Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Darly Чилаут
21.04.2022
10380

Постельное белье

Приветствую всех!


Поделитесь, пожалуйста, марками и магазинами качественного и уютного постельного белья и полотенец ? Можно в т.ч. российские бренды ?


Togas и IKEA изучены в доль и поперёк, хочется разнообразить ?


Буду очень благодарна за рекомендации ?



Фото взято на сайте www.admagazine.ru
Фото взято на сайте www.admagazine.ru


Лучшее за месяц

Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense

Комментарии

Maria Badaeva 21 апреля 2022, 13:12
Arya еще очень хорошее, на уровне togas
Darly 21 апреля 2022, 15:28
Мне постельные комплекты Arya, к сожалению, не понравились совсем, ни внешне ни тактильно. А вот полотенечном у них хорошие
Elentt 21 апреля 2022, 13:19
Arya, Kazanov.A, BegAl (однотонное и простыни на резинке из сатина цена-качество выше всех похвал).
Зашла недавно в Togas от цен пошатнулась, хорошее белье, служит долго, но не за такие цены.
VitaVictoria 21 апреля 2022, 13:24
Tivolyo Home постельное. Турецкое.
Вика Белик 21 апреля 2022, 13:31
Asabella,Bellehome и у Kazanov.A нравятся комплекты с облегченным одеялом
JaneC 21 апреля 2022, 13:47
М-Постель :)
Darly 21 апреля 2022, 15:54
Спасибо! Скажите, пожалуйста, как по качеству их комплекты? Стирку/глажку как переносят)
JaneC 21 апреля 2022, 19:11
Отличное качество. Плотные, хорошо стираются, гладятся. Вот только некоторые шерсть кошачью собирают, как и икея, собственно, надо выбирать те, что более гладкие. Например, хлопок в полоску за счет фактуры собирает активнее, чем гладенькое что-то.
Бесплатно подгоняют под вашу постель, можно на нестандарт, делают пододеяльники с молниями или на кнопках, расцветки интеллигентные, без безумных цветуечков. Раньше доставка была бесплатная (около года назад, сейчас не знаю). Я очень довольна.
Darly 21 апреля 2022, 19:58
Благодарю за такой полный отзыв! Присмотрюсь! Ещё вспомнила что, Zara home хорошее постельное делали
Tabout 21 апреля 2022, 13:48
Турецкое TAC самое любимое постельное, сатин люкс. Очень качественное постельное белье. Дороже Икеи, но дешевле Тогас (и мне больше Тогаса нравится)
Darly 21 апреля 2022, 15:55
Спасибо, присмотрюсь к ним вновь! Раньше было несколько комплектов
olyaleolya 21 апреля 2022, 14:12
Сказка, брала на WB, на замочках, пошито хорошо, натуральная ткань, у детей, и взрослые комплекты уже 3 года. Не линяют, все ок. Правда, расцветок сейчас мало.
flaffin 21 апреля 2022, 14:13
Марку не подскажу, я разные покупаю по необходимости. Полотенца из Турции обычно привожу, так как устоять невозможно))) А вот посоветую попробовать белье из шелка. У меня пока только наволочки, но мечтаю о полном комплекте. Шелковые наволочки — это очень приятно и, говорят, полезно   я свои наволочки вожу даже в отпуск и командировки)))
Alyamali 21 апреля 2022, 16:55
Как-то один друг пожаловался, что на шелковой постели сексом занимать неудобно-скатываешься постоянно)))
правда, возможно, что он слабо в этом разбирается и это было что-то искусственное или плохого качества..))
flaffin 21 апреля 2022, 17:43
     
