13.04.2022

Макияж глаз без использования туши

Добрый день, милые дамы. У меня очень чувствительные глаза, от любой туши (даже гипоаллергенной) появляется реакция. На данный момент окрашиваю ресницы в салоне краской раз в месяц. Взгляд становится выразительнее, но все равно не хватает глубины. Пожалуйста, подскажите каким образом мне можно зрительно сделать взгляд более глубоким и выразительным? Может быть есть какие-то секретные приемы). Немного о себе-мне 29 лет, веки немного нависшие, рисую неконтрастную стрелку бежево-коричневым карандашом shik. Может быть мне прорисовывать межресничку черным карандашом? В идеале хотелось бы совместить в макияже легкость и воздушность (без утяжеления) и выразительность взгляда (не знаю насколько это вещи совместимые 😀 ). Буду благодарна за помощь и подсказки)))

Elena Bukutti 13 апреля 2022, 08:48
прокрашивайте межресничку темно-воричневым оттенком, например Ламель гелевый. Подумайье о том чтобы клеить пучки недлинные по краям. Или как вариант клас. наращивание ресницы коричнеыми ресничками, смотрится очень натурально (но корич. ресницы редкость), я иногда так делаю, не видно)
TalvikkiMarjala 13 апреля 2022, 10:45
А этот карандаш ламель не размазывается? А то есть у меня коричневый Вивьен сабо, кайал чето там, для межреснички классно, но через несколько часов у меня получаются глаза панды. Хотя я не трогаю глаза, не тру, не чешу. Но вот как-то карандаш то от осыпается, то от расползается.
Elena Bukutti 13 апреля 2022, 10:51
может ну немного отпечатываться на нижнем веке, как все карандаши, но убрать легко, пандой точно не будете(
спасибо)))
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 11:48
Я люблю гелевые карандашики Lamel для глаз. Вот черный у меня почему-то размазывается, а коричневый — нет. Наверное черный просто более жирненький. Коричневый может только немного отпечататься на нижнем веке.
Я еще стараюсь не доводить карандаш сильно близко к уголкам глаз — ни к внешнему, ни к внутреннему. Он туда сам «дотечет»  . А иначе может размазаться.
Кстати, есть еще белорусские карандаши кайалы Relouis и Luxvisage — вот они как раз более сухие (и автоматические).
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:26
Елена, спасибо за совет) от наращенных ресниц плачу, скорее всего от клея… Ходила к разным мастерам и всегда одна и та же реакция… К карандашу присмотрюсь)
Elena Bukutti 13 апреля 2022, 16:53
еще один совет- сходите к хорошему визажисту в своем городе на урок макияжа для себя с таким же запросом, так сразу со стороны увидите какие приемы на вас работают. и что вам нравится)
Silikogen 13 апреля 2022, 08:59
Керлер, межресничка, ламинирование ресниц, окрашивание
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:26
depoza 13 апреля 2022, 09:08
Наращивание, накладные пучки
lizaplastic 13 апреля 2022, 09:22
Есть же тени. Можно одними тенями сделать макияж. Слегка затем нить складку века или внешний уголок. Немного прокрасить линию нижних ресниц.
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:27
пока к затемнению осторожно отношусь, с нависшим веком трудно это сделать красиво и без утяжеления. Но планирую учиться)))
beautyleria 13 апреля 2022, 09:49
На Youtube блогер SEVELENIUM — и у неё есть видео, где она показывает макияж без использования туши) Как раз по вашим запросам)) Советую посмотреть, вдруг найдете его полезным для себя
Валерия, спасибо большое!
Действительно, видео соответствует моему запросу))ура!
Krissstina 13 апреля 2022, 10:14
медресничку прокрашивать обязательно, только не черным, а коричневым. Мне еще кажется, что тушь на ресницах как-то «держит» что ли карандаш на веках. А вы не пробовали прозрачный гель? Типа как для бровей? Он пушистость уберет, а вместе с ней и вот эту нечеткость линий…
Minimalista 13 апреля 2022, 11:35
Плюсую к гелю для бровей в качестве туши. Я кёрлером подкручиваю ресницы и гелем их закрепляю. Выглядит натурально и смывается легко. Да и изгиб держится дольше, чем с тушью.
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:27
использую базу nyx, с ней карандаш держится замечательно. Но я им не прокрашиваю межресничку, он бледноват для этого дела. О прозрачном геле не думала, вы имеете ввиду прозрачный гель для бровей наносить на ресницы или есть специальный гель для ресниц? Спасибо за совет)
Krissstina 13 апреля 2022, 17:17
имею в виду гель для бровей, не уверена, что есть отдельно для ресниц… мне кажется, с ним ресницы даже ярче станут…
YANALU 14 апреля 2022, 01:47
