28.04.2022

Типы старения или куда бежать помахивая брылями

Старости я ждала с предвкушением, что у меня будут густые седые волосы, сухонькая фигурка и сухая мелкоморщинистая кожа аристократки с переставшими сходить с ума порами.

Мне 38 и что-то уже идет не туда. А именно — кожа стала суше, но при этом она разверзлась порами, которые стали формы перевнутой капли, щеки не опали, а поползли вниз явно намереваясь перейти в брыли.

Уход сейчас самый базовый ввиду ГВ, но я готовлюсь стратегически его поменять в скором времени.

Чем вы спасаетесь от перспективы лица пористого будьдога?

Ane4ka0806 28 апреля 2022, 13:26
Добрый день, я пару лет назад ввела ретинол(сыворотку, крем).Уход-тонер+сыворотка+крем+спф(днём).Через день или каждый день маски(тканевые, ночные с коллагеном).Пару раз в неделю альгинатные маски с коллагеном, наношу на сыворотку.Сыворотки-ретинол, с витамином С, с гилауронкой.Патчи под глаза, перешла на тканевые китайские, очень довольна, больше нравятся, чем гидрогелевые.Когда возникают моменты на лице, наношу глиняную маску, но больше точечно либо на Т-зону.
Katerinka25 28 апреля 2022, 13:57
Расскажите, пожалуйста, какие тканевые китайские патчи вы используете?
Ane4ka0806 28 апреля 2022, 16:22
Это всё индивидуально, но мне подошли Minabao с золотым османтусом, там 80 штук, но для азиатских девушек, т.к.это кружок с разрезом для глаз(для верхнего и нижнего века), мне разрез усковат, поэтому я их разрезаю ножницами и клею под глаза, как обычно, немного подпекают, но отёки снимают, кожу осветляют.
martusha72 28 апреля 2022, 18:38
У меня от Bioaqua такой системы, и на верхнем веке снимают, но тоже разрезаю)))
Ane4ka0806 28 апреля 2022, 20:34
Ну да, так гораздо удобнее, я со своей аллергией, всегда боюсь, что если одену на весь глаз, то сыворотка попадёт, вряд ли будет приятно))
Galina_Osyka 09 августа 2022, 08:32
Я тоже разрезаю
honey_budger 28 апреля 2022, 14:43
Расскажите какой уход с ретинолом
Ane4ka0806 28 апреля 2022, 16:29
Крем мне нравится Ридермик от Ля Рош, их сыворотка с ретинолом мне не зашла, слишком кожа реагировала, сейчас пользуюсь Minabao, эффект мне нравится, но как Вам ниже написали, возможно, ваш и мой вариант это пептиды, заказала и себе, посмотрю на результат, я постоянно в поиске, может и подойдёт.Мне 36 и мне никто больше 28 не даёт, но я понимаю, что это всё временно, расслабляться не стоит, так, что ищу.
Sinta 28 апреля 2022, 13:30
Аффирмациями и уменьшением просмотра количества своего отражения в зеркале.   По теме — да ничем. Колоть/резать/жечь напалмом я себя не готова — нет нужного количества денег на классных специалистов, а к неклассным я не хочу. Буду стареть как получится.
Ellesh 28 апреля 2022, 14:11
«уменьшением просмотра количества своего отражения в зеркале», миллион плюсов, маме 55, вечерами сидит рассматривает лицо в зеркале с увеличением на предмет новых морщин или роста старых и… и находит конечно же,МАМА, ТЕБЕ ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ!!1111, знакомая лет с 25 в принципе так же рассматривает, а потом еще и окружающим показывает.
от морщин не убежать никуда, особенно когда пытаешься их найти
HonorForAll 28 апреля 2022, 13:39
Ничем не спасаюсь. Тут не спасёшься, знаете ли, кроме как принятием себя. У меня широкие поры с самой моей прыщавой юности, в бесполезной битве с ними я провела десять лет жизни. Единственное, что не было испробовано — лазер Picosure, но там, знаете, курс процедур стоил в 2019 году 200 тысяч, а сейчас даже спросить стрёмно.
Лучше подумать, как можно поры поддерживать чистыми и кожу, скажем так, бодрой и ровной. Мне лично кажется, что салициловая кислота и третиноин дают ок результат. Иногда у приличных космецевтических брендов даже 2 в 1 бывает: салицилка и крепкий ретинол. Но второе вам пока что не рекомендовано, может быть, когда закончите кормить грудью.
Я ярый пропагандист идеи забить, где можно это сделать. Ну правда, это же борьба с ветряными мельницами. Рекомендую вам упражнение: нанесите на лицо любимый тональный крем. Такой, какой вас не бесит, не подчеркивает ваши поры. Затем отойдите от зеркала на 2 шага и внимательно оцените свое отражение. Вот так вы выглядите для абсолютного большинства. Те же, кого вы подпускаете ближе, любят вас и с порами. И вы сама себя любите со всеми вашими порами. Ну так и зачем тогда это все…
Deepsyred 28 апреля 2022, 13:43
«Те же, кого вы подпускаете ближе, любят вас и с порами»- истина! Плюсуюсь. Хотя активно борюсь)
HonorForAll 28 апреля 2022, 13:50
Я иногда думаю, сколько я времени потратила на походы по врачам и косметологам, на выбор, покупку, применение всяких банок. На восстановление после микродермабразии. На облезание после Джесснера. На мезороллеры. На лечение дерматита после избыточного ухода. Господи, да лучше бы я все это время работала и пила шампанское на веранде на Кузнецком мосту, чем такой ерундой заниматься! Можно было сходить в кругосветку, пробежать марафон, построить дом, посадить парк деревьев, а я с порами своими бодалась.
honey_budger 28 апреля 2022, 14:48
Ого у Вас послужной список!
Вот я тоже гиперуходствовала, но потом нашла грааль — салицилка и жирный кремушек. Но после второй беременности я на свой грааль просто краснею лицом(((и никакой более менее действующий актив на мне не раскрывается-моментальное раздражение. Увлажняю и жду время ретинола.
А есть у вас такой любимый тональник?
Rastrata 28 апреля 2022, 15:14
А какая салицилка? Можно средства прям узнать? И крем?
honey_budger 28 апреля 2022, 16:11
Я писала про них Paula's choice bha liquid и крем annemarie borlind ll regeneration.
И кормила, и работала и была прекрасна. Года 4. Года 4 горя не знала. А потом вторая беременность и кожу как подменили.
HonorForAll 28 апреля 2022, 16:28
Конечно, и не один :) Mac studio fix fluid, enough collagen, CT flawless, Clinique even better, Lumene CC. Все они примерно таковы
honey_budger 28 апреля 2022, 17:31
ilmarren 28 апреля 2022, 20:03
О дааа! И денег жалко, и времени, и нервов-страданий )
Istrina 29 апреля 2022, 22:13
Хоть кто-то сказал про проблему избыточного ухода! Часто вижу две крайности: сыворотка на крем под крем над жирным кремом и спф сверху или пятиэтапное очищение (снятие «скальпа» кучей пилинговый средств). Очень сложно не наломать дров под советами того или иного лагеря… А лечить кожу в разы дороже кучи баночек.
