Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Eirin-wind Чилаут
12.05.2022
3956

Лицо и не только после стресса

Милашки! Наверняка у вас было такое, что нужно прийти в себя после стресса, а тут и лицо серое, осунувшееся, и лоб в гармошку.

Подскажите, что делали домашними методами, чтобы не бежать куда-то (опять стресс), а просто максимально расслабиться…

годятся все советы — правда про сон не пишите, я с мелким. Предыстория — несколько бяк было, из-за чего лежали в больнице, после я заболела ротовирусом тоже и только голодовка на 5 дней помогла, в итоге пропало молоко и малой спит нервно беспокойно уже 2 недели. Я от состояния «вся на нерве» перешла в состояние «мало сил, режим энергосбережения», но отражение не радует, витамины хорошие вот начала пить, постепенно кушать всё смогла, пропила успокоительные, вот надо что-то с уходом делать — может курс пилингов + что-то для тонуса лица? Подкиньте идей, что именно делать

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Natalika_12 мая 2022, 08:45
Мягкое отшелушивание, сыворотка или крем с вит. С. Если хочется просто пробегая мимо зеркала радоваться глядя на себя, то пройдитесь хайлайтером по всему лицу, только большой пушистой кистью☺️ У меня подруга сделала татуаж, но только она ради этого бросила кормить грудью ??
Eirin-wind12 мая 2022, 16:53
У меня больше в почёте румяна) Shiseido
и TheBalm натурально смотрятся и без тона и остального макияжа))) Перманентный макияж есть на бровках, удобно, на губах уже сошёл цвет. Да в принципе я себе без косметики тоже нравлюсь, вот без ухода не могу, тут надо что-то новое, вот и идеи тут ищу.
An_na12 мая 2022, 09:07
Послушаю, актуально тоже
Elentt12 мая 2022, 09:10
Ну на сколько мне известно, что во время стресса кожа наоборот в прекрасном состоянии этакая мобилизация всех систем жизнедеятельности, а после стресса все и стразу вылезает наружу в том числе и на коже. Период реабилитации у каждого индивидуален, но как правило в этот период не стоит заниматься агрессивным воздействием типа пилинга, аппаратными методиками и другими, надо подождать. Мой совет увлажняйте, минимум раздражающий ингредиентов и подождите, хороший совет вам дали попробуйте чисто декоративный эффект с помощью косметики, так сказать для поднятия духа. А потом уже подключайте сыворотки, пилинги, маски. Главное успокоится, постараться понять, что все пройдёт и будет хорошо.
Julia_Turturro12 мая 2022, 09:11
Гулять по больше на свежем воздухе, сейчас самое время, фрукты и молочка в рационе. Я так восстанавливалась после больницы. Легкие прогулки, можно даже на лавочке сидеть, но даигаться по немножку по солнышку и свежему воздуху. Еще после прогулок днем спала с малышом, хоть Вы и написали сон не предлагать. Но именно сон и неспешные прогулки меня восстановили
Eirin-wind12 мая 2022, 16:48
Да, так и делаю, пытаюсь ещё ПП выстоять, как раз сейчас хорошо, что схуднула. Вот и пригодится небольшой жирок на талии на голодовку)))
Elentt12 мая 2022, 09:13
Если позволяет здоровье устройте себе spa-ритуалы в ванной (магниевая соль), пена, свечи. Буквально 10-15 минут и вы сделаете себя счастливой, а там и лицо подтянется за счастьем, все в организме взаимосвязано.
Eirin-wind12 мая 2022, 16:47
Спасибо, да эпсовую соль закажу сейчас, спасибо, что напомнили
OxanaP12 мая 2022, 09:27
Вит С + увлажнение, пить много воды
ArAnna12 мая 2022, 10:22
Вот сюда плюсуюсь. Витамин с в сыворотке, увлажнение, купите камень гуаша и делайте с ним массаж. 5 минут массажа и 250 руб за камень на ягодном сайте. Сыворотка у меня сейчас арт и факт, оч нравится
Eirin-wind12 мая 2022, 16:46
Спасибо, да, массаж постоянно есть в рутине, очень люблю его. Сыворотку да, стоит добавить. Витамин С и снаружи и во внутрь для тонуса!
Lilo_mouse12 мая 2022, 09:28
Сдайте ребёнка папе/бабушке/няне и поспите. Или сходите в салон красоты.
