31.03.2022

Сыворотка с Витамином С

Привет! Посоветуйте сыворотку с витамином С, от которой бы заметный эффект)

У меня был опыт только с двумя — Levrana и Спивакъ — не могу сказать, что был эффект, который бы я заметила. Сейчас в закромах сыворотка от Art&Fact, ампулы Babe, ампулы Vichy Peptide-C.

Заранее спасибо)

olechka7788 31 марта 2022, 21:09
От себя могу посоветовать Its Skin с витамином C, она у меня на донышке, почти заканчивается.
Я сегодня написала пост о сыворотке от Garnier, она с гиалуроновой кислотой, но одновременно они выпустили так же сыворотку с витамином C, отзывы на нее тоже хорошие)

kerridven 01 апреля 2022, 08:58
Спасибо! Помню у меня такая была, но лет 10 назад) Тогда на 20-летней коже было сложно вообще оценить эффект — и мне она казалась вообще ни о чем) Время прошло, и видимо — время пришло)
BeautyStories 01 апреля 2022, 20:44
Я тоже купила эту сыворотку начитавшись положительных отзывов. Да и цена у нее приятная. Но эффекта я вообще не увидела.
YuliUfUf 31 марта 2022, 21:15
Единственная сыворотка с витамином С, которая у меня была это Icon Skin. И это единственный продукт марки, который на мне реально работал
kerridven 01 апреля 2022, 08:59
Спасибо! Это которая с пептидами или витамин с + ретинол?
YuliUfUf 01 апреля 2022, 09:34
С пептидами
kerridven 01 апреля 2022, 09:40
beautynatik 31 марта 2022, 21:16
В прошлом году я попробовала 12,5% эмульсию с витамином С от Revolution Skin Care. Это действительно произвело на меня впечатление. Я уже давно подавила мысль о своем вечно загорелом декольте. Но с этой эмульсией пигментация исчезла навсегда через 2,5 недели. Я была в таком восторге, что теперь покупаю несколько флаконов этой эмульсии всякий раз, когда вижу распродажу.
С помощью этого продукта я наконец-то могу получить ровный тон.
Я всегда использую его в качестве ночного ухода (тоник+гиалуроновая сыворотка+эта эмульсия ++++ крем для глаз). Один месяц процедур, и кожа становится ровной и свежей.

kerridven 01 апреля 2022, 09:00
Мммм, записала) Вижу, у них есть еще вариации на тему — 3%, 20% на маркетплейсе, а вот 12,5% там не нашла — подскажите, пожалуйста, в ЛС, где берете в проверенном месте.
Fragolina 01 апреля 2022, 16:03
а у меня после нее обсыпало прыщами лицо. никогда такой реакции на вит с не было, а тут случилось.ю пришлось выкинуть(
beautynatik 01 апреля 2022, 20:42
Извините, я всегда забываю о ситуации в Р. сегодня, потому что живу в ЗапЕв. Но у наc появились три комплекта около 2 месяцев назад. И вдруг один набор с Vit C оказался за полцены, хотя полцены всего набора — это как обычная цена одного флакона. У меня сразу же помутился рассудок, и я купилa несколько штук.
У нас нет 20% эмульсии вит С, но есть 3%, а эта — 12,5%. Поэтому я сначала использовала 3%-ный, и у меня было небольшое осветление кожи и адаптация. С 12,5% я наконец-то смогла «убрать» всю свою послелетнюю пигментацию без раздражения и аллергии на высокий % витамина С.
Что касается витамина С, вы должны знать, что он работает правильно в пределах 10-20%.
20% — больше для жирной толстой кожи, не склонной к аллергии.
Я заметила, что стала очень чувствительна к 15% витамина С. Поэтому 12,5% для меня как ночной уход — оптимальный вариант, чтобы проснуться утром без красного зудящего лица.
Что касается вышеупомянутого набора, я могу сказать, что для меня это месячный курс. Особенно вит С лучше не хранить долго после открытия. И бренд Revolution Skin Care стоит недорого по сравнению с другими.

kerridven 01 апреля 2022, 21:27
Спасибо! Попробую 20%, но попозже, когда пойму, что моя кожа привыкла. От Спивак и Левраны не было ни пощипываний, ни повышения чувствительности, ни раздражения, но там все же далеко не такой высокий %.