HonorForAll 29 апреля 2022, 22:20
Чакра аналитического подхода к прикладным вопросам у людей не от рождения открыта, этому надо учиться. Если честно, я считаю, что нам всем (и мне тоже) подгадили The Ordinary со своими simple solutions. Десятки простых, как топор, рабочих средств, которые каждое решают одну проблему. Одну. Да покажите мне, у кого одна проблема с кожей? У меня есть они все, все возможные, ну так что, дюжину сывороток мазать? Ну а люди мажут 2-3, потом ещё крем, потом ещё спф… Я бы на месте кожи хотела, чтобы от меня отстали. Иногда это, правда, лучшее решение. Достать крем попроще, типа геронтола, и не пользоваться ничем кроме пару месяцев. Сухость облезет, прыщи заживут и все будет великолепно
Istrina 29 апреля 2022, 22:42
Я чуть не испортила абсолютно нормальную кожу, когда полезла в тему ухода. Крем на креме, сыворотка на сыворотке, иначе ловить лицо придётся в районе колен уже к сорока, не иначе… От переизбытка питания впервые «познакомилась» с жирность кожи, постоянным использованием салфеток и пудры, прыщами (до этого кривилась от 1-2 прыщиков в ПМС), аж страшно вспоминать. Путь к осознанию того, что нужен лишь максимально лёгкий крем, водный баланс в организме и остальной уход ТОЛЬКО по потребности (зимние ветра, мороз), был долог.
DancingToTheSun 29 апреля 2022, 22:55
Подскажите пожалуйста, а какой вы используете максимально лёгкий крем?..
Istrina 01 мая 2022, 08:48
Кремы беру от Олеси Мустаевой, смотрю состав попроще.
honey_budger 29 апреля 2022, 23:21
С одной стороны да, а с другой — я видела какова моя натуральная кожа без ухода. В период ветрянки пользоваться нельзя ни чем. Умывание водой и точечно посушивающий крем. Так вот кожа сначала тускнеет, потом бугрится, жирные бугры и я точно знакла что в них, а потом это все слазит слоями. Пропитаными себумом слоями. А под ними раздражегная красная кожа и полные окислившеглся себума поры.
Мне нужно отшелушивание и нужно увлажнение и уход мой начался не от того, что где-то понравилась реклама, а с проблем и косметолога.
HonorForAll 29 апреля 2022, 23:27
Понимаю вас. Иногда кожа улучшается без пристального ухода, иногда нет. За собой наблюдать — навык ценный, не все умеют. Видеть и прислушиваться к своей коже, к своему телу оч важно.
peraspera 01 мая 2022, 09:20
я тоже очень много внимания тратила и трачу на уход. В чём-то это было полезно, я хорошо выгляжу, разбираюсь в средствах. Минус- фиксация только на уходе, не беря самые основные факторы: сон, смех, свежий воздух, вода, питание.
HonorForAll 01 мая 2022, 09:29
А самый основной фактор — стресс. Наблюдая за собой и за другими людьми, я поняла: неспокойная голова отвратительно сказывается на лице.
Deepsyred 28 апреля 2022, 13:41
Первое и самое главное вложение я сделала в себя, в свое образование. Теперь я косметолог. И именно когда на горе сверкнули брыли, отечность и синяки под глазами я поняла что это-то, что нужно. А по факту, дома есть то, что хотя бы психологически помогает мне поверить в чудо) Маски разного направления, скребок Гуаша, микротоки, ионофорез, и конечно регулярный поход к косметологам. Теперь это самое важное. Осталось разобраться с сахаром, тк я любитель и можно чуть выдохнуть, первый шаг сделан)
honey_budger 28 апреля 2022, 14:52
Это очень рациональный подход.
Российский диплом косметолога у меня есть, но он про уход. А местным косметологом чтоб стать надо 3 года в меде сначала.
А что вы делаете в кабинете с брылями — только укреплять через травматизацию кожи (лазер) или круговую? Или я что-то упускаю.
По сахару вот правда не вижу разницы, может в долгую увижу
Deepsyred 28 апреля 2022, 15:04
Ну у меня диплом косметолога эстетиста, на мед во возрасту не пойду, да мне и не надо, цель была именно поверхностные слои кожи. Глубинные схожу к врачу) Сахар дает капитальную отечность, если начать изучать вопрос, то про сладкий яд, откровенная правда. Есть так называемые сахарные лица, это одутловатые, мясистые лица. Вот стараюсь начать перестать есть сахар, сложно) Под нож не лезу и лазер не делала, все что травматизация слоев кожи не мое, хотя о круговой думаю. А с брылями может справиться только нормальный вес без прыжков туда-сюда и мне очень помогают альгинатные маски. Любые причем. Последний раз взяла коллагеновую альгинатную, вот буду экспериментировать)
honey_budger 28 апреля 2022, 15:30
ekt348 29 апреля 2022, 15:24
Извините, что влезаю. Можете чуть подробнее рассказать про сахарные лица? Это с возрастом проявляется? Просто сладкое— мое все, при этом отеков у меня не бывает. Значит, мне повезло или все впереди?
Вы напрягли меня не на шутку)
Deepsyred 29 апреля 2022, 17:18
Ооо, это целая лекция. Почитайте, вся информация есть. А коротенько если, то сахар как бы «сьедает» коллаген, что нас конечно не делает моложе, и дает отечность лицу. Возможно вы или молоды или просто списываете на другое, но сахарные лица буквально видно.
ekt348 30 апреля 2022, 02:46
Спасибо за ответ, похоже, пора убирать сладкое из рациона. Сейчас я действительно молода, но молодость, увы, не вечна
Liliya88 29 апреля 2022, 10:04
Увидела ответ ниже
Vera0305 28 апреля 2022, 13:41
Контроль веса и отечности, лимфодренажный массаж.
Пептиды-матрикины на постоянку.

Поры поползли из-за снижения глубиной увлажненности и из-за снижения уровня коллагена и эластина. Тургор снизился.

Ретинол поверхность разгладит, но овал не спасёт.
Лучше кислотные пилинги дважды в неделю.
И матрикины дважды в день.
Deepsyred 28 апреля 2022, 13:43
а что такое матрикины?
Vera0305 28 апреля 2022, 13:49
Пептиды матрикины.
Nomy 28 апреля 2022, 14:46
Подскажите, а как кислоты могут спасти овал?:)
Vera0305 28 апреля 2022, 15:07
Нет, кислоты овал не спасут. Они отшлифуют микрорельеф, помогут сузить поры. Для такой задачи при птозе лучше кислоты, а не ретинол.
