06.04.2022

Лучшая термозащита

Дорогие девушки!

Посоветуйте Ваши любимые термозащиты для волос! Люкс/Массмаркет — любое, но любимое.

P.S. Вопрос возник по мотивам поста про необходимость термозащиты:) 🌷

Believe_me_Natalie 06 апреля 2022, 13:47
Так, был кремушек от L’Oréal professional-Absolut repair, в золотой тубе-отличный, но нигде его сейчас не купить-видимо, сняли с производства. Для моих сухих и обесцвеченных волос сейчас маст хев-крем Real Shea. Густой, очень экономичный, немного утяжеляет волосы, делает их гладкими, как шёлк. Но это именно для обесцвеченных волос, нормальные, я думаю, сильно утяжелит, создаст эффект несвежих волос. Что ещё. Молочко от Davines-all in one. Не утяжеляет, волосы после него рассыпчатые, но меня бесит отдушка.
Victoria_K 06 апреля 2022, 13:48
Можно у того же Лореаль Проф брать крем линейки ЛиссУльтим… он более пластичный
Believe_me_Natalie 06 апреля 2022, 13:49
Не пробовала, спасибо за рекомендацию, интересно будет потестировать.
Victoria_K 06 апреля 2022, 13:51
Попробуйте. У меня были оба варианта и золотистый делал волосы более жестковатыми, кстати. А ЛиссУльтим — как раз с утяжелением и по части гладкости
VVVN 06 апреля 2022, 14:10
Тоже не слышала...! Вика, спасибо за наводку!
Victoria_K 06 апреля 2022, 14:19
Посмотрите еще Керастаз — там НектарТермик есть❤
VVVN 06 апреля 2022, 15:06
VVVN 06 апреля 2022, 14:10
Вот! Думала про молочко Давние. Не нюхала! Надо изучить...)))) Про Real Shea не знала, почитаю! Наташа, спасибо!
Golden 06 апреля 2022, 20:39
Скажите, пожалуйста, какая у Давинес отдушка?
Believe_me_Natalie 07 апреля 2022, 08:49
Я даже ответить не могу-не цветочная, не какая-то ещё. Просто неприятный мне химозный запах. Со сроком годности все норм, я думаю, это лично мои тараканы.
Golden 07 апреля 2022, 14:14
Понятно, спасибо — уберегли от покупки))
Danuta67 07 апреля 2022, 20:52
Нужно пробовать, мне очень заходит этот запах, для меня он пахнет терпко, но не сладко, сказала бы терпкий травяной запах.Использовала 3 бутылочки.При случае куплю ещё, действие тоже нравится.
Luna003 07 апреля 2022, 10:10
Присоединяюсь, не смогла вынести отдушку Давинес, мало того, что запах прям химозина, так еще и не смывается после первой помывки шампунем.
Golden 07 апреля 2022, 14:15
Тоже не люблю такое, спасибо, что написали — из вишлиста вычеркиваю )
Renard911 06 апреля 2022, 14:35
Тоже нравится молочко Davines и крем Нектар от Керастаз. Сейчас пользуюсь спреем Osis, ничего не поняла.
Mama_cherry 06 апреля 2022, 14:42
VVVN 06 апреля 2022, 15:07
wonderwall 06 апреля 2022, 17:15
У меня такой, что-то не особо поняла его…
olgakamneva21 06 апреля 2022, 14:45
Любимый спрей термозащита от Markell
Не склеивает волосы, держит укладку. Очень приятный аромат. Раньше был в другом дизайне, сейчас сделали ребрендинг.
VVVN 06 апреля 2022, 15:07
Даже бренд раньше не знала! Спасибо, Оля!
olgakamneva21 06 апреля 2022, 15:12
Я тоже не знала, купила случайно на какой то распродаже, а теперь вот уже 4ую бутылку расходую!))) К слову, иногда пользуюсь ей чтобы просто волосы расчесать или пригладить пушистость. Но при этом волосы она вообще не утяжеляет)))
