12.05.2022

Тонирование в свой цвет. Да или нет?

Здравствуйте, девушки-красавицы! Недавно в салоне парикмахер посоветовал мне тонироваться в свой цвет, для глубины оттенка волос? Мне интересно, но я сомневаюсь… Мои волосы вьющиеся, сухие, пористые, русые. Вы пробовали такое? Стоит ли так делать? Есть ли разница в красоте волос до/после? Не стали ли волосы хуже, суше, не стали ли меньше/больше виться и иначе укладываться при сушке естественным способом? Если волосы будут тонированы, а я не захочу повторять процедуру, будет ли видна другая текстура/оттенок отрастающих волос? Не сталкивалась никогда с такой процедурой. Помогите разобраться ❤️

P S. У парикмахера спрашивала все это, основной посыл: «Все будет зашибись.! Но это не точно.» Очень нужен ваш совет!

Vogel96 12 мая 2022, 19:29
Здравствуйте
Я послушаю
Скажите, а это поможет от седины?
Просто я тоже не хочу менять свой цвет, а седых волос уже много
Sofitel 12 мая 2022, 19:55
Ох, мне кажется, что седые волосы в любом случае сначала надо обесцветить, а потом уже затонировать.
AkielkaAnna 12 мая 2022, 21:12
Мое тонирование не берет седину, к сожалению, пока волос седых мало, не так уж заметно
Victoria_K 12 мая 2022, 22:21
Попробуйте препигментирование перед основным окрашиванием.
Промазываете просто краской (можно немножечко водички) проблемные зоны и оставляете на 15 минут. Затем наносите смесь этой же краски и оксида на полное время. Через 15-20 минут после основного нанесения можно пройтись снова по проблемным зонам — седине нужно больше пигмента.
Можно на те же 20 минут увеличить время выдержки.
AkielkaAnna 13 мая 2022, 10:39
Спасибо, попробую
Ksenika 12 мая 2022, 19:35
Если волосы пористые-то пигмент тонирующий заполнит пустоты. Волосы должны стать более гладкие, плотные. Цвет поменяется минимально. От седины тоже не поможет
infiniti-0008 12 мая 2022, 19:42
Укладываться волосы должны лучше, но… это не точно)
Aurum_Autumn 12 мая 2022, 21:00
😂 то-то и оно)
annabssnv 12 мая 2022, 20:21
У меня сухие и пористые волосы на уровне 5-6
Чтобы не накапливать пигмент, мастер порекомендовал тонировать бесцветной краской. Я беру Matrix Clear и оксид 1,5%. Разница действительно заметна — волосы более плотные, гладкие, лучше лежат. Повторяю раз в месяц)
Plodovayamushka 13 мая 2022, 10:46
Что плохого в накапливании пигмента?
Бесцветная краска — то есть свой цвет остаётся? Или она условно бесцветная?
annabssnv 13 мая 2022, 10:48
Концы будут темнее) я говорю именно про цветовой пигмент
Nadia333 12 мая 2022, 20:23
Если волосы пористые, то пигмент заполнит волосы, и они станут плотнее, более гладкими, но это, пока пигмент не вымоется) если цвет подобран будет правильно, то разницы вы особо не увидите.
Maria Kataeva 12 мая 2022, 21:07
Разница есть и ощутимая поначалу, но на моих волнистых волосах это уменьшает пористость только в первую неделю-полторы после окрашивания, потом все возвращается к исходной точке «привет, я только что с шабаша». Если вас устраивает ваш родной цвет, то только ради временного уменьшения пористости краситься я б не стала, окрашенные волосы требуют гораздо более тщательного ухода.
Aurum_Autumn 12 мая 2022, 21:11
Спасибо! Это очень важно для меня, что вы написали ♥️
honey_budger 12 мая 2022, 23:38
Плюс может вылезти красеота или желтизна.
