11.05.2022

Жор! Как победить?

Девчата, расскажите, как вы справляетесь с периодом когда нападает жор? И в топку летит все подряд и голова все равно хочет есть и есть? И за пару дней наедается один размер и даж совесть молчит:)

Mandy_Lane 11 мая 2022, 21:58
Ничего не делаю с этим, просто ем)
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:00
Сильно?)
Mandy_Lane 11 мая 2022, 22:03
У меня такое состояние бывает в периоды усиленной мозговой деятельности- когда нужно много и срочно поработать. И сразу хочется есть. Не, не так… ЕСТЬ! И в ход идет все- бутеры, много бутеров, сладости и все, вплоть до рыбных консерв). Так может продолжаться неделю. К счастью, за это время я не успеваю измениться в объемах, а потом как-то само собой отпускает и режим питания переходит в обычный
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:07
Ну ваще))) хотя отчасти я понимаю. У меня тоже иногда бывает момент обжорства
beautyleria 11 мая 2022, 22:02
Плюсую 😃

У меня обычно такое состояние перед критическими днями, если понимаю, что оно, то просто ем.

Ну и на нервной почве бывает, но это прям понятно, потому что в таком случае поедается все без разбора. В таком случае тоже ем, но стараюсь в такие моменты или порыдать, или выговориться мужу – потому что пока не сниму триггер, вообще себя сложно остановить(
Mandy_Lane 11 мая 2022, 22:05
Да, зажоры на нервной почве- это прям классика
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:08
Перед критическими вроде у многих. У меня тоже. Я ем и не парюсь… раз организм просит — дам. А зато в первые дни этих дел у меня аппетита ноль :)
Ejsha 12 мая 2022, 15:45
Опытным путём установила, что это единственный способ. Всё остальное только усугубляет
shachtinka 17 мая 2022, 22:56

RAGE 11 мая 2022, 21:58
Коллега страдает похожим, говорит, что вода с лимоном помогает.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:00
У нее гормональное или какое то еще?
Вода с лимоном кстати отличное средство. Спасибо за идею. Еще огуречная или фруктовая да.
RAGE 11 мая 2022, 22:02
Остановиться не может при виде еды, плохо контролирует себя. Но иногда говорит, что получается
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:08
Ничего себе… это уже к врачу наверное надо обращаться если так
RAGE 12 мая 2022, 07:20
Она ходит к врачу, конечно.
Я ей посоветовала еще такую идею: не иметь дома никакой еды для «быстрого» перекуса. Что- это такое, что съешь и просто утолишь голод. Ну вот например у меня дома никогда нет хлеба, всяких соусов, колбас, сосисок и пр.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:32
Господи. Бедный человек. Чем она себя довела до такого?
Myristica 12 мая 2022, 19:56
Моя знакомая всегда говорит: «Лучшее средство для похудения — пустой холодильник» 🤣
Я, если очень хочется есть, жую огурцы и яблоки. Ещё замечательно идёт черешковый сельдерей (стебли).
korobeynikova75 12 мая 2022, 13:16
И чай имбирный спасает. Чем ближе к климаксу, тем больше шалят гармоны жор чаще, чем раньше.
korobeynikova75 12 мая 2022, 13:17
Про климакс — это я про себя, если что)
SugarMela 11 мая 2022, 22:03
Проанализируйте, когда и почему у вас бывают такие приступы. Основной совет — не голодать и не пропускать приемы пищи. Если вы более или менее сыты, то жор случится с меньшей вероятностью, чем если не пообедали
Julesen 11 мая 2022, 22:03
Отруби ешьте. Такие хрустящие.
Mandy_Lane 11 мая 2022, 22:05
Невкусные они
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:09
Не помогают 🙈 хотя запор вызывают регулярно :)
Julesen 11 мая 2022, 22:15
их нужно запивать.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:16
Да, я когда то принимала. Запивала много и все было норм. Мне даже понравилось помню.
Amra 11 мая 2022, 22:05
Микрокристаллическая целлюлоза перед едой.:)
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:09
Эт што?
Nelvy 11 мая 2022, 22:13
Таблетки. Те же отруби. МКЦ. Запора не будет точно, они для кишечника хорошо. Спасалась от последствий потавируса, отлично заходили.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:14
Интересно
Amra 11 мая 2022, 22:49
Такой БАД, вроде как из древесины. Можно съедать несколько таблеток минут за 20 до еды, запивая большим количеством воды (стакан примерно). Они в желудке разбухают и занимают значительную часть его объема. Выводятся в первозданном виде, вроде как даже кишечник чистят. Увлекаться не стоит, но иногда можно. Хотя, если уж я захотела жрааать, то съем всю пачку целлюлозы с коробкой и пельмешками с макаронами заем.:) Хорошо хоть, это бывает нечасто.
foramini 11 мая 2022, 22:06
Я ем орешки, сухофрукты и йогурт. И еще срочно начинаю пить комплекс витаминный, видимо, чего-то не хватает.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:10
У меня неделю ненормальная тяга к маринованному))) огурцы, грибочки, помидорчики, лечо, всякие закрутки типа хреновины. С ржаным хлебушком. С отварной картошечкой. С лучком. 🙈
foramini 11 мая 2022, 22:13
Вы так описали, что мне тоже захотелось
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:14
А если к этому шашлычок или красную рыбку на мангале добавить?😂
Yukka09 11 мая 2022, 23:15
Девочки, ну уже двенадцатый час!.. А вы тут такие вкусности расписываете!
Ну я ж сейчас к холодильнику поползу ))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:36
Присоединяйтесь канешна. Мы подвинемся! Вам багет чем мазать? Сгущенкой или джемом?
Yukka09 12 мая 2022, 05:25
А можно с сыром или с рыбкой солёной? ) Или я так, без всего погрызу ))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:59
Мооооожно. Лучше горячий бутер тогда. С копченой рыькой и сыром сверху. И оливочки туда и огурчики маринованные. Ммм?)
Yukka09 12 мая 2022, 18:06
Да да да!
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 18:32
Крепким сладким чайком запьете? Мед? Лимончик?
Yukka09 12 мая 2022, 21:46
Да шож такое?! Откуда Вы знаете? )))
С лимончиком, покрепче и только рассыпной.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 21:51
Рассыпной однозначно. Остальное — не чай, мусор.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 22:04
Ложечку коньячку добавить?)
Yukka09 12 мая 2022, 22:44
Не, мало. Давайте сразу соточку
И вечерний жор станет вкуснейшей закуской!
Ray77 12 мая 2022, 14:02
Может тест купить?
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:06
Я точно не беременна)))
Ray77 12 мая 2022, 15:47
Ну огурчики, лечо, ржаной хлебушек это про меня в том состоянии
JaneC 11 мая 2022, 22:50
Орешки и сухофрукты прям бомба из калорий: угли + жиры… А остановиться тяжело…
foramini 11 мая 2022, 23:14
Ну лучше чем просто сладости, и то ладно.
JaneC 11 мая 2022, 23:40
Лучше, т.к. Ешек и прочей добавленной гадости нет, если сухофрукты без консервантов и не вымочены в сахарном сиропе.
Я к орехам даже подходить боюсь, т.к. не могу остановиться вовремя никогда :(
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:37
А еще они такие маленькие… что кажется сначала вот чуть сьем и ничего. Потом кажется что вроде уже съел но можно еще, раз маленькие. А потом уже эта мелочь летит в рот и незаметно пустеют все запасы 😂
JaneC 12 мая 2022, 11:19
О дааа… Так что ни орехов, ни сухофруктов у меня дома нет. Триггерная еда — для фигуры беда)
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:28
Ну курагу ж можно:)
JaneC 12 мая 2022, 12:06
Не самое мое любимое, поэтому и не беру) а вообще можно все, главное, по чуть-чуть :)
HonorForAll 11 мая 2022, 22:14
Иду работать. Пью крепкий кофе. Тут есть нюанс, что я ещё до сих пор не бросила курить, так что желание закинуться сладким заменяется перекуром у меня.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:15
Вот а как быть если и не курит человек и не на работе? А в прямом доступе к холодильничку)
Nelvy 11 мая 2022, 22:21
Отредактировать свою фотографию в фотошопе размеров на пять в плюс и повесить на дверцу холодильника.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:59
Сдается мне что фотка быстро потеряется 😂
Nelvy 12 мая 2022, 14:28
Клей «Монолит»! И потеряется только вместе с дверцей!))