VVVN 06 апреля 2022, 15:33
Cat_Borealis 06 апреля 2022, 17:28
Добрый день! Люблю вот эту термозащиту. Она без фиксации, с легким не бесячим ароматом, волосы наощупь более гладкие
VVVN 06 апреля 2022, 17:36
Катя, спасибо большое!
BeautybyI 06 апреля 2022, 18:04
Kerastase все кремовые термозащиты лучшие. Oribe Foundation mist тоже неплохая в формате спрея
VVVN 06 апреля 2022, 20:20
Vedenda 06 апреля 2022, 18:39
Флюид Kaaral Style Perfetto Triaction. Сначала наношу пару капель на руки, затем распределяю по волосам. Сколько было попыток найти что то новенькое, всегда возвращаюсь к нему. Спреи вообще не люблю, предпочитаю масляные/силиконовые средства.
VVVN 06 апреля 2022, 20:21
Спасибо! Этот бренд тоже не знаю, буду смотреть)
Golden 06 апреля 2022, 20:41
Раньше сидела на Керастаз кремовых термозащитах (все хорошие), сейчас использую Real Shea — очень даже)
VVVN 07 апреля 2022, 11:01
MilenaL 06 апреля 2022, 22:27
MilenaL 06 апреля 2022, 22:32
За последние пару лет перепробовала массу термозащитных средств: Aveda, kerastase, davines, alterna, evo, oribe, всего и не вспомнишь, сейчас пользуюсь rated green, у них один крем для укладки,
и пока рука к другим средствам не тянется. У меня пористые волосы, крем помогает их дисциплинировать и немного утяжелить, чтобы они красиво лежали, плюс волосы действительно дольше выглядят прилично до следующей стрижки
VVVN 07 апреля 2022, 11:01
kirika 08 апреля 2022, 02:18
Ой, не туда
kirika 07 апреля 2022, 05:24
Ouai leave-in conditioner (есть даже с ароматом Mojave ghost в коллабе с byredo) и вообще многое у марки просто огонь. Покупаю уже 4 бутылочку.
VVVN 07 апреля 2022, 11:02
Еще и с в коллаборацией с Байредо! Спасибо!
kirika 08 апреля 2022, 02:19
Ага, настоящее удовольствие. Но и штатный экземпляр пахнет прекрасно — заявлена целая пирамида с нежной розочкой в центре композиции
reya 07 апреля 2022, 09:47
Kerastase blond absolu cicaplasme
Brae Angel bond спрей
Davines milk
Virtue крем стайлер 6-in-1
VVVN 07 апреля 2022, 11:03
Luna003 07 апреля 2022, 10:18
Обожаю такой DS heat protection Термозащитный лосьон-спрей с эффектом фиксации.
Он без отдушки, с легким утяжелением волос, укладка всегда лежит достойно, абсолютно не жирнит волосы.
И самый огромный его плюс, он просто нереально проходит тест с чековой бумагой, которая действительно показывает, что защита работает. Также мой парикхмахер заметила, что качество волос гораздо улучшилось после зимы и отросшие волосы уже не такие сухие, какие могли бы быть при каждодневной укладке волос утюжком и зимнего отопления, добавлю еще то, что я абсолютно не ношу шапки, то есть волосы всегда подвержены холоду.
VVVN 07 апреля 2022, 11:03
Значит действующий! Спасибо!
hippy 07 апреля 2022, 10:26
Как-то парикмахерка поедилась со мной, что любое несмываемое средство для волос работает как термозащита, т.к. фен/утюжок просто вытягивает влагу… Не могу судить, насколько это утверждение верно.
VVVN 07 апреля 2022, 11:04
Что-то в этом есть… Физика)
Alenosh 08 апреля 2022, 07:42
Сыворотка Yves Rocher Anti-casse очень нравится, текстура легкая, волосы не жирнит, кончики смягчает.
VVVN 08 апреля 2022, 10:37