Моей знакомой натуральной блондинке тонировали в свой цвет — красиво первую неделю, потом цыплячий стал проглядывать. Ну и вау ля ты кандидат на новое тонирование.
У меня в аналогичной ситуации лезла краснота, но это не так критично как на блонде.
По моему мнение это попытка подсадить на регулярную процедуру тех, кому окрашивание еще не сильно нужно
Solnechnoe_Utro 13 мая 2022, 06:15
Очень соглашусь. А еще окрашенные гораздо легче выгорают. И тут результат вообще не предсказуем.
Vikkival 12 мая 2022, 21:37
Как человек с 10летним стажем мелирования и тонирования поделюсь своим взглядом на вопрос, хоть волосы у меня прямые) Предыстория: из этих 10 лет последние 2 я по соображению здоровья крашусь сама дома (сначала парихмахерские были закрыты, а после я просто втянулась и уже не хочется к мастеру идти, да и риски определённые в салоне остаются — тут не угадаешь), причём стараюсь это делать редко — благо сейчас так модно))), крашу с начёсом в стиле babylights — чтоб корни как можно дольше отрастали аккуратно. Крашу обычное мелирование супрой (это фактически выжигание пигмента волос — волос пустой и сухой в итоге ) и так удачно один раз это вышло, что я полгода не брала тонировку — очень мягкий переход подучился и количество волос окрашенных было минимально, поэтому с уходом я обошлась без заполнения пустот тонирующим средством. Но, увы, долго так делать нельзя и после очередного мелирования всё же решила затонировать волосы чтоб не остаться без них … и получила такое непривычное ощущения поврежденных волос. О_о За годы с краской я привыкла к этому, а тут больше полугода не трогала волосы и отвыкла — они были уже такие мягкие на корнях, живые… а после тонировки даже на 1,5% без аммиака это уже совсем не то с ощущением соломки. Так что я бы не стала красить только с целью «подлечить» — это обман и постоянная необходимость красить тонировкой снова и снова каждый месяц… ведь тонирующая краска вымывается с каждым мытьем головы, оставляя ещё больше ломкости и пустот, чем было до ее взаимодействия с волосами. Лучше хороший уход — кондиционеры восстанавливающие, масла.
LeFortuna 12 мая 2022, 21:45
Вспомнила интересную ветку которую читала когда-то. Обсуждали Мерлин Монро и как она осветляла волосы и в целом старые методы осветления, и что качество волос было иное, волосы мягкие и не ломались, неужели это может быть правдой 🤔
Vikkival 12 мая 2022, 21:56
да и сейчас могут не ломаться особо — благо ухода огромный выбор, но вот от этого ощущения спутанных волос, которые аж скрипят!, при мытье поврежденных краской=пустых=сухих волос никуда не деться, мне кажется. И так горько было это осознавать вновь 😁, когда свои натуральные моются легко, не завися от того какой после кондиционер) Я за долгие годы несколько раз по полгода-году отращивала свои волосы и вот сейчас так сильно пожалела, что вновь окрасила полностью все)) Не то, чтоб не окрашенным не нужен качественный уход и средства от спутывания при мытье, но эту разницу каждый раз как в первый осознаёшь   просто трогая руками до и после. Хотя визуально всё блестит одинаково и может даже окрашенные более ярко сияют ( спасибо, уходу!).
LeFortuna 12 мая 2022, 22:42
Понятно, что с натупальными локонами ничто не сравнится) А осветленные супрой такие же, как осветленные краской? Там вроде речь была о том, что перекись меньше сушит.
Vikkival 13 мая 2022, 12:17
Если полностью все волосы осветлять — так же сушит (когда только часть волос при мелировании — лучше ситуация). Но это еще зависит от исходных данных — у меня тонкие темно-русые волосы, у брюнеток с очень плотным волосом, который хуже поддаётся осветлению, может быть не так страдает качество.
Lilo_mouse 12 мая 2022, 21:42
Мои волосы обижаются на любое окрашивание.