Nadia333 11 мая 2022, 22:17
Вода сасси, или просто с ягодами или фруктами настоянная вода, за день стараюсь литра полтора такой выпить, чай с нежирный молоком, или кофе с молоком прям отбивают аппетит. Ещё варёные белки и огурцы ем, калорий мало, а сытость надолго. Ну и отруби, сейчас полно всяких хлебцей, подушечек, каких-то снеков из них с разными вкусами, я люблю просто в виде шариков несладкие. Ну и мои фавориты, это всякие печенья и батончики bombar, у них есть и безуглеводные, и веган версии, они реально сытные, ну и на мой вкус вкусные)
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:00
Вот овощные и фруктовые воды это находка конечно.
А батончики мне кажется лучше самой делать. Там же элементарно все это
Nadia333 12 мая 2022, 14:18
Я не про мюсли батончики которые, а которые белковые, особенно серия, в шоколаде, там около 150-200 калорий на весь батончик, но он очень сытный и хватает половинки ))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:18
Да? Я никогда не встречала сытного батончика. Мне всегда мало. Один? Это для слабаков...:)
Nadia333 12 мая 2022, 15:41
😆)
OlgaG 12 мая 2022, 16:03
Тоже люблю bombar и chikalab — протеиновые печенья, батончики и т.д. спасает
Ms_Severine 13 мая 2022, 06:09
😵‍💫😵‍💫😵‍💫
На 200 ккал можно детскую порцию каши/макарон и салата съесть или 100 г шашлыка из куриного филе в зависимости от предпочтений… это ж почти полноценный приём пищи, а как один батончик от реального голода спасёт?😔
Nadia333 13 мая 2022, 09:37
Ну, как сказать, тарелка каши когда хочется жрать такое себе удовольствие )) эти батончики просто высокобелковые, от этого и сытость, плюс они вкусные, половина батончика чуть меньше100 калорий, это в калориях столько шашлыка только понюхать перепадет) в общем, каждому своё )
Ms_Severine 13 мая 2022, 20:35
Не, половина того батончика, что вы написали, это как раз 100 ккал) И это всего 30 г… далеко не каждый таким объёмом сможет забить себе желудок…
А калорийность 100 г шашлыка именно из куриного филе 110 ккал) но съесть столько реально сложно за раз) и мне такого в принципе и на день хватает) это было базой моей любимой диеты, когда пару недель надо продержаться в рамках 300 ккал в день)
А 50 г шашлыка (55 ккал) это не понюхать, а с капустно-огуречным салатом прекрасный обед уже получается)
Nadia333 13 мая 2022, 22:04
Мы вообще о разных приёмах пищи наверное ведём речь) шашлык с салатами для меня и большинства людей-это полноценный приём пищи, обед или ужин. А между ними как раз таки существуют перекусы, и кромсать капусту у многих нет ни времени, ни желания ) в таких случаях выручают такие перекусы, полбатончика с чашкой кофе мне хватает между обедом и ужином. Ну и 300 калорий в день, это уже ни диета, а голодовка какая-то ) в общем повторюсь, каждому своё )
Ms_Severine 14 мая 2022, 05:37
Скорее всего)
Я просто ярый противник перекусов, тк вечно изниоткуда неучтенные 500, а то и 1000 ккал за день набегает 😱😣
Ну в экстренном случае ладно, но если регулярно, то, в принципе, ж каждый человек знает, сколько часов ему комфортно без еды, можно подстроиться, те же контейнеры с собой… хотя, наверное, это больше для тех, кому надо строго считать калории, иначе к зеркалу без слез не подойти (
Vera0305 11 мая 2022, 22:17
Не надо с собой воевать, в такой войне нет победителей.
Это же явно нервное, защитное.
Тут можно с меню поиграть — больше зелени, огурцов, салата из капусты, например. Больше специй.
В общем, хочется жрать — надо жрать. Но лучше низкокалорийое.
Ane4ka0806 11 мая 2022, 23:30
О, я вспомнила как мой муж под фильм сидит и топчет чипсы, а я грызу салат из молодой капусты с оливковым маслом, смотрел на меня с миской с жалостью, предлагал поделиться чипсой, но нет, я ем капусту, ибо у него есть футбол и он побежит, а я нет.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:38
Вера! Сколько плбсов набралось к комментарию!
Это вот с одной стороны верно сказано, а с другой… че потом то делать?:)
Olviy 12 мая 2022, 05:03
морковку грызть вместо бутеров в такие моменты) Ну или еще что-то с так называемой нулевой калорийностью
Yukka09 12 мая 2022, 05:27
Я пробовала, стебли сельдерея грызла. Я после них злая и ещё больше есть охота
Olviy 12 мая 2022, 05:38
ну я после яблок, например, тоже всегда голодная) Даже если после еды их погрызла. Так что яблочная диета явно не моё) Я многое пробовала, мне морковь и огурцы зашли, чтоб аппетит гасить. А что-то с кислотами или резким вкусом, наоборот, провоцирует, типа томатов, фруктов и некоторых чаев. Девушка про чай из ройбуша писала, мне тоже норм. Так что методом проб и ошибок…
Yukka09 12 мая 2022, 06:16
Яблоки меня вообще не насыщают ) я их могу килограммами есть! Морковь — да, мне тоже подходит )
Olviy 12 мая 2022, 08:37
Ну воооот, главное- найти, чем можно безопасно для фигуры дракона кормить
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:01
Мне морковка не помогает обычно. Скорее наоборот… еще сильнее охота чего то поплотнее)
Vera0305 12 мая 2022, 08:59
Потом — это когда?
За пару дней жора на огурцах вы не растолстеете. Даже похудеть можете.

А когда жор спадет (я так поняла, описываете приступ), то можно разбираться в причинах и работать с причинами.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 09:21
Там у человека больше недели внезапный жор. И огурцы нифига не помогают. После тонны огурцов идут колбаски, салатики и т.д
Vera0305 12 мая 2022, 09:29
Мало информации, чтобы понять, что происходит.
Человек не беременный?

Если это стресс, можно попробовать противотревожный афобазол.

И если это из-за стресса, то ломать себя через колено точно нельзя. Психика так защищается. Если лишить её защиты, она может поломаться.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 09:34
Да все как обычно. Жила жила. Работа семья. Все гладенько. Не беременна. И вдруг жор. Ну поржали день. Два. Три. Четыре. Неделю ржем но уже не оч смешно.
Vera0305 12 мая 2022, 09:36
Мало информации.
Может, это перименопауза.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 09:39
Не. У нее везде все ок. И лет ей мало. 31 всего. В том и дело. Вот вообще на ровном месте жор. Хотя я думаю что может просто перестройка организма в целом или весенняя нехватка чего то. Хотя бы отпуска даже.
Vera0305 12 мая 2022, 10:08
Начните с афобазола
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:16
Тогда уж с пустырника. Афобазол серьезный препарат. Но с нервами норм. Ее жизнь прекрасна и спокойна. Идеальный период просто
Vera0305 12 мая 2022, 10:41
Афобазол и пустырник не заменяемые препараты. Я вам как психолог намекаю именно на Афобазол. Это не серьёзный препарат, не рецептурный, без привыкания и синдрома отмены.
Anna Kuznetsova 12 мая 2022, 22:06
Жизненное постоянство иногда так влияет. пусть сходит в театр. потом на какую-нибудь аквааэробику и в музей. Еще можно с мужем на квест сходить.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 22:10
И театры йоги и пробежки с собаками и всего всего. Жизнь насыщенная вообще. До кайфу
Ananazzza 12 мая 2022, 12:57
Афобазол кому-то помогает? Пила курсом, вообще ничего не делал…
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 12:58
Афобазол вообще просто так пить не стоит. Серьезное лекарство. И не факт что поможет, если проблема не та.
Olviy 12 мая 2022, 17:58
да какое серьезное… мне как-то никак, например
Chertovshina 13 мая 2022, 10:29
Мне помогал. До декрета пропивала курсами 2-3 раза в год. Работа была очень нервная. Результат чувствовала недели через две.
Ananazzza 14 мая 2022, 02:18
Я пила курс (вроде бы около месяца) будучи неработающей студенткой, живущей в общаге (для меня очень нервно, я интроверт + не переношу шумные места для полноценного отдыха). Результата вообще не заметила. Мне персен определенно сильнее помогал.