WhiteMustang 31 марта 2022, 21:38
Я увидела эффект от Ординари — витамин с в силиконе. Вещь эффективная, но адская. Пощипывает, ощущается текстура, о макияже сверху речи вообще нет. Но тон осветляет
kerridven 01 апреля 2022, 09:02
Дааа, брала на английском сайте одежды, но давно тоже — мне кажется лет 6 уже точно прошло, но помню ее до сих пор. Мне казалось, что там чисто порошок пытались замешать в силиконе — и при нанесении порошок прям чувствовался. И неравномерно он там был вмешан, поэтому на какие-то участки лица попадало больше — и вот там начиналась дискотека.
Chertovshina 01 апреля 2022, 13:47
Это в сером тюбике которая? У меня была такая года 4 назад, ощущения схожие, повторить не захотелось.
kerridven 01 апреля 2022, 13:48
У меня такая была, да) Она даже на ощупь была как с песком) Неприятная по консистенции вообще — жирная) И в итоге раздраженное частями лицом, потеющее под слоем реально силикона.
Anastassia Karpanyuk 01 апреля 2022, 15:28
Оо, у меня есть их сыворотка, только в сквалане) Шикарная! Но: тк она жирная и вот эти частички царапают лицо, я ее разбавляю 1:1 с гелем алое. Получается не жирная консистенция, частицы не царапают, тон осветляется
Kameo 31 марта 2022, 21:46
Самый заметный эффект Вам даст любая сыворотка или тоник, содержащая около 20% аскорбиновой кислоты и имеющая ph, примерно, 3,2 (% и ph должны быть указаны на флаконе). В составе обязательно должно быть указано ascorbic acid или l- ascorbic acid, и никаких вариаций. Тут есть несколько тонких моментов. Во-первых: это — довольно ядрёная штука, может вызывать дерматит или аллергическую реакцию на чувствительной коже. Во-вторых: аскорбинка более-менее стабильна только в порошке, без доступа света и воздуха. Из-за быстрого разрушения в готовом средстве производителям приходится идти на различные ухищрения по её сохранению. Такие средства становятся весьма небюджетными. И последнее: такая концентрация встречается, по моему, только у американцев и англичан. Европейцы допускают такую концентрацию только в профессиональных сериях (думаю, в целях «защиты от идиота»). Это дополнительно увеличивает стоимость средства. По итогу — копеечный актив меет примерно такой порядок цен: Cos De Baha (15%, Корея) 1600-2500; The Ordinary (8%, США) 3300; Skinceuticals (15%, США) 18300 не, ну это уже вообще запределье Попробуйте сперва просто купить в аптеке порошок или ампулы аскорбинки, развести и понять надо ли оно Вам.
ShaLenka 01 апреля 2022, 08:59
Можно использовать стабильный витамин С. Он работает в маленькой концентрации. Более эффективен и безопасен.
Kameo 01 апреля 2022, 15:17
Да. Но эффект менее очевиден.
ShaLenka 01 апреля 2022, 15:41
Новичку лучше начинать с него.
Kameo 01 апреля 2022, 17:23
Да. Новичку всегда надо быть настороже. Поэтому таких концентраций и нет в обычной косметике.
ShaLenka 01 апреля 2022, 17:26
Об этом и речь.
Kameo 01 апреля 2022, 19:02
Тут не соглашусь. Полная информация должна быть доступна со всеми плюсами и минусами. Вон внизу сыворотку Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Vitamin C 30% Real Ample поминают, с неизвестным ph. Представляете что будет, если в целях экономии кто-нибудь сам такое забодяжит. Однажды в юности в школе подхватила где-то гниды. Парикмахер — подруга матери позвонила ей при мне и сказала вечером после работы обработать мою голову керосином (советские времена). Мой ужас был так велик, что не дождавшись вечера и матери с керосином, я сделала маску с авиацинным бензином Б-70. Чё, тоже нефтепродукт. Хорошо кожа выдержала, а вот волосы — нет. Всё что осталось тянуло только на модную тогда платформу в стиле солиста Depeche Mode (поэтому я не сильно переживала). Гниды, кстати, сдохли с одного раза))) У матери были ужас и паника. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Но эту историю в семье всегда вспоминали с истерическим хохотом и комментариями, что прежде чем что-то делать надо понимать процесс и каким будет результат.
kerridven 01 апреля 2022, 21:29
Ахахаха, зато целая семейная история)
GellaAngel 03 апреля 2022, 19:27
Какая жуть ))) такие истории надолго запоминаются)
Kameo 03 апреля 2022, 19:39
)))
kerridven 01 апреля 2022, 09:03
Огромная благодарность за такой развернутый ответ! Теперь стало проще ориентироваться)
Я уже думала купить обычные аптечные ампулы и сразу закрывать масляным Пикногенолом от Ординари — и доступ воздуха ограничить, плюс он стабилизирует витамин С, как я поняла.
