05.05.2022

Краска для седых волос

Здравствуйте!

Я обиделась на Эстель за необоснованный подъём цен в полтора раза и решила перейти на другую краску для волос. До этого красилась Estel silver для седых волос и Estel deluxe тоже держалась неплохо. Попробовала Kapus Hylauronik и вот совсем он мне не зашёл. Двух недель не прошло, с седины почти смылся и в целом цвет сильно вымылся, выглядит полинявшим. Хотя качество волос мне понравилось, краска очень щадящая.

Посоветуйте, плиз, краску для седины. Сколько там той седины — не знаю, но уже прилично. Крашусь в тон 5-6 красно-рыжие оттенки, на оксиде 6%. По стоимости — Эстель сейчас 600₽, вполне приемлемо, но я из принципа не хочу у них покупать))

Solnechnoe_Utro05 мая 2022, 20:20
Матрикс. Отличная краска. Я перешла на нее с веллы и очень довольна. Мою седину берет даже на 3 оксиде. Есть спец линейка для седых волос. Доступна, недорога.
Olga_Chernika05 мая 2022, 20:31
Спасибо) присмотрюсь. Не слышала про такую
Solnechnoe_Utro05 мая 2022, 20:37
У них и уход хороший. Вообще продукция отличная.
Совет только. Оксид берите в маленьких бутылочках. В большой вряд ли успеете использовать — там литр. А спустя год после открытия оксиды уже плохо берут.
Olga_Chernika05 мая 2022, 20:39
А офлайн их где можно посмотреть? Чтобы с оттенком определиться
Solnechnoe_Utro05 мая 2022, 20:53
Да вроде везде есть… палитры хорошие. Выбор оттенков огромный и между собой миксуются хорошо
olyaleolya05 мая 2022, 22:18
Я крашусь матрикс уже 8 лет,100% седина, закрашивает отлично, выглядят как свои.
Olga_Chernika05 мая 2022, 22:45
Я примерно столько же на Эстель. Пора что-то новое пробовать)
Natalenka06 мая 2022, 21:12
А у меня вот матрикс соколор, который девушка ниже рекомендует, не держится вообще, смывается прям с волос, и седину на 6% закрашивает очень плохо, плюс вымывался в рыжину и вообще какую-то полоску давал на волосах. Перешла на лонду в фиолетовом тюбике, намного больше нравится. Правда, раньше она стоила 320-350р, а сейчас даже смотреть страшно цену)а вообще если у вас прям много седых волос, попробуйте технику мордонсаж или препигментации, это когда сначала оксидом промазываешь седину, а потом уже краской с оксидом, можно на эту тему посмотреть видео Евы Лорман, она парикмахер, много полезных советов даёт, на тему окрашивания седины у нее отдельные ролики есть
Olga_Chernika06 мая 2022, 21:29
Меня красит пожилая мама, так что сложные техники не для нас😂. Спасает, что цвет. несмотря на яркость, близок к родному и я могу себе позволить отросшие корни. На салон меня душит жаба, мне не нужно сложное окрашивание, то, что я хочу, я получаю дома. Поэкспериментирую с красками, это даже любопытно))
Natalenka09 мая 2022, 16:53
Там ничего сложного нет, просто промазываете дважды, сначала оксидом, потом краской с оксидом. Можете первый раз сама промазать, там точность не особо важна
Solnechnoe_Utro05 мая 2022, 22:48
Вы которую линейку берете?
olyaleolya05 мая 2022, 22:59
Matrix SoColor, 506 na крашу, называется тёмный блондин, по факту холодный коричневый оттенок. У меня пористые волосы, держится хорошо.Эстель тоже красила, не понравилось, в сравнении с матриксом, цвет вымывался быстро и становился тусклый и волосы сушила очень. Но это все индивидуально.
Solnechnoe_Utro05 мая 2022, 23:02
А оксид какой берете? У меня соколор 8av, думаю на что сменитт. Хочу хороший шоколадный без черноты и рыжины. Но я на 3% и у меня постепенно смывается. Зато не так заметен переход с отрастающими
olyaleolya05 мая 2022, 23:08
Я на 6, но у меня 100 % седина, совсем нет своих волос, поэтому 3 мне не подойдёт. Я имела ввиду не осталось волос с собственным пигментом. Я перепробовала несколько оттенков мне нравится больше 506 na. На мне он холодный без рыжины и красноты
Solnechnoe_Utro05 мая 2022, 23:09
Я поняла про седину, да
olyaleolya05 мая 2022, 23:18
Я вам послала фото в личку. Я вот чисто этим оттенком крашу. Без добавок.
