06.05.2022

Контуринг. Чем?

Andrea Ali
Andrea Ali

Смотрю я тут ошибки контуринга и понимаю, что самая моя большая ошибка в том, что я его не практикую.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми средствами для контуринга. Желательно сухими.

Katerinka_Od 06 мая 2022, 12:08
Самое простое и не дорогое — скульптор однушка от BelourDesign в оттенке 02 truffle. Из тройки он, на мой взгляд, самый удачный. Плюс для скульптора он не слишком серый, натуральный. Пигментация средняя, можно наслоить.
Он также есть в палетке от этого же бренда SCULPTING TRIО (скульптор, хайлайтер, румяна) — 2 оттенка палеток, вроде бы этот оттенок к палетке 02.
Собственно, однушки вышли позже и в 3-х оттенках. Просто я из палетки закончила только хайлайтер и скульптор. Румяна там слишком сияющие, так что повторила только однушку скульптор.
honey_budger 06 мая 2022, 17:25
Спасибо. Повтор много о чем говорит)
shopaholic09 06 мая 2022, 12:09
Romanova male up Sexy Sculpting Powder просто огонь средство. Наносится нежной дымкой, не рыжит, но и не слишком серый, держится весь день.
Katty5891 06 мая 2022, 14:05
Тоже его очень люблю!
honey_budger 06 мая 2022, 17:26
gALBina 06 мая 2022, 12:10
Мне прямо отлично зашло, хайлайтер дуохромит, контурирующий цвет холодный с сероватым под тоном, румяна тоже холодные с сероватым подтоном, на мой взгляд на лице всё красиво сочетается.
Sinta 06 мая 2022, 15:44
А не могли бы Вы показать фото продуктов на руке ( или хоть как) на дневной свет? Мне прям интересна такая палеточка, а потыкать некуда, вечно тестеров нет…
gALBina 06 мая 2022, 19:41
есть только фото на фронталку, свотчи пока не могу сделать, в отъезде🙈
Sinta 11 мая 2022, 08:40
Ммм, спасибо огромное, очень симпатично выглядит
honey_budger 06 мая 2022, 17:27
Helenitte 06 мая 2022, 12:11
Romanova makeup и Shik (там кремовый, но проще сухого). С ними и новички справятся.
honey_budger 06 мая 2022, 17:27
Irina Irina 06 мая 2022, 12:11
Я на inglot много лет 514
Как не меняла все равно к нему возвращаюсь
honey_budger 06 мая 2022, 17:29
Спасибо, а даано покупали? Везде раскуплен
Irina Irina 06 мая 2022, 21:33
А на сайте inglot нет? Просто не отслеживала давно
eueu 06 мая 2022, 12:22
О, моя тема, обожаю.
Итак, базовая база:
Классика- румяна d&g 100 (бывший 22) Tan
MAC mineralize blush cosmic force (очень легко и еле-заметно)
Скульптор/палетка с ним kevin aucoin
Потеплее-нейтральное — charlotte t. filmstar bronze&glow fair-medium

Из бронзеров, подходящих для этой цели — tom ford 02 terra (c холодным подтоном)
Если хочется очень теплого, бронзерно-контуринг такой — benefit hoola
Из очень лимитированного- dior rouge blush 823 independent (очень холодная штучка)
Из палеток для всего — smashbox the cali contour (довольно теплая)