Есть отдельные прозрачные туши для ресниц. Не знаю можно ли здесь добавлять ссылку по пост косметисты, но есть пост, он так и называется «прозрачные туши для ресниц»)
KsenyaK 14 апреля 2022, 09:08
спасибо)
интересно, может быть реакция на глаза от этого геля…
безопаснее ли они туши?
YANALU 14 апреля 2022, 19:38
Это только дерматолог или офтальмолог может подсказать.
hippy 13 апреля 2022, 10:20
а вы пробовали тушь clinique? знакомая с аллергией пользуется только этой тушью, другие не подходят.
даа) ей и пользовалась)
Lara Yakovleva 13 апреля 2022, 11:43
Межресничку можно и темно-серым, темно-фиолетовым, темно-синим, темно-зеленым заполнять. Неяркий темный оттенок будет в таком варианте нанесения едва уловим. Просто ядреные оттенки не берите. Моим карим глазам особенно подходит темно-фиолетовый — глубину дает.
Спасибо, попробую)
extremely_interested 13 апреля 2022, 12:01
Я тоже страдаю чувствительностью глаз + линзы… Сделала себе пермаментную межресничку и рада безумно, ресницы дома сама крашу раз 3 недели. А до этого прокрашивала межресничку, но с моими проблемами это был не вариант.
Natalya Leonova 13 апреля 2022, 12:11
У меня аналогичная проблема. Всю жизнь красила глаза абсолютно любой тушью, но после того как несколько раз использовала Кабаре ВС, заполучила мощную аллергию. Причем теперь не могу пользоваться никакой тушью. Сначала расстраивалась, шерстила люкс и проф, а потом расслабилась и приняла ситуацию. Теперь крайне довольна тем, что обстоятельства сложились именно так. Мне кажется без туши я выгляжу явно лучше и моложе. Скажу вам — пробуйте прокрашивать межресничку, но мне не пошло. Глаза с прокрашенной межресничкой и без туши выглядят прямо значительно меньше по размеру и так, как будто забыла накраситься тушью. По-крайней мере, у меня так. Тогда как глаза без туши и межреснички, но с акцентом на брови и, возможно, губы, получается очень не дурно.
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:27
Наталья, спасибо за совет. Действительно, мне тоже кажется, что тушь придает возраста. Отказалась от туши без сожаления.
«Тогда как глаза без туши и межреснички, но с акцентом на брови и, возможно, губы, получается очень не дурно» — тут тоже с вами солидарна)))
Irina Andropova 14 апреля 2022, 22:23
Согласна полностью. Межресничка (а еще матовые черные подводки) делают глаза визуально меньше. (Особенно это актуально для близоруких, которым стекла и так визуально уменьшают глаза). Открыла для себя, что не совсем черные (или черные с легким шиммером), но более светлых цветов подводки, особенно в карандаше (коричневые, серые) визуально делают глаза больше и макияж легче, как и легкая смоуки-стрелка. Поняла это еще лет в 25, с тех пор черными подводками не пользуюсь:) только сверху на стрелку из теней. Офф-топ: обнаружила, что любые черные туши, подводки, наличие теней на глазах (даже макияж от профессионалов, например, в бутиках Шанель или Армани), а также «очень аккуратный/идеальный макияж» набрасывают мне лет. Теперь — только стрелка и румяна и легкая небрежность:))
MilaPopova 16 апреля 2022, 09:08
Не только у вас. Я недели 2 носила межресничку без туши, решаясь на татуаж. И поняла, что мне категорически не идёт. И если с голыми веками я могу выйти в люди без туши, то с межресничкой этот номер не пройдёт, а цель была — выразительные глаза без макияжа.
Vasilisk 13 апреля 2022, 12:12
Вообще странно — глаза реагируют на тушь и не реагируют на краску? У меня тоже очень чувствительные глаза, всю жизнь мучаюсь. Но методом проб и ошибок подобрала средства, которые подходят. Даже незнаю как тут советовать. Повторюсь — если реагируете на тушь, то и на другие средства для глаз будете реагировать🤔
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:27
На краску тоже глаза реагируют, но терпимо. Могу выдержать.
Наращивание ресниц уже нет. Плачу от клея.
NadiaS 13 апреля 2022, 12:33
Помимо окрашивания ресниц есть техники их зрительного увеличения — ламинирование, вельвет и т. д. При чувствительных глазах весьма проблематично прокрашивать межресничку…
MilaPopova 16 апреля 2022, 09:10
Боюсь, что ламинирование с такой чувствительностью не вариант. Там состав поядрёней туши и краски будет
LoveforLips 13 апреля 2022, 13:01
Мне кажется, если у вас аллергия на тушь, то на карандаш в межресничке еще какая может быть реакция. Попробуйте ламинирование ресниц. Вместе с окрашиванием даёт отличный результат, особенно если у вас не совсем короткие и тонкие/редкие ресницы. Будет и утолщение и завиток.
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:27
