21.04.2022

Постельное белье

Приветствую всех!

Поделитесь, пожалуйста, марками и магазинами качественного и уютного постельного белья и полотенец 🙂 Можно в т.ч. российские бренды 🙂

Togas и IKEA изучены в доль и поперёк, хочется разнообразить 🙂

Буду очень благодарна за рекомендации 🙂

Фото взято на сайте www.admagazine.ru
Фото взято на сайте www.admagazine.ru

Maria Badaeva 21 апреля 2022, 13:12
Arya еще очень хорошее, на уровне togas
Darly 21 апреля 2022, 15:28
Мне постельные комплекты Arya, к сожалению, не понравились совсем, ни внешне ни тактильно. А вот полотенечном у них хорошие
Elentt 21 апреля 2022, 13:19
Arya, Kazanov.A, BegAl (однотонное и простыни на резинке из сатина цена-качество выше всех похвал).
Зашла недавно в Togas от цен пошатнулась, хорошее белье, служит долго, но не за такие цены.
VitaVictoria 21 апреля 2022, 13:24
Tivolyo Home постельное. Турецкое.
Вика Белик 21 апреля 2022, 13:31
Asabella,Bellehome и у Kazanov.A нравятся комплекты с облегченным одеялом
JaneC 21 апреля 2022, 13:47
М-Постель :)
Darly 21 апреля 2022, 15:54
Спасибо! Скажите, пожалуйста, как по качеству их комплекты? Стирку/глажку как переносят)
JaneC 21 апреля 2022, 19:11
Отличное качество. Плотные, хорошо стираются, гладятся. Вот только некоторые шерсть кошачью собирают, как и икея, собственно, надо выбирать те, что более гладкие. Например, хлопок в полоску за счет фактуры собирает активнее, чем гладенькое что-то.
Бесплатно подгоняют под вашу постель, можно на нестандарт, делают пододеяльники с молниями или на кнопках, расцветки интеллигентные, без безумных цветуечков. Раньше доставка была бесплатная (около года назад, сейчас не знаю). Я очень довольна.
Darly 21 апреля 2022, 19:58
Благодарю за такой полный отзыв! Присмотрюсь! Ещё вспомнила что, Zara home хорошее постельное делали
Tabout 21 апреля 2022, 13:48
Турецкое TAC самое любимое постельное, сатин люкс. Очень качественное постельное белье. Дороже Икеи, но дешевле Тогас (и мне больше Тогаса нравится)
Darly 21 апреля 2022, 15:55
Спасибо, присмотрюсь к ним вновь! Раньше было несколько комплектов
olyaleolya 21 апреля 2022, 14:12
Сказка, брала на WB, на замочках, пошито хорошо, натуральная ткань, у детей, и взрослые комплекты уже 3 года. Не линяют, все ок. Правда, расцветок сейчас мало.
flaffin 21 апреля 2022, 14:13
Марку не подскажу, я разные покупаю по необходимости. Полотенца из Турции обычно привожу, так как устоять невозможно))) А вот посоветую попробовать белье из шелка. У меня пока только наволочки, но мечтаю о полном комплекте. Шелковые наволочки — это очень приятно и, говорят, полезно   я свои наволочки вожу даже в отпуск и командировки)))
Alyamali 21 апреля 2022, 16:55
Как-то один друг пожаловался, что на шелковой постели сексом занимать неудобно-скатываешься постоянно)))
правда, возможно, что он слабо в этом разбирается и это было что-то искусственное или плохого качества..))
flaffin 21 апреля 2022, 17:43

