31.03.2022

Аналог хайлайтера Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенке 02

Девочки, прошу помощи. Любимый хайлайтер Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенке 02 снят с производства (как и вся линейка).Великолепный хайлайтер, который устраивал по всем характеристикам, невероятно ложился на кожу, абсолютно не подчеркивая текстуру, создавал одновременно и яркое и деликатное сияние, и как бы подсвечивал кожу изнутри. Всегда получала комплименты, когда носила его. Взамен старой появилась новая линейка хайлайтеров Dior в мягких бежевых упаковках. Новые хайлайтер не аналогичны ни по цвету, ни по текстуре. Не успела запастись старыми версиями, думала, что в новой только упаковку поменяют, но к сожалению изменился и сам продукт. В настоящий момент в качестве «аналогов» имею: палетки Dior бэкстейдж в двух оттенках (достойные хайлайтеры, но не аналоги ни по цвету, ни по эффекту); Catrice More Than Glow Highlighter оттенок  020 (очень сильное сияние, сидит поверх кожи, подчеркивает текстуру); Wet n wild Megaglo Highlighting Powder ( также очень сияющий, отдаёт в серебро, меньше чем catrice, но всё-таки подчеркивает текстуру), Хайлайтер Physician's Formula Butter Highlighter (на мне скатывается).

Девочки, может кто знает максимально похожий хайлайтер? Ценовая категория не имеет значение.

Victoria_K 31 марта 2022, 23:33
Я хотела посоветовать кирпичик Бобби Браун — Pink Quarz, но вспомнила, что он будет потемнее… с ноткой светього какао в основе…
А ваш Диор, насколько я помню тоже имел розово-серебристую основу… я кстати, его не любила. Он — копия их же шиммера-матрасика 01 из старой постоянки. Похожих, честно говоря, не встречала. Среди ваших перечисленных — да, схожесть есть, но они — совсем другие…
Попробуйте среди пигментов ТаммиТанука посмотреть.
Или еще, как контрольный выстрел — пощупать двойной хайлайтер-румяна Вивиен Сабо из новогодней коллекции Аврора Бореалис. Там именно хайлайтер был серебристо розового направления…
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 11:17
Спасибо, обязательно присмотрюсь к Сабо и Танука.
Юлия Краюхина 31 марта 2022, 23:35
Я не нашла ему аналога😿 купила с рук в запас себе и берегу как зеницу ока)) по отзывам максимально похож Burberry в 03 оттенке, но у меня его нет, ещё не добралась…
P. S. Бобби браун pink glow тоже есть — не то
Иринка Счастливая 01 апреля 2022, 04:09
Схожесть есть, но не аналог. Они разные. Помню, выбирая из двух, предпочла Burberry почему-то. К слову, не жалею.
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 11:17
Никогда не покупала косметику с рук, но вот чувствую, что решусь 😀 да слышала про Burberry, наверное надо прикупить. Хотела и Бобби браун, но при затесте поняла что не то)
Юлия Краюхина 01 апреля 2022, 16:36
Я тоже обычно таким не занимаюсь, если только какую-нибудь лимитку поискать, когда ну очень хочется)) а тут просто попался новый в коробочке у знакомой девочки — я не могла мимо пройти))
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 18:36
Я бы сейчас тоже уже не прошла…
Ginger-Fyyf 01 апреля 2022, 00:28
Диор превосходен, сама его обожаю! Из относительно похожего: розовый сегмент из палетки МАС Hyper Real Glow Get Lit. Не такой влажный по результату, но по оттенку напоминает. Too Faced Diamond Light Fancy Pink Diamond очень хорош, но чуть теплее, насыщеннее. И очень дешевый и хороший розоватый хайлайтер внезапно есть у бюджетного Estrade.
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 11:17
Спасибо) была палетка мак, пользовалась какое-то время, но потом рука только к диор тянулась. Too Faced и Estrade обязательно посмотрю 😊
Cheshirka_5463 01 апреля 2022, 22:36
Отталкиваясь от Estrade, ещё бы посоветовала Dandelion Twinkle / Benefit, Mary-Lou / The Balm, для меня это более прокаченные и дорогие варианты примерно той же степени деликатности в ежедневном макияже, к текстуре кожи терпимее, чем тот же WW
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 01:59
Может, Wet n wild Megaglo Highlighting Powder ещё посмотреть? Раньше продавались две версии — европейская и американская. Подруга с американской утверждала, что совпадение процентов 95.
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 11:17
Есть такой. Они действительно похожи, особенно внешне. Но наносила на одну щеку Dior, на другую Wet nwild. На мой взгляд это всё-таки не аналог. Wet nwild более яркий, даёт активный серебряный блик, ну и текстурка больше подчеркивается. Хотя нормальный человек, который не рассматривает под лупой😅🤦🏼‍♀️, Наверное особо не увидит разницу.
Elena Bukutti 01 апреля 2022, 09:36
Катрис запеченный даже лучше Диор
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 11:18
Это в этот high glow mineral highlighting powder Catrice?
Elena Bukutti 01 апреля 2022, 11:28
нет, Catrice More Than Glow Highlighter
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 13:48
Розово-серебристый у меня был Colorpop. Сейчас не могу сразу его найти, чтобы название оттенка подсказать, если Вас интересует, могу получше поискать
Точно знаю, есть Hippo, но он на сиреневатой базе.
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 14:22
Это которые колор шок? Как кремовые?
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 19:51
Да, super shock
Luna003 01 апреля 2022, 14:45
Сама любила хайлайтер диор, пока не попробовала DOLCE&GABBANA Румяна-хайлайтер для лица SOLAR GLOW. В итоге диор лежит практически новый, а в DG уже появилось дно.
Shurochka-kurochka 01 апреля 2022, 14:48
Посматривала на них, ещё до повышение цены🤦🏼‍♀️ Надо было брать….
Luna003 04 апреля 2022, 13:22
Сама долго вокруг них ходила, в итоге купила по большой скидке, чтобы в случае чего было не жалко. Потому как до этой палетки взяла Том Форда, как итог диор и форд пылятся на пару.
Elena Chubarova 02 апреля 2022, 21:03
А в каком оттенки у вас румяна- хайлайтер? Спасибо!
Luna003 04 апреля 2022, 13:21
В 3 оттенке
Loiselet 04 апреля 2022, 06:58
А вы точно пробовали и старый и новый вместе? У меня есть оба как раз в 02 оттенке и вообще не вижу между ними существенной разницы, а уж на лице ее и подавно нет
Shurochka-kurochka 06 апреля 2022, 21:32
При затесте мне показалась что по текстуре они разные, на кожу по-разному ложатся. Старая версия совсем не подчеркивает мне текстуру кожи и даже сглаживает ее (что не свойственно хайлайтерам). Новая версия мне показалась более грубой и подчёркивающей текстуру и блёстки мне там привиделись ещё. Возможно надо присмотреться ещё к новой версии.