12.05.2022

Лицо и не только после стресса

Милашки! Наверняка у вас было такое, что нужно прийти в себя после стресса, а тут и лицо серое, осунувшееся, и лоб в гармошку.

Подскажите, что делали домашними методами, чтобы не бежать куда-то (опять стресс), а просто максимально расслабиться…

годятся все советы — правда про сон не пишите, я с мелким. Предыстория — несколько бяк было, из-за чего лежали в больнице, после я заболела ротовирусом тоже и только голодовка на 5 дней помогла, в итоге пропало молоко и малой спит нервно беспокойно уже 2 недели. Я от состояния «вся на нерве» перешла в состояние «мало сил, режим энергосбережения», но отражение не радует, витамины хорошие вот начала пить, постепенно кушать всё смогла, пропила успокоительные, вот надо что-то с уходом делать — может курс пилингов + что-то для тонуса лица? Подкиньте идей, что именно делать

Natalika_ 12 мая 2022, 08:45
Мягкое отшелушивание, сыворотка или крем с вит. С. Если хочется просто пробегая мимо зеркала радоваться глядя на себя, то пройдитесь хайлайтером по всему лицу, только большой пушистой кистью☺️ У меня подруга сделала татуаж, но только она ради этого бросила кормить грудью 🥲🥲
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:53
У меня больше в почёте румяна) Shiseido
и TheBalm натурально смотрятся и без тона и остального макияжа))) Перманентный макияж есть на бровках, удобно, на губах уже сошёл цвет. Да в принципе я себе без косметики тоже нравлюсь, вот без ухода не могу, тут надо что-то новое, вот и идеи тут ищу.
An_na 12 мая 2022, 09:07
Послушаю, актуально тоже
Elentt 12 мая 2022, 09:10
Ну на сколько мне известно, что во время стресса кожа наоборот в прекрасном состоянии этакая мобилизация всех систем жизнедеятельности, а после стресса все и стразу вылезает наружу в том числе и на коже. Период реабилитации у каждого индивидуален, но как правило в этот период не стоит заниматься агрессивным воздействием типа пилинга, аппаратными методиками и другими, надо подождать. Мой совет увлажняйте, минимум раздражающий ингредиентов и подождите, хороший совет вам дали попробуйте чисто декоративный эффект с помощью косметики, так сказать для поднятия духа. А потом уже подключайте сыворотки, пилинги, маски. Главное успокоится, постараться понять, что все пройдёт и будет хорошо.
Julia_Turturro 12 мая 2022, 09:11
Гулять по больше на свежем воздухе, сейчас самое время, фрукты и молочка в рационе. Я так восстанавливалась после больницы. Легкие прогулки, можно даже на лавочке сидеть, но даигаться по немножку по солнышку и свежему воздуху. Еще после прогулок днем спала с малышом, хоть Вы и написали сон не предлагать. Но именно сон и неспешные прогулки меня восстановили
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:48
Да, так и делаю, пытаюсь ещё ПП выстоять, как раз сейчас хорошо, что схуднула. Вот и пригодится небольшой жирок на талии на голодовку)))
Elentt 12 мая 2022, 09:13
Если позволяет здоровье устройте себе spa-ритуалы в ванной (магниевая соль), пена, свечи. Буквально 10-15 минут и вы сделаете себя счастливой, а там и лицо подтянется за счастьем, все в организме взаимосвязано.
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:47
Спасибо, да эпсовую соль закажу сейчас, спасибо, что напомнили
OxanaP 12 мая 2022, 09:27
Вит С + увлажнение, пить много воды
ArAnna 12 мая 2022, 10:22
Вот сюда плюсуюсь. Витамин с в сыворотке, увлажнение, купите камень гуаша и делайте с ним массаж. 5 минут массажа и 250 руб за камень на ягодном сайте. Сыворотка у меня сейчас арт и факт, оч нравится
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:46
Спасибо, да, массаж постоянно есть в рутине, очень люблю его. Сыворотку да, стоит добавить. Витамин С и снаружи и во внутрь для тонуса!
Lilo_mouse 12 мая 2022, 09:28
Сдайте ребёнка папе/бабушке/няне и поспите. Или сходите в салон красоты.