да — возможно был атлас, он скользкий очень ))))
вообще шелковые изделия разные бывают. У меня полотенца и чалма для волос из более плотного шелка(и в два слоя) — он на вид похож на атлас, то есть плотный и блестящий. А есть платье, шарфик и наволочки — и там тоньше шелковое волокно — оно чуть шершавое, более легкое.
Я сама один раз у подруги спала на атласном белье (именно синтетика) и это был ад просто, я заснуть не могла, с одной стороны очень скользко, с другой мне не приятно было если что-то цеплялось и очень жарко.
Я сама ищу белье постельное — один раз заказала в совместных закупках из Китая постельное белье — и оно просто изумительное оказалось — по написанному составу хлопок был, но оно чуть бархатистое и очень мягкое — ну очень приятное. Ну и конечно — не запомнила ни фирму, ничего… теперь в магазинах трогаю белье и ищу такой же материал — а найти не могу(((((
YuliUfUf 21 апреля 2022, 21:28
У меня есть атласное, муж его не любит)
Fanta 17 октября 2023, 10:29
По описанию состава и ощущений материал очень похож на фланель
Natalika_ 21 апреля 2022, 19:25
На шелке хорошего качество то же самое 😂
Alyamali 22 апреля 2022, 11:10
😁😁😁 ой, а так это всегда подавалось, как нечто крайне эротичное😁
Natalika_ 22 апреля 2022, 11:23
Ну это на самом деле эротичнее, потому что шелковое белье красивее и тактильно приятнее, но и скользит 😄 не могу сказать что дискомфорт,- нет, очень даже приятно))
sweetorange 21 апреля 2022, 14:14
Мне очень нравится Сатин от Belpol
Fizzer 21 апреля 2022, 14:38
Нравится в laredoute белье, беру простыни на резинке на высокий матрац. Хорошие цветовые решения и качество нравится. Единственный момент, пододеяльники размером 2х2… но для нас не критично. Плюс у них есть оплата при получении, поэтому риска потери денег в случае ухода магазина с рос.рынка нет))
MissAdler 21 апреля 2022, 22:57
Я тоже там заказываю постельное и полотенца, мне нравится, качество хорошее. Тем более они пока доставляют в Россию
SantaMom 22 апреля 2022, 02:16
А скажите пожалуйста перкаль их вы пробовали? Не могу найти альтернативу Стокманну, сатин не люблю(
MissAdler 22 апреля 2022, 08:26
Покупала простыни и наволочки из перкали- плотные, хорошие
SantaMom 23 апреля 2022, 04:12
Myristica 22 апреля 2022, 09:56
Мне очень нравится перкаль) Особенно простыни и пододеяльники: очень прочная и приятная ткань. Износ значительно меньше, чем у бязи и сатина.
SantaMom 23 апреля 2022, 04:13
Спасибо, да, с бязью не сравнить!
Tartuga 21 апреля 2022, 15:25
М-ПОСТЕЛЬ.
Alyamali 21 апреля 2022, 15:30
Цена не важна? Так как Тогас дороже, чем Икеа и прочее) плюс ко всем вышеперечисленным добавлю магазин милый Kuchenland home. Там все есть.
Cozy home еще есть. взять можно. Еще магазины Типа твой дом, где тоже все есть.
Darly 21 апреля 2022, 15:48
В рамках приличия ценовой сегмент — до ± 15 тыс. Были разные комплекты, но вот на удивление перешла на эти две фирмы)
Alyamali 21 апреля 2022, 16:56
Хороший предел)))) Ашан рекомендовать не буду)))
BaumanBlonde 21 апреля 2022, 20:51
Брала в Kuchenland. Дорогой комплект, после первой стирки повело наволочки, причём обе… обидно было очень… Желания брать второй раз что-то, пусть даже более бюджетный вариант, не возникло. В остальном по качеству претензий нет.
Darly 21 апреля 2022, 22:10
Соглашусь с Вами, тоже взяла комплект за нормальную сумму и ожидала получить достойный продукт. Мало того что наколочки повело так и сам материал стал будто его не 1 раз постирали, а 1001. Больше маркой не пользуюсь 🤷🏻‍♀️
Alyamali 22 апреля 2022, 11:12
О, как жаль…
Daria Ignatovich 21 апреля 2022, 15:46
Мне очень нравится Morpheus, у них несколько видов постельного белья о уровнях. Причём комплект премиум класса понравился меньше, чем более экономичный вариант белья с помятым эффектом. Вот в нем просто утопчешь)
И главная фишка белья — это прорези для того, чтобы удобно заправлять одеяла. Ради чего их и взяла
Darly 21 апреля 2022, 15:51
Спасибо большое! Добавила в избранное, симпатичные 🙂 люблю однотонные комплекты!
ElenaKoza 21 апреля 2022, 16:03
Я влюбилась в TKANO 😍 Любимый микс — горчичный с темно-синим (я про постельное). Красота. Качество отличное. У меня даже подушки на кухонных стульях сейчас от этого бренда 😁
Vasilisk 21 апреля 2022, 16:19