Sola06 мая 2022, 11:49
а можно и мне фото? Хочется перейти на краску, которую буду смешивать сама, хоть и не имею опыта. Цвет волос сейчас холодный каштановый, хотя на краске написано то русый, то темный блондин… Свои волосы — 100% седина. Рыжина мне тоже совсем не идет.
OlgaOlya06 мая 2022, 05:39
Я давно перешла с Эстель на Матрикс, так как от Эстель волосы поотсекались. Цвет натуральный плюс мокко.
Solnechnoe_Utro06 мая 2022, 13:52
Ой а расскажите про цвет пожалуйста. Я вот хочу цвет чуть изменить. И хочу холодный шоколад без рыжины. Не темный. Или что то с рубинлвым или вишневым отливом.
Olga_Chernika06 мая 2022, 16:40
Я как раз то рыжая, то красная. Прям ярко. Так что по холодному шоколаду не подскажу🤷
OlgaOlya06 мая 2022, 17:16
Формула: 5м+5n+6%1:1. Шоколад и натуральный. Натуральный вроде бы нужен для стойкости. Цвет получается насыщенный шоколадный. Я в парикмахерской крашу. Формулу мне мастер давала, когда я в отпуск ездила.
OlgaOlya06 мая 2022, 17:18
OlgaOlya06 мая 2022, 17:19
У меня тёмный.
marusik805 мая 2022, 20:26
Моя краска тоже подорожала, и Матрикс подорожал, в общем, можно на всех обижаться.
Olga_Chernika05 мая 2022, 20:33
Да всё подорожало, это понятно. Но в один день взять и поднять цену на 50% это некрасиво, имхо.
olyaleolya05 мая 2022, 23:03
Согласна с вами, я также обиделась на Гум, когда мороженое 50 р стоило, а через 2 дня 100))) пообижалась, но всеравно купила и слопала)) Просто Эстэль разрекламмирована везде как российская марка, но такой скачок в цене даже не все импортные брэнды сделали. Это жадность хозяина))) напиться пользуясь моментом, по другому расценивать не могу. Рыночные отношения, что поделать!
Olga_Chernika06 мая 2022, 08:01
Мороженое в ГУМе это святое☺️ Интересно, вход в исторический туалет у них тоже подорожал в два раза?😂
olyaleolya06 мая 2022, 09:44
Вы угадали))),150 исторический,100 на 2 этаже и 50 на 3м))) может уже дороже, не знаю, но я смеялась с такого ценового диапазона.
BunnyRouge06 мая 2022, 23:14
Ооо, не знала, что бывают такие платные туалеты!
Olga_Chernika07 мая 2022, 09:29
Это практически музей! один раз посетить надо обязательно))
Victoria_K05 мая 2022, 20:34
Попробуйте Бутикле, Keen, Лонду
Olga_Chernika05 мая 2022, 20:39
Про первые два даже не слышала, изучу. Спасибо)
SuperLerka05 мая 2022, 20:54
Мою седину отлично берет Фармавита, очень давно нею крашусь и довольна.
Olga_Chernika05 мая 2022, 20:58
Bestya05 мая 2022, 21:47
Здравствуйте, так же очень хорошо работает с сединой Цеко, Оллин Энджой, Кейзи, Хайрлайт
Olga_Chernika05 мая 2022, 21:56
Здорово, столько вариантов! Спасибо))
Oksana Khotina06 мая 2022, 22:31
Кейзи не рекомендую. Результат не предсказуем. Но у меня 4 й уровень.
Беру холодный оттенок с пеплом, после двух промывок рыжие корни.
Короче, больше не беру.
Yukka0905 мая 2022, 22:10
Барекс в фиолетовом тюбике. Мне нравится, но тоже подорожала
AVS05 мая 2022, 22:28
Мой парикмахер переманивает меня на Tefia: очень хвалит, думаю пока, на Матрикс теперь жабка поддушивает: у меня коктейль из 3х оттенков…
Olga_Chernika05 мая 2022, 22:48
Три оттенка это круто! У меня один, зато яркий)
Natalenka06 мая 2022, 21:17
Ой я попробовала тут Тефию, серия что в нежно-розовом тюбике, такие отзывы на нее хорошие… это капец какой-то, это первая краска в моей жизни, которая мне прям щипала кожу во время окрашивания, после смывания несколько дней ещё почесывалась ходила, и получилось вообще с полоской у корней, типа 'горящие'корни. Ужасная краска, и воняет жутко. Я много лет сама крашусь и кучу красок перепробовала, хуже этой ещё не было. Но это субъективно, конечно
kelpie05 мая 2022, 23:57
Обоснованный. Сырье сейчас придётся везти на оленях и менять поставщиков, про логистику я вообще молчу.
