29.05.2022

Рутина ухода, которая надоедает)

Добрый день, уважаемые Косметисты) У Вас такое бывает, что Вы «загораетесь» идеей приобретения средства и ухода за определенной частью тела, все средства подобрали, используете, но существенного изменения не видите и остываете к этим средствам, к этому уходу и все возвращается как было?

november_79 29 мая 2022, 18:11
У меня так со скрабами или кремами для ухода за телом случается. Начинаю активно пользоваться, аллергию и прочие раздражения не вызывает, активно пользуюсь максимум месяц и надоедает. Все стоит.
Louchi 29 мая 2022, 18:17
Понимаю. У меня скорее так происходит из-за гигантского объёма средства, вот никак маску для волос добить не могу, купила сдуру литр. И плюсуюсь к крему для тела, пользуюсь время от времени, но чтобы каждый день-нет
november_79 29 мая 2022, 18:20
А ещё с кремами для тела и масками для волос. А вот с лицом жёсткая дисциплина)
aquagirl 29 мая 2022, 18:15
Нет, я — человек-дисциплина. Если начала, нужно домазать )
november_79 29 мая 2022, 18:21
Это, наверное, у вас так во всем. И с физкультурой?
aquagirl 29 мая 2022, 20:10
Не знаю, как со всем, но с физкультурой 100% )
sveta-peters 29 мая 2022, 18:16
У меня так с масками. То активно скупаю все интересные и использую регулярно, то забываю и забИваю на них (т.е. ленюсь). И лежат они в шкафчике в ванной без дела.
november_79 29 мая 2022, 18:21
С масками для волос такая же история.
gentle_puh 29 мая 2022, 18:17
Увлажняющий лосьон для интимной гигиены
Вроде и хороший. И увлажнение дело полезное 🤣 и даже эффект есть, хоть и не кардинально кожа меняется )
Но мажусь пару раз в месяц, вот не могу в рутину превратить и всё ))))
november_79 29 мая 2022, 18:22
Про такой лосьон первый раз слышу! Может тоже надо мне. Почитаю, изучу вопрос. А какой порекомендуете?
gentle_puh 30 мая 2022, 01:36
MANU-PU Clear Milk — увлажняющее молочко для интимной зоны и для тела — я только такое пробовала. Увлажняет хорошо 😊 но прям рекомендовать — не знаю как, учитывая, что никак не могу начать им пользоваться на постоянку 😅
november_79 30 мая 2022, 04:32
Спасибо.
Natalika_ 29 мая 2022, 18:29
То же самое. Купила после отзыва/комента здесь, первый месяц ещё пользовалась, но у меня со многим так
november_79 29 мая 2022, 18:33
А что ещё забросили в плане ухода, а потом может к этому вернулись?
Natalika_ 29 мая 2022, 18:34
Я не пользуюсь масками для лица на постоянной основе. Вот ну никак (
november_79 29 мая 2022, 18:47
Тоже так было. А сейчас подобрала три разных маски и каждую раз в неделю обязательно) вижу от их использования эффект, меня это вдохновляет на дальнейшее использование.
Наташа Иванова 29 мая 2022, 21:41
Ну это и правда что то без эффекта. Там и так все воажно, таки слизистая. И правда смысл полтзоваться
gentle_puh 30 мая 2022, 01:33
Не, он не для слизистой, он вокруг (где сгиб ноги например, в общем снаружи 😅) 😊
А вокруг часто кожа бывает суховатая, от трения об одежду, да и с возрастом теряется эластичность понемногу, там же кожа тонкая и нежная, как на шее
ElenaRukhova 29 мая 2022, 18:34
Щетка для сухого массажа тела. Раз попользовалась, два попользовалась и забросила, но это просто моя лень
november_79 29 мая 2022, 18:44
А обещанный эффект от ее использования был?
ElenaRukhova 29 мая 2022, 18:51
Понимаете, в этом плане я лентяйка. Что касается лица и волос, я буду делать, что положено. А вот насчет тела, я могу и забить на что-то, в данном случае на сухой массаж)
mademuazelka 29 мая 2022, 18:37
Все средства по уходу за телом, кроме мыла и крема на голени и локти🥹
november_79 29 мая 2022, 18:45
А почему за телом не хочется ухаживать на регулярной основе? Не видите эффекта от средств или нет на это времени?
mademuazelka 29 мая 2022, 18:50
И то, и другое. Кожа не сохнет никогда, гладкая, вросших волос и прочих проблем нет. В моем случае, я думаю, лишние телодвижения не на пользу.
eueu 29 мая 2022, 20:40
О, счастливчик!)
Согласна, принцип «не навреди» — работает
mademuazelka 29 мая 2022, 21:47
Я даже крем на голени наношу только после эпиляции. Может, в моем случае для состояния кожи какую-то роль играет тот факт, что я не раздеваюсь никогда вне дома. Максимум руки. Вырез тоже под шею.