Посмотрю корейскую)
Kameo 01 апреля 2022, 17:10
Да. Вариант. Эффективное средство с витаминомС 20% водный раствор с ph 3,2, оставленный на коже примерно на 20 минут. Но такое фиг продашь, ибо испортится, щиплется, вызывает аллергию и раздражение, и непонятно как это рекламировать) The ordinary продавал порошок аскорбинки, для добавления в свои средства, всегда было интересно сколько жалоб они получали Имейте ввиду, что ампулы в аптеке, если мне не изменяет память, бывают 5% и 10%. Если решите использовать, сделайте тест на сгибе локтя или за ухом, как с краской для волос, чтобы не получить красное, воспалённое лицо перед рабочей неделей. Не стоит беспокоиться о стабильности витамина, нанесённого на лицо. Он не так быстро разрушается и успеет проникнуть в кожу. А вот нанесённое сразу сверху средство изменит его ph и концентрацию, и сделает менее эффективным (зато и менее раздражающим). Надо либо дать витамину поработать минут 15-20 (эффективнее, но сильнее раздражает), а потом нанести следуюший этап. Либо приготовить смесь из своего средства и аскорбинки (слабее, но меньше раздражает). Смесь можно готовить сразу на неделю, в тёмном флаконе в холодильнике она вполне себе простоит без изменений. Насчёт пикногенола не подскажу, читать-читала, что он восстанавливает окисленный витамин С и восстанавливает его активность. Но не поняла зачем он мне, моя кожа нечувствительная, плотная, легко переносит витаминС ежедневно.
kerridven 01 апреля 2022, 21:39
Можно я вас на расстоянии обниму не просто за развернутый ответ, а ответ — «Дай ему удочку, научи его ловить рыбу — и ты накормишь его на всю жизнь»)
Если брать аптечные ампулы, то наверное стоит перед этим понизить ph кожи тоником с кислотами (низким % естественно, чтобы кожа не ошалела) — какой вообще может быть ph у ампул для внутривенного введения (господи, почему я спала на уроках химии).
По поводу пикногенола — аналогично. Я пыталась найти исследования в иностранных журналах о его влиянии именно на кожу, но почти все касалось приема внутрь. Получается, если он восстанавливает окисленный витамин С, то по сути пролонгирует поверхностное действие — не думаю, что это будет хорошей затеей наносить его средства с высоким % витамина С (именно в тех формах, которые быстро окисляются).
Kameo 02 апреля 2022, 00:15
Рада, если смогла чем-то помочь. Ph растворов для в/м и в/в в школе не проходят, не расстраивайтесь, это уже из медвузовской программы) Ампулы, впрочем как и любую косметику с содержанием воды проверить легко. Погрешность будет, но для наружного употребления — не критичная. На любой торговой площадке (ягоды, озон, яндекс) покупаем лакмусовую бумагу или там же, а ещё в зоомагазине или дачных отделах берём тестер воды для аквариума или бассейна. Это будет или реактив в чистом виде в бутылочке с пипеткой, или уже готовые полоски бумаги, пропитанные реактивом. Смотрите что Вам проще и удобнее. Капаете на бумажку, выжидаете время по инструкции, бумажка меняет цвет. Сравниваете результат с табличкой, приложенной к тестеру и получаете примерный ph средства. С жидким реактивом нужен прозрачный стаканчик для смешивания реактива и косметического средства. Остальное — также, ждём и сверяем получившийся цвет. В школе на химии была такая лабораторная работа — три пробирки, набор реактивов, и надо было написать где вода, где кислота. где основание (щёлочь). По поводу кислотного тоника. Уход наносят по очереди — от самого кислого к нейтральному. Если Ваш витаминС кислый и имеет ph около 3,5, а тоник более нейтральный (к примеру, 4,5-5), то тоник наносят после аскорбинки минут через 20. Если тоник кислый (ph 3,5-4), а витаминС — в стабильной некислой форме, то дают минут 20 поработать кислотам в тонике, а потом наносят сыворотку с аскорбинкой. В любом случае, согласно исследованиям витаминС накапливается в коже. Его непереносимость может проявиться не сразу, а спустя время. Поэтому любые новые средства лучше вводить в уход по одному, соблюдая интервалы 2-4 недели. Если что-то пойдёт не так, легко определить какое средство не подошло.
lumiere 31 марта 2022, 21:54
Рекомендую присмотреться к корейской сыворотке. Потрясающий результат, ровный цвет, осветление постакне. Не сушит, сужает поры. И стоит не так дорого. Если не подойдёт, то не так жалко.
