20.03.2022

Светлый карандаш для слизистой нижнего века - в чем прикол?

начиталась, что это делает взгляд свежим и т

д, купила ivory mesauda, глаза кажутся наоборот усталыми. До этого были светлые ив роше, голден роуз, и куча других Карандаш хороший, стойкий, но я не понимаю красоты. Может я что-то не так делаю?

Cheshirskiket 20 марта 2022, 14:12
Постою послушаю.У меня этот карандаш обычно скапливался в нелицеприятную бяку в уголке глаза.Может есть нюансы…ПЫ СЫ чисто белый смотрится очень неестественно в «жизни», кмк это больше для съёмки
ArAnna 20 марта 2022, 14:26
Это не работает, если вы делаете нюдовый макияж или малонасыщенный и тд. Закрашивать слизистую имеет смысл, если её розовый/красноватый оттенок спорит с цветом или насыщенностью теней. Например если вы делаете синие/бирюзовые смоки то розовая слизистая будет сильно видна, её лучше закрасить.
Maria Kataeva 20 марта 2022, 15:27
Никогда не понимала этот приём. В упор не наблюдаю никакого «освежения» когда вижу это на других. Выглядит неестественно и очень странно.
rosymauve 20 марта 2022, 23:46
Вот и я тоже
LoveforLips 20 марта 2022, 15:46
Белый карандаш тоже не оч люблю, а вот телесный использую часто. Дело привычки, наверно
LekaYa 20 марта 2022, 16:23
Я тоже насмотрелась и купила карандаш для таких целей) в итоге, я вижу полоски, все это очень неестественно, поэтому забросила. Как сказали выше, наверное для этого макияж глаз должен быть понасыщеннее
rosymauve 20 марта 2022, 23:47
Я тоже вижу эти полоски
Ellesh 20 марта 2022, 16:40
у меня каял вивьен сабо телесный, пользуюсь тогда когда очень не выспалась и слизистая с явной краснинкой, в общем это у меня как консилер под глаза, только на слизистую, хотя как то он у меня успешно ушел на замазывание прыща когда потеряла свой корректор
как по мне так светлый каял будет освежать любой макияж, будь то нюд, будь то вечерний, правда вопрос в том что какой смысл вкладывается в слово «освежит», в моем случае менее уставшие глаза.
еще главное не наносить его замазкой прям, тонкого слоя хватает, а то я видела как то одну мадам, жирнющий слой и соответственно видно что что то непонятное в глазу хлопьями отходит.
опять же на мне, тонкий слой каяла выглядит точно так же как и выспавшиеся глаза (что бывает крайне редко), сходит тоже он плавно и без проплешин, в уголки не сползал ни разу.
еще возможно что ваш товарищ не прям телесный, а все же ближе к белому, ибо белый визуально искажает цвет глазного яблока в более желтоватый, либо сероватый оттенок, отсюда может и быть болезненный вид
Maria Badaeva 20 марта 2022, 17:48
Подскажите, пожалуйста, какой именно у вас карандаш и оттенок) он матовый?
Ellesh 20 марта 2022, 20:45
Vivienne Sabo Liner Virtuose Карандаш-каял для глаз, устойчивый, гелевый, тон 06. Чисто матовый, без перламутра и блёсток
Maria Badaeva 20 марта 2022, 21:19
Emmett 20 марта 2022, 17:31
А я наоборот без белого никуда, когда макияж делаю. Он мне и глаза увеличивает и взгляд освежает. Но я не настаиваю, чтоб не случилась история с хлопьями и непонятной яркой полосой. Пробовала светло-бежевый и и мне не подошло, выглядело инородно, так что делаю вывод, что надо под цвет белков выбирать.
YuliUfUf 20 марта 2022, 22:45
Правильно. По этой причине многим белый и не подходит, а кому-то наоборот. Еще конечно нюансы мэйк, но в целом карандаш не должен быть светлее белка, так же и слишком темный может утяжелить взгляд.
nataly-love 20 марта 2022, 17:51
Всегда использую белый каял… освежает взгляд… белок глаз… но у меня глаза с наплывом верхних век и небольшие… Но важно попасть оттенком белого в цветотип… Я использую Dior 006, есть из коллекции новогодней 2019года, где был белый лак… черно-белая палетка и карандаш для глаз типа белый… Но он оказался слоновой кости в легкую теплоту, а я цветотип холодное лето… Взгляд стал мгновенно тяжелым… усталым и образ несвежим… Поэтому только кипенно белый… ну и умелый макияж.Вообще люблю и черный)))Но размер глаз такой каял точно не украшает))
gilraen 20 марта 2022, 18:32
Как по мне, это годится для бьюти блогеров, которые сняли видос, сделали красивые фоточки и смыли. В жизни лично у меня все скатывается в комочки в уголках глаз — выглядит очень «свежо», спору нет   Но это лично для меня, повторюсь. В целом я считаю, что надо попробовать на себе всё, что хочется, все приемы, но оставить для постоянной носки только то, что работает конкретно на вашей внешности. Случаи, когда «ну если все вокруг хвалят, а мне не нравится, значит я что-то не так делаю», конечно, тоже случаются, поэтому почитать туториалы, попробовать, покрутить так и этак — и если для вас оно все же не работает — ну его нафиг))
Nelvy 20 марта 2022, 20:05
Не крашу слизистую, поэтому с точки зрения цветов и рисования: по идее, это должно увеличивать глаза))
Радикси Павлова 20 марта 2022, 21:02
а я вообще не понимаю каялов на слизистую, потому что чувствительность высокая. мне все время кажется, что что-то попало в глаз и это надо вытереть, глаза слезятся. поэтому даже если вытерпеть все мучения, все равно быстро исчезают любые цвета, и все скопится либо в уголке глаза, либо под веком.
и вообще, мне кажется, что по слизистой слишком подчеркнет истинный размер глаз, а у меня они и так не как у серны…
Ginger-Fyyf 20 марта 2022, 22:28
Белый на мне выглядит слишком контрастно, а телесным раньше пользовалась (теперь разленилась). Визуально увеличивает глаза, и да, таки выгляжу с ним свежее.
Iridium_C 21 марта 2022, 09:05
Когда делаю темный макияж глаз, люблю добавить белый карандаш по нижнему веку — его видно, да и ладно. Он выглядит менее странно (для меня), чем непрокрашенная слизистая при куче теней вокруг. А эффекта естественности добиваться бессмысленно, все и так мои фиолетовые тени за километр видят
Banki 21 марта 2022, 17:43
Мне нравится использовать белый в уголках глаз и под бровь. А при нанесении на слизистую меня раздражают все карандаши, я их чувствую и глаза устают))
Lana2014 22 марта 2022, 06:28
Я тоже не поняла этот прикол. Я пробовала белый карандаш, бежевый рекомендованный Крыгиной, и тому подобное… Результат один: глаза не увеличивает, свежести взгляду не придает, да ещё веко выглядит каким-то вывернутым… В общем, я забила. Видимо, не всем это идёт.
rosymauve 22 марта 2022, 10:08
Да, именно что веко выглядит вывернутым у меня