Тяжело будет расслабиться в ванной, если вы каждую минуту будете пытаться услышать, не плачет ли малыш.
osliki007 12 мая 2022, 10:32
Больше отдыхать.Без малого.Сон, покупочки себе любимой каких либо милых пустячков, то есть баловать себя, холить и лелеять. ИВ вскормило кучу народа и все норм, не о чем переживать.Минус одна нервная почва)))Мелкие чувствуют эмоциональное состояние мамки, так что хошь не хошь, а надо брать себя в руки.Прорвемся, ничего)
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:45
Возраст не тот, чтобы без, сейчас 10 мес и это мой хвостик. Плюс живём только я да муж, родственники далеко. Резко на ИВ не реально выходить, малыш не особо согласен психологически, просто много кормлю и грудь всё равно на сон
fairy_tail 12 мая 2022, 12:50
Мне массаж лица помогает, буквально 5 минут любого: гуаша, роллер, пальцы. Еще ночные маски и сыворотки с витамином С спасают, плюс ванны попринимать, как девочки выше написали. А вообще кроме сна мало что помогает, когда у меня дочка была маленькой, я мечтала поспать хотя бы 4 часа подряд  . Зато такого хорошего цвета лица благодаря прогулкам с коляской у меня лет 5 до этого не было
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:43
Спасибо! да, сон и подряд тоже моя невыполнимая пока мечта!.. Тоже гуляю, двигаюсь, вроде и неплохо выгляжу, не хуже, чем за офисной работой было, просто кажется, что прям осунулось лицо и упадок сил. Про витамин С хорошую идею тут пишут, а то похудела за это время, это главное, что плюс во всей ситуации, и разьедаться планов нет, пытаюсь на ПП сейчас перейти для закрепления результата, по идее и цвет лица скоро вернется
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:16
Очень вас понимаю. Мне помогло принятие ситуации и медитации. Плюс радовать себя и малыша.
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:38
Это да, и малышу игрушек набрала, довольный возится, и у меня есть дамские игрушки в виде косметики, тоже как есть время крашусь, когда мелкий спит, наряжаюсь. Просто сперва лицо было застывшей маской, сейчас вроде лучше, радуюсь хорошей погоде и активному пупсу, который учится ходить. Насчёт витамина С тоже хороший совет, нужен для тонуса
Solnechnoe_Utro 13 мая 2022, 15:29
Кормить закончите и еще будут изменения. :)
RiRi_21 12 мая 2022, 14:39
У меня стресс в марте бахнул в виде повышенного давления, правильно сверху написали, кожа во время стресса весь март была подозрительно лощенная, гладкая, красивая, давление пришло в норму в апреле… усё кожа скукожилась, тон стал серым и.т.д. мне бонально помогло питание, я пропила курс wheatgrass ( сок ростков пшеницы) там состав богатый и 100% натуральный продукт, так как после таблеток от давления, вообще ни на какие БАДы витамины не могла смотреть. Где то недели через две кожа начала возвращаться в нормальное, комфортное состояние
Eirin-wind 12 мая 2022, 16:32
Большое спасибо, возможно пропью тоже такой сок!
MissAdler 12 мая 2022, 20:22
Хорошо бы мелкого папе или бабушке на время и принять ванну и сделать масочку, и чтобы никто не беспокоил. Но если никак, то витамины (мне состояние кожи улучшила омега и витамин е), контрастный душ и сыворотка/крем с витамином с (мне понравился Новэксперт), мягкий пилинг, больше прогулок по возможности. Это мой экспресс вариант)
Elena Rshtuni 12 мая 2022, 21:23
Выспитесь. Мне кажется, чем вкладываться в крема- лучше купить себе любую желаемую обновку- платье или обувь- гулять с малышом самой красивой! Все мы после болезней и стрессов- не айс, а потом организм сам что- то сделает, он у нас умный). Доверьтесь ему. Здоровья вам и малышу!
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:29
Не поверите, нарядного не мало, сразу решила, что хочу быть красивой мамой и собрала гармоничные наряды заранее, перед декретом
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:30
Спасибо за поддержку!
Lilatitu 12 мая 2022, 22:40
прогулки если есть возможность спокойненько, на солнышке погреться, вкусная легкая еда. Заслуживаете!
для лица маски, ночные маски если вам подходят, вода — увлаженине приводит лицо в порядок) сывортоки с витамином С под ампулу увлажняющую. пару недель и уже будете свежая весенняя) крем жирненький вокруг глаз. Напитанное лицо однозначно возвращает все на место. И молочный пиллинг раз в неделю, тоже бодрит личико.
Плюс проверить как там железо и жирные кислоты, магний, B12, D — это все помогает организм приводить в рабочее состояние побыстрее
Радости и скорейшего приятного лета с малышом!
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:31
Большое спасибо за рекомендации! да, молочный пилинг тоже включила, до жаркого солнца чуть поделаю!