Victoria_K 12 мая 2022, 22:22
Подарите им Лексус…
Или хотя бы Дайсон… или Айфон…
Vikkival 12 мая 2022, 21:46
И да — отросшие корни будут видны 100%, волос становится более рыже/тёплого оттенка ( не знаю какой у вас, но это с любым изначальным цветом заметно) даже на 1,5 % оксиде. Это не столь критично, когда очень хочется перемен), но из побуждения сделать волос своего же цвета, но «лучше» я бы не стала. Это полоса отрастающих волос будет с вами как минимум год, как максимум пока полностью не отрастет окрашенная длина.
baober 12 мая 2022, 23:32
Поддерживаю мнение. Цвет изменится при вымывании краски.
Возможно, лучше сделать какой-нибудь салонный уход, если цель — лучшее качество волос.
katenok007 12 мая 2022, 23:43
Поддерживаю. Даже на самом низком оксиде волосы осветлятся и когда краска будет вымываться, а это будет уже недели через полторы, будет видна граница. Волосы будет казаться лучше первую неделю, потом при вымывании краски будут ещё суше. Красила волосы много лет.
Miz 12 мая 2022, 21:55
У меня тонкие волосы, тон 5-6. Я практически никогда не красила волосы, предпочитая носить свой натуральный цвет. Года 2-3 назад начала появляться седина, не много, но на темных волосах была мне заметна. Сначала красилась тонирующим муссом Igora в тон своих волос. Это вариант именно безамиачного тонирования, которое прям смывается при желании «в ноль». Сразу после окрашивания я получала красоту волос, глубокий красивый «свой» цвет, но через пару тройку «помывок» нужно было обновлять, так как именно с седых волосков смывалось в первую очередь (по факту, в идеале через одно-два мытья нужно было обновлять). Потом попробовала вариант более серьезного тонирования goldwell, redken, но вот мне переход от натуральных к окрашенным волосам со временем их отрастания был виден, а серые волоски медленнее, но всё равно проявлялись. Это тонирование приходилось повторять раз в месяц. Как итог, мне надоели эти танцы с бубнами. Я сделала мелирование, которое обновляю раз в 3-5 месяцев, но делаю тонирование (если хочу красоты осветлённых прядей) раз в месяц.
Lilatitu 12 мая 2022, 22:29
тонирование на низком оксиде в принципе ничего существенно не попортит, и разница с отросшими корнями будет, минимальная, но я бы не стала красить…
Пористые суховатые увлажняйте, пользуйтесь ливином для кудрявых и будет хорошо.
Лично у меня всегда заметна рыжина — воздействие оксида.
При окрашивании волосы были послушнее, лучше держали горячую укладку, но качество не сравнится с натуральными, пусть и пористыми волосами.

если что — эксперимент не критичный)
Я суперблондом низ обесцвечиваю, нормальные волосы, но мои не убивает и горячая укладка.
Victoria_K 12 мая 2022, 22:29
Автор, почему нет?
Почти все русые тетки по телеку, которые закатывая глазки, твердят, что НЕ красят волосы — врут.
Неокрашенные волосы пропускают свет и в телевизионном и студийном освещении, они бы все казались полулысыми…
А тонированный волос пигментом обволакивается и отражает свет.
Поэтому вполне можно это делать и маскировать, таким образом, седину
Tanushka78 12 мая 2022, 22:41
Как человек, который пол жизни красит волосы из-за седины, скажу, что если вы для себя не видите актуальности в этом, то и не надо. Я когда-то не любила свой светло-русый, хотелось экспериментов, а теперь многое бы отдала, чтоб не красить волосы, но седой никогда ходить не буду, поэтому крашу. Тонирование не сделает волосы хуже, и даже отрастание не будет бросаться в глаза, если тонируетесь в свой цвет, но разницу до/после вы будете видеть первые пару недель в лучшем случае
V076vv 12 мая 2022, 23:12
Да, конечно, да! уже много лет тонируюсь в свой цвет.Отрастает и смывается незаметно, скрывает лёгкую седину, волос забитый пигментом выглядит становится более плотным и блестящим.
honey_budger 12 мая 2022, 23:41
Красиво, а как часто вы тонируетесь?
