30.03.2022

Отбеливающие зубные пасты

Задалась я вопросом отбеливания зубов, но не у стоматолога, а дома с помощью зубной пасты. Возможно ли это и какой пастой?

OxanaAksuta 31 марта 2022, 00:09
Если кратко, нет. Паста максимум может осветлить «налет курильщика».
cerera 31 марта 2022, 00:59
Нет. Минимум нужно сделать проф гигиену у стоматолога и поддерживать пастами. Следующий уровень — не курить и не пить красящих напитков, не кушать окрашивающие эмаль продукты. Белая диета вообщем.
Katerinka_Od 31 марта 2022, 11:19
Вот как жить))) сахар нельзя, мучное нельзя, жареное нельзя… от чая и кофе отказаться просто нет сил 😄😄
cerera 31 марта 2022, 12:16
Существуют бумажные коктейльные трубочки) они существенно снижают риск окрашивания эмали😉
Katerinka_Od 31 марта 2022, 12:18
Вот это идея! Спасибо)))
Rastrata 31 марта 2022, 01:12
Crest. Но лучше, конечно, поддерживать эффект пастой после использования их полосок.
Apogeya 31 марта 2022, 07:08
А что за полоски?
Rastrata 31 марта 2022, 09:16
Их же-crest.
Apogeya 31 марта 2022, 12:31
Смущает только форма в паста, вроде, его сейчас не реко еедуют в паста.
Lilo_mouse 31 марта 2022, 07:17
Лучше не надо. Я однажды отбелила зубы, вышло не сильно, цвет в итоге вернулся, но появилась ужасная чувствительность. Если ем горячее, холодное, сладкое — бывает ну очень больно.
Apogeya 31 марта 2022, 12:14
Советуют после отбеливающих, пасту для чувствительных зубов. Мне даже после проф.чистки зубы становятся чувствительными, но во захотелось перед юбилеем чуть белее зубки, так что, я готова))
Lilo_mouse 31 марта 2022, 12:40
Я теперь только пастой для чувствительных зубов и пользуюсь, иначе боль становится постоянной.(
Apogeya 31 марта 2022, 16:05
Пройдёт. У меня постоянно зубы чувствительные из за клиновидного дефекта, а сейчас вот прошло само собой. У меня как обострения бывают, потом проходят.
Silikogen 31 марта 2022, 08:32
Мне отбеливающие только чувствительность повышают, но не отбеливают
Julia_Turturro 31 марта 2022, 08:35
У Global White эффективные системы отбелевания зубов в домашних условиях в том числе и пасты тоже и щетки специальные даже имеются
Lilatitu 31 марта 2022, 09:04
существенного отбеливания не получится, но они очень хорошо очищают. Электрическая зубная щетка помогает тоже поддерживать чистоту.
лучше сходить на профчистку если вам надо и поддерживать свой природный оттенок отбеливающей зубной пастой раза 3 в неделю.
Apogeya 31 марта 2022, 12:17
Благодарю за совет. На проф.чистку хожу, зубная щётка электрическая есть))
juliae 31 марта 2022, 09:06
Отбелить пастой можно только до природного оттенка эмали.У меня зубы побелели от использования реминерализующего геля рокс
Apogeya 31 марта 2022, 12:18
Спасибо, посмотрю.
LeFortuna 03 апреля 2022, 15:45
Тоже любила этот гель. Но у своего стоматолога увидела GC Tooth Mousse, взяла. Работает в два раза интенсивнее (я не шучу). Зубы просто белейшие, гладкие. С ним немного побольше мороки, надо три минуты держать пасту на зубах, но эффект прямо прекрасный. Конечно, без применения мусса эффект постепенно сходит на нет. Мои зубы пористые, чувствительные (после отбеливания), думаю потому так хорошо и впитывают этот мусс.
greenmarcka 31 марта 2022, 11:56
Если говорить только про пасты и щетки (без очевидных упоминаний проф. отбеливания, проф. чисток или домашних полосок и прочего)), то на мне лучше всего работает сочетание черной пасты Splat Blackwood и звуковой щетки Philips Sonicare. Самое крутое в этой пасте для меня то, что она не повышает чувствительность (наверное, потому что отбеливает супер-мягко и деликатно, но не очень сильно).
А против налета от чая/кофе/вина мой врач советует пасты и полоскалки с ферментами или энзимами. Паста есть у ROCS (которая для курящих), а ополаскиватель у SPLAT (с кокосом).