Olga_Chernika06 мая 2022, 08:03
Это понятно. Но уж очень превентивный удар они нанесли, подняв цену на старую партию, изготовленную ещё при прежних условиях.
MissBora06 мая 2022, 10:53
Меня тоже удивил подъем цен на эстель, в 3 раза на некоторые позиции. Все понятно, логистика, сырье, но ребята явно борзанули лихо. Или только эстель столкнулись с такими трудностями, чего другие бренды так не скакнули.
Elena Rshtuni06 мая 2022, 03:59
Матрикс. Несколько лет на нем. Отлично закрашивает, крашу только корни волос. Серия для седых волос хорошая, но я, честно говоря, особой разницы не заметила.
Olga_Chernika06 мая 2022, 08:04
Столько голосов за эту краску, однозначно стоит попробовать!
ShaLenka06 мая 2022, 10:25
Я много лет на велле иллюмина. Остальные на моей седине уходят после двух помывок)). Лонда проф. ещё неплохо держалась. Сейчас сама в думках, к какому бренду примкнуть)))
Olga_Chernika06 мая 2022, 11:45
Вот тут Матрикс очень советуют
Patissonya06 мая 2022, 22:24
Велла — моя любовь тоже!
Natalia Makarova06 мая 2022, 10:47
Мой мастер красит меня Лондой 5 тон. Седины >50%, цвет держится. Ушла на Лонду после Эстеля, который начал вымываться и уходить до 7тона.
Olga_Chernika06 мая 2022, 11:44
У меня тоже быстро вымываться стала. Раньше такого не было
MissBora06 мая 2022, 10:50
Крашусь испанской краской Криоксидил(дочерка Salerm) на 2% оксиде. Седины много, закрашивает все и не вымывается ( единственная краска, которая не вымывается с моей седины).
600р краска за 100мл и 600р за литр оксида.
Olga_Chernika06 мая 2022, 11:46
Ух ты, на 2% не вымывается! У меня на 3% смывалось быстро, хотя волос забит пигментом, крашусь очень давно
MissBora06 мая 2022, 12:55
У меня велла на 4% вымывается за две помывки волос
SummerKate06 мая 2022, 11:00
Goldwell очень рекомендую, пользуюсь их безаммиачной линейкой Colorance для тех, у кого седина (с красными буквами которая), закрашивает все хорошо. Не вымывается (у меня тон 7-8) и очень бережная к волосам.
Oksana Khotina06 мая 2022, 22:32
Где взять сиё чудо?
SummerKate07 мая 2022, 09:22
Онлайн заказываю с проф сайтов ес, и на мейкапе есть.
salan06 мая 2022, 11:04
Постою, послушаю — седина уже подкрадывается. На работе коллега перешла на отечественную Гамму, говорит, что из всего что пробовала лучше всех держится.
Olga_Chernika06 мая 2022, 11:49
Тут ещё важно, как на волосы действует. Я как-то красилась какой-то бытовой краской, кажется Шварцкопф. Цвет — огонь, держалась долго, но вместо волос было мочало, я аж испугалась
salan06 мая 2022, 12:07
Я как-то делала пряди цветные, давно ещё и особого выбора не было, сначала был банальный красный — цвет получился с первого раза, но волосы были как старая солома, на которую мышь не сядет, потом мне захотелось зелёного цвета — в три захода, мастер сразу предупредила что такого не делала, эксперимент, сверялись с конспектами с коллегам, был консилиум, намешали много чего, но на удивление не только цвет получился, но и состояние волос было хорошее.
Olgagavlovich06 мая 2022, 11:50
Я долгое время красила волосы капус, потом капус гиалурон. Нравилось. Мне в принципе хватает недели на 3 краски, потом начинает смываться и седина лезет😭 потом меня надрало(по другому и не скажешь) покрасить волосы в более светлый оттенок, еле пигмент мастер вывела, говорит у капуса очень он вьедливый. Перешла на констант делайте, но со временем он мне перестал нравиться. То нормально седину закрашивает, то нет. Мне такая рулетка не нужна. Вожу своих сыновей стричь к одному мастеру, она мне говорит, попробуй самую простую гарнье из любого супермаркета. И знаете, подобрала по цвету и покрасила волосы. Нормально) Пока буду на ней. Потом не знаю, что мне в голову взбредет🙊
Ananazzza06 мая 2022, 23:19
Оох, констант делайт, брала его фиолетовый вариант, когда делала цветное окрашивание — прикольный, хоть как-то взялся, но плохо. Та же тоника взялась в разы лучше (обе краски были прямыми пигментами) и сходила плавнее, а констант делайт никакого делайта и не доставил)
Olga_Chernika06 мая 2022, 12:11
Вот с меня Капус Гилаурон как-то сразу смылся, двух недель не прошло. И волосы тусклые(
Irina Irina06 мая 2022, 12:14
1)Пауль Митчелл
2)Из подешевле Матрикс это все в салоне

Ниже, дешевле стараюсь не красить
Все равно крашу раз в 2 мес
Но много лет красилась в салоне немецкой Alcina.на маслах… все они прекрасно берут мою 100% Селину
Oksana Khotina06 мая 2022, 22:38
Хорошая тема. Тоже попробую матрикс. Лет 10 окрасилась кастингом от Лореаль. Тон 419. Вот во всем он мне походил: и по тону, и по стойкости, и по удобству окрашивания (сама себя), и по цене. Потом производитель начал переформулировать состав, на знаю как краску, но вот прилагаемый (и обожаемый мной) бальзам, что в приложении к краске был то кокосовый, то медовый, то ещё какой то. Думаю, что краска тоже претерпела изменения. Так вот, у меня жуть как начала чесаться голова в первые два дня после окрашивания.