Аня Поднебесная 12 мая 2022, 22:53
Поделайте то, что любите, это придаёт радости и цвет лица улучшается))). Мой пример: я уползаю на тренировку без сил (двое маленьких детей, работа и пр.), пашу там 3 часа, потом счастливая возвращаюсь домой вприпрыжку. Это мой антидепресант)
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:32
Увы, тренировки не мой вариант, как и уползать надолго из дома. Но постараюсь с коляской выйти на выходных и оставить папку бегать по детской площадке, а я покатаюсь на велике!
Аня Поднебесная 14 мая 2022, 00:42
Велик — это прекрасно! Это эндорфинчики!
Tanushka78 12 мая 2022, 23:42
Наверняка у вас есть уходовый арсенал, я бы продолжала пользоваться им и возможно добавила бы что-то типа маски Золушки, у многих брендов нечто подобное есть. Пролонгированного действия не будет, но самооценка повыситься. Я, например, всегда была зависима от своего отражения в зеркале, независимо от разных моментов в жизни). Витамины, прогулки, радование себя мелочами — все это уже написали и все это актуально. Ароматические свечи меня радуют, когда не знаю что хочу и чем бы успокоиться, зажигаю — и уже другая атмосфера. По поводу ГВ вспоминаю свои муки, когда стало понятно, что кормить я не смогу, но оказалось, что смеси — это не самый плохой вариант, тем более, что ваш малыш уже в силу возраста не особо в этом нуждается
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:34
Спасибо, я тоже признаюсь, зависима от отражения, какашки и пятна на одежде, это что порой удручает в уходе, поэтому и уход у меня ароматный и немного парфюма наношу для настрояния!
Tanushka78 13 мая 2022, 20:44
Ароматы действительно сильно влияют на наше настроение))
SantaMom 13 мая 2022, 00:38
Массаж волосистой части головы, лучше пускай половин делает, ну или хотя бы массажной расческой минут 10, мягко и терпеливо чешет. Хорошо как для нервной системы, так и для цвета лица. Маски листовые — увлажнённая кода быстрее восстанавливается. Время, режим и сон тут лучшие средства), все наладится!
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:35
Благодарю! да, от массажа головы точно была бы в восторге, попробую заняться
Nottoosweet 13 мая 2022, 03:01
Я знаю, что вы не ставили вопрос таким образом, но я всё-таки скажу, что лучше и проще биоревитализации в сложные периоды для кожи ничего не может быть. Сама сейчас в таком состоянии, когда негативные эмоции превращают лицо в изюмину. А чтоб восстановиться дома нужен целый комплекс регулярных (подчёркнуто) мероприятий, на который просто нет времени и энергии. Поэтому я пошла наколола лицо полезностями, всего час времени и ходишь красотка как после месячного восстановления.
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:37
Учту как крайнюю меру, просто слово «иглы», " уколы" и пр это то, от чего с детства паника, мне уже сказали к психологу обратиться, если уколы понадобятся в жизни
fedoraminov 13 мая 2022, 03:04
Присмотритесь к мягкому пилингу от марки Аркадиа «Молочко-маска с фруктовыми кислотами и экстрактом древесного гриба» — это моё неожиданное открытие — очень свежее лицо после применения, отдохнувшее, почти фарфоровое.
Освежает и маска от Виши минеральная успокаивающая, она ещё и увлажняет, и немного охлаждает. Она есть в саше на пробу, например.
Помогает держать кожу лица в тонусе термальная вода, я люблю от Урьяж — летом обычную, в ней больше солей, а в другое время года детскую, она помягче. В течении дня наносите на кожу лица, шеи — освежает, насыщает минеральными солями, олигоэлементами — среди них медь, марганец, кремний. Обладает антиоксидантным действием. Использовать удобно, смывать не надо.
У производителя Аромашка есть расслабляющее масло для тела Мелисса и Мандарин — «Эфирные масла в смеси подобраны с максимально выраженными успокаивающими, гармонизирующими, антистрессовыми эффектами. Нежный аромат масла окутает ваше тело и ум, защитит от стрессов и разочарований. Сон после применения расслабляющего масла будет крепким и спокойным.» Это масло можно использовать и на лицо (увлажнённое) 1-2 капли (об этом можете прочитать под описанием товара на сайте Аромашки в комментариях от самой команды производителя (Aromashka team). У них качественная продукция, если есть желание и нет противопоказаний — тоже присмотритесь.
Помимо витаминов, которые Вы уже принимаете, добавьте полезные продукты: натуральным антидепрессантом считается помидор. Если нельзя, то тёмный шоколад и говядина тоже пойдут на пользу. Бананы, они содержат сератонин — гормон счастья. И орешки — грецкие, арахисовые, фундук — содержат много незаменимых жирных кислот и обеспечивают общее здоровье нервной системы.