An_na 12 мая 2022, 10:26
Я повспоминала, меня в таких ситуациях останавливала резкая смена обстановки. Куда-то уехать на весь день, чтобы было много всего — леса поля, и на катере лодке качке, и выехать в пять утра, короче полный фарш. Это какая-то эмоционая крайность — либо пустота, либо перенасыщенность.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:28
Мне б щас очень помогла поездка на море) хотя б на пару недель))))
julkanos 12 мая 2022, 08:56
Люто плюсую😂 по совету диетолога, если не можешь терпеть, то ешь, т. к. на фоне стрессового жора попытки себя приструнить только повышают аппетит. Но ешь то от чего не очень поправляешься, у меня в фаворе особенно на ночь квашенная капуста с замороженным сальцом😂 в капустку добавляю лучек с чесночком и чуток маслица, сальцо из морозилки нарезаю тоненькими полосками и иду спать счастливая 😉
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:02
Вкусно… емае
Patissonya 11 мая 2022, 22:21
У меня сейчас как раз такой период. Ем, угрызения совести только по поводу износа двери холодильника… по поводу фигуры именно не переживаю, все равно от идеала далека, но уж какая есть. Единственное, стараюсь на ночь на наедаться, а то тяжко и тяжело заснуть, хорошо поспать мне все-таки важнее
LizardWizard 11 мая 2022, 22:39
Износ двери холодильника! Восхитительно, спасибо!
Vesna_Krasna 11 мая 2022, 22:21
Попробуйте семечки))) много не съедите, они очень сытные))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 00:59
Хха! Если бы)
Olgagavlovich 12 мая 2022, 08:04
Я могу всю огромную пачку за раз сгрызть🙊🙈🤣
Tanushka78 12 мая 2022, 23:50
Тут я готова поспорить😂, семечки со мной всю жизнь, привыкание похлеще курения и я могу грызть их много и ежедневно. Конечно есть свои плюсы: пока грызешь, больше ничего не ешь
Ananazzza 14 мая 2022, 02:20
Даже я, человек, не очень любящий семечки (младенцем отказывалась от грудного молока, если мама поела семечек, в детстве не съедала много тоже) вполне могу довольно много их съесть при желании. Но я почти не чувствую сытность продуктов, да. Да и чувство сытости у меня — крайне редкий гость, обычно лиьо голодная, либо объелась
pi4y4y 11 мая 2022, 22:37
Составить грамотный рацион, соблюдать график и порции. Я ем по часам 5 раз в день. Если голодная, то договариваюсь сама с собой, что поем во столько-то, совсем же чуть-чуть осталось.
Если жор к ночи, то стараюсь раньше лечь спать и опять же договариваюсь сама с собой, что утром проснусь пораньше и съем вкусняшку
Переключиться на что-то другое, занять себя.
Пить воду или травяные чаи (не заедать)
Ну и если тело просит есть, то дать телу еду. Жор не может длиться вечно, а набранные кг потом отработать в тренажерке
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:39
Железная сила воли прям :) редкий случай. Вы молодец.
pi4y4y 13 мая 2022, 10:49
Да не особо, если честно. У всех бывает, жор нападает и тащишь в рот все, что на полке лежит. И если не ешь дома, то там не до выбора особо. Но я просто заметила, что мне помогает график и планирование, иначе я вся такая спонтанная каждую минуту что-то жую :)
Chertovshina 13 мая 2022, 10:36
Про «лечь спать» вспомнился старый студенческий совет, «выпить стакан горячей воды и быстро спать, пока желудок не понял, что его обманули»
pi4y4y 13 мая 2022, 10:47
В точку 🤣👍
Vikkival 11 мая 2022, 22:44
Очень помогает съесть с утра ( или в обед, если нет привычки завтракать после пробуждения) полезных длинных углеводов с большим количеством клетчатки ( типо 100 г цельнозерновых макарон — в сухом виде 100 г я имею в виду; гречки; полбы; на худой конец риса) + 2 Яйца, в идеале с полужидким желтком и горсть из нескольких овощей ( хотя бы банально огурец/помидор) — в 100% случаев срабатывает. Накормите организм полезной клетчаткой — не разово, на регулярной основе, хотя бы дня три подряд — вот увидите, он расслабится и перестанет просить «всё, что не приколочено».)
Apogeya 11 мая 2022, 22:44
Просто ем. Потом немного ограничиваю себя в сладком и мучном или больше гуляю. Не могу себя остановить, но стараюсь не перебарщивать. Обычно перед КД такое бывает. Говорят, стакан горячей воды приступает аппетит. Или спать лечь
Katerinka_Od 11 мая 2022, 23:41
А как уснуть, когда хочешь жрать?😄😄😄
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:00
В муках!)))
Ellesh 12 мая 2022, 01:04
Ни как, проснулась как то (очень часто, ноооооочной дожооооор) в 3 часа ночи, дико хотелось есть, 2 часа не могла уснуть, пошла на кухню, съела кусочек колбасы, легла и сразу уснула как младенец
Katerinka_Od 12 мая 2022, 07:44
Вот же сидит у нас в голове😄
Иногда так быаает. Другого выхода нет, кроме как покушать😊
А вообще я тут начала пить на ночь пустырник. Меня просто вырубает помле него, точно не до колбаски 😁
Ellesh 12 мая 2022, 12:55
А мне вообще травки как мёртвому припарка(
Пробовала их пить, так как проблемы с засыпанием
Katerinka_Od 12 мая 2022, 13:48
У меня впервые такая реакция. Может просто совпало с состоянием стресса, я и без травок очень устаю. Но спать при этом могу плохо. А тут просто как мертвая падаю
Tanushka78 12 мая 2022, 23:51
Я не усну, это само по себе стресс
RitaMix 11 мая 2022, 22:48
Купи шелуху подорожника и разводи водой, получается такой кисель. Принимай его перед едой. До трех стаканов в день — норма. Он заполняет желудок и есть хочется меньше. Сама шелуха не усваивается и отлично очищает организм.
RitaMix 11 мая 2022, 22:52
я покупаю вот такую
она достаточна чистая
Nadia333 11 мая 2022, 22:57
С псилиумом самое главное пить много воды, и не отходить далеко от туалета))) единственное, три раза в день это перебор наверное, мне хватает одного раза в день с утра, мужу тоже, брат мужа вообще его пьёт очень долго, и наверное привык уже, говорит что на него стало слабо действовать.
RitaMix 11 мая 2022, 23:07
Я пью этот кисельчик три раза в день, и вроде не дежурю у туалета   Но у меня показания по моему заболеванию кишечника. Возможно за год тоже организм уже привык, но результат есть, а это главное. Мне нравится, что средство проверенное веками и натуральное.
И, да, воды надо пить много. Меня, кстати, он и приучил пить много воды, а раньше я ее практически не пила.
Nadia333 11 мая 2022, 23:16
Мы с мужем на псилиум подсели уже года три, но я уже заранее выбираю дни, когда никуда не надо срочно) поэтому не каждый день пьем, видимо поэтому эффект работает всегда, однажды выпила мало воды, и весь день мучилась болями в желудке, с тех пор пью много воды с псилиумом. А так да, супер средство, всегда держим дома )
relook 11 мая 2022, 23:24
Я употребляла псиллиум, обошлось без дежурств у туалета, но спецэффекты в виде спазмов и дико активной перистальтики ощущала аж за ушами. Странная штука, но работающая при необходимости.
RitaMix 11 мая 2022, 23:32
В таких делах всегда все индивидуально. Мне, наоборот, спазмы и колики снимает, все начинает двигаться, но мягко и без неприятных ощущений. Прям чудеса
Yukka09 11 мая 2022, 23:12
Интересная штука ) Надо почитать и попробовать!
RitaMix 11 мая 2022, 23:15
Я реально из-за него стала меньше есть. Но надо, конечно, попробовать, чтобы понять подходит он вам или нет.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:02
С такой штукой вообще стремно же…
RitaMix 12 мая 2022, 01:29
Не-а, она полезная. Ты попробуй, и оценишь)
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:35
Тут жор не у меня, слава богу. Штукенцию я обязательно посоветую. И сама почитаю что за зверь такой… но убить желудок или кишечник я прям очень не хотела бы.
RitaMix 12 мая 2022, 01:55
Ты что? Какой убить желудок или кишечник? Его с тяжелыми заболеваниями даже можно принимать. Я, напимер, со своими болячками им только и спасаюсь. Это же БАД чистой воды. Он является пребиотиком. Если бы он хотя бы чуточку был вреден, то я бы здесь о нем не писала. Я же не ку-ку… У псилиума нет каких-либо противопоказаний.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 02:00
Надо почитать тогда о нем однозначно. Мне просто интересно как минимум :)
ilmarren 12 мая 2022, 12:28
Плюсую к псиллиуму ) Пью уже пару лет более-менее регулярно и его, и яблочную клетчатку, довольна.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:35
А не пронесет?
RitaMix 12 мая 2022, 02:04
Это пребиотик, клетчатка. Как твой организм на клетчатку реагирует? Вот так и будет.
Советую почитать про него. Много интересного узнаешь) Из немногого — контроль аппетита, контроль веса, профилактика диабета, профилактика рака кишечника.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 02:05
Мой клетчатку любит, главное водичку пить.