Тяжело будет расслабиться в ванной, если вы каждую минуту будете пытаться услышать, не плачет ли малыш.
osliki00712 мая 2022, 10:32
Больше отдыхать.Без малого.Сон, покупочки себе любимой каких либо милых пустячков, то есть баловать себя, холить и лелеять. ИВ вскормило кучу народа и все норм, не о чем переживать.Минус одна нервная почва)))Мелкие чувствуют эмоциональное состояние мамки, так что хошь не хошь, а надо брать себя в руки.Прорвемся, ничего)
Eirin-wind12 мая 2022, 16:45
Возраст не тот, чтобы без, сейчас 10 мес и это мой хвостик. Плюс живём только я да муж, родственники далеко. Резко на ИВ не реально выходить, малыш не особо согласен психологически, просто много кормлю и грудь всё равно на сон
fairy_tail12 мая 2022, 12:50
Мне массаж лица помогает, буквально 5 минут любого: гуаша, роллер, пальцы. Еще ночные маски и сыворотки с витамином С спасают, плюс ванны попринимать, как девочки выше написали. А вообще кроме сна мало что помогает, когда у меня дочка была маленькой, я мечтала поспать хотя бы 4 часа подряд  . Зато такого хорошего цвета лица благодаря прогулкам с коляской у меня лет 5 до этого не было
Eirin-wind12 мая 2022, 16:43
Спасибо! да, сон и подряд тоже моя невыполнимая пока мечта!.. Тоже гуляю, двигаюсь, вроде и неплохо выгляжу, не хуже, чем за офисной работой было, просто кажется, что прям осунулось лицо и упадок сил. Про витамин С хорошую идею тут пишут, а то похудела за это время, это главное, что плюс во всей ситуации, и разьедаться планов нет, пытаюсь на ПП сейчас перейти для закрепления результата, по идее и цвет лица скоро вернется
Solnechnoe_Utro12 мая 2022, 13:16
Очень вас понимаю. Мне помогло принятие ситуации и медитации. Плюс радовать себя и малыша.
Eirin-wind12 мая 2022, 16:38
Это да, и малышу игрушек набрала, довольный возится, и у меня есть дамские игрушки в виде косметики, тоже как есть время крашусь, когда мелкий спит, наряжаюсь. Просто сперва лицо было застывшей маской, сейчас вроде лучше, радуюсь хорошей погоде и активному пупсу, который учится ходить. Насчёт витамина С тоже хороший совет, нужен для тонуса
Solnechnoe_Utro13 мая 2022, 15:29
Кормить закончите и еще будут изменения. :)
RiRi_2112 мая 2022, 14:39
У меня стресс в марте бахнул в виде повышенного давления, правильно сверху написали, кожа во время стресса весь март была подозрительно лощенная, гладкая, красивая, давление пришло в норму в апреле… усё кожа скукожилась, тон стал серым и.т.д. мне бонально помогло питание, я пропила курс wheatgrass ( сок ростков пшеницы) там состав богатый и 100% натуральный продукт, так как после таблеток от давления, вообще ни на какие БАДы витамины не могла смотреть. Где то недели через две кожа начала возвращаться в нормальное, комфортное состояние
Eirin-wind12 мая 2022, 16:32
Большое спасибо, возможно пропью тоже такой сок!
MissAdler12 мая 2022, 20:22
Хорошо бы мелкого папе или бабушке на время и принять ванну и сделать масочку, и чтобы никто не беспокоил. Но если никак, то витамины (мне состояние кожи улучшила омега и витамин е), контрастный душ и сыворотка/крем с витамином с (мне понравился Новэксперт), мягкий пилинг, больше прогулок по возможности. Это мой экспресс вариант)
Elena Rshtuni12 мая 2022, 21:23
Выспитесь. Мне кажется, чем вкладываться в крема- лучше купить себе любую желаемую обновку- платье или обувь- гулять с малышом самой красивой! Все мы после болезней и стрессов- не айс, а потом организм сам что- то сделает, он у нас умный). Доверьтесь ему. Здоровья вам и малышу!
Eirin-wind13 мая 2022, 13:29
Не поверите, нарядного не мало, сразу решила, что хочу быть красивой мамой и собрала гармоничные наряды заранее, перед декретом
Eirin-wind13 мая 2022, 13:30
Спасибо за поддержку!
Lilatitu12 мая 2022, 22:40
прогулки если есть возможность спокойненько, на солнышке погреться, вкусная легкая еда. Заслуживаете!
для лица маски, ночные маски если вам подходят, вода — увлаженине приводит лицо в порядок) сывортоки с витамином С под ампулу увлажняющую. пару недель и уже будете свежая весенняя) крем жирненький вокруг глаз. Напитанное лицо однозначно возвращает все на место. И молочный пиллинг раз в неделю, тоже бодрит личико.
Плюс проверить как там железо и жирные кислоты, магний, B12, D — это все помогает организм приводить в рабочее состояние побыстрее
Радости и скорейшего приятного лета с малышом!
Eirin-wind13 мая 2022, 13:31
Большое спасибо за рекомендации! да, молочный пилинг тоже включила, до жаркого солнца чуть поделаю!