Nomy 28 апреля 2022, 15:44
А если проблем с порами нет, а лицо начало ехать вниз, ретинол не помогает разве повысить упругость кожи?
Vera0305 28 апреля 2022, 15:47
У ретинола очень и очень слабое влияние на упругость. Оно есть, конечно, поэтому производители имеют право писать на упаковках, что ретинол повышает упругость кожи. Но по сравнению с целевым действием пептидов матрикинов это крохи.

Но вы можете экспериментировать, конечно.
DancingToTheSun 28 апреля 2022, 17:25
Здравствуйте, а чем действие кислот будет принципиально отличаться от действия ретинола?
Vera0305 28 апреля 2022, 17:30
Отличие в самой системе ухода.
Кислотный пилинг дважды в неделю + матрикины дважды в день.
Или ретинол каждый день.

Первая схема поможет от птоза, вторая нет.
DancingToTheSun 28 апреля 2022, 18:12
Спасибо за пояснение!
Екатерина Лисова 28 апреля 2022, 23:20
Можете подсказать хороший кислотный пилинг?😍
Vera0305 28 апреля 2022, 23:21
У Icon Skin почти любой по типу вашей кожи и проблем
Apogeya 29 апреля 2022, 07:36
У ICON SKIN такие слабые пилинги, даже по сравнению с ординари. Как мне косметолог сказала — домашний пилинг, это баловство. Ну вот реально, даже их 18% мне показался ни о чем. Хотя, может со временем и увидишь от них толк.
Екатерина Лисова 29 апреля 2022, 11:30
Мне тоже не нравится icon skin.
Есть у вас что-то в любимчиках?
Apogeya 29 апреля 2022, 18:46
Пока нравится кровавый пилинг от Ординари, но сейчас его не купишь, так что, я тоже в поисках замены. Был от Тианы, тоже ничего, но может быть лучше.
honey_budger 28 апреля 2022, 14:54
Вера, матрикины совсем забыла, спасибо.
А Вы видите эффект? Вы прекрасно выглядите, но может есть родственницы с тем же типом лица? Примерного возраста? Вы видите разницу с собой?
Vera0305 28 апреля 2022, 15:08
Я на себе эффект вижу. И вижу изменение эффекта при переходе на более слабые пептиды, например.
А так-то у меня самый обычный птоз без бонусов от генетики.
honey_budger 28 апреля 2022, 15:43
Расскажите про сильные пептиды. Я на ординари матриксил +аргирелин. Есть ли что мощнее?
Vera0305 28 апреля 2022, 15:49
Матриксил хороший вариант. Аргилерин при птозе не стоит.

Ещё неплохо — Syn-Coll. Его азиаты любят.

Главное — вопрос концентрации.
И ещё — размера молекулы. Лучше обычные пептиды, а не олигопептиды. Чем крупнее молекула, тем сложнее ей добраться до рецептора.
Ane4ka0806 28 апреля 2022, 16:23
Спасибо большое за информацию, пошла искать, нашла, заказала! Буду пробовать
Irina1988 28 апреля 2022, 16:47
Можете подсказать хорошие средства, которые Вам понравились?
Vera0305 28 апреля 2022, 17:04
Я постоянно пишу о своём уходе, много пептидных сывороток описываю.
Neonatta 28 апреля 2022, 13:48
Биоревитализацию
honey_budger 28 апреля 2022, 14:56
Вот мне кажется, что если все это еще и наколоть — вообще опухнет и повиснет
Neonatta 28 апреля 2022, 15:00
Вот магическим образом нет, это не филлеры. Кожа как бы получает то, что с возрастом пропадает. Минус сколько то лет и держится года полтора. Но это на мне и с моим косметологом.
Nottoosweet 28 апреля 2022, 17:11
Истово плюсую. Сейчас есть биоревитализанты с лифтинг-эффектом. Я колю Аквашайн, овал заметно подтягивает, но это, конечно, при условии, что ему не дали конкретно упасть до этого.
HonorForAll 28 апреля 2022, 13:52
Кстати, от брылей именно хорошо очень помогает DMAE
honey_budger 28 апреля 2022, 14:56
Внутрь?
HonorForAll 28 апреля 2022, 16:21
Наружно, наружно. Бывает и мезо. Внутрь его всё-таки больше для ЦНС пьют.
Наружные замечательные средства у Ревивы, у Перрикон, у Дерма-е.
OxanaRaspberry 28 апреля 2022, 15:00
Внутрь или наружно?
Deepsyred 28 апреля 2022, 15:06
Вы о пилинге или о препаратах?
honey_budger 28 апреля 2022, 15:29
Dmae вижу таблетки, пошла пилинги искать
HonorForAll 28 апреля 2022, 16:21
Я о кремах и сыворотках и о мезо.
Tammy_Tanuka 28 апреля 2022, 14:05
+++ к принятию себя)

Я тоже решила вкладывать силы и финансы в любимый сад, а не брыли) Пусть живут своей жизнью, посреди цветущей вишни и тюльпанов. 🤷🏻‍♀️😅
honey_budger 28 апреля 2022, 14:57
Я скорее склоняюсь извести тюльпаны, чтоб не были красивее меня)
89050231331 28 апреля 2022, 15:54
+++++😁🙋а ещё розы и пионы. И в пеларгонии я ещё кинулась. Так что я с Вами!
Julia_Turturro 28 апреля 2022, 14:21
А меня брыли бесят. Поэтому укрепляю каркас нитями и филлеры нитями, начиная от скул, чтобы вокруг них шла коагуляция. Кожа натягивается как барабан вверх. Но есть минус: куда то пропадают глаза))) Вам все равно еще рано. Что еще за бульдог в 38? Пффф, девчонка! Я в Вашем возрасте только диспортом баловалась и филлерами в носогубку (рано пошли заломы).
Deepsyred 28 апреля 2022, 14:28
Найти хорошего мастера тоже та еще задача) Хочу попробовать нити, но очень страшно и после них нельзя делать круговую подтяжку.
honey_budger 28 апреля 2022, 14:58
Я представила как мои щеки подтянувшись закрыли глаза снизу🤣
honey_budger 28 апреля 2022, 15:00
Падажите, а чего это у Вас юная нимфа с четкой скулой на заглавном фото? Если это эффект нитей, то я их хочу
Julia_Turturro 28 апреля 2022, 19:11
Не, не я… это немаленькая такая нимфа) тут из моего только платье, такое же сшили, чтоб косплеить)
honey_budger 28 апреля 2022, 19:52
Красивое платье
Julia_Turturro 29 апреля 2022, 09:09
Ksenika 28 апреля 2022, 15:10
А вы по контуру делали нити? С насечками типа аптос или полимолочные? Я скоро иду полимолочные укрепить овал, чтобы не полз, по 15 в каждую щу😬
Julia_Turturro 28 апреля 2022, 18:05
Вот этим препаратом: RADIESSE (1,5 мл.). По шприцу в каждую щу
smartdiana139 28 апреля 2022, 14:22
Мне очень сильно помогли упражнения. Я делаю не для всего лица, а только для подбородка и носогубок. Мне хватает нескольких минут в день. Если честно, я даже не знаю, правильно ли я их делаю, что-то вычитала в интернете, что-то придумала сама. Но за почти 4 года только положительный эффект. Бывает, ленюсь и не делаю несколько месяцев, и лицо сразу начинает оплывать. Но буквально за неделю — другую упражнений всё опять приходит в норму.