Наташа Иванова 29 мая 2022, 21:42
Логично. Лицо без одежды открытое всегда. А тело нужно как то достать все труднодоступные места, площадь большая. Ждать часто мёрзнуть пока впитается, не будешь же одежду на жирное или влажное одевать. Лицо же намазал и ходи так
yana211292 29 мая 2022, 18:42
У меня так с уходом за телом. Волосы и лицо всегда по распорядку.
november_79 29 мая 2022, 18:43
Вот почему тело по остаточному принципу?)
yana211292 29 мая 2022, 20:01
Не знаю 😁. Хотя всегда завидую ухоженным телам
strega 29 мая 2022, 18:44
Сколько не покупала скрабов, баттеров для тела, больше чем на неделю меня не хватает. Поэтому сейчас у меня только крем A-derma Exomega, брала по совету дерматолога от контактного дерматита. Мажу им все, увлажняет прекрасно, остальные банки и тюбики выбросила и не смотрю в строну новых покупок.
november_79 29 мая 2022, 18:48
Надо повнимательнее посмотреть на это средство.
Maria Kataeva 29 мая 2022, 18:47
Средства для кутикулы. Всегда лежали практически не использованные. В итоге перестала покупать.
november_79 29 мая 2022, 18:49
Почему? Нет эффекта или нет времени?
Maria Kataeva 29 мая 2022, 18:52
эффекта нет. Начинала пользоваться, разницы не видела и забивала.
november_79 29 мая 2022, 18:49
Тоже было несколько средств. Не увидела эффекта для себя. По-прежнему обрезной маникюр.
Tanushka78 29 мая 2022, 23:36
Попробуйте воск, если не пробовали. От него действительно есть эффект, если пользоваться ежедневно
november_79 30 мая 2022, 04:09
Пробовала, тоже не пошло дело(
Tanushka78 30 мая 2022, 08:06
А почему не пошло? Не увидели результата? У меня, например, был достаточно ощутимый результат, когда я стала ежедневно пользоваться. Поскольку я вернулась к гелю, то аккуратная кутикула в течение двух недель для меня актуальный вопрос. Без воска дела обстояли куда хуже. Кстати, я много чего пробовала до этого, но все бросала, потому что результата не было вообще
november_79 30 мая 2022, 09:25
Мне не нравилось ощущение после него( а Вы каким воском пользуетесь?
Tanushka78 31 мая 2022, 06:31
DNC. Апельсиновой палочкой наношу чуточку на каждую кутикулу, а потом втираю. После этого наношу обычный крем. Я так только на ночь делаю
peraspera 29 мая 2022, 18:58
У меня так с проджект пэном и косметичкой месяца. Отбираю-отбираю, через 1-2 дня все равно пользуюсь только тем, к чему душа лежит или привычно. В остальном, не ленюсь никогда с мытьем головы, скрабом и кремами для тела, уходом за лицом — это у меня на автомате.
november_79 29 мая 2022, 18:59
Вы для себя сделали вывод, что только любимые средства в уходе!
Margaeri 29 мая 2022, 19:02
Скраб для тела, обёртывания, щётка для сухого массажа. Да, у меня тоже тушка по остаточному принципу уход получает!)))
Louchi 29 мая 2022, 19:07
Получается, у многих так. Недолюбленные наши тельца
Khramova_makeup 29 мая 2022, 19:10
У меня так со скрабами и кремами и для тела. Пользуюсь стабильно недели 2, потом забиваю, да и разницы особо не вижу. В результате муж использует.
november_79 30 мая 2022, 04:12
А муж по назначению все использует?
Khramova_makeup 30 мая 2022, 07:02
Да, у него все по назначению уходит. Он любит на тело что-нибудь помазать
Xopek 29 мая 2022, 19:47
Раньше у меня был выстроенный уход за лицом, волосами, телом, но с рождением ребёнка не получается регулярно всем пользоваться, выпали щетка для массажа, холодящие и жгущие крема для тела и ног, маски для волос и все, кроме одной для лица (в первые месяцы ещё катили тканевые маски, которыми не пользовалась раньше, но просто как релакс, сейчас уже неудобно и их использовать), средства, которым нужно время впитаться перед последующим уходом. Всё перешло в разряд «экспресс»))
Зато количество банок уменьшилось, это большой плюс
november_79 29 мая 2022, 21:09
А что больше всего нравится из режима «экспресс»?
Xopek 29 мая 2022, 21:52
Носочки для педикюра sosu, 5 минут моего внимания на них — месяц стопы мягкие и гладкие, плюс дня три можно снимать стресс, снимая кожу, а можно и не снимать, без разницы.
Жидкие или быстро впитывающиеся сыворотки, например Гельтек 5 пептидов или effaclar
Энзимные пудры для умывания вместо кислотных масок
Спрей organic kitchen от Крис печатает для всего, что подразумевает его инструкция, особенно вместо скраба для кожи головы и тела, так как время в душе ограничено, а тут брызнул, походил часок или дольше, потом мыться)
Окрашивание бровей — 15 минут один раз и это время экономится каждые утро неделю.
