Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alisha_peony Чилаут
18.05.2022
2902

Легкая дымка/мист для тела и волос

Привет, дорогие девочки!


В ожидании лета ищу легкую дымку/мист для тела и волос.

Aромат фруктовый или фруктово-цветочный, обязательно без ванильных нот.

Важно, чтобы она сидела близко к телу 2-3 часа, если дольше — еще лучше.

Сейчас заканчиваю Yves Rocher Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Манго & Кориандр», устраивает, но хочется открыть новые ароматы и бренды.


Буду рада вашим рекомендациям!?




Лучшее за месяц

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)

Комментарии

serra_glen 18 мая 2022, 10:09
Купила побаловаться, влюбилась всерьёз и надолго.
serra_glen 18 мая 2022, 10:27
Верхние ноты: Лимон, Черная смородина, Айва
Ноты сердца: Жасмин, Цветок магнолии, Кипарис, Слива, Фрезия, Ландыш
Базовые ноты: Кристаллическая амбра, Ирис, Мох, Сандал, Ветивер, Мускус
Alisha_peony 18 мая 2022, 11:53
Ольга, спасибо! Заинтересовал! Туал.воду нашла онлайн, а вот мист придется поискать…
serra_glen 18 мая 2022, 12:33
Пожалуйста! Знаете, я купила его в обычном большом супермаркете (нашла в отделе с косметикой и парфюмерией).
Kry4yVer4y 18 мая 2022, 10:22
Может быть присмотреться к парфюмерии, у некоторых брендов есть мисты/дымки в коллекции с ароматами
Alisha_peony 18 мая 2022, 11:59
Елизавета, спасибо, поищу конечно! Хочется «живых», конкретных рекомендаций из личного опыта использования.
Kry4yVer4y 18 мая 2022, 14:04
Понимаю, у меня был опыт, но на мне стойкость по 15-30 минут, но это особенность моей кожи как мне кажется, на мне почти ничего не держится
Alenosh 18 мая 2022, 10:44
Постою, послушаю, увидела заголовок, сразу хотела написать про Ив Роше)) У меня «Малина и мята», тоже хочется новенького.
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:01
Спасибо! Малина-мята тоже будет хорош летом!
Solnechnoe_Utro 18 мая 2022, 10:46
Отличные спреи для тела у эйвон. Цена 250 рэ. И большой выбор. Не химозные как в Мв роше ароматы. Интересные композиции
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:02
Ирина, спасибо! Нужно будет поискать где купить. Много лет назад помню, у них и с дыней что-то было.
Katerinka_Od 18 мая 2022, 12:19
На сколько я видела, они недавно обновили всю серию ухода за телом — ту, в которой были спреи. Спреи остались, но мало ароматов.  
У меня просто сестра все страдает по гелю для душа и спрею с маракуйей, который как раз сняли.  
Solnechnoe_Utro 18 мая 2022, 12:25
На вб полно
Elentt 18 мая 2022, 10:50
У меня дочь скупает дымки Виктории Сикрет, есть симпатичные ароматы, есть откровенно бррр, мой фаворит сиреневый, но надо нюхать и выбирать самой. По качеству очень даже стойкие для такой вещи, не липкие, распылитель отличный, хватает надолго. Видела продаются свободно, но цена сейчас мммм…не та, что раньше.
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:02
Елена, спасибо! Тоже как вариант, нужно будет потестить их.
Victoria_K 18 мая 2022, 10:54
Мне нравились у Шанель…
Шанс Фреш и КокоМадемуазель
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:04
Виктория, спасибо!
Давно была шанс, которая в розовом флаконе. Но мне не очень сам аромат, он больше цветочный, а хочется фруктов
An_na 18 мая 2022, 11:08
Ммм брокар вот эти томат, смородина, земляника антоновка? Оно, конечно, формально духи, но держатся недолго и это просто ароматы, без сложной пирамиды
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:09
Анна, спасибо! Брокар не знаю, пора узнавать:)
Vasilisk 18 мая 2022, 13:47
Не надо??
zdenka 18 мая 2022, 14:34
У меня был листья томата и черная смородина, ну ооочень специфический, по мне там один мускус, купила без затеста и выбросила а итоге
Sanalx 19 мая 2022, 00:40
Натуральные листья томата пахнут так себе, не особо приятно.
zdenka 19 мая 2022, 01:20
Не соглашусь:) я обожаю запах томатных листьев! И в парфюмерии в том числе, у Кензо например Le Monde Est Beau — это же восторг!
Louchi 20 мая 2022, 22:53
С мимозой очень вкусненький, но держится минут 15?
zdenka 22 мая 2022, 00:39
Что же вы со мной делаете! Я их уже закинула в корзину!
An_na 18 мая 2022, 15:16
Ахахах))) на вкус и цвет борщ не омлет, мне у них пара ароматов понравились, но естественно не как духи, а так, пшикнуться и порадоваться:))
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:35
О вкусах реально спорить бесполезно. Мне нравятся листья томата, если они в теплице:).
Брокар точно не для слепой покупки, а познакомиться можно.
Kseni_K 18 мая 2022, 12:04
К Fresh line можно присмотреться. У них много фруктовых водичек, и есть более цветочная серия.
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:07
Ох, точно!
У меня была! Нравилась очень, пока они не поменяли формулу. Спасибо, что напомнили! Обязательно посмотрю что у них новенького вышло 10 лет спустя.
gALBina 18 мая 2022, 12:07
А почему бы не взять ив роше, весеннюю лимитку, она вроде более цветочная? Ещё есть парфюмерия из недорогой линейки paramour и alchemist серия карты таро. Сейчас сама пользуюсь лёгкими paramour fiesta fiore di limone (персик с мякотью яблока), hypebae feat (немного химозненько, но как будто вода с лимоном и сахаром, в пасмурную погоду слышу мякоть яблока, упиваюсь им сейчас, у нас идут сейчас дожди, аромат такой сочный и совсем не соответствует пирамиде)
