12.05.2022

Замена Revlon Colorstay 110 Ivory

Доброго вечера!

С полок и интернет-магазинов исчезла моя многолетняя любовь — тональный Revlon Colorstay в идеальном для бледнолицых цвете 110 Ivory.

Гуглю уже около полутора месяца другие тональные, но тон — мне кажется самое сложное, что только можно выбирать. Буду рада рекомендациям)

Дано: 29 лет, кожа нормальная, очень светлая, использую тон, смешивая 1:1:0,5 тональный-эмульсия-хайлайтер, то есть тон желательно иметь жидкий и с дозатором.

Присматриваюсь к NARS но есть ощущение, что он сухо выглядит. Рассматриваю корейцев, но никогда с ними дела не имела.

Бюджет: до 4 к

Заранее благодарю)

annabssnv 12 мая 2022, 20:25
прикрепила фото, чтобы понимать уровень бледности)
Mandy_Lane 12 мая 2022, 20:27
Про Нарс ничего сказать не могу, но очень светлые оттенки тонов можно подобрать у NYX и MAC, к примеру
HonorForAll 12 мая 2022, 20:28
Mac studio fix fluid nc10. Lumene CC ultralight. Clinique even better serum 01Flax
Maria Kataeva 12 мая 2022, 20:35
Если смотрите в сторону корейцев, то там вам нужен оттенки от 11 до 13, не у каждого бренда есть, наиболее распространенный #21 скорее всего будет темнее чем вам нужен, по крайней мере судя по этой фотке.
annabssnv 12 мая 2022, 21:42
Вот меня тоже смущает, что их считают светлыми, но коллаген 21 для меня как загар
Maria Kataeva 12 мая 2022, 21:48
У Laneige есть 11 и 13 напр.

