Ananazzza 03 июня 2022, 22:05
Я просто перед ним обезжиривала поверхность кожи, или просто с мылом и насухо вытереть. Держался. А вот cosmos и эти манипуляции никак не помогли, а компид не всегда в них и нуждается)
sul_gostosa 02 июня 2022, 20:59
Дааа! Лучше не встречала, причем есть аналогичные других фирм — все отклеиваются, а этот нет!
jsolov 02 июня 2022, 15:19
Помимо пластырей, вот вам совет от бывалого: каждый раз натирая ногу (лучше, если не до кровавых мозолей) делайте горячую ванну для ног. После такой процедуры, место ранения покрывается, как бы полированной кожей и больше не натирает.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:10
У меня если мозоль, то сразу в кровь сдирается. Стараюсь дезинфицировать и мазать заживляющей мазью.
Спасибо за совет!
TatianaSt 02 июня 2022, 16:05
Плюсуюсь ко всем комментариям про пластырь Compeed.
Если что-это гидроколлоидный пластырь. Есть аналоги подешевле, работают одинаково. И конечно, есть ещё дешевле на али( но тут я ничего не могу сказать о качестве, не пробовала).
Супер штука

С компидом можно даже мыться.
Я однажды сильно натерла пятку. Было больно. Но ещё хуже стало, когда это всё стало подсыхать и кожу стало тянуть, и всё трескалось в кровь.🙈 это кошмар был.
Гидроколлоидный пластырь 1) смягчает трение за счет силиконовой основы, можно продолжать ходить в обуви, 2) впитывает лишнюю влагу, 3) под ним не проникает не влага, ни грязь -заживление идет быстрее, 4) не помню точно, но на каком то из пластырей было упоминание про обезболивающий эффект, 5) сливается с кожей, не бросается в глаза
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:08
Спасибо, уже заказала!
Weikeduoliya 02 июня 2022, 16:30
Добрый день, я раньше тоже много лет мучалась с мозолями от летней обуви, пока не узнала один лайфхак и живу теперь без мозолей, болей и проблем. Поделюсь им с вами: на место потенциальных мозолей перед выходом в обуви из дома, прямо на стопы в те места, где обувь натирает, на чистую кожу распылить антиперспирант с тальком, дать ему высохнуть и можно выходить. Я не знаю, как поведёт себя такой метод на очень жесткой обуви, я стараюсь носить из натуральных материалов, но раньше каждое лето мои любимые пляжные сланцы “Ипанема» через палец растирали мне все до крови, теперь вообще не натирают. Попробуйте, может и вам поможет.)
TatianaSt 02 июня 2022, 20:01
Я видела в магазине жидкий тальк от Novosvit. В тюбике, как крем для рук. Как думаете, сработает?🤔
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:11
Интересно, у меня есть сухой дезодорант в виде порошка на основе талька. Надо попробовать. Спасибо!
Aurum_Autumn 02 июня 2022, 17:11
До того, как начнете носить новую пару обуви, попробуйте наклевать липкий бинт, продается в аптеках, так и называется, он похож на катушечные пластыри, но более эластичный, тонкий, и можно вырезать любой размер и форму по ноге, на мой взгляд, он еще прилипает лучше и меньше раздражения вызывает. Но! Он продается в крупных катушках.
cherrykiss 02 июня 2022, 17:51
У меня есть прекрасные итальянские туфли, но как же жмут заразы на пальцах, то есть я понимаю что узкие, отнесла растянуть в мастерскую, жмут и всë.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:13
Я разнашивала как то туфли, надевая на мокрый носок. Можно ещё под дождь в них попасть, но не все итальянские туфли выдержат такой стресс )
Alia.foxy 02 июня 2022, 20:01
Использую стик Компид и пластыри от этой же марки, если забыла намазать.
Если обувь хлябает, то можно вкладыши вклеить, но я предпочитаю не гелевые, а из материала похожего на нубук (хотя может он и есть).
Nelly1981 02 июня 2022, 20:25
Пластырь Teneris. Держится намертво, тоненький. И в район пятки — такие мягкие тканевые подпяточники, клеятся к обуви. Клей мягкий, следов на обуви не оставляет, держится хорошо.
Mac_Cecht 02 июня 2022, 21:27
Единственное, что держится на моих пятках. И не только на пятках, вообще люблю его. Но именно такой, эластичный и тканевый. В душе не отваливается от воды 😂 Но, т.к. тканевый, естественно промокает.
Kate Malinina 02 июня 2022, 22:15
Спасибо, посмотрю его!
Обычно на мне тканевые хуже держаться, так как у них края не плотно прилегают к коже и трутся.
Anima 02 июня 2022, 21:36
мне помогает не натирать дезодорант для ног Scholl (из аналогов салтон неплох тоже), а раньше если уже натерла до мозолей, то спасал стик Компид, о котором многие писали выше.