Я бегу читать уже!💐💐💐
Olgagavlovich 12 мая 2022, 08:07
Очень интересно, почитаю тоже) а где вы его покупаете?
RitaMix 12 мая 2022, 10:40
В apteka.ru
Natasha87 12 мая 2022, 08:26
Да, согласна с Вами. Мне не помогли с проблемами таблетки от гастроэнтеролога, а псилиум помог.
JolieRouge 11 мая 2022, 22:57
Желание соленого и фаст-фуда заедаю сочетанием из легкого салата с зеленью + мясо или рыба. Иногда вечером ем просто салат. Если очень хочется соленого, добавляю в него немного соевого соуса. Утром часто ем бездрожжевой хлеб с авокадо и помидором (не гуакамоле, просто в виде бутерброда) + вареное яйцо. Таким образом жор и желание соленого как-то закрываются (оно у меня почти всегда))

Согласна с Верой: если голод есть, нужно дать организму еду, просто по возможности низкокалорийную. Ограничения работают наоборот, не раз это проходила.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:04
Нужно кормить. Я тоже так считаю. Но продуманно.
Cary 11 мая 2022, 23:04
Кофе с каплей молока-моё спасение. Вечером кофе с пониженным уровнем кофеина. Тёплая вода, именно тёплая. Чай с лавпндой и чабрецом, а также чай ройбуш. Именно эти два вида. Без сахара.
Olviy 12 мая 2022, 05:05
точно, ройбуш. Как я про него забыла? Хорошо и мою голодуньку успокаивает. Куплю. Спасибо!
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:04
Чаек это дело, ага. Мне еще зеленый хорошо помогает с молоком
Yukka09 11 мая 2022, 23:11
Если хочется — ем. Только медленно ) И к середине порции на тарелке просто надоедает жевать. В основном это мясо, овощи, сыр…
Сладкое не люблю, редко могу съесть только определённые вкусности )
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:41
Я где то читала что на каждую порцию еды положено делать 33 жевательных движения. Пробовала. Животу хорошо, но жевать реально надоедает)
Julia_Turturro 11 мая 2022, 23:11
Если мне хочется есть, ухожу из дома по дальше от холодильника. Иду на прогулку, звоню подруге, иду плавать, отвлекаюсь одним словом. Кстати, когда наговорюсь, нагуляюсь или наплаваюсь, ем после с аппетитом, с удовольствием и со спокойной совестью. Ну и… осуждайте, только не сильно прошу, знаю, что нехорошо,- но на мне это работает: вспоминаю какую нибудь крупную даму из числа своих знакомых и говорю себе: будешь жрать, будешь как она.
Ananazzza 12 мая 2022, 13:01
Главное, при этих дамах о подобном даже не заикаться, потому что больно, блин) особенно когда такое говорит человек, наедающий не меньше, а то и больше за день)
Julia_Turturro 12 мая 2022, 13:37
По факту то так и есть. Получается я наедаю немало) но всего два раза в день: утром и после прогулок/тренировок. Последний прием прием пищи у меня с 16 до 18. Потом только прогулка и сон. Может поэтому меня, любителя плюшек и шашлыков, еще не разнесло)))
Ananazzza 14 мая 2022, 02:16
Неплохо. У меня с 7 вечера работа на три часа, домой ближе к 12, приходу зверски голодная, т.к. более-менее серьёзное ем в 6. Иногда перебиваюсь творожком, но чаще приходится поесть. Но я и ложусь часа в 2-3, если на следующий день не вставать (я учитель, работа нервная и расписание ооочень странное, т.к. работ две, и есть дни по 12 часов, а есть по 3)
Но да, у Вас выглядит как приятный график)
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:07
Некоторым тогда смело можно уходить в лес 😂
Julia_Turturro 12 мая 2022, 20:46
Там кстати ни холодильника, ни кафе нет. Нет жратвы — нет соблазнов. Беру ноут и иду в парковую зону нашего жк. Захочешь жрать, а негде и нечего. Зимой конечно с этим сложнее.
honey_budger 11 мая 2022, 23:13
4.нервное — жру.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:41
Все оч логично, кстати
Diana-Nathalie 11 мая 2022, 23:14
Жру. Без зазрения совести. Я уже не в том, возрасте, когда нужно о чем-то там думать кроме своего комфорта. Когда нервничаю, всегда жру. А работа у меня нервная всегда была. Как спорт в молодости бросила, так уже не важно. Уже не страшно лошади спину сломать, как пугали тренеры. Предпочитаю огромную миску рукколы с черри, твердым сыром на терке, оливковым маслом и чуть лимонного сока. Руккола должна преобладать.
Yukka09 11 мая 2022, 23:19
Наталия, Вы так вкусно написали! Тоже люблю салат, только зелени ещё всякой и есть ложкой
Diana-Nathalie 11 мая 2022, 23:31
Я люблю именно такой — вот чтобы прямо салат, от которого я в восторге, то это он. Но зелень всякую люблю, поэтому пробую разное. Сейчас купила кучу книг по скандинавской кухне, которую люблю, а еще Похлебкин у меня есть. Летом планирую что-то новое рискнуть приготовить типа крапивного супа, ботвиньи и вот такого. Я не слишком хороша в готовке, почти не готовлю, поэтому вот что-то такое будет именно то, что нужно.
Yukka09 12 мая 2022, 05:33
О, суп из молодой крапивы — это вкусно! У меня на участке она не растет (( Подруга привозит из деревни — кстати, надо заказать, сейчас самое время. Сегодня вот суп со своим щавелем готовила — у меня три крохотные грядки, на которые буду стараться впихнуть невпихуемое )
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 05:58
Обожаю щавель, просто обожаю!
Yukka09 12 мая 2022, 06:19
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 06:38
Нормально, разрастается и будет красота!
Yukka09 12 мая 2022, 06:20
Это правда недели две назад было, сейчас пышнее уже выглядит, вырос )
JolieRouge 11 мая 2022, 23:54
Это идеальный салат
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:42
… и бокальчик ароматного беленького) для совести, шоб не брыкалась.
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 05:57
Редко, очень редко, но можно.
relook 11 мая 2022, 23:14
Я за питание частыми и маленькими порциями и достаточное количество воды. Если нападает жор (ПМС или нервишки причина), то спасает простая вода без финтифлюшек, по стакану раз в час днем. С едой адекватных количества и калорий, конечно же. Голодать нельзя. Если жор вечерний, то ем белковую еду: вареное яйцо (часто только белок), нежирный творог без добавок, буквально пару ложек, кефира полстакана, кусочек отварного куриного филе, к примеру. Всё маленькими порциями, много воды (обманываю желудок наполнением). Обезжиренный творог для меня вообще убийца аппетита. Салаты из свежих овощей помогают против желания есть фаст-фуд, уже хорошо, можно хоть тазик съесть. Орехи, семечки и всякие батончики вообще едой не считаю, поэтому не могу себя ими обмануть, одни лишние жиры и сахар.
Из непрактичных и неполезных средств: крепкий кофе и парфюм на запястье. Кофе пить, запястье нюхать. Отвлекает от голода даже рядом с холодильником.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:43
Почти полностью согласна!
Еще есть всякие точки которые можно массировать для снятия чувства голода.
Ms_Severine 11 мая 2022, 23:31
Ну так спорт же😄
Хочу есть — иду на дорожку, а жрать во время бега неудобно)
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:43
А если нет времени и возможности спорта? Там не все так просто.
Ms_Severine 12 мая 2022, 04:55
Странно тогда, когда у меня нет времени, поесть либо просто не успеваю среди прочих дел поесть, либо вообще забываю… именно искать, чего б вкусного съесть это зачастую от скуки… и у меня так, да и психологи рекомендуют посмотреть, какую пустоту в данный момент хочется заполнить чем-то доступным, например, едой…
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:05
Если хочется жрать то везде успеешь нахвататься
Julia_Turturro 12 мая 2022, 20:55
Позвольте с Вами не согласиться. У меня например нет времени на еду. Люди едят по 4 -5 раз в день. Просто не представляю, когда тогда работать, заниматься спортом, гулять, ходить в спа и проводить время с близкими и спать. Если твой день наполнен, на еду времени не так уж много остается. Я согласна, что люди едят от скуки, а не потому что голодны.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 21:02
Думаю тут вопрос в том насколько сильно хочется. Еда доступна почти везде и круглосуточно. Поэтому… хоть на ходу, но если человеу хочет поесть — он поест. найдет возможность.
Ms_Severine 12 мая 2022, 22:46
Голод и жор разные вещи… может, вы просто сильно меньше своего дневного калоража употребляете? Если диета, то на низкокалорийной долго лучше не сидеть, проще всю жизнь на чем-то более приемлемом. А если просто хочется выходить за пределы своей дневной нормы, тогда действительно разбираться, какие проблемы «заедате».