Правда, упражнения могут не подойти, если у Вас очень худое лицо: будет выделяться рельеф мышц.
А вот с порами подсказать ничего не могу, у меня поры всю жизнь расширены, но не критично. Мне хватает копеечного тоника с ниацинамидом из Фикспрайс, чтобы их усмирить.
honey_budger 28 апреля 2022, 15:01
Хужое лицо нам только снится) расскажите какие упражнения)
smartdiana139 28 апреля 2022, 15:50
✓Для подбородка:
— Высунуть язык, загнуть кончик вверх, а потом вытянуть губы трубочкой. Повторить 30 раз.
— Высунуть язык, загнуть кончик вниз, опустить кончики губ вниз (сделать этакий лягушачий рот). Повторить 30 раз.
— Глядя в потолок, высунуть язык как можно больше и вытягивать губы, пытаясь поцеловать потолок. Можно держать статично, сколько сил хватает, а можно делать 30 повторов.
— Это упражние для щёк, но на овал влияет хорошо. Надувать воздушный шарик не из лёгких, а из щёк. Пару раз дунули, полностью сдувая щёки, потихоньку выпустили воздух из шарика, и опять надувайте. Мне хватает 10 подходов, дальше силы заканчиваются.
✓Для носогубок сложнее описать понятно, но я попробую:
Подушечки двух пальцев положить по бокам от носа и от начала носогубок (мне удобно средний и безымянный), давить не надо. Во всех упражнениях рот приоткрыт.
— Верхную губу поднять к носу и выдвигать её максимально вперёд и вверх.
— Нижнюю челюсть сдвинуть влево. Вытянуть верхнюю губу к носу, потом напряжённую губу тянуть в сторону левого плеча. Повторить то же самое вправо.
— Напрячь верхнюю губу и тянуть её вниз.
Всё по 30 повторов.
Я не каждый день делаю все упражнения подряд, иногда одно для подбородка и одно для носогубки, а иногда и все сразу. Не пугайтесь, если на следующий день будет болеть всё лицо, это как с физкультурой, через пару занятий пройдет. Если с первого раза получается не 30 раз, а 10 или 5, ничего страшного, главное начать. Потом будет легче.
honey_budger 28 апреля 2022, 16:06
MilaPopova 28 апреля 2022, 14:29
Если есть желание и возможности, я бы для начала нашла хорошего адекватного косметолога. А дальше — что посоветует. Если лицо сползает вниз, однозначно сначала мед. обследование (после гв какое-то время неинформативно): гинеколог, эндокринолог, общие анализы и по ним уже дальше. Это чтобы убрать причины застоя жидкости, например, и гормональные проблемы. Потом на основании этого подбираем себе спорт и питание (не диету, а именно питание, на котором вы сможете комфортно жить много лет), какие-то витамины. Подключаем массаж лица и/или то, что назначит косметолог.
И стареем красиво.
Это изначально затратно по всем фронтам — время, энергия, деньги. Но это и самый правильный путь, если уж серьезно браться.
Но! В любом случае первое — это принять себя со всеми морщинами и порами (которые могут и уйти с окончанием гв). И делать всё с удовольствием.
honey_budger 28 апреля 2022, 15:03
Спасибо. Все логично.
Питаеие есть, сон уже почти тоже. Но меня смущает вот это вот состояние, когда врачи говорят, что все норма тк я то рожаю, то кормлю. Потом климакс. И чтож мне так и не быть красавицей)
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 14:33
Если вы только недавно стали мамой и на гв то вам нужен хороший сон и питание. И витамины с минеральными веществами. Наружно да, кислоты и что-то несложное. Года через 3 после родов организм восстановится и будет лучше, но поддержка нужна
honey_budger 28 апреля 2022, 15:05
Спасибо за комментарий, я боюсь, что все попортилось безвозвратно и будет хуже. Дитю почти 2, я просто долгокормящая кайфующая от процесса
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 15:53
Я понимаю вас. Сама кормила долго. Вы восстановитесь, поверьте. Обеспечьте себе отдых и поддержку организму. Все что напророчили мне косметологи и предлагали срочно решать — все не сбылось.
Значительно помогли остеопаты, убрали послеродовые проблемы и искажения.
После гв делала курс мезо… и все преобразилось. Вам нужно выйти из этапа когда вас едят))) пока рано.
honey_budger 28 апреля 2022, 16:07
Пока вас едят)))
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 16:11
Угу))))
Galina_Osyka 09 августа 2022, 08:49
Не переживайте. Я родила почти в 39, кормила чуть ли не до трёх. Был период, лицо как-то вроде поехало. После двух, когда лялька меня уже мало высасывала, лицо таки подтянулась. Ну я ещё массаж и упражнения добавила. Хочется же стареть медленнее.
Genova 28 апреля 2022, 14:39
Я пришла к своему косметологу на исходе ГВ и она отправила меня его завершать. Ибо нет смысла особого, организм настроен на отдачу.
Через полгода начала делать биоревитализацию у нее же и настроение улучшилось
honey_budger 28 апреля 2022, 15:12
Спасибо. Как свет в конце.тннеля Ваш комментарий. А что делали пока гв? Какой уход?
reme_dios 28 апреля 2022, 14:40
Контроль веса и принятие себя. Я очень много об этом размышляла, читала и смотрела. Для меня лично процедурное вмешательство, а в случае с брылями это круговая подтяжка, не делает никого такими же, какими они были n лет назад. Такие процедуры все же меняют лицо, оно будет другим, как бы не очень твоим лицом. И тут важно понимать, а как ты сам лично примешь свое отражение в зеркале, когда увидишь вместо себя образца 25 лет (а это то, о чем большинство и мечтает) кого-то ещё, очень на тебя похожего, несколько моложе, но все таки другого. Я как-то не готова, к такому выводу пришла.
А по теме примерно так: у меня расширенность пор сильно зависит от цикла и потребления жирной и сладкой пищи. Во время ПМС сразу меняется кожа. Но если вдруг мне удается не сожрать все сладкое и жирное в досягаемости, то кожа получше, хоть и явно не такая, как сразу после КД. Дополнительно, если я таки держусь, сразу после КД она быстрее приходит в норму. Буквально, день на третий заметно уходит жирность и поры поуже. По уходу, ранее писали о кислотах, пептидах и прочем, я считаю все такие активы эффективными, но многое зависит от средства и индивидуальных предпочтений. Важна, разумеется системность и регулярность.