Я поклонник российского производителя, всё белье покупаю у Артпостель (Иваново). Качество хорошее, прочное белье, не линяет, не рвется, беру в основном бязь, она у них прочная, плотная, поплин и сатин в принципе не люблю. Полотенца, не поверите, до сих пор есть запасы с советских времён (от бабушек и мамы), в том числе китайские — они прекрасны.
Darly 21 апреля 2022, 18:44
У кого нет запасов от мам и бабушек приходится самим искать 😀
Alyamali 21 апреля 2022, 16:59
Помню, раньше был классный магазин Бель постель. Добротный хлопок был.
Olialelia 21 апреля 2022, 17:46
Ля редут неплохо, хотя был один провальный комплект, но в целом положительное впечатление, ловлю обычно на скидках сатин.
eueu 21 апреля 2022, 20:07
А к нам они сейчас норм доставляют? многое там нравится
Olialelia 21 апреля 2022, 20:34
Доставляют, даже скидки есть
eueu 21 апреля 2022, 20:43
Это отлично, спасибо)
BaumanBlonde 21 апреля 2022, 20:56
Полотенца из бюджетного нравятся Verossa. Сатин их хороший, отшито тоже хорошо, но тёмные цвета тускнеют(
Очень нравится сатин Valtery. Но основная проблема — несоответстие цвета на картинке и то, что живьём. В остальном — неубиваемые.
Julsash 21 апреля 2022, 21:07
Ла прима — наша марка — понравилось белье из тенселя.
А еще покрывала из бархата, на которых котик зацепки не оставляет😜
Marishka-AY 21 апреля 2022, 22:56
www.cleanelly.ru/catalog/kollektsii/base_del_comfort/
Клинелли. В магазине большой выбор от полотенец до постельного белья, халаты мужские и женские, скатерти, элементы декора. Много хлопковых вещей.
Производитель: Донецк РФ
AllaJemaylova 31 июля 2022, 21:05
Очень воодушевляет качество постельных комплектов. Во-первых, они прочные. То есть, это не так, что постелил и думаешь, как бы не так не повернуться, чтобы не порвать. Куча расцветок, можно подобрать в любую комнату.
Yashma 01 августа 2022, 18:36
Вот уж никогда не задумывалась… Покупала на сайте совместных покупок наш отечественный текстиль.«Серенада»,«Василиса», Шуя…
Ultrax 02 августа 2022, 18:36
У нас лет 20 назад был магазин, где продавали постельное чебоксарской фабрики Хлопковый рай. Много у меня их комплектов было, потом магаз закрыли. Покупала разное белье, но про Хлопковый рай всегда вспоминала с сожалением. Нашла их сайт в этом году, так как требовалось обновление. Живехоньки. И на синем сайте есть. Заказала, испытала, прям вся в счастье. И цена очень адекватная, и качество прежнее, и расцветки на любой вкус. Но я только сатин люблю и покупаю, про другой материал не скажу.
Oksana Khotina 02 августа 2022, 22:34
О, как удачно я зашла! Хлопковый рай -моя большая потеря. Тоже был магазин, да сплыл. Очень нравились мне из постельные комплекты.
Намекните, что за синий сайт? На какую букву. Прям купила бы пару комплектов.
Ultrax 03 августа 2022, 18:10
На букву Оз
Или в гугле найдите их официальный сайт, цены примерно одинаковые были, но на синем была распродажа
roksana98 14 августа 2022, 12:37
Я тоже очень хорошо знаю Togas, но у меня нет желания искать что-то еще, так как их текстиль для меня однозначно лучший. Не вижу смысла кидаться к новым брендам, ошибаться, обжигаться… Зачем не это? Тем более у Togas практически каждый месяц-два новинки выходят – не соскучишься. Их качество для меня просто образцовое. Сколько всего брала ни разу не было неприятностей.
LanaLana5 07 октября 2022, 05:25
Тоже голосую за Togas. Если честно, столько раз покупала постельное белье других брендов и только разочаровывалась. То линяет, то садится, то спать невозможно, все чешется. К хорошему быстро привыкаешь. Цены у них, конечно, немаленькие, но тут хоть понимаешь, за что отдаешь. Проще один раз у них купить, чем переплачивать потом.
Дарья Леонова 07 октября 2022, 16:15
Недавно купила комплект постельного белья Сюзетт из новой коллекции. Дизайн очень красивый сочетание классики и цветочного принта, в нежных розово-сиреневых оттенках. Постельное бельё качественное, ткань плотная и мягкая, очень приятная на ощупь. Качество пошива отличное, все стежки и швы прочные, и ровные, никаких дефектов. Отдельный плюс за оперативную доставку.
Дарья Леонова 07 октября 2022, 16:15
VikiLebedevaa 11 декабря 2022, 05:16
Раньше брала в Икее. Но качество с Тогас даже близко не стояло. После двух стирок икеевские полотенца везешь на дачу…на тряпки. А Тогас держится отлично. Пользуемся очень долго.
Комментарий удалён