Natalenka 02 июня 2022, 21:56
У меня такая проблема с натиранием появлялась, только если обувь из искусственной кожи. Из натуральной не набирает никогда, разве что в первые день-два, и на этот случай мой лайфхак-натереть места возможных натертостей свечкой обычной, размягчает обувь и разнашивается быстрее, такой бабушкин способ)но, повторюсь, это только с кожаной обувью сработает
Kate Malinina 04 июня 2022, 12:24
У меня нет обуви из искусственной кожи, но натуральная тоже бывает разная — пожёстче, помягче. Я даже иногда натираю обувью, которую уже ношу давно. Вот не знаю с чем связано
Shell_1 02 июня 2022, 23:06
Поделюсь своим лайф хаком, которому меня научили в студенчестве: если нет пластыря, прямо на пятки наклеиваю кусок широкого скотча, нога скользит и не натирает, скотч прозрачный и его не видно; конечно, подходит только для закрытой обуви, но реально это спасает от натирания! Плюс: Силиконовые подушечки о которых писали выше тоже покупаю на Али, они есть разной ширины и формы — идеальное решение, единственное, не все хорошо держатся.
Maria Kataeva 02 июня 2022, 23:41
Пластырей всяких уже насоветовали, а я посоветую детскую присыпку. Отлично помогает от натирания и никаких выглядывающих из обуви неэстетичных наклеек. Единственное, ее надо будет таскать с собой и обновлять по мере необходимости.
Kate Malinina 04 июня 2022, 12:22
Я пробовала, но нога все равно быстро потеет и присыпки надолго не хватает. В жару вообще не вариант
reme_dios 03 июня 2022, 10:14
Буквально недавно прочитала лайфхак, только не пробовала ещё. Для обуви на каблуках, закрытой на пальцах. Третий и четвертый пальцы склеить вместе пластырем. Перемотать, если быть точнее. Типа иначе распределяется нагрузка на стопу и т.д.
cherrykiss 04 июня 2022, 10:38
Ого как интересно! Надо попробовать)
Liann 03 июня 2022, 15:29
Развести квасцы в воде или лосьоне и использовать как дез, распыляя на ноги перед обуванием и в течении дня Не будут потеть ноги не будут натирать Аналогично использую под юбку Минеральные и обычные твердые дезы из масса тоже подойдут. Пластырь в сумке все равно иметь вместе с таким дезом.
Lololosha 04 июня 2022, 11:34
Сама постоянно мучилась.Только в Тайланде норм пластырь купила, кот.не слазиетсам с ноги пока сама не снимешь.
Kate Malinina 04 июня 2022, 12:21
Спасибо большое! Попробую все варианты :)
Lololosha 04 июня 2022, 11:35
Вот такой вот с тигром.Очень хороший, недорогой.Посмотрите, может где онлайн его заказать можно.Он прям мощный!
MilaPopova 05 июня 2022, 20:31
Вчера купила новый стик от натирания. Сегодня был тест на очень трущих сандалиях: compeed, дешевая гигиеничка и новичок. Компид проиграл обоим, новичок классный
MilaPopova 05 июня 2022, 20:32
Kate Malinina 06 июня 2022, 11:27
Пробовала такой прошлым летом, он работает до тех пор, пока не вспотели ноги. Потом надо обновлять, что проблематично
MilaPopova 06 июня 2022, 13:57
Стики, к сожалению, все надо обновлять. Они ж на снижении трения работают и пот очень снижает этот эффект. Зато это именно предохраняет. Мне проще обновить защиту, чем залечивать снятую кожу. Тем более, что когда уже растерто, мне ни один пластырь не убирает ощущения и ходить я потом могу только босиком.
Morgana_le_Fay 06 июня 2022, 14:03
Вот мой летний спаситель. Крем образует тонкую плёнку, кожа в этом месте не потеет и мозоли не образуются. Это актуально для тех, у кого ступни, как у меня, потеют; пятки это не защитит от натирания, но их я заклеиваю телексным пластырем хартманн — я про него забывала даже пару раз, принимала душ с ним и он остался как прибитый; а вот когда натираются пальцы сверху или свод подъёма стопы — идеально! В этих местах пластырь не держится никакой, если только ноги забинтовать нафиг. Так же этот крем прекрасно себя показывает в месте соприкасание бёдер, я пышная дама, мне всегда с началом лета это место доставляет дискомфорт, а с ним — вообще норм
Kate Malinina 06 июня 2022, 20:27
Интересный вариант, даже и не думала про крем. Ради интереса попробую.
Про забинтовать ноги это вы хорошо написали. Я иногда так заклеиваю ноги пластырями, что действительно, проще уже забинтовать ))
Mashka1888 08 июня 2022, 10:22
Стик от натирания кожи ступней вообще моя находка, раньше очень страдала с этими пластырями и думала, что у меня у одной такая проблема нелюбви к пластырям. А когда первый раз попробовала стики жизнь просто перевернулась, «пешеходное» лето стало прям в радость)) У меня карандаш-стик от фаберлик, дорого-сердито, но очень удобно.