Anna Kibalova 31 марта 2022, 21:56
Одновременно написали)
kerridven 01 апреля 2022, 09:04
Спасибо! Много хорошего о ней слышала, о всей марке вцелом) Буду тестить)
murmurchik 01 апреля 2022, 14:42
Встряну тут и скажу, что мне она ни о чем. Кожа толстая, пигментации у меня нет, но с постакне справилась слабо. вот та противная ординари о которой писали выше для меня идеал по результату, сужу по ней.
Anna Kibalova 31 марта 2022, 21:55
Some by mi с галактомисисом и витамином С хорошо работает, реально вижу результат. Даже купила дубль, хотя первый пузырёк ещё не добила)
kerridven 01 апреля 2022, 09:04
Спасибо!))
WhiteMustang 01 апреля 2022, 12:06
Расскажите поподробнее пожалуйста. Какой эффект видите, как быстро? Присматриваюсь к этой сыворотке из за бюджетной цены. Но эта марка меня ранее разочаровывала
Anna Kibalova 01 апреля 2022, 12:13
Я вижу более ровный цвет лица, меньше воспалений и забитых пор. В целом кожа выглядит более свежей.
Эффект заметила недели через три, использую каждый день утром. Сейчас начались солнечные дни, буду переводить на вечер, наверное.
Это единственный продукт, который я пробовала от бренда, так что впечатление пока исключительно позитивное 🤷🏼‍♀️
kerridven 01 апреля 2022, 13:10
Спасибо!))))
BabyGrace 31 марта 2022, 22:29
Блин, как почитаю про эти чудеса у людей от витамина с, так плакать хочется. Моя кожа на него очень плохо реагирует — воспаления, раздражение 😫
ElenaKoza 01 апреля 2022, 05:52
А у меня сразу купероз. От всех продуктов. Мгновенно в одном и том же месте. Тоже хочется плакать, как почитаю)))
oksana7831 01 апреля 2022, 07:13
Neogen, Isntree пробовала? (Я куперозница со стажем, кожа в принципе реактивная, но после них цвет лица ровный, тон светлый, мне очень нравится!) Раньше была убеждена, что вит С -не мой инг: то краснела, то обсыпало, могла шелушиться и чесаться.
ElenaKoza 01 апреля 2022, 08:18
Оксан, я вообще не куперозница. Так я всегда думала, пока не попробовала витамин С))) Конкретно эти не пробовала, но было столько других с одним и тем же результатом, что прекратила эксперименты. Всегда все идентично, а «залечивается» потом долго)
NadiaBeautyLover 01 апреля 2022, 21:39
Вот загадка… Мне вполне грамотная косметолог как раз при куперозе вит С наружно советовала…
ElenaKoza 02 апреля 2022, 09:59
Надя, да. Я списываю на индивидуальные особенности моей кожи. Одна сыворотка только не вызвала проблем, но от неё и результата не было. Ни хорошего, ни плохого. Внутрь принимаю 😁
kerridven 01 апреля 2022, 09:05
Интересно, есть ли аналоги по действию, но без побочек как например бакучиол у ретинола.
Kameo 01 апреля 2022, 18:14
Так, к сожалению, пока не бывает( Бакучиол слабее ретинола, а ретинол слабее ретиноидов. Действие похоже, результат — разный. Всё косметическое — слабее аптечного. Другой вопрос — всем ли надо? Одно дело решать проблемы (акне, пигментация, кератоз и т.д.), другое — взять увеличительное зеркало или крупный план))), найти проблему, ибо кожа — живая и неоднородная как пластмасса, и броситься её решать с помощью «самых эффективных средств», играя в сам себе доктор-косметолог. Последствия бывают(((((( Всё сказанное выше, прошу не принимать на свой счёт, это общее наблюдение, относящееся и ко мне в том числе))) Поэтому первое правило магазинной косметики — не навреди фатально) Нужно большее — иди к специалисту. Не ждите чуда. Определить тип Вашей кожи и её чувствительность к витаминуС, подобрав средство с максимальной эффективностью и минимальным раздражением это — вопрос практики, а не теории. Попыток может быть много, поэтому тут все и сидят-читают, а вдруг есть ещё лучше, чем у меня сейчас. Не знаю сколько сейчас насчитывается форм витаминаС в косметике, но, думаю, не меньше 7-8. И это, не считая вариантов количества в средстве и сочетаний.