Alisha_peony 18 мая 2022, 12:13
Жажда новых открытий). Спасибо, посмотрю!
К парфюмерии с настороженностью, потому как летом хочется политься от души чем-то легким и свежим, при этом никого не удушить:)
gALBina 18 мая 2022, 12:39
Я поливаюсь, от души ? ещё никто не жаловался, только папа задаёт вопрос зачем дома духариться, на выход надо?
Katerinka_Od 18 мая 2022, 12:48
А у меня муж вечно «ооо, опять надушилась»   хотя я очень скромно наношу водичку и ему в итоге многое нравится (а если не нравится, это не повод не пользоваться   — мы же не связаны веревками). Просто у меня период экспериментов и отливантов — не всегда попадаю в аромат.  
gALBina 18 мая 2022, 12:55
Вот тоже домашние не понимают моё увеличение ? у меня мой тоже говорит, я все твои 100500 бутылочек не запомню, пахнет вкусно и ладно ???
Katerinka_Od 18 мая 2022, 12:27
Если уже речь о сетевой продукции, то в том же Faberlic есть парф.спреи для тела. Например, Donna Felice (Верхние ноты: Мандарин, Лимон, Бергамот и Зеленые листья; средние ноты: Бархатцы, Ландыш и Роза; базовые ноты: Тиковое дерево, Ветивер, Амбра и Мускус) или более сладенький Beauty Café Caprice (Верхние ноты: Лесные ягоды, Персик и Мандарин; средние ноты: Гардения и Жасмин; базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус и Амбра).
Просто эти 2 у меня есть в виде т.воды (и был или есть парф.спрей), а так я не сильно знаю ароматы.  
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:37
Спасибо! У фаберлик, кстати, неплохая косметика
Katerinka_Od 19 мая 2022, 19:51
Пожалуйста))
Если честно, у меня есть парочка фаворитов почти в каждой из сетевых косметик ???
Я не склонна к предрассудкам.?
Nice2meetU 18 мая 2022, 13:29
Алиша, если летом хочется чего-то свеженького, вкусного и совершенно не душащего окружающих, то для меня это Pomelo Paradise (Atelier Cologne) и Gucci Flora Emerald Gardenia (сама нежность во всех смыслах). Я тоже подумывала о дымке или мисте, но у меня есть вот эти два чудесных варианта. :)
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:42
Спасибо! Flora у меня есть, правда не знаю какая она (на флаконе не написано почему-то). Зеленая жидкость). Мне не очень, хотя при покупке чем-то аромат привлек.
Чистые свежаки не люблю, хочется чего-то легкого и ягодного, поэтому это скорее к мистам.
Nice2meetU 20 мая 2022, 00:41
Я не представляю, какого цвета жидкость, поскольку флакон непрозрачный.  
Oxana_1611 18 мая 2022, 13:33
У Fresh Line большой выбор дымок, ароматы все нравятся, марка представлена в ривгош
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:44
Оксана, спасибо!
Уже определилась, что первыми в очереди на рассмотрение будут именно эти дымки. У них есть где разгуляться в ароматах.
Mashka1888 18 мая 2022, 14:30
Постою-послушаю, как говориться, раньше тоже пользовалась ив роше, но потом запах стал сильно надоедать, перешла на мист от виктории сикрет, но мне показалось, что это не такой качественный продукт за ту сумму, которую они выставляют за флакон, поэтому я тоже в поиске хорошей и вкусной брызгалки
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:45
Предлагаю смотреть в сторону Fresh Line:)
У меня давно была их дымка — очень нравилась.
Rozabelverde 18 мая 2022, 16:02
У Фреш лайн есть разные ароматы, у меня были два этих. Инжир очень понравился, хочу еще клюкву с гранатом взять.
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:45
Спасибо! Обязательно посмотрю Fresh Line.
Yashma 18 мая 2022, 17:17
Каталожные спреи, Эйвон и Фаберлик.Очень приличные.
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:45
Спасибо!
Mashka1888 25 мая 2022, 20:18
Извините, что встреваю — а посоветуете что-то конкретное? Мне вообще фаберликовская косметика симпатизирует — цена/качество там прям как надо, очень радуют. Но мне там прям всей душой помады полюбились и крема уходовые, а вот про спреи даже не задумывалась.
Yashma 25 мая 2022, 21:44
Ничего страшного))) собственно, спреев у Фаберлик немного, были в сериях прошлого года, сейчас не вспомню название… Возможно, вывели из ассортимента… не нашла в действующем каталоге.
Mashka1888 26 мая 2022, 10:04
Спасибо за ответ. Буду присматриваться, вдруг снова появится)
Salamandra2308 18 мая 2022, 19:28
Я бы предложила Вам присмотреться к азиатским мистам, корейским и японским в частности. Обычно они имеют тонкий и стойкий аромат, но нужно выбирать индивидуально, конечно
Alisha_peony 19 мая 2022, 16:46
Спасибо! А какие конкретно бренды посмотреть? Я что-то совсем с ними не знакома.
Salamandra2308 20 мая 2022, 22:37
Missha, Nature Republic, остальные не вспомню так сразу, но их довольно много, легко найдёте в интернете, я думаю
Louchi 20 мая 2022, 22:58
Вот, кстати, на днях в Минисо заглянула, а там куча мистов стояло, и флакончики небольшие. Пару штук чисто из крышки затестила, и очень даже приятно пахли. Китай, не Корея, конечно, но попробовать денег не жалко.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий13Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат34Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...