Или если вы считаете проблемой, когда просто хочется то, что многие по незнанию называют «вредной едой» ещё и не дай бог после 6 вечера, но в пределах дневной нормы калорийности, то просто забить и не париться) на весе это не скажется все равно
Katerinka_Od 11 мая 2022, 23:36
У меня такое во врея пмс или когда сильный стресс. Сложный вопрос, конечно.😄😄😄
Пейте больше воды. Хром немного помогает убрать желание кушать, в частности хотеть сахарок.
А вообще я постоянно в состоянии «я худею». Стараюсь стресс не заедать. Но праздники тоже просто так не проходят.😊
Я стараюсь записывать каллории. Это меня хотя бы сдерживает. Я знаю примерно, сколько мне надо есть, чтобы худеть. Так что набираю каллории полезными продуктами. Там ведь и сильно мало нельзя, метаболизм перестраивается под нехватку пищи и замедляется. 🥶
А вообще возможно действительно надо попить витамины и минералы. Хром, магний и т.д.😊
Я вот на работе специально перестала держать печеньки и конфетки. Специально не куплю, но если есть, то буду лопать. С силой воли проблемки… Дома тяжелее, муж вечно что-то покупает типа балует. А разгребать мне 😄
LaFlorAzul 12 мая 2022, 11:47
А как Вы записываете калории? Каждый раз смотрите, сколько калорий в продукте, взвешиваете продукт?
Katerinka_Od 12 мая 2022, 12:00
У меня в телефоне есть встроенное приложение для таких целей — Samsung Health. Там можно записать все приемы пищи + 3 перекуса (утренний, дневной и вечерний). Большой список продуктов. Что-то можно не взвешивать, там считается по «среднему размеру» продукта (яйца, яблоко, банан и т.д.). Остальное — да, взвешиваю. Приложение подбивает калории и БЖУ. Там же можно записать вес и отслеживать статистику.
Муторно, конечно.   Но я высчитала свою норму калорий на день (зашла просто на несколько сайтов — там стандартные таблицы, где пишешь свои параметры, пол, возраст и цели) и, когда придерживалась питания, то даже по чуть-чуть худела. При достаточно малой физической активности.
Конечно, такое питание должен составлять диетолог. Я видела меню подруги. Она ела как слон, в моем понимании, но похудела на 10 кг где-то за 6мес, или чуть больше (меньше года).   Потому я и говорю о том, что ниже нормы тоже есть нельзя, замедляется метаболизм. Я читала, что советуют не ниже 1200ккал.
В общем, я тут сама выпала из ритма перед Пасхой. Вот все никак себя в руки не возьму. Стресс, знаете ли.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:06
Я помню пыталась жить по калориям. Не вышло. Если делать это корректно — много мороки. А некорректно смысла нет.
Katerinka_Od 12 мая 2022, 15:35
Да, на самом деле я периодами и слажу с этого. И по меню диетолога тоже я не готова питаться, хотя меня и впечатлили результаты подруги. Готовить там надо прямо через день. Это (диетолог) для работающих на удаленке или вообще свободных людей.
LaFlorAzul 13 мая 2022, 04:23
Спасибо большое за такой интересный ответ. Буду учиться у вас.
Katerinka_Od 13 мая 2022, 07:40
Пожалуйста!❤❤❤
Ellesh 12 мая 2022, 01:01
Что делаю что делаю, ничего, просто жру, это война в которой заведомо не победить, окончательно в этом убедилась когда на днях пила чай с зефиркой, а зефирку закусывала из начинки для рулетиков из тёртого сыра, чеснока, зелени и майонеза, огонь тема.
На мне работает правило чем дольше ты борешься с жором, тем больше ты нажираешь после поражения. По этому если приспичило сожрать треть холодильника, иду и съедаю, потому что знаю что через пару часов я уже буду готова съесть половину, а к концу дня сожру холодильник вместе с самим холодильником если буду терпеть, хотя с другой стороны, холодильник сожран, а значит враг побежден, но… ведь… с одной стороны победил врага, а с другой ну как бы пузан тебе говорит кукусики и понимаешь что победа совсем таки не победа :D
У меня это набегами, в основном от цикла и через раз, то впихиваю в себя все что вижу и не вижу, то вообще за день пару кружек чая и бутер и то только потому что надо что то съесть через не могу и через не хочу, ну и если взять в среднем, то ем я так же как обычно, условно в один цикл нажрала, а в другой сбросила.
П.С. если вас совесть не мучает за набранный размер, то зачем заморачиваться?) Но есть одно НО если тема существует и вы ее создали, то значит совесть где то там еще дрыгается, накройте ее бутером или какой то другой вкусняшкой что бы уже больше не рыпалась, ибо нефиг :D
В любом случае ни кто не запрещает устроить себе праздник живота, а на следующий день или через пару дней устроить разгрузочный день.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:45
Там праздник живота у человека уже неделю… заброшено все и совесть спит. Холодильников у нее два, готовит наивкуснейше. Короче тупик какой то 😂
Ms_Severine 13 мая 2022, 20:46
Неделю?)) Серьёзно? Тю, психиатры диагнозы ставят минимум через 3 недели стабильного состояния, а то и через полгода)))
За неделю можно только потерять подругу, если лезть к ней с её рационом питания))
Знаю, потому что проходила и через одно, и через другое)
Solnechnoe_Utro 13 мая 2022, 21:06
Потерять я ее могу ток если она уйдет в холодильник… с головой😂😂😂
Alna_Ago 12 мая 2022, 03:52
Мне от зажора помогает еда. Завтрак, обед — по расписанию, даже если не хочется, надо запихнуть в себя еду, иначе потом в ход идёт все, что не приколочено. Лучше от зажора помогают гречка, булгур, чечевица, фасоль. Да, не очень то и привлекательно, но они притупляют зависимоть от еды. Черный шоколад помогает, когда хочется чего-то вкусного потому, что он не вкусный и много все равно не съешь. Комбуча тоже плохой заполнитель желудка. На худой конец — жвачка, чай без сахара или идти что-то делать.
Missandea 12 мая 2022, 05:46
При компульсивном зажоре надо просто есть низкокалорийную еду.Ведро огурцов.Тазик салата коул слоу.Обезжиренный творог.А по хорошему-психотерапия, это проблемы в голове.И исключить инсулинорезистентность надо, там при упадке сахара трясутся руки и слабость неимоверная.
А целлюлозу лучше заменить хитозаном, это сорбент и тоже слегка слабит
kesa_kukka 12 мая 2022, 06:21
Надо идти к неврологу, мое мнение. Если это нервное расстройство(компульсивное переедание), то выписывают препараты. Если нет, то к эндокринологу. Не помогают огурцы с подорожником.)
Ольга Жукова 12 мая 2022, 06:54
Я банально: хочу есть- ем, но только не яичницу на скорую руку, фу, а что-то очень вкусное и изысканное. Ем медленно. Потом нет ненависти к себе. И плюс.: в спортзале холодильника нет!
An_na 12 мая 2022, 09:22
Яичница на скорую руку — деликатес, который я себе разрешаю раз в 3-4 недели) с помидорами, остатками любого мяса ммм)
Silikogen 12 мая 2022, 11:58
А что не так с яичницей? В ней же не так много ккал
An_na 12 мая 2022, 12:50
А дело ваще не в калориях, я о них совсем не думаю. Яичница не самое комфортное для переваривания блюдо. Если яйца, то лучше омлет. Лично в моем случае — тоже нечасто, раза в неделю более чем достаточно.
Ольга Жукова 12 мая 2022, 22:37
Да, я тоже люблю именно омлет.
An_na 13 мая 2022, 00:00
Я нигде не написала, что люблю омлет:)) но с т.з. медицины и ваш, и мой, и чей угодно пищеварительный тракт выберет его, а не яичницу)
JolieRouge 13 мая 2022, 02:08
Даже не знала, что есть большая разница между омлетом и яичницей в плане переваривания. Даже с точки зрения логики, яичница (без добавок) — монопродукт, а омлет — это еще и молоко как минимум. Не понимаю, почему он лучше
An_na 13 мая 2022, 05:18
Ага. Я потому и написала в самом начале, что моя ээээ скажем мягко коллизия со здоровьем привела в итоге к череде открытий!)
Ольга Жукова 13 мая 2022, 06:24
А это улетел комментарий, такое бывает.
