05.04.2022

Терки Butterfly - подделки?

Здравствуйте! После недавнего опроса решила все же приобрести терку для стоп Баттерфляй.

Имею в наличии пилки этого бренда, купленные в далеком 2015 году на сайте официального дистрибьютора. Нашла интересующую меня терку Sun+ на известных маркетплейсах: ягодном и o**n.

фото с известных маркетплейсов
фото с известных маркетплейсов

Смутил логотип в виде орла (фото 1), ведь официальный логотип Баттерфляй бабочка (фото 2 других моделей терок с сайта оф.дистрибьюторов).

с оф сайта

Терки же Sun и Sun+ вообще не имеют никакого логотипа исходя из фото с этих же сайтов, либо ту же бабочку (фото 3 и 4), а также КРУГЛОЕ отверстие, а не сердечком.

с оф сайта

Нашла отзыв с фото реальной терки (фото 5), также фирменный логотип с бабочкой.

из отзыва
из отзыва

Пилки с логотипом орла я также увидела в карточках товаров ноунейм брендов с производством Китай в 3 раза дешевле (фото 6), бренда Velganza в 2 раза дешевле (фото 7) и безумно похожей пилкой Mertz дешевле в 1,5 раза (тот же лазерный рисунок, та же форма, то же отверстие-сердечко) разве что логотип нанесен фирменный (фото 8).

ноунейм терка
ноунейм терка
velganza
velganza
mertz
mertz

Подумав, что это подделки, решила сравнить фото с сайтов с фотографиями из отзывов на косметисте и также встретила отзывы данных терок Sun и Sun+, как с логотипом орла и отверстием-сердечком (фото 9. 10), так и без логотипа и с отверстием круглым (фото 11)… Другие модели пилок и терок с логотипом бабочки!

отзыв с косметисты

Я совсем запуталась! Что из этого действительно модели данного бренда, а что нет? Почему терки разных брендов настолько идентичны друг другу? Закралась мысль, что их все закупают у одного поставщика и лепят разные логотипы.

reme_dios 05 апреля 2022, 02:19
У меня овальная. И лет ей вспомнить страшно. По качеству нет нареканий. Сносу ей не предвижу. Внучки ещё будут пользоваться.
Y gld 05 апреля 2022, 04:03
Конечно, всё закупают в Китае и лепят свой логотип, если могут себе позволить.
У нас (Германия) в магазинах тоже такие тёрки продают, только с местным блямсом.
PolinaKr 05 апреля 2022, 12:44
Теперь буду знать. Обидно, везде обман.
Y gld 06 апреля 2022, 04:06
Да не обман. Уже давно все так работают. Практически все производства в Китае, тем более производства таких мелочей.
TalvikkiMarjala 05 апреля 2022, 08:11
У меня есть и такая и такая. Овальная отличная, а мелкая приплюснутая — фигня. Покупала обе на вб.
Natalya Leonova 05 апреля 2022, 09:15
Глубоко убеждена, что все покупают у одного (двух, трех) поставщика в Китае, но заказывают ему свой логотип. Кстати, допускаю, что у того же поставщика есть более дорогие и более дешевые модели и от этого зависит их качество и срок службы. Баттерфляй сориентировались раньше всех и хорошо раскрутились в свое время, благодаря грамотному маркетингу. До сих пор помню, как в свое время читала статьи их менеджера, который описывал все нюансы самих пилок и их изобретения. Ловила себя на мысли, что вот еще чуть-чуть и правда поверю, что именно он их изобрел, разработал и вот теперь трепетно делится с нами своими наработками. Очень грамотно написано было. Но пилки-то и вправду хорошие. Моим уже много лет и они все еще работают.
PolinaKr 05 апреля 2022, 12:42
А я и вправду поверила, что это их разработки. По крайней мере, сейчас у них есть расческа и мочалки, которые среди ассортимента других брендов я не видела…
Natalenka 05 апреля 2022, 10:34
У меня была овальная батерфляй с вашего второго фото (1030), покупала на оф сайте давным давно, когда они только вошли в моду. Пользовалась ей довольно долго, но она мне не нравилась, и не особо удобная, и особо не чистит ничего. Ну нормальная в целом, но без вау. Я ее в итоге выкинула и продолжаю пользоваться зингеровской пилкой (она складная, куплена в дешёвом магазинчике, возможно вообще не Зингер, а подделка, и ей лет 12 уже), так вот она до сих пор такая же острая, как в день покупки, обожаю ее. Советую вам не заморачиваться именно с поиском батерфляй, это все маркетинг чистой воды
PolinaKr 05 апреля 2022, 12:43
У меня когда-то была такой же формы, но от другого бренда. Да, действительно неудобная. Наверное, и вправду сильно заморочилась, хотела качественную)
Lisa_Veta 05 апреля 2022, 23:56
У меня была недавно добавлена в вишлист ягодного сайта пилка как у вас на фото — якобы Mertz. Висела она там — висела, потом они закончились, а теперь появились снова, но про Mertz там уже нет ни слова. Теперь это фото красуется под брендом пилок — тёрок Pinkberry. Что они там доставляют в итоге я не знаю, решила не брать кота в мешке. У меня есть пилки butterfly, как раз брала районе 2015 года, но только для рук, работают до сих пор отлично
MilaPopova 09 апреля 2022, 06:38
Познакомившись с этой «кухней» изнутри, могу сказать, что ваша последняя мысль верна.
А терка для стоп у меня любимая — ноунейм из перехода. Лет 6 ей. За следующей туда же пойду. Хотя есть и баттерфляй с логотипом бабочкой с сайта оф. представителя — хороша, как терка, но не уникальна и не супер-пупер несравненного качества. Да и оказалась жёстче, чем казалась. Предпочту ту, что могу купить офлайн, пощупав «нарезку».