Термозвщита от tresseme кажется реально сохраняет время сушки
Мусс Сергея Острикова хорошо кондиционирует волосы
К18 понравилась, но дорого, повторять не буду, если только 50 мл не будут стоить как 15)
november_79 29 мая 2022, 22:05
Благодарю за подробный ответ)
Ms_Severine 29 мая 2022, 22:30
— Все для ухода за кожей после электроэпиляции(( прям моя боль, первый день использую, потом забиваю…
— на спф забиваю часто, регулярно обновляю только после пилингов 2 недели, потом офигеваю, что так рано пришлось начать колоть ботокс…
— Щетки для тела и прочая ерундень типа обёртываний… покупаю, один раз пользуюсь, потом думаю, какой это идиотизм, выбрасываю и возвращаюсь на беговую дорожку и так несколько раз в году))
— Карбокситерапию тоже делаю только на выход, а надо бы регулярно…
— Миноксидилом тоже то пользуюсь заставляю себя, то забиваю пока снова не начинаю офигевать от количества волос на расчёске…
— Витамины ни разу полноценным курсом не пропила, забивала…
— Курс цинка ни разу не пропила перед ботоксом, хорошо, если пару таблеток перед самой процедурой успевала 😄
november_79 29 мая 2022, 22:34
Все такие нужные процедуры Вы перечислили!
А подскажите, пожалуйста, Миноксидил в каком виде используете?
Ms_Severine 30 мая 2022, 02:58
Эх, не ленилась бы я делать это все сама))
Использую в форме folixidil, работает на ура 👍
november_79 30 мая 2022, 04:08
Спасибо, попробую такое средство)
Smoky 29 мая 2022, 22:52
Ой как знакомо, у меня волнообразные приступы активности в отношении ухода за лицом и телом. Причем даже если вижу эффект, то через какое-то время мне становится в тягость это всё делать. Но как только вижу ухудшение ситуации, сразу опять действую. Для себя поняла — мне всегда нужна мотивация, без нее начинаю лениться, особенно когда всё в порядке
november_79 29 мая 2022, 23:16
Мотивация и дисциплина для красоты!
Tanushka78 29 мая 2022, 23:43
Средства для тела не покупаю уже давно за ненадобностью. Раньше покупала, начинала, потом бросала т.к. все же не люблю ощущение крема на теле. Но у меня и нет проблем с сухостью кожи. А вот кремами для рук и ног пользуюсь постоянно и дисциплинированно, потому что есть желание продлить свежесть маникюра и педикюра. Туда же воск для кутикулы. С лицом и волосами ничего не пропускаю. Сейчас практически нет провалов, потому что редко экспериментирую, чаще беру то, что мне подходит. Бывает, что надоедают часто повторяемые средства, но не хочется рисковать кошельком, если честно
november_79 30 мая 2022, 04:10
Дисциплина в действие) 👍
Tanushka78 30 мая 2022, 08:02
Я лентяй, поэтому мне лучше система, которую я смогу поддерживать😉
OxanaAksuta 30 мая 2022, 01:20
Абсолютно моя история)))) Не могла использовать средство, если за три недели не вижу никакого результата. Но когда оценила масштаб бедствия (то есть количество скопившегося недопользованного), решила «стремится к минимализму», внести свой вклад в экологию, и теперь, если не получается раздать, то добиваю по максимуму. Ну, при условии, что негативных последствий от использования нет. С этим прощают без сожаления.
november_79 30 мая 2022, 04:13
Благоразумный подход возобладал)
OxanaAksuta 30 мая 2022, 11:16
И очень страдаю от этого)) Не могу пользоваться средством, от которого не вижу никакого эффекта. Часто приходится даже искать другое предназначение для него
agness23 30 мая 2022, 21:45
Бывает так с парфюмом и средствами для волос.бывает средство надоедает, не нравится. Если по качествам хорошее, а ппрсто надоело, добиваю с перерывами. Если никак не идёт, избавляюсь. Обычно родным отдаю.
november_79 30 мая 2022, 22:08
Все-таки выдержку проявляете, не выкидывает, а тратите все до конца сами или родные) Разумное потребление.
agness23 30 мая 2022, 22:12
Я жадная в этом смысле.
Volkdar 31 мая 2022, 21:32
О да, крем/молочко для тела и маски для волос. Ну никак не входит в рутину.
november_79 31 мая 2022, 21:34
Наверное, на них много времени приходиться тратить? Маски для волос тоже стоят не используемые. Только маслом для волос пользуюсь, которое смывать не надо)
Volkdar 02 июня 2022, 11:51
Тоже пользуюсь средствами для волос не требующими смывания. Что касается кремов для тела, я как представлю площадь которую надо намазать, мне становится лень