И опять улетел. Пардон
After_the_rain 12 мая 2022, 07:13
Думается мне, что такое состояние это расстройство пищевого поведения или проблемы с гормонами. Выявите причину, полечите это, т.к. это совершенно не норма, может повлечь за собой серьезные проблемы. Всегда заботьтесь о своем здоровье. Если это не подходит к вашему состоянию, вы можете это контролировать все-таки, то лучше позволить иногда себе съесть что-то, чего очень хочется. Если это дает прибавку к весу, то потом поделайте физические упр или посидите на легкой диете. Главное, чтобы это не несло существенный вред.
ilien 12 мая 2022, 08:04
Я пошла к врачу и сдала кровь на гормоны щитовидки, сахар и инсулин. Много нового узнала…
UnLys 12 мая 2022, 08:14
Совет на все времена😊
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 08:19
Отличный совет!:)
gALBina 12 мая 2022, 08:46
Пить побольше воды, как всегда пишут, прежде чем сесть кушать стакан тёплой воды, плюс попробовать курс витаминов пропить, возможно нехватка поэтому пытаетесь заесть. Ну и с собой договариваться.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 09:22
Да вот ничего из стандартных советов человеку не помогает.
An_na 12 мая 2022, 09:36
Я была такой. Жрала как не в себя, всегда была равномерно полной и больше не толстела, ходила в зал и понимала, что я, в целом, в порядке.
Пока не случились большие проблемы с ЖКТ после ковида. По обследованиям всё отлично, но функционально большой сбой. В итоге завтра операция. Мне нужно соблюдать диету сейчас и потом ещё месяца три, и это время колоссальных открытий! Что есть масса овощей и масел, их можно и нужно сочетать; что кофе скорее полезен и три чашки в день — отлично; что отруби — это очень индивидуально; что попкорн — лучшее из вредного; что с белком поаккуратнее,… И тэдэ, и тэпэ. В итоге я так же жру, но овощи. Переоценила вкус. Ушел живот сам собой, у меня оказались крутые песочные часы. Кожа рада. Много открытий и новое знакомство с собой. Но пока диета не стала буквально прямым медицинским предписанием — вряд ли что-то поменялось бы, я любила себя и никогда не гнобила и до всей этой истории.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 09:37
Я б поизучала ваши рецепты :)
An_na 12 мая 2022, 09:44
А нет рецептов) мой список продуктов — тыква, кабачки, шпинат и вообще много много зелени, яблоки, киви, морская капуста, морковка, цветная капуста, свекла, сухофрукты, попкорн, псиллиум, кура/индейка/рыба, кофе с молоком, йогурт, растительные масла, цз хлеб и хлопья. Из этого — салаты, супы, мясо+овощи. Хочется сладкого — лучше, если это зефир или мармелад, но ещё лучше сухофрукты. Спиртное я и так не пью. Захотелось тут сала, жуть! Купила. Съела пару кусочков. Подумала о том, как мне потом будет хреново. Выкинула оставшуюся пачку.
Такие истории очень хорошо формируют осознанность в еде (никогда бы не подумала, что буду что-то говорить на эту тему).
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:03
Оооо сало. Я мясо не ем. Тут приспичило сало. Мучалась… но купила себе 100 грамм на рынке и съела сразу же за рулем. И так мне хорошо было. До безобразия прям)
An_na 12 мая 2022, 10:07
Ну круто же) а чего мясо не едите?
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:17
Расхотелось. Невкусное :)
An_na 12 мая 2022, 10:24
У, круто, самая лучшая причина не есть мясо)
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:27
Что интересно… началось все с великого поста. Я вдруг решила строго пост держать. Сначала решил муж. Потом я. А после поста к мясу возвращаться не захотелось. Спустя пару лет стало неприятно смотреть на сырое мясо на рынке. При том что никаких таких убеждений я не имела и не имею. Просто мир мой изменился видимо:) внутренний.
An_na 12 мая 2022, 10:39
Понимаю, так бывает. Я думаю, важно в таком случае иногда спрашивать у себя — «я точно всё ещё не хочу этот кусочек куриного шашлыка? А эту тефтельку?» Важно не пропустить, что организму уже надо))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:49
Если мне сильно хочется — я ем. Все должно быть по желанию
Natalika_ 12 мая 2022, 09:55
В случае с Вашей знакомой: перестать вкусно готовить и убрать один холодильник ☺️
А на самом деле,- если это длится всего неделю, значит тому есть причина: стресс, ПСМ. Если жор бывает периодически, то это норм. Мне очень понравился совет одного дока: слушайте свой организм! Она ПП и задала вопрос у кого что на завтрак? Я ответила что у меня то творог месяц, то рыбка красная, а иногда я хочунемогу копченую колбаску, да-да утром на завтрак копченую колбасу. И она мне ответила что я делаю все правильно: просыпаюсь и спрашиваю себя: Наташенька, что ты хочешь?
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:07
Я тоже себя слушаю. Так жизнь прекраснее
Natalika_ 12 мая 2022, 11:25
Меня когда год назад посадил врач на диету- это был мой личный кошмар. И не потому что еда какая то не такая, я и так редко ем вредное, а сам факт ограничения. И сразу же хочется вкусной копченой колбаски, чёрный хлеб намазать горчицей с зерном и сверху селедочка или соленый огурчик с сальцом, хотя как правило такое хочется раз в год, а тут прям скулы сводило, а все потому, что низяяя
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:29
Запретный плод слаааааадок)
ilien 12 мая 2022, 10:31
Я в похожей ситуации сдала кровь на гормоны щитовидки, сахар, и инсулин. Много нового узнала.
An_na 12 мая 2022, 10:40
Плюсуюсь очень
palefox95 12 мая 2022, 10:34
У меня такое было, пока не привела в порядок питание. Сейчас такое состояние только после тренировок, обычно помогает сразу после выпить протеиновый коктейль/йогурт и съесть сладкий фрукт, а через часок хорошо пообедать или поужинать.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:52
Если после тренировки жор или трясуска то можно немного до тренировки лучше
Natalia Makarova 12 мая 2022, 10:40
У меня жор прет, только в случае рецедива проблем с ЖКТ.
Молочу все, что не приколочено, чуть ли не через час, после принятия пищи.
Привожу в порядок ЖКТ — жор говорит — пока, до свидания)))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 10:53
А что с жкт такое?
Natalia Makarova 12 мая 2022, 11:07
Гастрит, желчный.
Постоянный компромисс- то они меня, то- я их)))
Как только утихомирю этих монстров, так жизнь и налаживается)))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:29
Ой ой. Здоровья вам
Natalia Makarova 12 мая 2022, 15:53
Не так все страшно)))
Обычные весенне- осенние обострения.
martusha72 12 мая 2022, 15:56
Я при гастрите, наоборот, ничего есть не могу. Бульончики и молочка.
Callisto 12 мая 2022, 20:41
Подскажите, как приводите в порядок ЖКТ? Та же проблема — желчный гастрит + несколько дополнительных диагнозов. Лечусь скоро год, то хуже, то лучше, и на диете полезной сидела, но сейчас фаза, как вы описали, только поела и снова хочу есть, могу 5-6 раз в день. Что вам помогло?
Natasha87 12 мая 2022, 11:12
Такое впервые? Или случается периодически? Такое понятие как культура питания знакомо? Если бы человека эта ситуация не устраивала, он бы взял себя в руки и начал предпринимать шаги для избавления от этой проблемы. Я больше склоняюсь что это психологические аспекты.Или проблемы со здоровьем, диабет например характеризуется повышенным аппетитом. Может быть такое что человек доволен своим телом и угрозы не видит. Реально заглушить голод может препарат Редуксин, но он по рецепту.Я принимала с целью похудения после набора веса на фоне антидепрессантов, и мне помогло. Там вообще не думаешь о еде и не чувствуешь голод. Но препарат серьезный, каждый берет на себя ответственность за свое здоровье. Мне кажется у вашего знакомого (знакомой) не все так критично.Мне помогает кофе с молоком. И ещё — чем больше ешь недиетических продуктов, тем больше хочется.Я бы предложила такой вариант — пить много воды, в день съесть самое желаемое пусть калорийное блюдо, но немного или разделить на несколько приемов пищи. Потому что заменять желаемую шавуху тазом зелени с огурцами не вариант — съедается и то и то!
Krissstina 12 мая 2022, 11:26
" Такое понятие как культура питания знакомо?" — а че так жестко? пальто белое не жмет?
Natasha87 12 мая 2022, 11:39
Вас триггернуло что ли?
Krissstina 12 мая 2022, 12:04
да. очень часто это слышу от белопальтовых, которых жизнь пока мало чему научила…
со временем на многое начинаешь смотреть по-другому, но это со временем…
Natasha87 12 мая 2022, 12:22
Почему Вас не научила жизнь не влезать в чужие комментарии? Комментарий был адресован не Вам.Мой ответчик отреагировала нормально.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:37
Культура освоена :)
Про шавуху оч верно. Съедается и то, что вместо и тосамое вдогонку.