NanaPekki 01 апреля 2022, 09:26
Может, попробовать разные виды витамина С — аскорбил магний фосфат вроде для чувствительной кожи. Сама не пробовала — в процессе выбора продукта. Но кожа у меня гиперчувствительная. Раньше пользовалась ампулами Сесдерма с 12% аскорбиновой кислоты — эффект фотошопа был, хотя если наносила побольше, то чувствительность повышалась. Наверное, кожа лет 5 назад потолще была. Но от души рекомендую эти ампулы — очень красивый эффект подсвеченной, ровной и упругой кожи, особенно, если наносить под альгинатную маску. Для меня это вариант перед мероприятием всегда срабатывал, макияж безупречно ложился.
kerridven 01 апреля 2022, 09:33
Ооох, теперь хочу Сесдерма. Видимо придется сильноооо раскошелиться)
kerridven 01 апреля 2022, 09:35
Это ампулы C-VIT Advance? Там витамин С+ретинол, инкапсулированные в лимпосомы.
NanaPekki 01 апреля 2022, 15:06
Вот такая
kerridven 01 апреля 2022, 16:39
SNasty 03 апреля 2022, 20:02
Я недавно закончила Sesderma C-VIT Сыворотка реактивирующая Ее готовить нужно непосредственно перед применением (в колпачке порошок витамина С), но сейчас цена на нее негуманная и ИМ не работает, где она намного дешевле стоила.
Люблю витамин С от Сесдермы, но цены сейчас очень печальные. Лицо светлеет, убрала пигментные пятна (усы были от депиляции, на лбу пятно и на висках)
BabyGrace 02 апреля 2022, 16:34
Ооо, спасибо! А где ещё кроме сесдермы такая форма с, не подскажите?
NanaPekki 03 апреля 2022, 17:36
К сожалению, не подскажу
Navis 01 апреля 2022, 09:31
А я с куперозом и розацеа просто ввожу постепенно, начиная с пары раз в неделю. Поначалу есть реация даже на мягкие активы, но кожа привыкает за несколько недель
NadiaBeautyLover 01 апреля 2022, 21:37
У меня тоже воспаления, но от ядреных концентраций и определенных формул. От Килз даже на шее прыщи были.
А вот, например, Helena Rubinstein и Isdin вполне норм. Тут методом проб и ошибок…
coriandr 02 апреля 2022, 19:08
Ну у каждого свой продукт, я вот кислоты и ниацинамид никак…
Vera0305 31 марта 2022, 22:31
У Гельтек очень хорошая сыворотка C-energy с витамином С, феруловой кислотой и ресвератролом.
kerridven 01 апреля 2022, 09:06
Спасибо! У меня в использовании была Гельтек с лизатами и Гельтек Стоп-акне. Первую я не поняла вообще, если честно. Вторую пока что использую пару раз в неделю с азелаиновым кремом от Аравии.
NanaPekki 01 апреля 2022, 09:27
Вера, спасибо вам большое) вы мой источник полезных советов и интересных продуктов.
Vera0305 01 апреля 2022, 09:56
Всегда рада! Спасибо за доверие 🥂
kerridven 01 апреля 2022, 10:06
Соблазнили гельтек попробовать) В условиях санкций — тестить лучше наше, чтобы иметь постоянный доступ с гарантией)
Pandemonika 01 апреля 2022, 20:39
Простите, что вклиниваюсь)
Вера, а Вы не сравнивали, случайно, DTMS с вит. С и Гельтек C-Energy?
Последний у меня лежит запакованный, сейчас пользуюсь DTMS — нравится, но производитель планирует именно на неё повышать прилично так цену(( Сижу и думаю — надо бежать за запасами или можно остановиться на Гельтек.
Vera0305 01 апреля 2022, 21:18
Не могу сравнить, у меня не было вит С от DTMS…
Могу посоветовать ещё сыворотку Averac. Сейчас на маркетплейсах по 1500 руб.
kerridven 01 апреля 2022, 21:30
Спасибо!!!)
