06.04.2022

Термозащита, необходимость или самоуспокоение?

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хорошую термозащиту по адекватной цене. Пользуюсь феном и утюжком примерно раз в неделю. Ранее постоянно пользовалась защитой, затем перестала, не могу понять есть ли от нее эффект или трата денег и волосы все равно портятся?

natka_14 06 апреля 2022, 12:20
Под утюжок обязательно использовала бы. Так по себе видела, что волос реально убивается.
BabyGrace 06 апреля 2022, 13:04
Я никакого эффекта от термозащиты не вижу, но на всякий случай использую. Или просто как несмывашки юзаю. Считаю, что защита — это иллюзия. Не особо верю, что средство реально равномерно распределяется по волосам
Idoneya 06 апреля 2022, 13:45
Термозащита- это пленкообразователи на волосах, любые( силиконы, всевозможные полисахариды, Пантенол и проч). Никакого волшебства в виде специальных средств- защитников именно от тепла)). Главная задача- нанести их равномерно. Поэтому все эмульсионное- мимо. Оно способно только прокондиционировать волосы и куда попадет, то и защитить. Лучше спреи, не жирнящие волосы, чтобы нанести много и везде попало, прочесать и сушить.
Nomy 06 апреля 2022, 14:29
Где-то читала что любые несмываемые средства нанесенные на волосы служат термозащитой, так что не стоит заморачиваться, особенно если Вы любите наслаивать несколько разных несмывашек
Tanushka78 06 апреля 2022, 14:50
Я утюжком пользуюсь практически каждый день, и много лет пользуюсь спреями Пантин либо в золотистой упаковке, либо в прозрачной, где спрей голубого цвета. Они не заявлены именно как термозащита, но в различных описаниях на разных сайтах мелькает такая информация. Учитывая долговременность использования, могу сказать, что меня устраивает состояние волос, учитывая как я над ними издеваюсь🙈. Кстати, предпочитаю именно спреи. Иногда покупаю что-то новенькое, но все не то пока
iyoyo3 06 апреля 2022, 15:05
Сколько ни пользуюсь термозащитой, результата не вижу
Только-только добила Kerastase Ciment Thermique, у которого очень много почитателей, но никакого положительного эффекта за время применения не получила. Так что пользуюсь несмывашками дальше, но на целенаправленную термозащиту уже забила.
LoveforLips 06 апреля 2022, 15:12
От nioxin, очень нравится!
reme_dios 06 апреля 2022, 22:20
Был ролик с хлебушком в тостере. На одной половине термозащита, на второй — нет. С термозашитой половинка не зарумянилась. До себя лично, длинных, вьющихся пористых и осветленных волос таки выбираю термозащиту, особенно после хлебушка. Что сказать, я впечатлительная
Maria Kataeva 07 апреля 2022, 02:24
Из моего опыта — для самоуспокоения. Пользовалась разным и массом и довольно дорогим профом. Разницы вообще не увидела, что ней, что совсем без. Не знаю, может дело в структуре волос, у меня довольно толстые в диаметре волоски, наверно их сложнее повредить, никогда не секлись чтобы с ними не делала. Укладка утюгом конечно сушит, но какого-то уменьшения сухости от термозащиты я не замечала, не помогает она с этим.
Maria Kataeva 07 апреля 2022, 02:36
з.ы. Я предпочитаю уже после укладки нанести дополнительно какой-нибудь увлажняющий/смягчающий спрей. По субъективным ощущениями толку от этого больше.
GellaAngel 07 апреля 2022, 13:55
У меня Матрикс спрей 20 в 1. Не знаю, насколько там нормальная термозащита, но вроде работает. Использую, как несмывашку