Если мы не рассматриваем специальные процедуры, то этот набор вполне рабочий.
Apogeya 31 марта 2022, 12:20
Спасибо, не слышала про звуковые щётки, надо глянуть, что за зверь.
olgakamneva21 31 марта 2022, 13:08
А еще лучше подбирать пасту по совету стоматолога, а не по отзывам в интернете. А то потом доходит до фанатизма и очередное желание высветлить эмаль превращается в лечение. Отбеливающая паста не должна быть в уходе на постоянной основе.
Apogeya 31 марта 2022, 16:06
Согласна. Отбеливающими чистят месяц — два, потом прекращают.
Tanushka78 31 марта 2022, 13:11
Поскольку я в группе риска и по курению, и по кофе, то удачная паста — хорошее поддерживающее решение а любом случае. У меня довольно светлая эмаль от природы и я ее стараюсь как-то поддерживать. Из паст лучшая Biomed черная, на упаковке то ли куски угля, то ли что-то подобное. В общем, найдете. Ещё эта паста даёт довольно продолжительный освежающий эффект.
Apogeya 31 марта 2022, 16:10
Кофе я пью редко, но курю, а вот вино красное люблю)) я вот подумала, просто пасту сменить. У нас с мужем одна на двоих, он гелевая. Как то попробовала пасту у ребёнка своего, Биорипер, и поняла разницу. На сколько лучше чистит его паста, чем эта гелевая. Спасибо за совет, посмотрю, что за паста с углем))
Taksa-Nora 31 марта 2022, 14:35
Если хотите действительно отбелить зубы, а не убрать пигментированный налёт, то лучше всего кабинетное отбеливание у стоматолога ( типа ZOOM). Но вы должны помнить, пломбы, коронки и депульпированные зубы не отбеливаются!
Apogeya 31 марта 2022, 16:12
Вот это и плохо. Потому что собираюсь ставить пломбы на передние зубы и ходить светить пломбами не хочу. Пока не поставила, хочу чуть осветлить и поддерживать потом.
strela_777 31 марта 2022, 16:29
Чуть осветлить эмаль мне помогает вся линейка rocs, которая для реминерализации (там и пасты, и гели, я в них путаюсь. Заодно хорошо убирают чувствительность), rocs кофе-табак, biorepair whitening. Кофе-табак рекомендую не чаще раза в сутки, у нее не то rda убойный, не то еще что, но чувствительность мне только в путь повышает. Поэтому у меня схема утром rocs, вечером что-то для чувствительных/реминерализующее. И пользуюсь электрической зубной щеткой, но не звуковой, обычной oral-b, с разными режимами по потребности.
Apogeya 31 марта 2022, 18:22
Спасибо, посмотрю, что за пасты. Единственный парадокс, паста для чувствительных зубов рокс, наоборот сделала мои зубы ещё чувствительней. Перестала ей пользоваться, всё нормализовалось.
lovea7 31 марта 2022, 21:35
рассмотрите вариант с отбеливающими полосками crest (есть на зеленом сайте). Они мне реально отбелили зубы, были в принципе тоже не особо желтые, но сейчас прям почти белоснежные. Полоски делила пополам — избежала чувствительности и получилось их использовать в 2 раза дольше. Дополнительно уже 4 год чищу ультразвуковой щеткой, хожу на профчистку. Но после полосок зубы прям очень нравятся. Планирую (если зеленый сайт когда-нибудь заработает) раз в год проходить курс.
Apogeya 31 марта 2022, 21:37
Спасибо, думала пока поштучно заказать на пробу. Да, тоже мечтаю, чтоб айхерб заработал.
Nomy 01 апреля 2022, 19:23
Насколько Вам хватает эффекта от полосок крест? Если не пить кофе, вина, не курит? Очень интересно:)
lovea7 02 апреля 2022, 19:45
курс прошла в ноябре, сейчас эффект почти такой же. Буду повторять раз в год, еще пару упаковок оставила на запас, начну использовать, если замечу, что эффект проходит.
Nomy 02 апреля 2022, 21:06
А у Вас есть пломбы на передних рядах зубов? у меня на одном стоит по-моему, вот думаю будет заметно или нет…
Apogeya 02 апреля 2022, 23:47
Вклинюсь. Читала, что пломбы не отбеливаются, т.е. будут как заплатки на зубах видны. Обычно, если есть желание отбелить, то отбеливают, а потом меняют пломбы.
lovea7 03 апреля 2022, 13:17
нет, пломб на передних зубах нет, поэтому не могу подсказать как будет проходить отбеливание с ними.