vinss 13 мая 2022, 10:31
Их знаменитый Кологен 21 для бледнокожих реально как загар.
В линейки Enough есть другой тональный, не такой популярный и раскрученный, BB крем Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47 PA+++ в золотом тюбике вот он намного светлее и хорошо подстраивается под тон кожи, но этот аромат…
Alisha_peony 12 мая 2022, 20:40
Здравствуйте!
Giorgio Armani Neo Nude в оттенке 2 меня жутко выбеливает. Есть еще более светлый в этой линейке. Возможно, вам подойдёт
annabssnv 12 мая 2022, 21:42
Спасибо, схожу на затест!
ArAnna 12 мая 2022, 21:32
А подтон какой?
Если вам 150 был тёмный (а у меня 150 колостей) то посмотрите муфе ватертон 215.
annabssnv 12 мая 2022, 21:41
Скорее розоватый) 150 да, темный(
ArAnna 12 мая 2022, 21:49
Пощупайте тогда 215 watertone make up for ever.
Flax от клиник не смотрите, он на уровне 150
Custard светлее, но он жёлтый прям
ArAnna 12 мая 2022, 21:53
Слушайте у меня есть /было многое из того что советуют. Пойду посвотчу.
ArAnna 12 мая 2022, 22:03
1 max factor miracle skin 01 fair
2 paese collagen 300n
3 elian 00
4 revlon coloustay oil 150
5 mufe watertone 215
annabssnv 12 мая 2022, 22:11
Ого! Эллиан прям красавчиком выглядит) спасибо вам большое за сравнение)
ArAnna 12 мая 2022, 22:12
Да, оно розовое и светлое.
Victoria_K 12 мая 2022, 22:33
Тож захотелось Elian потестить. Как он?
ArAnna 12 мая 2022, 22:45
Если честно то у меня нет про него никаких отзывов. «никакой»
Не могу сходу ни хорошего ни плохого сказать
Victoria_K 13 мая 2022, 01:24
Понятно
Frenitaly 13 мая 2022, 08:07
Мне нравится
Victoria_K 13 мая 2022, 10:26
А на какой он похож по текстуре и финишу? Ну примерно…
Frenitaly 13 мая 2022, 10:31
Ммм сложно сказать… Из тех, которые я пробовала — ни на какой)
Вот прям самый натуральный живой финиш, не сияющий и не матовый. Я в основном матовые себе беру, т.к. кожа жирная в Т-зоне и нормальная на периферии, поэтому не с чем особо сравнить, но мне очень понравилось
Victoria_K 13 мая 2022, 12:43
Понятно, спасибо.
Я тож хотела его попробовать и Phisician's formula…
moxie100 12 мая 2022, 21:40
Советую потестить тональный от Vivienne Sabo ''Cabaret Premiere Artistic Foundation " в оттенке 01 vanille, как раз для бледнокожих, но он не матовый .
annabssnv 12 мая 2022, 21:41
Матовый вообще не проблема) Никогда правда даже не смотрела в сторону тона вивьен, интересно) спасибо!
Shurupikksu 12 мая 2022, 22:22
Да, подтверждаю — он очень светлый. Но наносится непросто(
Melusina 12 мая 2022, 21:41
Elian 00 Porcelain, нейтральный поддон и с дозатором. Я тоже бледнолицая, этот хорошо подошел.
annabssnv 12 мая 2022, 21:43
Про него тоже вижу много отзывов что подсушивает, но визуально он мне очень нравится) вы сухости не замечали за ним?
ArAnna 12 мая 2022, 21:51
Сухости нет, могу со 150 сравнить. Мне кажется он на уровне увы))
Melusina 12 мая 2022, 21:55
Я активно увлажняю кожу, есть склонность к обезвоженности, плюс наношу под тон солнцезащиту- сухости нет. Пользуюсь уже месяцев 5.
Frenitaly 13 мая 2022, 08:08
Не знаю, кому он подсушивает, он вообще не матовый, у него живой финиш
annabssnv 29 мая 2022, 11:05
Огромное вам спасибо! Дней 10 назад я всё таки приобрела себе этот тональный) Для моей супербледной комбинированной кожи нулевой оттенок подошел идеально! Блюрит, тонко лежит, остается в первозданном виде на лице в течение дня, не конфликтует ни с одним увлажняющим средством и очень экономично расходуется) спасибо вам огромное!
Melusina 29 мая 2022, 11:28
Отлично! Я очень рада)
depoza 12 мая 2022, 21:52
Очень светлые тона есть в lumene, да и во всех профмарках
Ольга Федорова 12 мая 2022, 22:13
Возьмите тон какой нравится по тх и ...+ аджастер!
Hellmina 12 мая 2022, 22:18
Lancome teint idole ultra wear 006
applepie 12 мая 2022, 22:46
По цвету точно подойдёт новый Erborian Super BB cream в светлом оттенке, но надо тестить, может показаться суховатым
Mac_Cecht 13 мая 2022, 05:03
Missha Perfect Cover BB Cream 13, по-моему, ооочень светлый. Есть в тюбиках по 20 мл, можно взять на пробу.
Olviy 13 мая 2022, 05:17
про вот этот писали, что хорошо и оттенок нейтральный чуть сероватый, какой обычно сложно найти
Sinta 13 мая 2022, 09:29
Да вон он лежит на ягодном, можно и без поисков обойтись
annabssnv 13 мая 2022, 10:50
Мне трижды пришла просрочка, рисковать больше не хочется)
Sinta 13 мая 2022, 11:11
Ах мерзавцы какие, что творят, а я уж для Вас в корзинку закинула флакончик. Пойду выложу. Порицаю продавца.
vinss 13 мая 2022, 10:00
Та же проблема, вечно в поисках идеальной бледности.
Что я нашла для себя в итоге:
— L'arte MATT TOUCH тон 101
— Lumene matt foundation тон 00 (у меня ещё старая версия, сейчас его перевыпустили, оттенок мог измениться)
— Elian silk obsession тон 00 Porcelain, не очень плотный, на каждый день прям отлично.
а так же:
— кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion на лето т.к. там SPF 50
— кушон CATKIN тон C02 ivory, бля бледнокожих надо брать именно тон 02 он, как бы не парадоксально звучало, намного светлее 01. Данный кушон на мне идеально сливается с цветом лица и кожа фарфоровая, но покрытие ооооочень легкое. Оттенком я довольна на все 110%

Ещё вчера затестила MORPHE filter effect soft-focus в 01 оттенке, мне показался прям белым.

п.с. Revlon color stey в 110 у меня тоже есть, лежит в запасе т.к. я решила для начала добить хотя бы один старый тональник. А его уже успели снять с производства :/
kuka-luna 13 мая 2022, 13:25
На айбьюти.ру есть 110 оттенок за 735р))
Ananazzza 14 мая 2022, 02:36
Нет его, но как бледнолицая я спасаюсь bourjois always fabulous в 100 оттенке — он чуть темноват, но при растушевке, несмотря на довольно плотное покрытие, оттенок хорошо подстраивается. Иногда меняю на смесь 05 консилера мейбеллин фит ми и обычного крема, если хочется вариант посветлее, но мне он прям почти светловат, хотя консилер этот не самый светлый, плюс у него желтоватый подтон — но свой подтон я вообще определить не могу, он непонятный, ни один тест не дает однозначных результатов)
Еще был у лореаль, но давно, и я не помню оттенок, из матовых infaillible, но вроде бы их уже и нет. Но мне, пользователю бюджетной косметики, вообще очень мао что удавалось найти. Приведенные — самые удачные варианты, и то, тот же буржуа я часто миксую с фит ми для осветления