Аня Поднебесная12 мая 2022, 22:53
Поделайте то, что любите, это придаёт радости и цвет лица улучшается))). Мой пример: я уползаю на тренировку без сил (двое маленьких детей, работа и пр.), пашу там 3 часа, потом счастливая возвращаюсь домой вприпрыжку. Это мой антидепресант)
Eirin-wind13 мая 2022, 13:32
Увы, тренировки не мой вариант, как и уползать надолго из дома. Но постараюсь с коляской выйти на выходных и оставить папку бегать по детской площадке, а я покатаюсь на велике!
Аня Поднебесная14 мая 2022, 00:42
Велик — это прекрасно! Это эндорфинчики!
Tanushka7812 мая 2022, 23:42
Наверняка у вас есть уходовый арсенал, я бы продолжала пользоваться им и возможно добавила бы что-то типа маски Золушки, у многих брендов нечто подобное есть. Пролонгированного действия не будет, но самооценка повыситься. Я, например, всегда была зависима от своего отражения в зеркале, независимо от разных моментов в жизни). Витамины, прогулки, радование себя мелочами — все это уже написали и все это актуально. Ароматические свечи меня радуют, когда не знаю что хочу и чем бы успокоиться, зажигаю — и уже другая атмосфера. По поводу ГВ вспоминаю свои муки, когда стало понятно, что кормить я не смогу, но оказалось, что смеси — это не самый плохой вариант, тем более, что ваш малыш уже в силу возраста не особо в этом нуждается
Eirin-wind13 мая 2022, 13:34
Спасибо, я тоже признаюсь, зависима от отражения, какашки и пятна на одежде, это что порой удручает в уходе, поэтому и уход у меня ароматный и немного парфюма наношу для настрояния!
Tanushka7813 мая 2022, 20:44
Ароматы действительно сильно влияют на наше настроение))
SantaMom13 мая 2022, 00:38
Массаж волосистой части головы, лучше пускай половин делает, ну или хотя бы массажной расческой минут 10, мягко и терпеливо чешет. Хорошо как для нервной системы, так и для цвета лица. Маски листовые — увлажнённая кода быстрее восстанавливается. Время, режим и сон тут лучшие средства), все наладится!
Eirin-wind13 мая 2022, 13:35
Благодарю! да, от массажа головы точно была бы в восторге, попробую заняться
Nottoosweet13 мая 2022, 03:01
Я знаю, что вы не ставили вопрос таким образом, но я всё-таки скажу, что лучше и проще биоревитализации в сложные периоды для кожи ничего не может быть. Сама сейчас в таком состоянии, когда негативные эмоции превращают лицо в изюмину. А чтоб восстановиться дома нужен целый комплекс регулярных (подчёркнуто) мероприятий, на который просто нет времени и энергии. Поэтому я пошла наколола лицо полезностями, всего час времени и ходишь красотка как после месячного восстановления.
Eirin-wind13 мая 2022, 13:37
Учту как крайнюю меру, просто слово «иглы», " уколы" и пр это то, от чего с детства паника, мне уже сказали к психологу обратиться, если уколы понадобятся в жизни
fedoraminov13 мая 2022, 03:04
Присмотритесь к мягкому пилингу от марки Аркадиа «Молочко-маска с фруктовыми кислотами и экстрактом древесного гриба» — это моё неожиданное открытие — очень свежее лицо после применения, отдохнувшее, почти фарфоровое.
Освежает и маска от Виши минеральная успокаивающая, она ещё и увлажняет, и немного охлаждает. Она есть в саше на пробу, например.
Помогает держать кожу лица в тонусе термальная вода, я люблю от Урьяж — летом обычную, в ней больше солей, а в другое время года детскую, она помягче. В течении дня наносите на кожу лица, шеи — освежает, насыщает минеральными солями, олигоэлементами — среди них медь, марганец, кремний. Обладает антиоксидантным действием. Использовать удобно, смывать не надо.
У производителя Аромашка есть расслабляющее масло для тела Мелисса и Мандарин — «Эфирные масла в смеси подобраны с максимально выраженными успокаивающими, гармонизирующими, антистрессовыми эффектами. Нежный аромат масла окутает ваше тело и ум, защитит от стрессов и разочарований. Сон после применения расслабляющего масла будет крепким и спокойным.» Это масло можно использовать и на лицо (увлажнённое) 1-2 капли (об этом можете прочитать под описанием товара на сайте Аромашки в комментариях от самой команды производителя (Aromashka team). У них качественная продукция, если есть желание и нет противопоказаний — тоже присмотритесь.
Помимо витаминов, которые Вы уже принимаете, добавьте полезные продукты: натуральным антидепрессантом считается помидор. Если нельзя, то тёмный шоколад и говядина тоже пойдут на пользу. Бананы, они содержат сератонин — гормон счастья. И орешки — грецкие, арахисовые, фундук — содержат много незаменимых жирных кислот и обеспечивают общее здоровье нервной системы.