Самое мое любимое напоследок. Массаж. Я не просто верю, я лично на себе убедилась, что массаж работает. Как и борьба с отёками любыми средствами, начиная от регулирования потребления жидкости и питания, заканчивая ваннами с солью, содой и эфирными маслами.
Ещё одно. Шея. Гимнастика для шеи, массаж и йога для верхнего отдела спины. Лучше, разумеется, для всего тела, но хотя бы это.
Все эти вещи, помимо реального эффекта, который становится заметен, к сожалению, через неделю-две, очень улучшают настроение и самочувствие.
Хорошее настроение улучшает качество жизни в целом и очень красит любого человека.
П.С. чтобы не отчаиваться от отсутствия результата, я стараюсь фиксировать. Есть приложения, которые анализируют лицо на золотое сечение. Они ценны тем, что рисуют линии и контуры. На таких фото заметен прогресс. Я делаю при искусственном освещении, которое могу контролировать, в одно и то же время суток, в одной и той же позе с одного и того же расстояния. Не до сантиметра и минуты, но все таки.
honey_budger 28 апреля 2022, 15:21
О! Как интересно про приложения! Надо попробовать
А какой вы делаете массаж?
reme_dios 28 апреля 2022, 20:10
Я делаю Асахи, просто потому что умею, и у меня он получается быстро. Но лимфодреннажных техник много, сейчас подумываю ввести в рутину вечерний массаж для расслабления мышц, наверное. Понравилась на Ютубе Инна Сушкова ещё.
Volkdar 28 апреля 2022, 17:39
Приложения в студию!)))
reme_dios 28 апреля 2022, 20:14
Я честно выбрала три самых популярных на плеймаркете по запросу золотое сечение лица. Остановилась на Golden Ratio Face mask. Оно не даёт больше/меньше очков совпадения, но именно на прорисовке контуров видно, как меняется овал. С массажами и прочим важна регулярность, тут как бы каждый день надо бы. С другой стороны, мы же чистим зубы каждый день, наносим уход и т.д.
Volkdar 30 апреля 2022, 13:20
спасибо!
Елена Старцева 28 апреля 2022, 14:48
Я думаю все ваши так называемые проблемы вполне себе могут разрешиться самостоятельно, когда у вас нормализуется гормональный фон, а это не раньше чем через несколько месяцев после прекращения лактации. Ну и режим дня и ночи восстановится нормальный — высыпаться нужно, тогда и внешний вид будет соответствующий. После родов все плохо выглядят какое-то время. Потом все нормализуется.
juliae 28 апреля 2022, 14:53
Мы с вами одногодки и я тоже на гв.Качество кожи снизилось конечно после родов.Тоже вижу усугубление носогубок, т.к лицо немного вниз съехало.А ваще у женщин на гв повышен пролактин, а эстроген понижен.А эстроген сильно на качество кожи влияет.Поэтому в любом случае сначала завершать кормление, постепенно восстанавливать гормональный фон и запасы витаминов и минералов, ну а там видно будет.А пропила Л-Лизин, он стимулирует выработку коллагена.К концу банки кожа стала лучше.Ну и ампулы Виши с вит.с и пептидами в комплексе с кремом работают, носогубка немного уменьшилась.
honey_budger 28 апреля 2022, 15:23
Ох после родов ощущение, что вынули пласт кожи. Возможно так и есть и этот пласт красуется на младенце.
Galina_Osyka 09 августа 2022, 08:54
Точно! У меня ещё и пласт мышц вынули, видимо. Наращивала новый.
Chinchilla_Cat 28 апреля 2022, 15:06
Отказ от очков, комплиментарное зеркало, приглушенное освещение, ограничение сахара и соли, акцент на фигуре и волосах :)
По особым случаям — более тщательный макияж, но у меня мелкоморщинистый тип старения и внешний вид пока что полностью устраивает.
honey_budger 28 апреля 2022, 15:27
Вот! На вашем месте мечтала быть я) так-то я могу быть худой и пышногривой, но ьем ярче контраст талии и брылей)
Tanushka78 28 апреля 2022, 15:18
Если речь о брылях, то это такой тип старения и сомневаюсь, что уходом на это можно повлиять. С порами можно повоевать и даже добиться видимого успеха. Тот же ретинол, например
An_na 28 апреля 2022, 15:29
Ботокс в лоб с 22 лет для профилактики активнейшей мимики, сон, выдергиваю седые волосы, если вижу)), много воды, работа без переработок, не увлекаться сладким солёным чрезмерно. Посмотрим, как оно дальше пойдет…
Lilo_mouse 28 апреля 2022, 17:09
Седые волосы — лучше, чем без волос. Находила парочку, живу с ними, видели их пока только я и муж, которого носом ткнула.
An_na 28 апреля 2022, 17:34
Хах, верно, да, но мои появляются со скоростью один в неделю, и вот он, одинокий, гордо торчит посреди головы, короткий, жесткий и такой серебряный, посреди моих мягких, длинных русых волос) как антенна) грех не дернуть)))
Lilo_mouse 28 апреля 2022, 18:01
У меня тоже русые волосы, и не видно седины. Хотя у меня все волосы антеннами торчат в разные стороны )
An_na 28 апреля 2022, 18:47
Вот, если б мои седые лежали нормально вместе с остальными, я б не парилась)
AkielkaAnna 28 апреля 2022, 15:33
Мне как-то косметолог сказал, что мой мелкоморщинистый тип старения самый худший и то что я теряю объёмы и это ужасно, больше я к косметологами не хожу, как бабка отшептала. Тоже гв, пока актуально увлажняю, маски по возможности и патчи, потому что фанари мои видны достаточно далеко. Мне пока 33
honey_budger 28 апреля 2022, 16:02
Чтож в нем ужасного. Заполняй филерами сколько хочешь или нет
AkielkaAnna 28 апреля 2022, 17:01
Не знаю, видимо просто хотелось сыграть на моей неуверенности в себе и получить постоянного клиента
Anechka 28 апреля 2022, 15:47
От брыль не уйти естественным путём. Даже, массажами. Я за то, чтобы стремиться к выравниванию тона кожи и минимизированию пор. Делать кожу визуально более свежей. Работать над хорошим настроением в душЕ, даже в самые неприятные моменты своей жизни. Когда от человека исходит свет внутренне (сдобренный приятной, милой улыбкой) + свежая кожа (пусть с брыльками и морщинами) — для меня это очень здорово! Все остальное даже в глаза не будет бросаться. 🙂
honey_budger 28 апреля 2022, 15:58
Вот у меня такая толерантность — любовь к мелкоморщинистому типу, а к брылям нет. Понятно, что холеные брылюшки лучше нехоленых)
Вероника Никитина 28 апреля 2022, 15:57
Я переживала по поводу возраста и сопутствующих прелестей до рождения ребенка. После — отпустило. Родила я почти в 32.