Believe_me_Natalie 31 марта 2022, 22:40
Моя любовь-маслянная сыворотка с витамином С от Medik8. Правда, неясно, когда теперь смогу ее вновь купить, но она того стоит. Главный зимний фаворит.
Спасибо!)
Maria Kochetova 31 марта 2022, 23:27
К написанным добавлю ещё Vichy, там две, одна в ампулах, другую надо сделать дома, смешав порошок и жидкость, хранить в холодильнике. Обе хороши. Не знаю, правда, можно ли ещё у нас купить Vichy
kerridven 01 апреля 2022, 09:06
У меня как раз готовыцй вариант, а вот порошок и жидкость не встречала — теперь хочу)
LapkaKotika 02 апреля 2022, 11:22
А та, которую смешивать нужно, это какая? Покажите плиз, тоже не встречала
OxanaAksuta 01 апреля 2022, 00:39
Единственное, что на мне работает и не делает плохо, ампулы Сисдерма
kerridven 01 апреля 2022, 09:07
Спасибо!) Правда сейчас вообще боюсь их ценник гуглить)
NanaPekki 01 апреля 2022, 09:29
Плюс 100! Повторяла кучу раз, хотя в последнее время подзабыла про них в вихре экспериментов😂
kerridven 01 апреля 2022, 12:09
Эээх, 6к прям сильно напрягают) Но лучше меньше — да лучше, как говорится)
Иринка Счастливая 01 апреля 2022, 04:11
Из доступного — у Lumene есть, посмотрите.
спасибо!)
LudmilaS 01 апреля 2022, 07:17
La Roche Posay Pure vitamin C10 — отличная сыворотка! Подходит для сухой и нормальной кожи, покупаю не в первый раз. Увлажняет, не скатывается, кожа после неё светлее, что-ли, становится, свежее. Сверху можно кремом закрыть, а можно и только СПФ.
kerridven 01 апреля 2022, 09:07
Вот, на нее давно смотрю) Спасибо)
SammyR 01 апреля 2022, 13:19
Поддерживаю! Очень классная сыворотка!
А еще нравилась сыворотка от clinique Fresh Pressed. От нее лицо прям отбеливалось :)
kerridven 01 апреля 2022, 13:25
Ооо, не видела такую) Видела только, где в пакетиках был порошок)
SammyR 01 апреля 2022, 13:58
Не во всех магазинах бывает просто. Иногда консультанты не понимали, что мне надо. Только в порошке предлагали :)
У них еще в такой форме есть ретинол. И набором продают витамин с на утро, а ретинол на ночь
kerridven 01 апреля 2022, 14:30
Теперь мне надо, ахахахаах) Потому что я как раз планирую вечером сыворотку с ретинолом, утром витамин С+SPF50
BruNetTochKa 01 апреля 2022, 15:00
Плюсую к Клиник, оочень был хороший эффект и формат удобный
BeautyStories 01 апреля 2022, 20:47
La Roche моя самая любимая сыворотка. Эффект от нее просто потрясающий. Скажите пожалуйста, через какое время сыворотка начинает окисляться в полноценной версии? Просто я всегда пользовалась пробниками, которые начинали менять цвет на 3-й неделе после вскрытия.
LudmilaS 02 апреля 2022, 21:26
Окисляется быстро, недели через две, но на результат не влияет — я тоже очень переживала, что сыворотка перестанет оказывать своё действие, но — нет, всё отлично, так что не переживайте!
BeautyStories 09 апреля 2022, 01:09
Спасибо. Значит можно спокойно покупать
Isterika 01 апреля 2022, 08:00
Сесдерма в ампулах, результат мгновенный.
kerridven 01 апреля 2022, 09:08
Ооох, второй комментарий по поводу этих ампул) Сесдерму знаю, но сейчас реально боюсь их ценник гуглить)
lovemarsia 01 апреля 2022, 10:02
Ампулы MartiDerm очень эффективны, рекомендую.
kerridven 01 апреля 2022, 10:05
Записала)))
kerridven 01 апреля 2022, 10:05
Их вроде Корнилоа хвалила, но как вариант супербюджетный рекомендовала просто фигачить аптечные)
Lipstik 01 апреля 2022, 11:29
Плюсуюсь. Купила и начала использовать, эффект практически мгновенный.
kerridven 01 апреля 2022, 11:33
Это которые Martiderm DSP-Bright 30 Ampoules Serum | 5% Vitamin C?