VVVN 12 мая 2022, 23:47
И чем?)
V076vv 13 мая 2022, 09:48
Фото после тонировки безаммиачной краской матрикс, оттенок не знаю.
V076vv 13 мая 2022, 09:47
В идеале каждые 2 месяца.Иногда получается реже, но в целом выглядит все неплохо, единственное смывается с седины на висках.
Lilo_mouse 13 мая 2022, 08:31
У меня у подруги подобные волосы — может красить регулярно в любые цвета, и волосам ничего не будет.
А у меня русые пористые — после любой манипуляции начинают усиленно сечься.
SantaMom 13 мая 2022, 00:07
Скорее нет. Русый цвет сложный по балансу пигментов, что там вылезет даже на маленьком оксиде — неизвестно, а кутикулярные чешуйки уже везде окажутся приоткрытыми, т.е. пористость увеличится. Пористым лучше реконструкции всякие.
Rastrata 13 мая 2022, 04:17
Прозрачная тонировка. Я бы ее выбрала.
Насчёт оттенка-нюансов много, вы с мастером можете не понять друг друга, может не попасть в тон. А может и все получиться)
Коллега тонирует волосы в оттенок, близкий натуральному раз в полгода-отрастающих корней нет, волосы красивые и ухоженные, уровень 4-5, рыжины/красноты нет. Так что все возможно)
MaryEf 15 мая 2022, 22:49
Прозрачная тонировка- мне тоже говорили, что цвет волос, как свой-итог)))это не так, цвет темнее намного, и сростал полосой, парикмахер её даже обходил при окрашивание, сказал-непоедсказуем результат, цвет русый серый
martusha72 13 мая 2022, 05:49
Оооо, новую услугу придумали))
KsenyaK 13 мая 2022, 08:17
Имею такую же структуру волос как у вас. По совету мастера тонировалась в салоне средствами Редкен.
Как и писали выше, разница видна непродолжительное количество времени и нужен более внушительный домашний уход. Волосы становятся гладкими, рассыпчатыми, четкость завитка уходит, — для меня сомнительные преимущества.
На мой взгляд, эффект тонирования можно достичь при помощи силиконов в составе средства. Мне очень нравятся средства керастаз. Масло керастаз из розовой серии идеально подходит для вьющихся волос — убирает пушистость, волосы становятся гладкими и как раз появляется глубина цвета.
Лично мое мнение тонирование больше всего подходит для прямых волос.
Aurum_Autumn 13 мая 2022, 09:04
Если четкость завитка уходит, то это совсем плохо( У меня и так не особо четкий
ShaLenka 13 мая 2022, 09:38
«Будет зашибись», это для Вашего парикмахера. Потому-что придется постоянно к ней ходить и тонироваться. Постоянные клиенты — это деньги. Вам лучше обратить внимание на уход. Тогда и цвет заиграет и волосы заблестят.
Aurum_Autumn 13 мая 2022, 16:27
Да, видимо, вы совершенно правы (
After_the_rain 13 мая 2022, 11:34
Тонировка заполняет волосы и делает их более плотными, блестящими. В течении 2-3 недель смывается полностью. Разницы вы не увидите при отрастании корней). Это делает волосы более ухоженными. Тем более что сейчас полно всяких хороших средств. Но также полно хорошего ухода, который даст такой же эффект.
К тому же, большинство естественных оттенков волос не очень красивые, тонировка делает их визуально лучше.
sarah_koen 14 мая 2022, 11:30
Посмотрите в сторону оттеночных масок. Есть много классных продуктов в проф линейках. И пигмент, и без оксиданта, свой не осветлит.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 15:07
Почитайте про травяной уход. Травы не окрасят, но придадут плотность и блеск.