Дамы, всем привет! Долго меня здесь не было, однако появилось желание обсудить ваши БЮДЖЕТНЫЕ, о боже, находки и разочарования. Давайте обсудим и декор, и уход.
Среди моих бюджетных фаворитов есть карандаши miss tais, они буквально сказочные и я не хочу теперь пробовать никакие лухарные карандаши других брендов.
Ещё сердечно люблю линейку теней Revolution Pro colour focus — это запечённые тени, вся линейка буквально есть огонь. Замечу, что на другие тени от revolution не похожи от слова совсем.
Люблю гель для бровей от стеллари, карандаши от tf cosmetics для них же.
В общем, список крайне большой!
Комментарии
Не, работают качественно, даже без закрепления сухими текстурами, но я понимаю, что как-то слишком по-ленивому выглядит результат.
И матовые не блестят.
У меня расслаиваются, вот что бесит прямо, но храню в выдвижном ящике деревянного комода, почему такое происходит — не понятно.
Тоже в восторге.
Бб от Чистой линии — интересная вещь) и от нее же с крем для проблемной кожи (удивительно, но подсушивает он только воспаленич)
Подводки Линия стиля от Белор Дизайн у меня работали точно года полтора и мазюкала я ими по теням — отличные!
Тени польского бренда Wibo/Lovely: матовые — как шелк!
Вот база кремовая под тени Wibo с капризами, но если нанести продукта как надо «не меньше/не больше» держит тени лучше Nyx)
И от Lirene же крем дневной Эдельвейс — приятный травяной, хорошо увлажняет)
Маска матирующая от Лореаль (зеленая такая… ?)…
А крем Гарнье из натуральной линейки, в тюбике, с лемонграссом жутко сушил и оочень сильно пах этим самым лемонграссом… ?
К сожалению не могу найти тени, но и честно сказать не ищу, все что пробовала не то, но и запасов пока хватает, не могу найти пудру удовлетворяющую на ?, все таки помол, укрывистоть, комфорт от носки, забивание пор, попадание в тон пока удовлетворяет Клиник.
Не могу пока из бюджета подобрать достойный шампунь, вот маску Тресаме (ещё раз спасибо девочкам) нашла, а вот шампунь нет, все что пыталась найти ушло на стирку.
А свитерам очень керастаз понравился ?
Тональные средства Bielita (мой фаворит розовый) и Catrice HD Liquid Coverage.
Хайлайтеры и скульптор Estrade.
Разочарование подводка фломастер Eveline.
P.S. так не хотела комментировать что-либо в предыдущем посте, а здесь напишу — не вижу смысла переходить на что-то дорогое, если меня полностью устраивает бюджет ¯\_(ツ)_/¯. Вот коли б не удовлетворял, я бы что-то другое нашла :)
У ординари я, в-основном, беру то, что стоит 300 — 700 рублей (стоило). Да и то, если есть возможность — лучше брать в складчину с кем-то, потому что что бы закончить один бутылек за положенные 6 месяцев, только им и надо пользоваться. Для того, что бы протестировать — брала с рук, да, по пол-флакончика, понять, моё или нет. Потом, конечно, душа разгулялась и раздаривала флакоши уже я)
Жаль, что их нет оффлайн — многое понимаешь с «первого щупа», ибо основные претензии к марке даже не к основному ингредиенту, а к основе, базе — скатывается или нет, забивает поры или нет.
-мицелярка розовая гарнье — другие мицелярки из бюджета мне сушат кожу и щипят веки.
Периодически заменяю ей любимейшие водички от ЛРП
— Дуэт для бровей пупа милано ( там тени и цветной воск) — вот воск по цвету мне идеально подходит.
— бесцветный восковый карандаш ева мозаик (не счесть сколько их у меня было до перевыпуска).
-бальзам для губ восстанавливающе — регенерирующий
— скрабы для тела из линейки crazy dessert от Natura Siberica — мятный лед и кедровый шоколад — повторяла много раз. Для меня это лучшие скрабы. К сожалению, сняты с производства.
Бюджетные разочарования:
— крем — гели для умывания (для нормальной и для комби и жирной кожи) Dove — как же они сушат кожу… А вот муссы марки мне вполне зашли
— мицелярка Dove — сушит, раздражает кожу (хотя отзывов на неё было).