Maria Badaeva 12 мая 2022, 13:50
Вы же понимаете, что не всегда возможно просто взять себя в руки? Есть РПП и там никакая сила воли не поможет.
Редуксин очень серьезный препарат, у меня от него очень сильно портилось настроение и была разлражительность.
Natasha87 12 мая 2022, 14:09
Понимаю конечно, и не спорю с Вами.Если есть диагноз, значит надо обращаться к специалистам.В обращении автора я не увидела что у человека есть медицинские причины для переедания.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:13
Все верно. Их нет. Максимум что может быть — беременность о которой пока не известно.
Mashka1888 12 мая 2022, 11:30
После рождения ребенка у меня просто постоянное желание есть, оно какое-то перманентное что ли. Раньше себя не ограничивала, думала, «ну, родила же, можно себя побаловать». Но лишние кг тоже говорят мне «привет», поэтому сейчас приучилась либо идти гулять с ребенком и говорить себе «куплю на улице какао», а там уже когда вышли гулять явно не до какао, либо просто иду кушать мороженое — его много не съешь, а каллораж там маленький.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:39
У меня тоже такое было после родов. Потом постепенно вернула себя на место. Да и отпускать стало. Но в целом если я прям что то очень хочу — я съем. Не люблю себя насиловать… лучше от этого не становится
CowMilka 12 мая 2022, 11:32
Всё решает мотивация. На то мы и люди, чтоб контролировать свои действия. Откройте для себя новые увлечения, активности и некогда будет в кухню наведываться. Принятие пищи — приятный, но самый примитивный способ получить положительные эмоции. Поищите их в чём-нибудь другом
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:39
Да минуты свободной нет. Одни активности. И дома и вне.
Krissstina 12 мая 2022, 11:33
вообще ничего не делаю. сама знаю, что за неделю до кд дня 3 у меня просто лютый голод! организм хочет кушать)) кормлю) потом это проходит само и возвращаюсь к обычному плану питания, поправиться не успеваю…
иногда лично у меня еще жор от стресса бывает — насмотрюсь новостей, там, как обычно, ничего хорошего, так что иду и ем вкусненькое, чтоб ну хоть на 5 минуточек хорошо стало… опять же отношусь к этому философски — сегодня так, а завтра будет по-другому)
Кристина, больше 10 лет в одном весе (ну плюс-минус 2 кг)))
а белопальтовой тоже раньше была — и на редуксине, и не Лиде, и на линдаксе сидела, а как поняла, что нельзя жить в этом режиме, ибо это уже психозом попахивает — забила на все и стала жить без этих заморочек) И вот уже 10 лет (даже уже намного больше) держу один вес вообще не напрягаясь, ибо мой организм умней меня и сам знает, что ЕМУ лучше.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 11:40
У меня тож за неделю жор тянет на мясо и шоколад и всякие жирности. Ну… раз тянет — нехай ест организм. Зато как начнуися — я первую неделю без аппетита. Тратим накопленное 😂
Krissstina 12 мая 2022, 12:10
вот-вот! это временно! гормоны шалят, запасают энергию перед вот этим вот испытанием)))
причем как по часам — за неделю до 3 дня невменяемого аппетита, а потом вообще забываю, что че-то там происходит и так до следующего месяца. Не вижу даже смысла с этим бороться.
вот со стрессом да, бороться нужно пытаться, главное, чтобы стресс от борьбы не пересилил)))
Maria Badaeva 12 мая 2022, 13:53
О, сестра! Я тоже пила и Лиду, и Редуксин) На Лиде очень долго была, потом был Редуксин, но я на нем зверела просто.
Ksunyrina 12 мая 2022, 12:03
Какая знакомая тема, сейчас я похудевшая на 50 кг, но как раз, стала замечать такие вещи. Я спасаюсь обезжиренным кефиром, яблоками и апельсинами, но есть ещё одна важная вещь — обязательно выполнять норму белка, заметила, что если не выполнять это условие, особенно систематически, то и наступает зажор.
shopaholic09 12 мая 2022, 12:37
К психологу, т.к. это и есть расстройство пищевого поведения.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 12:39
Щас каждый второй любит сам себе поставить этот диагноз и сам себя от него лечит. Всеми мыслимыми и немыслимыми методами. Ужас.
shopaholic09 12 мая 2022, 12:48
ну если вас эта проблема беспокоит настолько, что вы даже написали пост, чтобы спросить совета — это уже явно повод задуматься. Но решать, конечно, Вам))
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 12:54
Да это вообще даж не моя проблема)
И если человек решит что все… ж… а, то пойдет не к психологу, а к психиатру, как положено. Для диагнозов нужна стабильность.
Anima 12 мая 2022, 12:50
Как человек с проблемной щитовидкой, если нападает жор, стараюсь есть то, что тяжело жуется и не калорийное — морковка, огурцы, сельдерей, шпинат и прочую зелень, самые твердые хлебцы, сушеные яблоки. Еще помогает выпивать стакан теплой воды перед едой.
Но стоит конечно подумать о причинах, если это физиологические сигналы проблем в организме — то можно лечить, а вот если психологические — то найти их сложнее и бороться с ними будет не легко.
Lipiu8 12 мая 2022, 13:29
Если речь не идет о беременности, связи таких зажоров с изменениями гормонального фона (например, критическими днями), значит проблему нужно искать в голове. Скорее всего, причина в неустроенности, невозможности получать удовольствие из других источников кроме еды, попытке заесть проблемы.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:33
Вот точно дело не в нервах или проблемах. Там такой период жизни что все шито-крыто. Тишь и благодать и сбыча мечт.
Хотя от такого тоже можно распереживаться 😂
Lipiu8 12 мая 2022, 13:50
так а чего вас это так волнует то тогда? Если человек не жалуется на проблемы, если проблема не вас касается
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:54
А я что в посте то спросила? Помогите поставить диагноз? Вроде нет. А уже вон… наставили)))
Спросила кто как справляется с этим. Интересно стало мне.
Получила кстати много интересных ответов по делу.
А вдруг что то каааааак пригодиься!!!)))
Maria Kataeva 12 мая 2022, 14:04
Жор от разных причин может быть. Недосып, авитаминоз, стресс, сидение перед этим на слишком жестких ограничительных диетах с последующим срывом, гормональные нарушения, возжожно стремитесь поддерживать слишком низкий для вашего организма вес и т.д. Короче, причину нужно устранять. И почитайте что такое компульсивное переедание.
А по делу — черный кофе хорошо снижает аппетит.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:08
А если просто сытая спокойная жизнь? Без стрессов и напрягов. Размеренная, привычная, когда даже собака ничего лишнего не грызет и коты в постель не ссут?
Жор напал штоб скучно не было? Вариант тоже…
Lipiu8 12 мая 2022, 14:16
За «сытой, спокойной, размеренной жизнью» вероятнее всего скрывается болотце, которое затянуло и от нехватки впечатлений и скуки человек ест. Ничего необычного и странного. Тут нужно решать проблему с охватившей человека «обломовщиной», сложность в том, что сам человек как правило или не хочет видеть или действительно не видит проблему, решая ее вот таким временным способом.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 14:17
Нет там ни болотца ни обломовщины. Хорошо все. Просто прекрасно. А жор есть. Недолгий правда пока.
Maria Kataeva 12 мая 2022, 14:59
От характера зависит. Если человек довольно амбициозный, то спокойная жизнь и обилие свободного времени может быть тоже источником стресса, т.к. создаст ощущение нереализованности. Если по какой-то причине он не может заниматься этим на работе, то таким людям хорошо подойдут занятия спортом, в которых есть возможность максимально объективно оценить успех: победа над соперником/другой командой, пробежать быстрее, прыгнуть на N единиц дальше/выше/быстрее и т.п.
Glubokih 12 мая 2022, 14:28
По большей части, когда нападает жор, мы едим углеводы+жиры. Если есть жиры+белки, это унимает жор, насыщает надолго. Только рекомендация как раз не много низкокалорийной пищи есть, а немного высококалорийной именно в комбинации белки+жиры.
*По следам комментариев — яичный белок усвоится лучше именно с желтком, мясо/рыба с жирком + салат с оливковым маслом усвоится лучше, чем постные.
LaFlorAzul 13 мая 2022, 04:30
Это, если идеально работает желудок и кишечник. И анализы крови прекрасные. А если что не так, то жиры и белки это не то, что нужно.
Glubokih 13 мая 2022, 22:03
Это макронутриенты, они в любом случае нужны, я говорила об их пропорциях в приеме пищи. Но да, в любом случае, питание стоит регулировать с учётом состояния организма.
