17.05.2022
2049

Бюджетная база под тени

Доброго времени суток.

Расскажите про ваши любимые недорогие основы под тени (ну и доступные к покупке на территории РФ 😔).

Имею жирные нависающие веки 36 лет от роду, на которых тени хорошо держатся и без базы, но с ней приятнее в работе. Тени все матовые (пара пигментов не в счёт). Сейчас добиваю старушку Люмене. Были Ардеко и Бель. Едет Nyx для глиттеров (может быть она и под матовую классику хороша?). Попробовала бы что-то ещё, да и вообще на заметку на будущее.

littlesandmouse 17 мая 2022, 07:56
Мне нравится от Limoni, на моих веках держит все тени отлично. Веки жирные, без базы любые тени скатываются через час от силы
MilaPopova 17 мая 2022, 08:20
Спасибо. А какая именно у вас? На ягодах есть в белом, а есть в чёрном.
littlesandmouse 17 мая 2022, 09:30
Белая
Юлия Старостина 17 мая 2022, 18:48
У меня на эту базу была страшная аллергия. Глаза опухли, выглядела как алкашка. Пришлось спасаться преднизолоном. Так что будьте осторожны ( ну вдруг вы аллергик)
MilaPopova 18 мая 2022, 01:01
О, вроде нет, но спасибо за предупреждение
reader_stij 17 мая 2022, 09:10
Тоже очень интересует эта база. У вас матирующая или подсвечивающая?..
littlesandmouse 17 мая 2022, 09:30
Вот такая
reader_stij 17 мая 2022, 14:47
Спасибо.
ElenaShu 17 мая 2022, 08:00
Я люблю базу вет'н'вайлд, недавно в магнит косметик купила на замену, моя заканчивается. Но у меня без базу вообще ничего не держится. Есть еще смешбокс, она послабее и более комфортная, и не знаю сколько она сейчас стоит. Глиттер-праймер не рекомендовала бы под матовые, все пятнами залипнет, там фишка чтоб сыпучие блестяшки прилепить)
MilaPopova 17 мая 2022, 08:21
Спасибо. Никс я под слюду взяла, значит не буду рисковать с обычными тенями.
Ele_Ele 17 мая 2022, 08:26
Согласна насчёт Wet’n’Wild — хорошая и бюджетная. Все держится отлично (без неё у меня через пару часов тени и меркнут, и скатываются).
Datura 17 мая 2022, 08:32
Поддержу Ваш выбор с Wet'n'Wild — бюджетно и очень стойко даже на моих нависших жирных веках
Anna Kibalova 17 мая 2022, 09:54
Тоже плюсую к вет-н-вайлд :) у меня держит тени лучше, чем популярные Никс и артдеко
Katerinka_Od 17 мая 2022, 10:28
Согласна с вами на 100%. Сама ниже оставила отзыв и сравнила как раз с Никс и Артдеко. :)))
anima_gioia 17 мая 2022, 10:48
Плюсую к этой базе
Tanushka78 17 мая 2022, 08:20
Etude house держит абсолютно любые тени до победного
MilaPopova 17 мая 2022, 08:24
OlgaOlya 17 мая 2022, 08:25
У меня очень жирные веки, все тени сами собой смывались, пока не попробовала базу isadora, покурала на WB, теперь нигде найти не могу.
MilaPopova 17 мая 2022, 08:30
Isadora у меня из избранного на wb всё не в наличии, может быть прекратили сотрудничать с маркой, кто знает.
Sofitel 17 мая 2022, 08:32
Были:
1) Макс Фактор Miracle Prep — тени на нем остаются матовыми и цветными, пока не смоешь. Даже если вдруг уснула в макияже, на утро тени все на своих местах и в тех же цветах.
2) Катрис Matte Rose Nude — хватает на 5-6 часов, хоть и водостойкий. Но с работы домой приходила уже без теней на веках и с жирным блеском.
3) Герлен Eye-Stay Primer — моя недавняя покупка и первая в Золотом Яблоке. И тут одно из двух — либо мне продали подделку, либо я что-то не то поняла из отзывов и обзоров этого праймера. Потому что тени на нем держатся час, не дольше. Утром накрасилась, до работы доехала и все, веки жирные и цвета кожи.
depoza 17 мая 2022, 11:25
По пункту 3 — не подделка. Мне отливали этой базе в магазине — тот же час и все жирненькими колбасками в складках. То же — с базой Диор. (Веки по описанию — точь-в-точь как ваши, только постарше немного)))
На сейчас по базам: смэшбокс — ниче так, mac — (база, а не paint pot’ы) — хорошо, урбан дикей — со временем пересушил кожу на веках (классическая), viseart — ощутимо стягивает веки, держит хорошо, al.rutkovsky (Украина) — хорошо, с остальными пока не знакома.)
LekaYa 17 мая 2022, 13:03
Про Герлен плюсую, совсем слабенькая, и даже тени, которые без нее более менее держатся, с ней через час скатываются(((((
Barabashka09 17 мая 2022, 08:32
Wet n wild база хорошая
Kry4yVer4y 17 мая 2022, 08:47
wet n wild
Elise_Va 17 мая 2022, 08:47
Пользуюсь Nyx «HD eye shadow base»
Vera0305 17 мая 2022, 09:24
Я недавно взяла матовые тени Люксвизаж в оттенки 101. Посоветовали именно как базу. Наношу плоской кистью для консилера, отлично тонко растушевываются, в качестве базы и правда отлично подошли.
Yokohunter 17 мая 2022, 11:41
да, я собрала 5 штук что ли разных теней матовых этих., как база под разные палетки. Наношу хорошо отжатым спонжем, границу растушевываю кистью типа боченка. а когда подсохнет — сверху уже тени
если бежевый оттенок не влияет на цвет теней, то с более темными или более розовыми можно интересных эффектов добиться)