Всего наилучшего Вам и крепышу  
Eirin-wind13 мая 2022, 13:38
Большое спасибо за подробный ответ с названиями, как раз интересно, что попробовать в уходе, но времени долго изучать нету, а тут вы сразу всё написали! Благодарю!
fedoraminov13 мая 2022, 15:02
Ещё добавлю один продукт, если решите использовать витамин С в уходе, Вам его здесь советовали (но на носу лето, поэтому может лучше осенью) — сыворотка эффективная, рабочая, и цвет лица улучшает, и выравнивает, и она даже потягивает! содержит 25% стабильного витамина С — это NOVEXPERT BOOSTER WITH VITAMIN C (Сыворотка-бустер укрепляющий с витамином С)
Про СПФ не забывайте, если будете использовать кислоты, витамин С в уходе. Здесь надёжную защиту и уход можно получить от NIVEA SUN солнцезащитный увлажняющий крем для лица Q10 спф 50. У меня сейчас от Аркадиа Пленер спф 30 (использовала впервые и только 2 раза, нежирный, сразу комедонов не вызвал, на этом пока что все выводы, хотя их ещё рано в целом делать).
Нет, ещё добавлю)) если вдруг будет время, ну или потом, когда сможете — с первого раза расправляют и подтягивают кожу, увлажняют за счёт эффекта окклюзии альгинатные маски (под них можно любую сывортку, масло или ничего, на голую кожу, тоже пойдёт). Можно и не на всё лицо, а на те его части, что особенно тревожат — лоб, носугубки, и т.д. У меня уж очень простая корейская от anskin, но я присмотрела другую, лучше, здесь на сайте от автора  Mandy_Lane — Альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня CharmCleo (вот ссылка на пост kosmetista.ru/blog/127553.html#comment3849991)
Eirin-wind13 мая 2022, 19:06
Благодарю за рекомендации!)))
fedoraminov14 мая 2022, 02:53
 
Vikkival13 мая 2022, 16:56
Сыворотки с молочной и миндальной кислотой — самые мягкие и лицо быстро преобразуется. Продуюсь the ordinary lacted acid — достать сейчас трудно, но очень хорошие отзывы здесь на icon skin — присмотрела себе ночную сыворотку на замену. Ещё очень крутой пилинг от Beauty Style холодное гидрирование — на ночь наношу, утром лицо свежее и сияющее. И из вариантов подороже и по замороченнее Holy Land маска-пилинг молочная.
Eirin-wind13 мая 2022, 19:07
Спасибо за решения! попробую что-то из них осторожно, так как борюсь то с чёрными точками, то с куперозом — и подходят только мягкие средства)
Vikkival13 мая 2022, 19:11
У меня очень чувствительная кожа, склонная к аллергии на всё, что можно и что нельзя тоже… icon skin ещё не пробовала, остальные три очень щадящие и проверенные временем) Никаких покраснений не было ( а бывают на моей коже частенько как реакция на новый уход, в том числе на любимый многими ниацинамид). Купероз на крыльях носа тоже имею, всё ок) Но все индивидуально, конечно.
Eirin-wind13 мая 2022, 22:46
Хорошо, я пилинг Uvinion хотела, это тот, что блогер Елена выпустила. Айкон скин был крем, ну так, ничего особенного, так что не уверена, что попробую
Apogeya13 мая 2022, 21:01
А попробуйте куда нибудь выбраться, чтоб и вам отдых и ребёнку интересно. Для меня вот нет ничего хуже, чем день сурка. А так — разнообразие, смена обстановки пойдут на пользу. Скоро лето, может на турбазу какую съездить, опять же — свежий воздух. Для лица хорошо альгинатные маски. Витамины вы начали пить, уже хорошо, можно минералку добавить. Я спала при любой возможности, пофиг, что дома погром и не приготовления, зато я спокойней была.
Eirin-wind13 мая 2022, 22:45
Да, попробуем на следующих выходных, но загадывать сложно, надеюсь получится. Пока сын не ходит ножками сам полностью, но очень хочет, поэтому прогулки прка далеко проблематичны.
Скоро, надеюсь скоро будет играть, а я рядом ходить))) спина а то отваливается уже, с рождения ручной. Зато ласковый и общительный, так что не верю я во всё это «Не приучай к рукам и пр»
agness2316 мая 2022, 07:53
Я в первую очередь изнутри здоровье поправлю, а потом снаружи. Пропить курс витаминов, можно и успокительных. Больше спать, гулять, хорошо кушать, радоваться жизни, найти что то позитивное. А внешне-маски, пилинги может уход новый заказать и делать системой, а не разово. Питание, увлажнение, восстановление.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...