С dior backstage работать непросто, сразу скажу
Nars olympia тоже не самые простые
Nyx вообще никому не посоветую
Estrade тоже
Вообще, на этом лучше не экономить, текстуры очень важны, в бюджете обычно очень сухо и ложится пятнами
honey_budger 06 мая 2022, 17:31
Вот я тоже думаю, его же хватит на годы, нужен идеальный. А что с nyx не так?
eueu 06 мая 2022, 17:53
Пятнит ужасно
Ну насчет «годы» — не факт, я ухитрилась закончить парочку d&g, снятый mac baby don't go, mac cosmic force (второй уже на треть где-то ушел). Это та часть макияжа, которая каждый раз в ходу)
Другое дело, что хорошим скульптором и пользуешься с удовольствием всегда- тут разнообразие особо не нужно)
Li_Mich 06 мая 2022, 13:28
Я в восторге от скульптора manly pro illusionist. Есть 3 оттенка, cs1 идеален для светлой кожи. Это гелевая текстура, но работать с ней очень просто, можно хоть пальцем наносить — скульптор буквально делает все сам.
honey_budger 06 мая 2022, 17:34
Ejsha 06 мая 2022, 18:42
Спасибо! Тоже в поиске, как автор поста, тоже хочу начать контурить   То, что почти делает всё сам, обнадёживает)))) А то мне кажется, что контуринг, это прям высшая математика, боюсь приступать
OxanaP 06 мая 2022, 13:59
Начните с бронзера Annbeauty, мой must have
honey_budger 06 мая 2022, 17:34
Glashona 06 мая 2022, 23:00
Так ведь речь о контуринге, т.е. о скульптуре для создания тени. Бронзер — это другой продукт, тёплый, наносится на выступающие и загорающие зоны.
OxanaP 09 мая 2022, 16:20
Согласна с Вами но этот бронзер какой-то другой и для того кто только начинает знакомиться с контурингом этот продукт идеальный.
Мне его хватает и как бронзер и как скульптор.
Veritaserum 06 мая 2022, 14:06
Редко пользуюсь, но у меня есть допотопный двусторонний стик от NYX
Лучше ещё ничего не встречала. Главное, подобрать подходящий оттенок, чтобы не смотрелся рыжим пятном или наоборот могильным серым.
Вообще, кремовые текстуры намного удобнее пудровых (имхо, конечно), их проще растушевать и смешать с тоном, и они смотрятся не так инородно как пудровые.
honey_budger 06 мая 2022, 17:35
Я боюсь тон трогать, мне кажетмя он слоем сойдет
Ejsha 06 мая 2022, 18:44
А я боюсь комедогенности, если честно… Сухие текстуры интуитивно кажутся в этом плане безопаснее гелевых. А ещё лучше, наверное, минеральные?
Veritaserum 06 мая 2022, 19:20
сложно ответить. я не пользуюсь контурингом на ежедневной основе. Раз в пол года примерно настроение находит, у меня кожа забивается даже от воздуха, не замечала от кремового контуринга негативных последствий. Всё равно под ним тон лежит.
Пудровые не люблю, потому что излишняя сухость подчёркивает все неровности на коже. На мой взгляд, в жизни это выглядит нелепо и комично — контуринг плюс не идеально ровная кожа. Для фото подойдёт, но в целом не айс.
Это всё равно что когда гиалуронку в губы закалывают, а зубы за ними- кривой забор.
Ejsha 06 мая 2022, 20:08
Tin-Tin 06 мая 2022, 14:10
Очень советую LIMONI face sculpt powder в оттенке 01. Не рыжий и не лилово-холодный. Пигментация не сильная, но это огромнейший плюс для новичков! Не пылит, пятно поставить нереально просто. Стоит бюджетно совсем, около 400 руб, много мест где можно купить.
К слову скзать, у меня был «хваленый» D&G в оттенке tan (обновленная версия). Так я опплевалась от него. Уходит в какой то нездоровый оттенок, легко переборщить и понаставить пятен. Я его продала почти сразу после трех раз использования. Все индивидуально, конечно, но мне не зашло.
У Lamel румяна под названием taupe, оттенок хороший, но пылят сильно и тушуются средне, можно перебарщить.
honey_budger 06 мая 2022, 17:36
Quatande 06 мая 2022, 14:28
Мне нравится скульптор focallure с али. Не очень пигментированный, напятнить им невозможно, создаёт очень естественную тень, и стоит около 500 рублей. Лучшее из того, чем пользовалась
honey_budger 06 мая 2022, 17:36
go-to-bagira 06 мая 2022, 14:37
Estrade 208 неплох, Manly pro палетка скульптор-пудра(или там хайлайтер был??) тоже, но он поинтенсивнее и понасыщенней. и релуи про. по затесту понравился ламель, но еще не покупала
Amra 07 мая 2022, 17:01
У меня сейчас Estrade 208, и это первый в жизни сухой продукт, который у меня закончится в принципе, да еще и до окончания срока годности. Обожаю.
Istrina 09 мая 2022, 17:44