Luna003 12 мая 2022, 15:33
Жор зачастую бывает от недостатка хрома в организме, пропейте курс хрома пиколинат, можно пить даже без анализов. Особенно, если Ваш зажор начинается после 14.00-15.00, то это указывает на его дефицит. Выпиваете примерно через час после обеда.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 15:36
Интересно. А откуда возникает дефицит?
И если я правильно помню там симптомы дефицита весьма специфические
Luna003 12 мая 2022, 15:47
Дефицит возникает, если мало поступает с пищей, при активных тренировках, умственных нагрузках, стрессе, это основные, а так можно еще кучу назвать. Симптомы не такие уж и специфические и можно сразу не разобрать, что дефицит появился, как к примеру, тяга к еде и зажорам, головная боль (даже редкая), утомляемость, проблемы с засыпанием, раздражительность. Все эти симптомы вполне можно списать на что угодно. У меня как раз активные тренировки и я никогда не задумывалась о дефиците хрома, из симптомов была тяга к сладкому и утомляемость (списывала на постоянный недосып), пропила курс, тяга пропала, утомляемость тоже, хоть недосып и остался. Кстати забыла упомянуть, дефицит хрома может возникать из-за большого потребления сладкого. Соответственно у Вас не хватает хрома, заедаете сладким, его становится еще меньше, тяга к сладкому усиливается и далее уже набирает обороты.
Natalia Makarova 12 мая 2022, 15:51
Я пила этот пиколинат хрома.
Ни тягу к сладкому, ни зажор, он не снял.
Допиваю по схеме, чтобы закончить бутылек, хуже не делает. Покупать больше не буду.
martusha72 12 мая 2022, 15:55
У меня тоже никакого эффекта
Luna003 12 мая 2022, 15:59
Ответила ниже. Есть дефицит хрома — поможет, нет дефицита — естественно нет. Вы же не будете пить таблетку от желудка, когда болит зуб и надеяться, что он перестанет болеть
Luna003 12 мая 2022, 15:55
От производителя зависит еще, но здесь естественно может и не помочь, смотря какая изначально у Вас причина зажора была)) Волшебную пилюлю еще никто не придумал
martusha72 12 мая 2022, 15:54
Бывают зажоры в период овуляции. Сладкие йогурты помогают, быстро дают насыщение, наполненность желудка. Но у меня такие периоды не дольше одного дня.
radiokat 12 мая 2022, 17:34
Низкоуглеводный высокожировой белковый рацион. в моем случае потребление большого кол-ва сладкого было обусловленно кроме зависимости еще и довольно высоким инсулином (на нормы не ориентируйтесь, они завышены очень). Короче, хочется есть — съешьте котлеты из говяжьего фарша, жира, лука, специй (без батона внутри   ) и без макарон, хлеба, картошки. Можно с некрахмалистыми овощами, зеленью. 2 года на таком рационе, в начале скинула 20 кг.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 17:37
А если чел мясо не ест? :)
radiokat 12 мая 2022, 17:44
Субпродукты еще полезнее и питательнее, чем мясо
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 17:46
Мясное не ест вообще.
radiokat 12 мая 2022, 17:49
Вопрос был о личном опыте, простите, не приемлю такого рода питание о котором вы пишите
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 17:52
Да, я поняла про опыт. Когда я ела мясо то примерно так иногда себя и баловала.
Спросила про безмясное на случай если у вас вдруг есть и такой вариант :)
radiokat 12 мая 2022, 18:12
К сожалению, в моем случае это не баловство, а возможность быть здоровой (что касается метаболических состояний) и не нестись к ожирению и сахарному диабету на всех парах. Я понимаю о чем вы — многие считают, что такое питание дорогое, но за счет того, что питание 2х разовое, а у кого-то и один прием пищи в день, например… короче, можно составить рацион) Про безмясное — нет возможности набрать необходимые микро и макроэлементы — особенно жиры и белки для строительства клеток организма из неживотной пищи — вот организм и не может насытиться и требует все больше и больше еды.
NadiaBeautyLover 12 мая 2022, 18:13
Я на такой диете, даже в лайт-версии, себе повышенный холестерин заработала. Теперь у меня прямо противоположная диета.
Yamari 12 мая 2022, 18:29
Ооо, наш человек)) лучше мяса может быть только сало!🤣🤣
P. S. Землякииии???!!)))
radiokat 13 мая 2022, 11:57
Про сало — это точно   навряд ли земляки, но у кого сало и мясо в почете — точно здоровее
LaFlorAzul 13 мая 2022, 04:31
А крупы, картошку, рис и хлеб Вы вообще не едите?
radiokat 13 мая 2022, 11:55
Крупы точно нет, картошка — пюрешку ооочень редко ела, когда прям хотелось в беременность, рис — нет, хлеб, точнее выпечка, десерт — к сожалению редко да((бывших наркоманов не бывает). И самое большое нет — растительные масла, исключение — кокосовое, и др, которые ближе по составу к насыщенным жирам.
Solnechnoe_Utro 13 мая 2022, 12:15
Я б так жить не смогла ваще🙈
LaFlorAzul 13 мая 2022, 17:58
Большое спасибо за такой подробный ответ!   Мне такой режим совершенно не подойдет.
Мария Носова 12 мая 2022, 19:14
Жру
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 19:38
)))
MissAdler 12 мая 2022, 20:17
Когда именно нападает жор без причины — не ем, если все совсем плохо, ем творог с бананом и маленькую дольку тёмного шоколада с чаем. Потом успокаиваюсь и ем как обычно. Ну и стараюсь понять из-за чего жор. Иногда понимаю, что гормоны, иногда на нервах. В любом случае стараюсь есть как обычно и не переедать. Но тут смотря кто как привык, я себя могу взять в руки и жёстко ограничить, а кому-то это морально и физически тяжело.
Princhesa 12 мая 2022, 21:40
Очень помогает от жора смотреть передачу «Я вешу 300».
Amra 12 мая 2022, 23:01
Я когда что-нибудь такое читаю или смотрю, или просто представляю себя толстой, или вижу намечающуюся складочку на боку, впадаю в депрессию, начинаю думать что-то вроде «ты и так уже почти жирная, сгорел сарай — гори и хата» и начинаю жрать…
Tanushka78 13 мая 2022, 00:09
Мне кажется, это связано с гормонами. У меня были такие периоды во время беременности, хотя в обычной жизни я не особо то едок. А тогда в полном смысле ночью ходила к холодильнику. Сейчас бывают моменты, когда хочется вкусненького, а не просто все подряд. Я, например, не люблю и не практикую перекусы, у меня 3-х разовое питание и семечки вечером, если время позволяет😉. Я вообще для себя поняла, что не надо себя напрягать и есть то, чего не любишь. Я не люблю каши и вообще крупы, практически их не ем. Редко ем молочное, а если ем, то это либо сметана, либо кефир, больше ничего не люблю. Люблю овощи в различных вариантах, ем часто. Но не люблю фрукты и сухофрукты, практически не ем это. Мясо/птицу ем иногда, от колбас и подобного отказалась давно. Но в моем рационе всегда есть хлеб и какие-нибудь плюшки. Голодная спать не лягу, и до последнего времени ужинала поздно, сейчас график получше стал. Правда, надо сказать, что у меня нет склонности к полноте, скорее наоборот, поэтому калории считать не приходится и есть возможность идти на поводу своего аппетита
Marishka-AY 15 мая 2022, 01:14
У меня жор в последний раз был в подростковом возрасте. Я очень сильно любила сладкое. Потом я решила, что не хочу зависеть от мучного, сладкого.
И в то время была популярность на ПП(ВКонтакте особенно, 2015-2016год)). И это меня сильно замотивировало)
Я очень хотела победить зависимость. В голове у меня было так: «Зачем мне еда, которая не приносит пользу, у которой ужасный состав, высокая калорийность, я больше не хочу это есть».
У меня получилось это, но я так загналась, что сильно скинула вес, пришлось восстанавливать здоровье, очень жалко было мои густые волосы они бедные выпадали😥.
Со временем, Я восстановила вес, женское здоровье (без таблеток, Я была счастлива).
Конечно, пример у меня ужасный…
Прошло 6 лет, я до сих пор не хочу сладкое, мучное, чипсы).Нет зажоров серьезных.Возможно перед женскими делами больше ем каш или мяса)), Я не парюсь.
Из вкусного у меня протеиновые батончики) и кофе (либо заменитель кофе).
Я думаю, чтобы контролировать желание что-то скушать, нужно считать калории, хотя бы примерно ( но и не загоняться сильно)).
Тогда, мне кажется, будет легче. Либо немного скушать что очень хочется и вписать в калораж)).
Anechka 15 мая 2022, 21:43
Занятость помогает. А ещё, когда хочется именно жрать, надо пить, пить и пить простую воду.