— обновленные однёшки ева мозаик — тоже сушат глаза, сыпятся
— тушь гурмандиз — сделала мне три палки из моих вполне себе нормальных пушистых ресниц.
Последние годы (с 2019 точно) сижу на проф уходе для волос — может в савонри и произошли изменения. Но было круто.
А ещё недавно купила патчи от Натура сиберика — как по мне хороший продукт за свою цену. Припухлости снимает, взгляд освежает. Приятное утренне баловство. Не более. Как и любые другие патчи (у меня из самых дорогих был набор Филорга 8 пар (цена ок. 3 т.р. была) — это просто балловство, ритуал… Без волшебства и спец эффектов
Ещё нравится туши от Vivienne Sabo Merci и Cabaret, помада-бальзам от Stellary, помады Летуаль Rouge desir ( перепробовала почти все цвета в линейке?) и их же румяна, туши и карандаши для глаз, бальзамные помады и румяна- лимитки от Artdeco (румяна одни из любимых), хорошего качества тени у Catrice, блески Мэйбеллин Filter gloss, по-моему. Ещё у Catrice понравился блеск-плампер, который в бирюзовом тюбике. Отличный карандаш для глаз от Bourjois Contour clubbing коричневый, а также карандаши от Essence. Отличный хайлайтер Estrade, у меня который розоватый, очень его люблю. Тени, гель цветной для бровей (классный!) и карандаш для губ в 004 оттенке от Pupa отличные. Ещё у меня от Евы карандашик-хайлайтер, очень нравился, надо бы его повторить.
Из ухода достойный бренд Аравия. Пока попробовала у них коем с мочевиной для лица, энзимную пудру с овсом и крем для рук с облепихой — все очень нравится, коем для лица вообще один из лучших для меня. Также нравятся глиняные маски у Лореалполучилась, мицеллярка Garnier. Ну и ещё я любитель корейщины и там много находок для ухода по приемлемой цене).
Уф, ну и простыня получилась?
P.S. сухие тени все ношу на базу, жидкими не пользовалась
А сияющие наношу на базу (у меня от Mary Kay) не очень тонким слое, бывает иногда подправляю просто пальчиком., если слегка скатались. И вот еще заметила интересную особенность: у меня эти тени зависят еще от крема для глаз, который наношу с утра. Сейчас теплее и я пользуюсь легким гелем от бабушки агафьи, и вот с ним и базой тени держаться хорошо. На более жирном могут скататься часа через 3-4.
Или наношу базу, затем матовые тени и сверху люкс визаж. Как-то так. Надеюсь, понятно объяснила?
Еще, думаю, стоит уточнить, что веки у меня очень жирные и тени редко держаться на мне больше 5-6 часов.
Но и 7-8 часов для меня — неудовлетворительно) Мне нужно, чтобы тени были в первозданном виде часов 14, прессованные и рассыпчатые тени на мне с нормальной базой так и живут (и дольше, если надо). Если что-то держится на мне максимум 7-8 часов, или не дай бог вообще 3-4, я не могу назвать это «держатся на моих жирных веках отлично»)
В общем попробую последовать Вашим советам, и вообще по-разному наносить. Если ничего не получится, придется признать, что жидкие это не моё, и расстаться (будет очень жаль, потому что это оказалось супер быстро и супер удобно)
Попробуйте, я думаю, Вы найдете для себя нужный способ, тем более, если тени вообще держатся хорошо?
В Татарстане не сильно подняли, по Москве тоже не особо заметила ощутимое повышение.
Кому нужно, находки из украинских марок: скрабы для тела Fresh Juice (жесткие), скраб для тела Lapush кокосовый (невероятно крутой), лаки для ногтей «Ноготок» из коллекции French — идеальный полупрозрачный нюд, масло для роста бровей и ресниц Mayur, кокосовое масло с грейпфрутом и с кофе Freya, уход для лица Moon Rune.
Nature.med, dr Sante)
От Натуры был луково-чесночный шампунь — хорошенький)
Dr Sante тоник для проблемной кожи (и ведь без спирта!), маска для лица из той же серии — тоже нравится ?