Zhuzhu 01 апреля 2022, 00:56
Мне хорошо отбеливает зубная паста Colgate МаксБлеск с отбеливающими пластинками. А также зубной порошок для курящих (я не курю, но вот кофе пью, от него зубы тоже желтеют). А также очень советуют отбеливающие полоски Rigel, они, по отзывам, не повреждают зубную эмаль, продаются на ягодном сайте, вроде там дешевле, но точно не знаю.
Zhuzhu 01 апреля 2022, 08:52
Уточнение: упомянутая паста и зубной порошок всё-таки действуют на эмаль, поэтому применять их надо не каждый день и наносить небольшое количество.
Golden 01 апреля 2022, 21:36
Никакие пасты не отбелят особо заметно, они для поддержания белизны, я пользуюсь с утра отбеливающей, вечером какой-нибудь другой (к слову, Биорепейр отбеливающая не понравилась совсем, считаю их пасты переоцененными, имхо, также, как и Курапрокс с углем — не отбеливают они сами по себе…). Раньше пользовалась полосками Crest (уже лет 7 как), в первый раз сделала курс, потом по необходимости (пару-несколько раз в месяц), тоже режу на две, большой пачки хватало в среднем на год для поддерживающего эффекта. В предыдущий раз, пару месяцев назад, купила полоски Global White, пока от Креста отличий не заметила, если честно, на вкус такие же, по эффекту вроде тоже. От ополаскивателей, кокосового масла и так далее эффекта не увидела. В общем моя система: отбеливающие полоски, раз в день отбеливающая паста, щетка Philips Sonicare, ну и конечно зубная нить и так далее)
lovea7 02 апреля 2022, 19:47
мне crest понравились больше, несколько лет назад прошла курс Global White, они вообще ничего толком не отбелили, а от crest эффект появился на 5 использование.
Vikkival 03 апреля 2022, 02:43
Расскажу о своём опыте. Исходные данные: очень бледная кожа и потому очень Желтый тёплый тон зубов, который, конечно же всю жизнь мечтала осветлить. Одно время (пару лет раз-два в неделю) счастливо мучила зубы тайской пастой за три копейки в розовой шайбочке она все ещё продаётся везде, включая Аптеки: эффект был явный — осветление на несколько тонов, но для эмали это плохой грубый абразив — чем светлее становились зубы, тем сильнее и быстрее накапливали пищевые красители и это некий порочный круг… Решилась на гигиеническую чистку у стоматолога — эффект лучше этой пасты, но сходит на нет за пару-тройку месяцев. Однажды решилась на самое простенькое отбеливание одно из супер щадящих — и потому наименее эффективных : к счастью, только «линию улыбки» — это очень больно! Пару недель спать, есть и пить было непросто… разумеется держала «белую» диету две недели и затем больше полугода очень тщательно следила за тем какого цвета пища — чем ярче, чем быстрее бежала чистить зубы — уже просто хорошей пастой с фтором для чувствительных зубов! Никаких абразивов больше решено было не использовать… спустя год я уже грустно думала, что придётся повторять экзекуцию — к хорошему цвету эмали быстро привыкаешь, но тут Ilona Lunden выпустила сначала двухступенчатую пасту для зубов, затем потрясающий ополаскиватель для рта — с ферментами и т.п. Это дорого, но очень качественно и с тех пор я не думаю не только об отбеливании, но даже гигиеническая чистка не особо нужна — купила недавно ирригатор для межзубных промежутков и вообще крайне счастлива. С отбеливания прошло 4 года — мне обещали максимум два, если буду очень хорошо себя вести. Илона — волшебница. Посмотрите отзывы с фото на официальном сайте, рекомендую от всей души.
Apogeya 03 апреля 2022, 09:20
Спасибо за такой подробный ответ, обязательно посмотрю.
BeautybyI 03 апреля 2022, 18:44
Есть зубная паста blanx white shock, она синего цвета и активируется с помощью света ( в комплекте есть, либо фонарик от телефона подойдёт). Раньше баловалась такой, небольшой эффект был. Но лучше отбеливание в кабинете, конечно же