Сейчас мне 38, выгляжу нормально, я считаю. Тип старения по принципу потери объема лица. «Спасаться» не считаю нужным, уколы красоты итп не делаю.
Стараюсь ухаживать за кожей. В зависимости от времени года использую разные активы ( кислоты, ретинол, церамиды итп).
У меня мама очень переживает на тему своего возраста. Из-за этого с ней даже стало тяжело общаться. Ей 63 и она всегда выглядела хорошо, без особых усилий. Сейчас, конечно, возраст берет свое и она вечно бубнит «я старая». Или говорит внуку " не целуй старого человека" ( ее то есть). Это конечно за гранью понимания для меня.
honey_budger 28 апреля 2022, 16:01
Это какая-то изощренная жестокость с себе(((особенно когда дети/внуки так любят, что готовы в тебя вжаться и раствориться, не то что целовать…
Dashapudding 28 апреля 2022, 16:25
Здравствуйте. Отлично помогает флиовка лица лазерное омоложение дрот. Делаю каждую очень-пор вообще нет практически, и кожа подтягиваться. К сожалению, одиноки масками не уберёшь. А ретинол для поддержания
honey_budger 28 апреля 2022, 16:27
Сппсибо6
honey_budger 28 апреля 2022, 16:27
Спасибо))
Dashapudding 28 апреля 2022, 16:29
Liftera, лазерная шлифовка deka, эстезиологии, пару биоревиталищаций( типа новакутан). И все. Звучит ужасно, но есл. Делать поступенчатр-результат будет отличным.
Irina Irina 28 апреля 2022, 16:36
Все таки хороший грамотный косметолог и инъекционная косметология ( кремики вряд-ли ) если уж прям так поползло… с порами думаю не стоит бороться а вот овал спасиать надо
Di_Va 28 апреля 2022, 16:39
Терпения прочитать все нет. Возможно уже рекомендовали. У меня случилось знакомство с брылями после ковида. И удалось полностью побороть эту проблему. В вашем случае учитывайте момент гормональной перестройки и дефицитов, которые нужно восполнить после ГВ. Обратите внимание на ферритин, селен, цинк, а, е, омегу. И обязательно коллаген. Обязательно. Желательно хорошим длинным курсом. И гуаша. Гуаша очень эффективен в борьбе за четкий подтянутый овал. Эффект накопительный. В первый день не увидите, а через месяц ежедневного использования сильно удивитесь. И важно скорректировать диету. Сладкое, кофеин, молочку, соленое. Брыли любят отеки. Главное системный подход! Удачи!
honey_budger 28 апреля 2022, 17:34
Спасибо. Вот коллаген пропускаю, надо взяться
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 19:59
Мне в гв коллаген не разрешили
honey_budger 28 апреля 2022, 21:49
Да? А почему?
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 22:10
Сказали не стоит, может быть вредно малышу. А вы долго еще кормить то планируете? Может дитю уже брокколи да индейка больше по душе будет 😂 и молоко тёма)
honey_budger 28 апреля 2022, 22:35
Дите ест все, что не приколоченл, а потом мать. До 2,5 как старшего. Ато совесть мучает.
Galina_Osyka 09 августа 2022, 08:59
Да-да, нормальной еды налопается, а мамку на десерт)))
Dashapudding 28 апреля 2022, 22:13
Мне говорили, что в морском коллагене аллергия на рыбу может проявится(
LediX 29 апреля 2022, 09:30
Диана поделиться пожалуйста в л/с какой комплекс селен, цинк, а, е, принимаете, тоже после ковида на кожу и волосы без слез не взглянешь 😔
Di_Va 29 апреля 2022, 11:04
Написала 🤗
Екатерина Лисова 29 апреля 2022, 11:31
И мне пожалуйста
Tabout 28 апреля 2022, 16:53
Косметикой с брылями не справиться.Там целый комплекс причин может быть на глубоком уровне: нарушена статика шеи, осанка, перенапряженные мышцы шеи, спазмированные жевательные мышцы. Очень круто работает Ревитоника, погуглите.
honey_budger 28 апреля 2022, 17:35
Я делаю на шею, но ее нельзя в период орви, а мы с дитем перманентно в них
JolieRouge 28 апреля 2022, 18:43
Попробуйте легкую растяжку на верхний отдел спины, если это не противопоказано. Мне очень нравится канал Stretch Me, там есть 24-минутная тренировка Grace. Шея задействована опосредована, но результат супер. Делала с неделю, осанка поправилась даже визуально, лицо стало немного лучше выглядеть (видимо, за счет улучшения кровотока).
Helen7411 28 апреля 2022, 21:37
Прошу прощения, а можно уточнить, это «мягкая растяжка на все тело»?
JolieRouge 28 апреля 2022, 23:36
Там много классных видео, «Мягкая растяжка» тоже хорошее, но оно более спортивное что ли. То, о котором я говорю, называется «Тренировка для девушек по методу Grace» — вот оно именно очень мягкое и даже медитативное, стараюсь делать каждый день. Очень разгружает спину после сидячей работы +осанка)
Helen7411 29 апреля 2022, 06:43
Спасибо большое, а то я от обилия видео на этом канале растерялась, с какого начать))
LenaMur 28 апреля 2022, 23:36
Подскажите, канал на YouTube?
JolieRouge 28 апреля 2022, 23:38
Да, канал Stretch Me Анастасии Завистовской на ютубе. Ее посоветовала другая девушка на косметисте в одном из постов, я тоже в восторге.
LenaMur 29 апреля 2022, 00:10
Tabout 28 апреля 2022, 19:32
это точно, с орви не надо совмещать.Здлровья Явам с ребенком! а брыли победим!)
honey_budger 28 апреля 2022, 19:53
Спасибо!)
martusha72 28 апреля 2022, 18:42
У меня ещё прыщи раз в месяц вылезают. Прямо на брыльях))))
Если по теме, подождите, пока гормоны закончат свистопляску. Пока только базовое увлажнение посоветую. Через полгода после завершения ГВ оцените кожу ещё раз, и тогда уже принимайте меры.
Искренне надеюсь, что волосы останутся с вами. Мои только сейчас пришли в себя (мне 37, младшему 5)
honey_budger 28 апреля 2022, 19:55
Волосы колосятся, я их в месяу волосопада подпитала, плюс новые наросли.
Оспидя, еще и прыщи(((сил вам в борьбе
martusha72 29 апреля 2022, 14:57
Только превентивные меры))) У мамы до менопаузы вылезали
Midnight_charm 28 апреля 2022, 19:05
Извините, пока всю ветку не читала, но увидела там наверху, автор, что у вас ГВ. Поищите информацию, но в целом(особенно в последнее время) дерматологи говорят о том, что ретинол именно при ГВ использовать можно, избегая попадания на ребенка, так сказать. Ну, то есть простыми словами, не мазать грудь и сразу после нанесения крема на лицо ребенка не целовать/лицом не прижимать. Просто ребенок уже не в утробе при ГВ :)
А в остальном, всасывание ретиноевой кислоты(которая сильнее ретинола), например — это 1,1-2%…
Сразу оговорюсь, что никого ни к чему не призываю, просто несколько раз уже попалась такая информация в англоязычных источниках. Решать конечно каждый должен сам. Ну и как замену ретинолу, многие используют пептиды во время беременности и ГВ.