Всего наилучшего Вам и крепышу
Eirin-wind 13 мая 2022, 13:38
Большое спасибо за подробный ответ с названиями, как раз интересно, что попробовать в уходе, но времени долго изучать нету, а тут вы сразу всё написали! Благодарю!
fedoraminov 13 мая 2022, 15:02
Ещё добавлю один продукт, если решите использовать витамин С в уходе, Вам его здесь советовали (но на носу лето, поэтому может лучше осенью) — сыворотка эффективная, рабочая, и цвет лица улучшает, и выравнивает, и она даже потягивает! содержит 25% стабильного витамина С — это NOVEXPERT BOOSTER WITH VITAMIN C (Сыворотка-бустер укрепляющий с витамином С)
Про СПФ не забывайте, если будете использовать кислоты, витамин С в уходе. Здесь надёжную защиту и уход можно получить от NIVEA SUN солнцезащитный увлажняющий крем для лица Q10 спф 50. У меня сейчас от Аркадиа Пленер спф 30 (использовала впервые и только 2 раза, нежирный, сразу комедонов не вызвал, на этом пока что все выводы, хотя их ещё рано в целом делать).
Нет, ещё добавлю)) если вдруг будет время, ну или потом, когда сможете — с первого раза расправляют и подтягивают кожу, увлажняют за счёт эффекта окклюзии альгинатные маски (под них можно любую сывортку, масло или ничего, на голую кожу, тоже пойдёт). Можно и не на всё лицо, а на те его части, что особенно тревожат — лоб, носугубки, и т.д. У меня уж очень простая корейская от anskin, но я присмотрела другую, лучше, здесь на сайте от автора  Mandy_Lane — Альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня CharmCleo (вот ссылка на пост kosmetista.ru/blog/127553.html#comment3849991)
Eirin-wind 13 мая 2022, 19:06
Благодарю за рекомендации!)))
fedoraminov 14 мая 2022, 02:53

Vikkival 13 мая 2022, 16:56
Сыворотки с молочной и миндальной кислотой — самые мягкие и лицо быстро преобразуется. Продуюсь the ordinary lacted acid — достать сейчас трудно, но очень хорошие отзывы здесь на icon skin — присмотрела себе ночную сыворотку на замену. Ещё очень крутой пилинг от Beauty Style холодное гидрирование — на ночь наношу, утром лицо свежее и сияющее. И из вариантов подороже и по замороченнее Holy Land маска-пилинг молочная.
Eirin-wind 13 мая 2022, 19:07
Спасибо за решения! попробую что-то из них осторожно, так как борюсь то с чёрными точками, то с куперозом — и подходят только мягкие средства)
Vikkival 13 мая 2022, 19:11
У меня очень чувствительная кожа, склонная к аллергии на всё, что можно и что нельзя тоже… icon skin ещё не пробовала, остальные три очень щадящие и проверенные временем) Никаких покраснений не было ( а бывают на моей коже частенько как реакция на новый уход, в том числе на любимый многими ниацинамид). Купероз на крыльях носа тоже имею, всё ок) Но все индивидуально, конечно.
Eirin-wind 13 мая 2022, 22:46
Хорошо, я пилинг Uvinion хотела, это тот, что блогер Елена выпустила. Айкон скин был крем, ну так, ничего особенного, так что не уверена, что попробую
Apogeya 13 мая 2022, 21:01
А попробуйте куда нибудь выбраться, чтоб и вам отдых и ребёнку интересно. Для меня вот нет ничего хуже, чем день сурка. А так — разнообразие, смена обстановки пойдут на пользу. Скоро лето, может на турбазу какую съездить, опять же — свежий воздух. Для лица хорошо альгинатные маски. Витамины вы начали пить, уже хорошо, можно минералку добавить. Я спала при любой возможности, пофиг, что дома погром и не приготовления, зато я спокойней была.
Eirin-wind 13 мая 2022, 22:45
Да, попробуем на следующих выходных, но загадывать сложно, надеюсь получится. Пока сын не ходит ножками сам полностью, но очень хочет, поэтому прогулки прка далеко проблематичны.
Скоро, надеюсь скоро будет играть, а я рядом ходить))) спина а то отваливается уже, с рождения ручной. Зато ласковый и общительный, так что не верю я во всё это «Не приучай к рукам и пр»
agness23 16 мая 2022, 07:53
Я в первую очередь изнутри здоровье поправлю, а потом снаружи. Пропить курс витаминов, можно и успокительных. Больше спать, гулять, хорошо кушать, радоваться жизни, найти что то позитивное. А внешне-маски, пилинги может уход новый заказать и делать системой, а не разово. Питание, увлажнение, восстановление.