Мыкаюсь последние полгода в поиске новой краски. Из того, что пробовала: кейзи, капус, keune. Ничего, блин, не нравится. Обязательно лезет рыжина и быстро вымывается цвет (я на 3%, седина есть на висках).
Спасибо за пост. Буду пробовать матрикс.
Olga_Chernika07 мая 2022, 09:31
Рада, что тема пригодилась. Я столько нового для себя открыла! Вот что бывает, когда годами сидишь на одном продукте))
Юлия Михонова07 мая 2022, 09:33
Сама пользовалась Эстель Принцесс и Эстель Силвер, но чуть не осталась без волос. Потом перешла на Фармавита и Капус гиалуроник — та же история. Очень сушили волосы. Волосы у меня густые и покладистые. Сейчас перешла на Игору роял с 6% окислителем от Швпрцкопф. Пока все устраивает. Цена краски от 500-600р. Беру сразу 2 флакона. Матрикс у нас дороже: от 900-1000р. Игора седину закрашивает хорошо, волос не сушит, придаёт блеск. Мне хватает примерно на 1-1,5 мес. Летом крашу волосы чаще, примерно через 3 недели.
Olga_Chernika07 мая 2022, 09:38
Спасибо за рекомендацию! Да, всё очень индивидуально. Мне Эстель много лет подходила. Но, кстати, заметила, что от партии к партии влияние на волосы было разным — то больше сушило, то меньше. То есть качество нестабильное.
Miss_Alla08 мая 2022, 08:14
Тонировалась я как-то из блонда в 7-й уровень на 1.5% оксиде краской Panteon. Палитра совпадает с Эстель, цена раньше совпадала тоже, но в ней 100мл. В общем даже на таком низком оксиде цвет вообще у меня не вымывался. Сейчас потихоньку пытаюсь выйти через мелирование в более светлый цвет волос. Но еще мне показалось, хоть номера оттенков один в один повторяют Эстель, она как будто бы темнее на один-два тона. На ягодном сайте можно почитать отзывы на интересующие оттенки, на счет более темных цветов не мне одной показалось.
Olga_Chernika08 мая 2022, 09:48
Спасибо, почитаю про неё)
redishhh08 мая 2022, 14:59
Я долгое время сидела на масс-маркет красках от L'oreal и Schwarzkopf. Но тут однажды, совершенно случайно решила рискнуть и купила оттеночный бальзам Syoss. Сразу скажу, отзывов много на него и много противоречивых. Но мою седину он закрасил, и вымывался ровно так же как обычная краска: у меня это происходит в течение месяца! Но: тюбика Syoss в 150 мл. мне хватило на три окрашивания волосы до плеч (1 раз в месяц)! В то время, как упаковка краски на один раз! Для меня это находка века, собираюсь написать пост, потому что волосы даже по текстуре как будто бы стали лучше и меньше сохнут на концах!
Можете попробовать, на свой страх и риск, конечно)) Там оттенки есть разные, я крашу в Rouge.
Olga_Chernika10 мая 2022, 10:18
Мне Шварцкопф, к сожалению, совсем не подходит, все средства плохо влияют на кожу головы. А вот Сьосс не пробовала, спасибо за рекомендацию))
Anima10 мая 2022, 13:20
Попробуйте технику уплотнения пигмента и технику разрыхления оксидом, эти техники используются для окрашивания частично седых волос любым красителем. Информации по этих техникам полно в интернете.
agness2317 мая 2022, 17:40
беру на вайлдберриз это проф, особенно нравятся масляная, седину берет хорошо и качество волос шикарное.
Olga_Chernika17 мая 2022, 19:00