Есть такая база, называется LactMed(это как PubMed, никак понятно из названия, там публикуется информация, связанная с ГВ) и там можно найти информацию по третиноину(на английском).
Может кому-то информация будет полезна☺️
honey_budger 28 апреля 2022, 19:57
Вот та же инфа с салициловой кислотой, но я боюсь. Потому что эти дети и целуют и простиоспидя лижут лицо. Вот когда вроде уложила и сама уснула, ползтел лижет и гогочет маленькая казява.
LedyN 29 апреля 2022, 00:36
так это же ваш природный антиоксидант
и вообще не парьтесь, главное улыбка и хорошее настроение
honey_budger 29 апреля 2022, 11:03
О да)
Lutralutra 28 апреля 2022, 21:13
Заголовок зачётный 🤣🤣🤣👍
honey_budger 28 апреля 2022, 21:49
Ms_Severine 28 апреля 2022, 22:10
Для профилактики птоза поможет только полное отсутствие скачков веса даже в пределах 5 кг, лучше, конечно, при дефиците массы, контроль отечности уменьшением жидкости перед сном, микротокамм и массажами каждое утро по 30-40 мин. Ну и из более реального, а не из области фантастики — начинать копить на круговую подтяжку, хотя бы экономя на бесполезных, но очень многоообещающих банках ухода и аппаратных процедурах. Только smas-подтяжка является эффективной при данном типе старения ( ни в коем случае не аппаратная и тем более не нити, даже aptos не спасёт от гравитации). Либо копить, либо забить и принять
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 22:11
А стоять вниз головой?)
Marina0827 28 апреля 2022, 22:16
Думаю может помочь, но только на период стояния. Как только вернетесь в привычное положение брыли не заблудятся ))) Но я, вероятно, попробую
Ms_Severine 28 апреля 2022, 22:17
Ну это хотя бы эффективнее любого средства, обсуждаемого в ветке😄
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 11:19
Вот и я о том)))
Ms_Severine 28 апреля 2022, 22:16
Просмотрела комментарии, ни в коем случае никаких филлеров кроме губ, и никакой биоревитализации кроме лба при таком типе старения 😳
А, вспомнила, единственная «банка», которая слегка уплотняет кожу это феноловый пилинг от 10% строго у специалиста, и только после гв.
Ну и если будет соблазн сэкономить у хирурга, начав с удаления комков биша, тоже не стоит, если не в комплексе с подтяжкой
honey_budger 28 апреля 2022, 22:37
Про феноловый смотрела по редкую, но адовую побочку и не готова ни при каких обстоятельствах. Пусть даже брыли лягут на плечи)
Ms_Severine 28 апреля 2022, 22:52
Аритмия? Потому и надо участками наносить и только у специалиста) я таким даже веснушки с плеч выводила, хотя на больших площадях рисково, но если медленно и с перерывами, то можно)
Загорать после него категорически нельзя, потому что фенол убивает меланоциты. Но и без него ходить без спф дурная привычка, в общем-то) остальное скорее индивидуальная реакция, на которую всегда сначала делают пробу)
Но это просто уплотнит кожу, на брыли всё равно никак не влияет
honey_budger 29 апреля 2022, 11:03
Да она
Ms_Severine 29 апреля 2022, 15:25
Это не редкая побочка и скорее даже не побочка, а закономерное явление, если быстро покрывать пилингом большую зону… поэтому обычно делят лицо на зоны и с интервалом 5-10 мин наносят в один слой, тогда все отлично) а 10% в целом безопасный, но все равно с осторожностью) и конечно, не сейчас)
honey_budger 28 апреля 2022, 22:44
Ну вот на питание (оспидя когда уже я дойду до окончания гормонального жора) и питьевой режим, который у меня работает ровно наоборот — не пьешь — отекаешь, пьешь-не отекаешь, я готова. А вот резать — нет. Заживает все как на собаке, но есть вероятность адовой аллергической реакции на наркоз. И на самом деле риск есть у всех, поэтому мне очень сложно понять решившихся на круговую.
Ms_Severine 28 апреля 2022, 22:48
Нуу… наркоз сейчас крутой, многовариантный, а вот пареза лицевого нерва я сама боюсь)
Но я планирую, смотреть по своей реакции на отражение) для себя решила, что самоуспокоением заниматься точно не буду) а вот заранее хороших неврологов всё-таки присмотрю)
honey_budger 29 апреля 2022, 11:04
Разумно)
Lalila 29 апреля 2022, 04:59
Аня, надо конкретно определиться с типом старения — скорей всего у вас усталый и/или деформационный. Типы старения чаще комбинированные. И при усталом, и при деформационной типе отечность характерна, но при усталом кожа обычно нормальная или комби, нет лишнего веса, есть дефицит объема в средней области лица, видны носогубки, опущенные уголки губ. При деформационном типе обычно есть лишний вес, кожа чаще жирная и пористая, морщинок почти нет. Тяжёлые жировые пакеты, которые ползут вниз.
При усталом типе важен дренаж, микротоки, лимфодренажный массаж, RF. Для лифтинга нити с насечками, альтера. Филлеры, которые не притягивают воду, ботокс.
При деформационном типе уплотнение тканей и лифтинг — тут альтера, термаж, нити с насечками. Для дренажа те же микротоки, массажи. Филлеры не надо. Ботокс с осторожностью, как и биоревитализация.
Мелкоморщинистый тоже стремный)) лучше всех мускульный.
honey_budger 29 апреля 2022, 11:22
Спасибо за подробный ответ. Получается чтоли усталый превращается в деформационный, если набрать кг?
Мускульный тоже приятного мало. Смотрю на Брук Шилдс-вижу почти мужчину.
Lalila 29 апреля 2022, 11:28
Ну, у Сандры Буллок тоже мускульный, а она сейчас прям красотка.
По идее да, если бы не лишний вес, многие бы остались в усталом)
honey_budger 29 апреля 2022, 11:39
Сандра Буллок прекрасна настолько, что я ее подозреваю в разном — от хирургии до колдовства) а тело!
Еще очень нравится Джулиана Маргулис с возрастом.
anchutka_ta 29 апреля 2022, 12:09
Да, мускульный тип это огонь! Джей Ло тому доказательство. Но среди нас мало индейцев, к сожалению…
ShiIra 29 апреля 2022, 12:52
У Джей Ло обалденные финансовые возможности и вся продвинутая косметология. В том же Маями наблюдаем латиноамериканских женщин за 50 выглядящих совсем иначе. Она молодец, что так работает над лицом, но такое не всем доступно
Lipstik 30 апреля 2022, 08:54
Наткнулась на её пару фотографий, где она близко сфотографировал и вынуждена констатировать, что возраст не щадит никого и не важно, сколько миллионов тратится, на уход. Издалека все гладенько и упруго, но вблизи видно, что кожа зрелой женщины, к которой возраст тоже постучался.