Огуречную пенку для умывания не пробовала — но отзывы на нее отличные)
Просто само китайское производство — дешёвое, у них то же самое и с брендами одежды. По рассказу знакомой китаянки, у них нет локальных лухарных брендов только по той причине, что китайцы плюс минус разбираются в себестоимости и за рядовой продукт отказываются платить больше.
пушок с корнем выдирает… ?, а в запаске стоит крем увлажняющий для кожи вокруг глаз ?просто боюсь дешёвой химии хотя понимаю, что намешать ее может какой угодно бренд…
но, люблю разные продукты пробовать, поэтому этот крем и купила
А подскажите — вы его чем наносите? а то мне «родным» спонжем так не удобно наносить (((…
у меня разный подход к разным тонам, чем наносить, к этому я пока подход не нашла…
куда ни попадяв кулинарно-косметических целях.Жидкие помады от relouis — тоже топ!
Подводки цветные от kiko -моя новая любовь
Мицеллярная вода с розой от Гарнье — не сушит кожу, приятная очень
Тушь Вивьен сабо кабарет вне конкуренции уже много лет
Тени wet n wild — интересная палитра цветов, компактные!
Раньше очень нравилась продукция Essence и catrice. Но что то в последнее время уже только разочаровывают…
Ecolаtier -крем для рук с кокосом, крем для потрескавшейся кожи ног с авокадо любимые!
Markell — спрей для волос термозащита это для меня прям открытие прошлого года!
Enough bb крем с улиткой — очень нравится, но не особо стойкий, да и цена уже взлетела.
Мечтаю найти сыворотки для лица на замену корейским. Но даже не знаю что и где искать… Давно не пользовалась российским уходом
Вообще, о многом узнала именно благодаря этому сайту. Тушь и карандаш для губ Вивьен Сабо. Иногда даже просто название брендов. Так, недавно я купила очень хороший тон от Lamel.
Дезодоранты:
— Mark and spenser. Закупаюсь сразу по много штук
Для волос:
— Likato спрей
— kapous шампуни/маски/бальзамы/крем для волос
— natura siberica шампуни/маски/бальзамы
— magic altai шампуни/бальзамы
— ecocraft шампуни/маски/бальзамы
— oz organic zone шампуни/бальзамы
— planeta organica шампуни/бальзамы/маски
— репейное масло
И многое другое
Для лица:
— Riche сыворотка с ретинолом
— biore пенка
— патчи под глаза ayoume
Скраб для тела:
— aravia
— laboratorium
Декор:
-max factor miracle база под тени
— спонж от shik
— жидкие тени от shik
— ninelle гелевая подводке
— кико карадаши для глаз
— influence beauty жидкая помада
— sleek жидкая помада
— luxvisage жидкие тени, если не делать вид, что это аналог armani, потому что это не так. За свою цену норм, но shik и armani безусловно лучше. Есть все эти тени в коллекции, поэтому могу сравнивать
Не понравилось:
— cabaret тушу от Vivienne sabo. Наихудшая тушь
— тушь divage 3d ерунда полная
— база под макияж skin perfector от Богданович. Сияешь как диско-шар
— палеткая теней catrise
— матовая помада catrice
— помады от loreal
— кисть для подводки N 1
Помады Divage Praline очень красивые и мягкие, разглаживают мелкие сухие участки.
Жидкая матовая помада Stellary Tattoo именно в оттенке 04
Тушь Maybelline Sky High
Тени Bernovich спарклы (не очень бюджетно, но решила упомянуть)
Подводка гелевая Maybelline в шайбочке черная
Тон Art-visage устойчивый в новой версии
Тени Maybelline Color Tattoo в оттенке Dusk Doll
тени Тамми Тануки, особенно призматики красивые там
Коллекция Moonrise Lamel очень красивая, у меня кремовые тени, подводки хотела но не удалось купить
Вот чем я пользуюсь и то что мне нравится очень. Старалась не повторяться
У меня был черный с серыми блесточками — крассивый! ? а в следующем заказе пришел с красными…
Для особо страдающих обо мне, пишу сразу — это те рабочие лошадки, которые я могу купить, не думая и не глядя, так как они дополняют мою могучую кучку люкса и профа (которая пополняется периодически — удачно и не очень)
1. Уход и очищение
— 911 гель бадяга форте — он мне приводит в порядок кожу и на лице и на теле.