да — возможно был атлас, он скользкий очень ))))
вообще шелковые изделия разные бывают. У меня полотенца и чалма для волос из более плотного шелка(и в два слоя) — он на вид похож на атлас, то есть плотный и блестящий. А есть платье, шарфик и наволочки — и там тоньше шелковое волокно — оно чуть шершавое, более легкое.
Я сама один раз у подруги спала на атласном белье (именно синтетика) и это был ад просто, я заснуть не могла, с одной стороны очень скользко, с другой мне не приятно было если что-то цеплялось и очень жарко.
Я сама ищу белье постельное — один раз заказала в совместных закупках из Китая постельное белье — и оно просто изумительное оказалось — по написанному составу хлопок был, но оно чуть бархатистое и очень мягкое — ну очень приятное. Ну и конечно — не запомнила ни фирму, ничего… теперь в магазинах трогаю белье и ищу такой же материал — а найти не могу(((((
YuliUfUf 21 апреля 2022, 21:28
У меня есть атласное, муж его не любит)
Fanta 17 октября 2023, 10:29
По описанию состава и ощущений материал очень похож на фланель
Natalika_ 21 апреля 2022, 19:25
На шелке хорошего качество то же самое ?
Alyamali 22 апреля 2022, 11:10
??? ой, а так это всегда подавалось, как нечто крайне эротичное?
Natalika_ 22 апреля 2022, 11:23
Ну это на самом деле эротичнее, потому что шелковое белье красивее и тактильно приятнее, но и скользит ? не могу сказать что дискомфорт,- нет, очень даже приятно))
sweetorange 21 апреля 2022, 14:14
Мне очень нравится Сатин от Belpol
Fizzer 21 апреля 2022, 14:38
Нравится в laredoute белье, беру простыни на резинке на высокий матрац. Хорошие цветовые решения и качество нравится. Единственный момент, пододеяльники размером 2х2… но для нас не критично. Плюс у них есть оплата при получении, поэтому риска потери денег в случае ухода магазина с рос.рынка нет))
MissAdler 21 апреля 2022, 22:57
Я тоже там заказываю постельное и полотенца, мне нравится, качество хорошее. Тем более они пока доставляют в Россию
SantaMom 22 апреля 2022, 02:16
А скажите пожалуйста перкаль их вы пробовали? Не могу найти альтернативу Стокманну, сатин не люблю(
MissAdler 22 апреля 2022, 08:26
Покупала простыни и наволочки из перкали- плотные, хорошие
SantaMom 23 апреля 2022, 04:12
Спасибо!
Myristica 22 апреля 2022, 09:56
Мне очень нравится перкаль) Особенно простыни и пододеяльники: очень прочная и приятная ткань. Износ значительно меньше, чем у бязи и сатина.
SantaMom 23 апреля 2022, 04:13
Спасибо, да, с бязью не сравнить!
Tartuga 21 апреля 2022, 15:25
М-ПОСТЕЛЬ.
Alyamali 21 апреля 2022, 15:30
Цена не важна? Так как Тогас дороже, чем Икеа и прочее) плюс ко всем вышеперечисленным добавлю магазин милый Kuchenland home. Там все есть.
Cozy home еще есть. взять можно. Еще магазины Типа твой дом, где тоже все есть.
Darly 21 апреля 2022, 15:48
В рамках приличия ценовой сегмент — до ± 15 тыс. Были разные комплекты, но вот на удивление перешла на эти две фирмы)
Alyamali 21 апреля 2022, 16:56
Хороший предел)))) Ашан рекомендовать не буду)))
BaumanBlonde 21 апреля 2022, 20:51
Брала в Kuchenland. Дорогой комплект, после первой стирки повело наволочки, причём обе… обидно было очень… Желания брать второй раз что-то, пусть даже более бюджетный вариант, не возникло. В остальном по качеству претензий нет.
Darly 21 апреля 2022, 22:10
Соглашусь с Вами, тоже взяла комплект за нормальную сумму и ожидала получить достойный продукт. Мало того что наколочки повело так и сам материал стал будто его не 1 раз постирали, а 1001. Больше маркой не пользуюсь ??‍♀️
Alyamali 22 апреля 2022, 11:12
О, как жаль…
Daria Ignatovich 21 апреля 2022, 15:46
Мне очень нравится Morpheus, у них несколько видов постельного белья о уровнях. Причём комплект премиум класса понравился меньше, чем более экономичный вариант белья с помятым эффектом. Вот в нем просто утопчешь)
И главная фишка белья — это прорези для того, чтобы удобно заправлять одеяла. Ради чего их и взяла
Darly 21 апреля 2022, 15:51
Спасибо большое! Добавила в избранное, симпатичные ? люблю однотонные комплекты!
ElenaKoza 21 апреля 2022, 16:03
Я влюбилась в TKANO ? Любимый микс — горчичный с темно-синим (я про постельное). Красота. Качество отличное. У меня даже подушки на кухонных стульях сейчас от этого бренда ?
Vasilisk 21 апреля 2022, 16:19
Я поклонник российского производителя, всё белье покупаю у Артпостель (Иваново). Качество хорошее, прочное белье, не линяет, не рвется, беру в основном бязь, она у них прочная, плотная, поплин и сатин в принципе не люблю. Полотенца, не поверите, до сих пор есть запасы с советских времён (от бабушек и мамы), в том числе китайские — они прекрасны.