MilaPopova 18 мая 2022, 01:06
У меня есть 102. Могу использовать, как подложку под капризные Encci, но под матовые тени на мне — ад: веко лет на 10 старше, пожёванное и очень сушит.
Vera0305 18 мая 2022, 08:21
Я матовыми не пользуюсь, ничего не могу сказать. У меня сатиновые тени в основном.
Ellesh 17 мая 2022, 09:41
На никс глиттер матовые могут залипать пятнами, у меня некоторые залипали, я её подсушивала на веке и тонким слоем… иногда получалось, иногда нет
MilaPopova 18 мая 2022, 01:08
Выше тоже об этом писали. Я в общем-то на неё и не рассчитывала, брала под сухую слюду. Но подумала а вдруг?
Ellesh 18 мая 2022, 09:58
попробовать конечно можете, вдруг получится и сможете ее приручить)
Strawberry_Icecream 17 мая 2022, 09:54
etude house proof 10 eyeprimer, недорогая и вполне приличная
Katerinka_Od 17 мая 2022, 10:27
Очень советую базу Wet n Wild. У меня жирный тип кожи и без базы тени я вообще не наношу. Эта база подсыхает, создает гладкое не липкое покрытие. И очень хорошо продлевает стойкость (увеличивает яркость, улучшает тушевку — все как надо). Узнала про нее на косметисте. Спасибо девочкам
Понравилась мне намного больше, чем Артдеко в баночке и Никс.
MilaPopova 18 мая 2022, 01:09
Ардеко меня в своё время вообще не впечатлила. Вет н вайлд заказала, столько хороших отзывов здесь
klavishna 18 мая 2022, 23:20
У меня есть такая — ужасно сушит веко, если дождаться подсыхания и наносить тени — не держится ничего. Тут вычитала что только на ещё влажную базу надо наносить тени, но из-за этого время тушевки категорически ограниченно.
Katerinka_Od 18 мая 2022, 23:28
Возможно зависит от типа кожи. :)
У меня жирная и при использовании базы нет никакого дискомфорта, все отлично держится. Я уже несколько месяцев пользуюсь. Даже заказала 2ю шт про запас через неделю использования. 😊
PuzzleSoul 20 мая 2022, 01:39
У меня вет'н'вайлд подсушивает (как в долгосрочной перспективе, так и в целом создаёт вид сухой кожи век) плюс не так-то просто на ней растушевать, тени могут и пятнами приклеиться там, где база легла неравномерно
Lilo_mouse 17 мая 2022, 11:42
Любимая — никс hd. Базы эссенс были, плохо держали, эта до победного держит. Цвета не тускнеют.
Я даже смешивала с тенями и использовала как подводку — не стиралось рукой.
MilaPopova 18 мая 2022, 01:10
О как интересно. Возьму на заметку. У меня пока для подводки Дюролайн, но я бы не сказала, что получается супер стойко.
Veritaserum 17 мая 2022, 12:49
Однозначно Вет н Вайлд! Не раз здесь поднимались эти обсуждения, вет н вайлд всегда в лидерах опроса для жирных век. Я купила и убедилась в этом сама. За мою жизнь я перепробовала очень и очень много.
Не могу сказать что она на 100% идеальная или держит мейк 24 часа. Конечно нет. Покрытие не самое идеальное, в этом плане мне больше нравится Нарс. Но по стойкости на мне её никто не обогнал пока.
kuka-luna 17 мая 2022, 14:04
Из огромного количества баз, которые были, на первое место поставила бы W&W и Никс(они держат блестяшки даже), Артдеко и Люмене проигрывают, за ними можно поставить Смешбокс, Этюдхаус не держит сияшки и даже близко не держит Тамми, худшие базы Кико Милано и Вивьен Сабо.
Не знаю почему, но люксовые базы типа Диор не держат вообще ничего, с ними через час можно начинать макияж заново🙈
Попробуйте W&W и Никс, они достаточно бюджетные, беспроблемные, легко тушуются и дружат со всеми текстурами. На жирных веках 10-12часов сохраняется идеальный макияж. Для меня они лучшие)
MilaPopova 18 мая 2022, 01:16
Я так редко крашусь, что люкс для меня существует только в сухих продуктах и парфюме. Иначе пустая трата денег.
Люмене мне нравится, как проявляет цвет и облегчает тушевку. Стойкость на мне в принципе и так неплохая ( не знаю как, но на жирнющих нависших веках сухие тени сидят, как прибитые). Но моя уже явно хочет в мусорку, хоть по ттх ещё идеальна.
WW заказала, раз ее так все хвалят. Если ещё и сияшки держит, то вообще предел мечтаний
kuka-luna 18 мая 2022, 09:44
Я крашусь часто, теней много и разных. Люмене хорошо держит сухие тени, но после покупки WW я поняла, что она в разы круче)
Елена Ставер 17 мая 2022, 14:35
Eveline База под тени Eye shadow base
Покупала за 300 с хвостиком рублей
Пользуюсь несколько лет, даже мысли заменить ее не возникает.
MilaPopova 18 мая 2022, 01:17
У нас есть Эвелин поблизости, нужно присмотреться. Марка в принципе нравится.
PuzzleSoul 20 мая 2022, 01:44
Мне база eveline показалась вообще ниочëмной: и на влажную, и на уже подсушенную базу тени ложились с трудом, а скатывание появлялось в течение пары часов.
Елена Ставер 20 мая 2022, 14:36
А я довольна ею абсолютно. И в нанесении теней, и в носке — она безупречна.
Alena_manzh 17 мая 2022, 21:26
Моя любимая — это нарс