— Ригла — гель Алоэ и Пантенол — отлично как гель для волос и кудрей + реабилитатор туши для ресниц
— Нивея — мицеллярный гель с розовой водой- отлично смывает глаза и не ШУшит
— Dove — пенка -мусс для умывания с увлажняющим эффектом — для меня полный аналог мусса Биоре. Третья бутылочка (спасибо, девочки)
2. Волосы
— Прелесть — Маска Эффект Ламинирования — пользуюсь часто между Профом, чтоб перейти на новое — волосы струятся, гладкие и шелковые
Сюда же могу добавить бальзам для волос Балет (он незаслуженно затертый)
— Эстель — 3Д гель для ламинирования — дамы, этой находке 3 недели. Но эффект — прекрасный. На влажные волосы перед укладкой и утюгом — текстура, мягкость и гладкость уровня Керастаз. Честно. Стайлинг и уход от Эстель я не особо жалую.
3. Декоративка
— Карандаши для губ Вивьен Сабо, Стеллари и Nyx.
До кучи — Eva, Pupa и N1
У карандашей Eveline — богическая точилка — тонкий грифель обеспечен… хоть один, но купить стоит
— Карандаши для бровЭй — Тонкие от ВивиенСабо на постоянной основе.
Были Лореаль, но их сняли.
EVELINE и СаTRICE — более восковые и жирненькие.
АртДеко — нравились, но их нет у нас сейчас
— Пудра — рассыпушки я люблю люкс и проф — они лучшие. Компакты у меня разные… по сумкам болтаются.
МаксФакторыч ФейсФинити — бестселлер у моей маман с начала 2000х. Несмотря на наличие плотных тональных пудр Живанши, Шанель и Ателье, всегда есть «единичка» МаксФакторыча
— Запеченная пудра Пупа — оч хороша, о ней сто постов уж написано. 01 и 04.
— Тушь ВивиенСабо (Кабаре, Адьюльтер)
Eveline Варьете.
Сейчас тестирую Лореаль Lash Paradise.
— Хайлайтеры… ну скажу сразу, что эти варианты на люкс не потянут (в плане какой то уникальности цвета и перелива), но свою функцию они выполняют.
Golden Rose — запеченная пудра, тон — 6ка. Прекрасный бежевый оттенок для средних тонов кожи. Без отдельных блесток. Как тени тож заходит
Essence — кругляш из постоянки. Скромный сатиновый оттенок шампанского…
Wet'n'Wild — два оттенка с явным сиянием. На выбор. Светлый с розоватым и персиковый. Жаль, что нет сливочного промежуточного — было бы идеально.
Теперь о лучших
Elian — жидкий хайлайтер в оттенке Шампанское — всем, кто его описывал — медаль❤. Он — гениален.
АртВизаж — Жидкий хайлайтер в оттенке 23. Это фотошоп и пластическая операция на шею, ноги и декольте. В двух каплях. На всех попробовала… полный аналог давней лимитки Живанши.
— Тон — я сто раз уже писала, что тон у меня на постоянке самый простой. МаксФакторыч Ластинг Перфоманс в нескольких оттенках.
На кожу мою он за 15 лет никак не повлиял — у меня ухода тонна.
Но зато он не окисляется, не плывет, не забивает поры и его можно наносить любым способом и смешивать с чем угодно.
Всем спасибо
• двухфазка с маслом авокадо Bielenda – стоит меньше двух сотен, смывает всë, даже гелевые карандаши со слизистой. Раньше постоянно брала мицеллярный гель Dove на скидках за 135-160 рублей, а потом он как стал стоить минимум 300. Нафиг надо.
• гель и карандаш для бровей Stellary. Спасибо девам из чилаутской темы по макияжу за рекомендации!
• тоник Bielenda с лаймом – здорово увлажняет.
• пенка для умывания Увлажнение Biore (не знаю, бюджет ли, но покупала в Ленте с большой скидкой за 200 рублей) – хорошо очищает кожу и совсем не сушит. А что ещё надо для счастья.
• увлажняющий тон Art-visage. Нравится добавлять его в матовый тон, чтобы покрытие было более «живым».