Darly 21 апреля 2022, 18:44
У кого нет запасов от мам и бабушек приходится самим искать ?
Alyamali 21 апреля 2022, 16:59
Помню, раньше был классный магазин Бель постель. Добротный хлопок был.
Olialelia 21 апреля 2022, 17:46
Ля редут неплохо, хотя был один провальный комплект, но в целом положительное впечатление, ловлю обычно на скидках сатин.
eueu 21 апреля 2022, 20:07
А к нам они сейчас норм доставляют? многое там нравится
Olialelia 21 апреля 2022, 20:34
Доставляют, даже скидки есть
eueu 21 апреля 2022, 20:43
Это отлично, спасибо)
BaumanBlonde 21 апреля 2022, 20:56
Полотенца из бюджетного нравятся Verossa. Сатин их хороший, отшито тоже хорошо, но тёмные цвета тускнеют(
Очень нравится сатин Valtery. Но основная проблема — несоответстие цвета на картинке и то, что живьём. В остальном — неубиваемые.
Julsash 21 апреля 2022, 21:07
Ла прима — наша марка — понравилось белье из тенселя.
А еще покрывала из бархата, на которых котик зацепки не оставляет?
Marishka-AY 21 апреля 2022, 22:56
www.cleanelly.ru/catalog/kollektsii/base_del_comfort/
Клинелли. В магазине большой выбор от полотенец до постельного белья, халаты мужские и женские, скатерти, элементы декора. Много хлопковых вещей.
Производитель: Донецк РФ
AllaJemaylova 31 июля 2022, 21:05
Очень воодушевляет качество постельных комплектов. Во-первых, они прочные. То есть, это не так, что постелил и думаешь, как бы не так не повернуться, чтобы не порвать. Куча расцветок, можно подобрать в любую комнату.
Yashma 01 августа 2022, 18:36
Вот уж никогда не задумывалась… Покупала на сайте совместных покупок наш отечественный текстиль.«Серенада»,«Василиса», Шуя…
Ultrax 02 августа 2022, 18:36
У нас лет 20 назад был магазин, где продавали постельное чебоксарской фабрики Хлопковый рай. Много у меня их комплектов было, потом магаз закрыли. Покупала разное белье, но про Хлопковый рай всегда вспоминала с сожалением. Нашла их сайт в этом году, так как требовалось обновление. Живехоньки. И на синем сайте есть. Заказала, испытала, прям вся в счастье. И цена очень адекватная, и качество прежнее, и расцветки на любой вкус. Но я только сатин люблю и покупаю, про другой материал не скажу.
Oksana Khotina 02 августа 2022, 22:34
О, как удачно я зашла! Хлопковый рай -моя большая потеря. Тоже был магазин, да сплыл. Очень нравились мне из постельные комплекты.
Намекните, что за синий сайт? На какую букву. Прям купила бы пару комплектов.
Ultrax 03 августа 2022, 18:10
На букву Оз  
Или в гугле найдите их официальный сайт, цены примерно одинаковые были, но на синем была распродажа
roksana98 14 августа 2022, 12:37
Я тоже очень хорошо знаю Togas, но у меня нет желания искать что-то еще, так как их текстиль для меня однозначно лучший. Не вижу смысла кидаться к новым брендам, ошибаться, обжигаться… Зачем не это? Тем более у Togas практически каждый месяц-два новинки выходят – не соскучишься. Их качество для меня просто образцовое. Сколько всего брала ни разу не было неприятностей.
LanaLana5 07 октября 2022, 05:25
Тоже голосую за Togas. Если честно, столько раз покупала постельное белье других брендов и только разочаровывалась. То линяет, то садится, то спать невозможно, все чешется. К хорошему быстро привыкаешь. Цены у них, конечно, немаленькие, но тут хоть понимаешь, за что отдаешь. Проще один раз у них купить, чем переплачивать потом.
Дарья Леонова 07 октября 2022, 16:15
Недавно купила комплект постельного белья Сюзетт из новой коллекции. Дизайн очень красивый сочетание классики и цветочного принта, в нежных розово-сиреневых оттенках. Постельное бельё качественное, ткань плотная и мягкая, очень приятная на ощупь. Качество пошива отличное, все стежки и швы прочные, и ровные, никаких дефектов. Отдельный плюс за оперативную доставку.
Дарья Леонова 07 октября 2022, 16:15
Недавно купила комплект постельного белья Сюзетт из новой коллекции. Дизайн очень красивый сочетание классики и цветочного принта, в нежных розово-сиреневых оттенках. Постельное бельё качественное, ткань плотная и мягкая, очень приятная на ощупь. Качество пошива отличное, все стежки и швы прочные, и ровные, никаких дефектов. Отдельный плюс за оперативную доставку.
VikiLebedevaa 11 декабря 2022, 05:16
Раньше брала в Икее. Но качество с Тогас даже близко не стояло. После двух стирок икеевские полотенца везешь на дачу…на тряпки. А Тогас держится отлично. Пользуемся очень долго.
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...