Maria Kataeva 30 апреля 2022, 12:28
Похоже вы в подобном разбираетесь, можно я вклинюсь в небольшим оффтопом? Какой у меня тип старения? Это усталый или мускульный? Никогда не могла понять. 43 года. Щеки в юности были круглее, кожа стала ощутимо тоньше. волосы просто влажные не пугайтесь
Lalila 30 апреля 2022, 16:12
Трудно сказать по фото, тем более видимых признаков я у вас не вижу, я бы вам тут 30 могла дать)
Чистые типы редко бывают, посмотрите на маму, генетика играет большую роль. Я бы склонилась к усталому.
Maria Kataeva 30 апреля 2022, 16:23
Спасибо. Просто читаю описания типов и там пишут что в усталом должны быть носогубки, у меня их нет и не намечается потому что скулы довольно плоские, а в описании мускульного пишут что мышцы в районе скул должны быть развитые, чего тоже не наблюдаю. На маму я совсем не похожа, она типичная славянка с деформационным старением.
Lalila 30 апреля 2022, 16:53
У нас с вами строение лица немного похоже, маловато объема в средней части лица. Я свои носогубки стала замечать в 50, и то, не сами валики/складки, как это у многих, а морщинки. У меня усталый/мелкоморщинистый тип.
Maria Kataeva 30 апреля 2022, 17:10
Спасибо, пойду читать какой антийэдж нам прописан. :)
ShiIra 29 апреля 2022, 06:51
Брыли косметикой не убрать, быть в одном весе, не допускать отеков, много коллагена и ухода для качества кожи. А для овала нити и аппараты — у меня и морфеус, и альтера. И лицо радует и после 40 )))
Мария Кильчицкая 29 апреля 2022, 18:27
Как раз сегодня по рекомендации книжного блогера прочитала очень интересную книгу на тему брылей, старения, косметологии и психологии «Пластическая хирургия с изнанки». Несмотря на название, там далеко не только хирургический «контент», хотя и присутствуют описания разных операций с позиции хирурга. У меня в семье есть врачи и я пережила несколько операций, хотя и не пластических, так что меня это не сильно напугало, но считаю нужным предупредить о наличии некоторых «кровавых» описаний.
Istrina 29 апреля 2022, 22:32
Поддерживаю, подобные вещи хорошо отрезвляют.
Немного страшно было читать эту ветку, насколько легко относятся к операциям и «уколам красоты», как воды попить… Рисков масса, результат часто заметен окружающим в качестве инородного, долговечность многих методов заставляет желать лучшего… Нужно трезво оценивать соотношение риска и результата.
honey_budger 29 апреля 2022, 19:24
И что же там что же?
Мария Кильчицкая 30 апреля 2022, 09:05
Хотя книга небольшая, кратко рассказать о ней сложно, она очень насыщена информацией) Автор построила повествование в стиле «один рабочий день пластического хирурга», но при этом рассказывает и о своей учебе, и о множестве интересных случаев из практики. Она очень доступно, на мой взгляд, рассказала об операциях на лице, просто от и до: какие ожидания у пациентов (не только женщин, но и мужчин) и насколько реально это выполнить, о влиянии колебаний веса и курения, о долгой и непростой реабилитации, о влиянии косметологических процедур на то, что к нас под кожей (спойлер — это очень усложняет работу пластическим хирургам, особенно нити). Мне кажется, эта книга может помочь сформировать отношение и к косметологическим процедурам, и к пластическим операциям: думать ли в эту сторону или отказаться, сочтя риск высоким, а результат не настолько идеальным, как хотелось бы.
murmurchik 29 апреля 2022, 23:31
Покопайтесь в своей голове (лучше сама). Принятие себя будет минимальным результатом, максимальным — любовь. Это очень зажимы все расслабляет в теле и лице. А также события и люди вокруг выровняются в положительную сторону, стареться будет медленнее. Ну и еще куча бонусов по здоровью.
Но с гравитацией не справляется, конечно, только лишь молодость в глазах будет затмевать ваши брыли.
По существу, конечно, вариантов немного, да и еще у кого что конкретно болит. У меня носогубки скорее. Отсрачиваю гуаша (лениво так, не ежедневно), периодические циклы упражнений для лица в основном для/от второго подбородка. Без фанатизма, курсом раз в полгода. Также свела косметос к необходимому миниму, стараюсь найти свои продукты и успокоиться, а не безумное ралли устраивать. Но 80% успеха — очистить головные авгиевые конюшни.
honey_budger 29 апреля 2022, 23:36
Я как-то не совсем понимаю как поплывшее лицо связано с копанием в голове. Именно из любви к себе и хочется быть тонкой звонкой старушонкой, а не отдышливой бульдожкой.
murmurchik 03 мая 2022, 15:14
А, точно, забыла предупредить, что главный подвох в том, что пока не покопаешься — трудно понять и, главное, поверить. Связь в свободе, которая расслабляет все тело, которое, очевидно, не само по себе болтается в пространстве, а практически является отражением того, что в голове.
Natana 30 апреля 2022, 07:57
Странно, что только один человек упомянул про контроль веса
А это не менее важно, чем уход.
honey_budger 30 апреля 2022, 12:54
Это, наверное, само собой разумеется
Volkdar 30 апреля 2022, 12:25
Второй день не могу этот тред до конца дочитать… Как я поняла из видео доктора Амины, от будущих брылей меня спасет только круговая подтяжка. Так что начинаем копить деньги. Вообще это ужас как обидно, быть высокой и худой и при этом со сползающими щеками, вторым подбородком и лицом круглым как луна. Наследственность + гравитация. Я считаю калории, занимаюсь йогой и фитнесом, не ем сладкое — ну что еще я должна сделать!
honey_budger 30 апреля 2022, 12:52
Вот! Те же чувства
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 15:07
Может, расслабиться?) от зажатости лицо ползет не меньше!
salan 04 мая 2022, 07:05
Вес и осанка сильно влияют на лицо, если ребенок позволяет, выделите время на упражнения для спины, хорошо помогают боди-балет, йога
Alina_malina82 04 мая 2022, 23:12
С помощью тренажера Патакара
honey_budger 04 мая 2022, 23:36
Простите, но там совсем не впечатляющие результаты и их очень мало для изобретения, которому 19 лет.
QueenN 09 августа 2022, 06:32
У всех моих сверстников- брыли. Почему нужно переживать именно за свои?))) К тому же, мы с мужем планируем завести французского бульдога, они веселые и милые   ))).