Lipstik 01 апреля 2022, 19:36
Я пользуюсь Black diamond. Там вит С 15%
kerridven 01 апреля 2022, 21:30
ANGELINYSHKA 01 апреля 2022, 11:17
Сыворотка Elizavekka c витамином С, содержание 30% , рекомендую. Мне хорошо убрала пигментацию.
ANGELINYSHKA 01 апреля 2022, 11:17
Я бы порекомендовала сыворотку Elizavekka c витамиином С, состав 30%. Мне хорошо помогла осветлить пигментацию. Я довольна.
kerridven 01 апреля 2022, 11:23
Спасибо! Хороший %, как я понимаю. А как кожа реагировала? Она у меня достаточно чувствительная.
Ablina 01 апреля 2022, 14:28
А как вы их используете если живете в очень солнечных странах?( активное солнце и загар)
kerridven 01 апреля 2022, 14:31
Я в Петербурге, поэтому у нас тут не очень солнечно) Но планирую SPF50 поверх сыворотки/ампул.
Kirka 01 апреля 2022, 15:37
Auriga, витамин С и витамин С форте. Murad хорошие делает продукты с витамином С, Madara.
kerridven 01 апреля 2022, 16:40
О, Murad фирму знаю) Остальные буду гуглить) Спасибо!
KatrinaMimi 01 апреля 2022, 18:15
Я сейчас пользуюсь сывороткой с витамином С Art&Fact. Меня устраивает, постакне уменьшились, тон лица выравнивается. В целом неплохая.
BunnyRouge 01 апреля 2022, 21:54
Dear Klairs Freshly Juiced — нереально крута. Повтор и огромная любовь. Тут подсмотрела.
Ekamura 02 апреля 2022, 10:59
Поддержу вас) Моя любовь на все времена. Хотя в ней всего пять процентов витамина С заявлено, работает отлично.
MariaAndreyeva 01 апреля 2022, 23:09
Зимой пользовалась тоником и кремом Levissime с витамином С. Очень комфортные, без экстрима. Пигментацию совсем не убирают, но освежают и выравнивают заметно.
ShaLenka 02 апреля 2022, 20:38
На мне витамин С работает любой))). Были и корейские, и российские, и американские сыворотки. А вот ниацинамид мимо! Ужасный дискомфорт и раздражение.
Maria Kataeva 03 апреля 2022, 02:26
Rohto Melano CC Essence
Первый на картинке. В России можно купить.
kerridven 03 апреля 2022, 14:32
Спасибо! Что-то новенькое)))
GellaAngel 03 апреля 2022, 19:22
Постою, послушаю, тоже интересно)

Из того, что пробовала — уже написанный выше Its skin. Но не особо поняла ее. Не вызвала воспалений — и на том спасибо, но какого-то эффекта от нее особо не заметила. Домазала флакон до конца и новый купить желания не возникло.
kerridven 05 апреля 2022, 15:31
Я им пользовалась еще когда корейская косметика была экзотикой — времена сайта Sasa и ЖЖ) Она мне тоже тогда была как будто бесполезна, но тогда мне было лет 20)
Costa_Lindia 06 апреля 2022, 22:54
Посоветую из более бюджетного аптечную сыворотку Pharmaceris Концентрат N С-Capilix с витамином С 1200мг. И самая любимая сейчас, которая идеальна мне по всем параметрам это SVR Ampoule Anti-ox с 20% оптимизированным витамином С.
kerridven 07 апреля 2022, 09:05
Ооооо!) Спасибо огромное!) Записала и хочу) Столько всего насоветовали под постом — хочу все попробовать)
kerridven 07 апреля 2022, 09:26
Эээх, фиг так легко сейчас Pahrmaceris найдешь( Даже с наценкой
Costa_Lindia 07 апреля 2022, 09:54
Ох, я не учла этот момент. Ещё, я сама не пробовала, но мне очень рекомендовали ORJENA vitamin c bright intensive serum как средство с хорошим, сбалансированным составом и не вызывающем раздражение. Знаю что он есть в ЗЯ. Но сама не пробовала.
kerridven 07 апреля 2022, 09:55
Спасибо!) Да сейчас вообще что-то сложно учитывать) Нашла в аптечной сети Pharmaceris, но за 2,5к — как я понимаю, ранее она стоила в районе 1500.