у меня как раз короткие и тонкие ресницы
WhiteMustang 13 апреля 2022, 13:44
Сыворотка Топлэш. Длинные ресницы, даже красить не нужно
Ellesh 13 апреля 2022, 14:25
советовать топлэш для человека у которого чувствительные глаза, это прям 10 из 10… от него у людей без аллергии и чувствительных глаз раздражение появляется, что может произойти тут даже боюсь представить
WhiteMustang 13 апреля 2022, 21:06
Ну, для начала я понятия не имею что у людей от этой сыворотки. Опросы не проводила. Отзывы в ВБ (где ее заказывала) в большинстве своём положительные, эффект отмечают. А во вторых, мое дело предложить вариант, а автор уж сама разберётся, что ей подходит.
Tanushka78 13 апреля 2022, 13:53
Я с некоторых пор тоже крашу ресницы краской и не использую тушь в макияже. Управляюсь одними тенями и не пользуюсь карандашами. Изначально цель была сэкономить время утром, в принципе отказ от туши для меня — это довольно существенно по времени. Я крашу глаза как обычно, просто ещё добавляю тени по нижнему веку, там где нижние ресницы. Это действительно делает взгляд более глубоким и в общем образе нет никакой разницы с тушью или без. Для себя заметила, что лучше макияж глаз без туши смотрится с матовыми тенями
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:56
да, тоже заметила, что с матовыми тенями как-то лучше смотрится… сейчас использую тени тамми танука в оттенке первая любовь. оч нравится
Nanny3 13 апреля 2022, 14:50
советы клеить ресницы клеем для глаз, которые реагируют на тушь…, убили
ekt348 13 апреля 2022, 22:08
Я заметила, что без туши самый красивый и выразительный результат дают тени в цвет ресниц или чуть светлее. Провести тоненькую линию вдоль ресниц и чуть растушевать вверх— выглядит мягче и аккуратнее карандашной линии, так, как будто свои ресницы стали гуще и пушистее
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:47
Очень интересный метод, я даже не задумывалась о цвете ресниц)
Спасибо, попробую))
peraspera 13 апреля 2022, 22:19
У меня нависшее веко и я постоянно делаю Смоки коричневыми или серыми тенями. Только с тушью и без теней или глаза будут выглядеть блекло. И ещё кончик стрелки можно сделать только от конца века.
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:48
Спасибо, я практически так же рисую стрелочку)
Irina Andropova 14 апреля 2022, 22:15
Здравствуйте! та же проблема — уже много лет не пользуюсь тушью по той же причине, за исключением прям выходов/съемок на пару часов (по той же причине не ношу тон и помады). Поэтому рисую стрелки, причем смоуки. В этом смысле мои неизменные любимцы:
1. Burberry Cat eyeliner — лучшее, что я видела за 20 лет. Сначала кончиком с тенями стрелку и сверху по ним, собственно, стороной лайнера. Сейчас марка дико дорогая — то же самое можно делать обычными тенями, например, коричневыми, хаки, черными — какими угодно, чтобы создать и эффект тени от ресниц, и слегка задеть межресничку (ее прямое прокрашивание карандашом тоже вызывает раздражение), и сверху доводить жидкой подводкой или карандашом.
2. Вариант попроще, например, любимые карандаши от Rimmel, Буржуа (20 лет пользуюсь — чудо какое-то:), лучше лайнеров Шанель, на мой вкус), Pupa для более жирных вариантов стрелки, которые можно слегка растушевать, или суховатые варианты от, например, Л'этуаль — которые прямо эффект теней дают и стрелки в одном флаконе.
3. подводки гелевые Мейбеллин из бюджетных или Бобби Браун из небюджетных: прекрасно держатся — не плывут, подлежат легкой растушёвке при сноровке. У Мейбеллин в наборе с баночкой с подводкой еще и кисть идеальная — я бы ее и отдельно покупала:)
3. Любыми гелевыми тенями подводка.

Все вышеописанное, если подводка не матовая, визуально увеличивает глаза, особенно варианты со смоуки-стрелкой (я еще и в очках минусовых сильных — мне очень актуально:)) и не требует прорисовки межреснички отдельной — тени прекрасно с этим справляются при опыте:)

Керлер — обязательно для эффекта распахнутых глаз, а в моем случае, еще и из-за очков, по стеклам которых к концу дня ресницы оставляют жирные следы:)
KsenyaK 15 апреля 2022, 07:46
Ирина, благодарю Вас за столь подробные рекомендации… Обязательно ими воспользуюсь.
Керлер пробовала приручить пару лет назад, но у меня так и не получилось… сейчас хочу попробовать еще раз. Слышала о том, что керлер нужно выбирать хороший. Можете порекомендовать конкретную марку?
Irina Andropova 15 апреля 2022, 20:00
Мой любимец -Shiseido. Его не смог заменить даже знаменитый Shu Uemura. До взлета цен и стоил он довольно приемлемо.:)