Тоже обожаю эстрад, мне сложно подобрать тон, бледнокожая. Нравится гораздо больше люкса.
TayaLyssa 06 мая 2022, 15:16
По видео из темы прорабатывала техники, у Андреа оказались самые полезные уроки). Из сухих скульптуров обратите внимание на Limoni, цена-доступность-качество. Из кремовых понравился Shik, круглый — легко работать, естественная тень.
honey_budger 06 мая 2022, 17:37
Вот смотрю ее запоем)
Ranita_DeDarwin 06 мая 2022, 16:09
Обожаю палетку Kevin Aucoin The contour book: The art of sculpting & defining volume 3. В ней 3 оттенка его культового скульптора, можно смешивать и получать необходимый цвет.
Люблю Too cool for school artclass by Rodin Contour. Отличный цвет, лёгкая растушёвка.
Ещё контурируюсь бронзерами более светлого и прохладного оттенка.
Maurelle 06 мая 2022, 16:16
Самый любимый — Mac Cosmic force
Ольга Федорова 06 мая 2022, 16:20
Брала скульптор эскада — в мусорку! Зашёл бронзер, тёплый, тушуется легко, Герлен 👍лучший
JaneC 06 мая 2022, 18:53
Оффтоп. Насколько женщина на фото из вашего поста слева выглядит лучше и свежее, чем на фото справа…
Я сама пользуюсь кремовым скульптором от Шик, а до этого был сухой скульптор из палетки Зодиак Вивьен Сабо, мне в целом понравилось, и даже хайлайтер ничего. Серебристый, холодный, без крупных блесток.
Maurelle 06 мая 2022, 18:58
Так по идее, справа и показан «неправильный» макияж, обратите внимание на форму брови, думаю, правая часть — демонстрация того, как «не надо».
honey_budger 06 мая 2022, 19:09
Да, это именно урок про как неправильно
Arian 06 мая 2022, 20:44
Мой фаворит — Kevyn Aucoin The Sculpting Powder. Из бюджетных на попробовать можно и Estrade взять, но он менее прост в использовании для меня и оттенок не так подходит. Из кремовых неплохой был у Illamasqua в стике, но я предпочитаю сухие.
Elechkakote 06 мая 2022, 20:45
Я как новичок в контуринге собоазнилась на армани A-Line contour 20 номер в жидком виде- он как раз очень холодный и создаёт очень естественную тень, советую. Но и я сама холодная, мне рыжина не пойдёт
honey_budger 07 мая 2022, 09:59
И я холодная, пойду его посвотчу. А как вы его (под мейк тон или на)?
Elechkakote 07 мая 2022, 12:30
На тон и потом сверху румяна и пудру, посвотчите, на него кстати много обзоров на айрекомменде
Glashona 06 мая 2022, 22:57
У меня есть 2 сухих — лимитка Диор, которая как бы румяна 823, и Estrade 201. Диор, конечно, лучше, но его уже не купить. Эстраде по качеству тоже вполне хорош, но оттенок с лиловым подтоном.
Также имеется кремовый Romanovamakeup лайт. Он темнее и теплее двух моих сухих. У Романовой хвалят сухой, я не пробовала.
Поняла, что мне субъективно с сухими обращаться проще.
reme_dios 07 мая 2022, 00:13
Оо, я тут как раз экспериментирую по теме. Смотрела Nina Ubhi, которая делает контуринг консилерами. Мне реально нравится ее техника. Она использует темные и светлые консилеры, тушует и потом покрывает основой с невысокой степенью покрытия. По оттенкам тут как раз все очень интересно, у хорошего производителя можно подобрать тот самый. Я люблю кремовые текстуры, потому что ну никак не срослось с сухими, не знаю почему.
на этом фото с учётом техник Нины.
А на этом фото без.
Кажется, камера все съела.
По продуктам, Консилер Vivienne Sabo Aurora Concealer, самый светлый оттенок.
Темный консилер это Корректор MISS PERFECT от Belor Design. Самое темное, что я срочно нашла ирл. Но я в поисках, правда, всегда несколько дней.
Основа, кстати, на мой вкус, должна быть менее кроющая, чем моя, у меня Estrade Photoshop HD.
Смотрю на фото, и самое заметное отличие это губы, которые да, тоже с контурингом по совету Нины. Если видите отличия, подскажите.
Ещё вопрос к аудитории, заметно ли отличие на носу? Я его тоже откорректировала.
Простите за многословность, но я ролик посмотрела повторно буквально вчера вечером, а сегодня кинулась повторять, так что свежие эмоции прям.
honey_budger 07 мая 2022, 09:58
Вы еще спрашиваете! Конечно, видна разница! Губы вообще! Я раньше не знала, что такое делают контурингом, думала, что контуринг это а-ля кардашьян. Пошла смотреть. Спасибо за наводку
Innapol 07 мая 2022, 09:52
Estrade 201, купила по отзывам девочек с косметисты, он отличный
Elena Rshtuni 07 мая 2022, 19:39
Романова. Будет точно хорошо. )