19.03.2022

Средство для легкого расчесывания волос

Посоветуйте средство для легкого расчесывания волос после мытья. Волосы осветленные. Парикмахер посоветовала масло CHI silk infusion, но сейчас оно подорожало почти в два раза. Нужно именно несмывашку.

xiaomaoomi 19 марта 2022, 21:13
Эльсев крем «длина мечты». Ещё сегодня нашла дома банку геля для моделирования укладки от эстель — мало того, что укладку держит, так ещё и волосы как шёлк, хотя следов от средства нет никаких вообще. Второе фото для сравнения — это когда просто помыла шампунем и посушила феном, сразу на голове шухер.
Пардон за глупое лицо)
Nataletta 19 марта 2022, 22:09
Плюсуюсь к Эльсев 🤗
Olika87 20 марта 2022, 19:29
Спасибо большое!
Ольга Набойченко 19 марта 2022, 21:17
Оллин 15 в 1
Katerinka_Od 19 марта 2022, 21:18
Elseve 2х фазный спрей-кондиционер с аргинином. Мой любимый. Волосы лучше расчесываются, блестят, пахнет приятно.
Ksenika 19 марта 2022, 21:21
Вам просто для расчесывания? Вы потом феном не сушите?
Olika87 20 марта 2022, 19:23
Нет, чаще всего не сушу.
Ksenika 20 марта 2022, 20:07
Тогда Chi вам бы отлично подошёл) посмотрите маленькие бутыльки (есть по 15 мл)
Natalika_ 19 марта 2022, 21:26
Я купила Concept 10:1, пользуюсь неделю и в полном восторге! И волосы распутывает и блеск и объём, и волосы какие то просто невероятные на ощупь, я прям ловлю себя на том, что хочется себя погладить 😂 у меня никогда такого не было, даже после Кевина Мёрфи
LoveforLips 20 марта 2022, 14:10
+100
Lutik1616 21 марта 2022, 02:02
Ой а можно подробнее название? мне такое тоже надо!)
Natalika_ 21 марта 2022, 10:22
Двухфазный спрей Concept 10 in 1 Perfect Balance
Lutik1616 21 марта 2022, 11:01
Спасибо вам огромное!
Katerinka_Od 19 марта 2022, 21:41
Вспомнила еще про один спрей 2х фазный, который очень понравился.
Revlon Professional Equave Volumizing Detangling Conditioner.
После него волосы будто более плотные, гладкие. И даже есть объемчик. Вот только я брала 50мл, там распылитель не очень хороший, как-то точечно распыляет. 😊 Ну и он, конечно, подороже, чем Elseve.
Но я всегда использую такие спреи на влажные волосы. Многое пробую, но в итоге возвращаюсь к Elseve, особенно с учетом его цены.
Ольга Жукова 19 марта 2022, 22:06
Знаете, то, что посоветовал парикмахер, отличное средство! Тут про него много разговоров было. А вообще всп несмывашки свое дело знают. Не переборщить только.
DariaValentine 20 марта 2022, 21:54
А про какое именно масло Вы говорите? Нашла два в интернете: CHI Silk Infusion Silk Reconstructing Complex и CHI Keratin Silk Infusion Keratin and Silk Reconstructing Complex. Заинтересовало средство.
Ольга Жукова 21 марта 2022, 08:01
Оно называется в народе жидкий шелк, но его условно только можно назвать маслом.
Nataletta 19 марта 2022, 22:12
Я использую либо очень много бальзама/маски для волос во время мытья, либо потом кремы от Эльсев, спреи от Шварцскопф… мне помогает 😌
AliSolnce 19 марта 2022, 23:26
Мой любимый Gliss Kur спрей. Ярко-розовая бутылочка. Расчесываются волосы с ним на ура с тангл тизером. Покупала его раз 8 точно. Расход меньше, чем у лореалевского спрея за счет распылителя. Главное- встряхнуть хорошенько) Мне подходит
Katerinka_Od 20 марта 2022, 00:44
С пионом наверное?))
Я тоже такой брала. Но мне слишком не нравятся отдушки в средствах этой фирмы 😊 разницу в расходе не заметила. Ну тут кто что любит. Цена одинаковая примерно. 😇
AliSolnce 21 марта 2022, 11:35
С пионом, безупречно длинные) согласна, по цене одинаково. Я покупала всегда Gliss Kur, использую его почти каждый день, бутылочки хватает чуть больше чем на полгода. Решила поэкспериментировать, взяла Loreal Полное восстановление, мне его хватило на 2,5 месяца, да и волосы у меня с ним будто грязные. Видимо, не подошел. Вернулась к любимчику, его вообще не ощущаю на волосах, и расчесывание: раз-два и волосы распутались. Был у них в линейке бомбический спрей для зимы. Волосы вообще не электризовались, вот от слова совсем. Но потом он пропал в магазинах и интернете, сколько не пробовала других марок, так ничего похожего и не нашла. Статику снимают, но временно, и не на 100%. Нравился еще у Сиберики детский спрей. Тоже круто распутывал, но вот там отдушка мне не очень нравилась, ягода какая-то
gilraen 20 марта 2022, 18:34
Плюсую к Глисс Кур, дешево и сердито. Если нужно именно для легкого расчесывания, зачем морочиться   Много раз его покупала, потом на какое-то время перестала, а буквально на днях опять взяла — работает отлично.
AliSolnce 21 марта 2022, 11:39
Вот и я так- попробовала разные, но вернулась к первому. Мои волосы он устраивает по всем параметрам.
Cheshirskiket 20 марта 2022, 00:24
В качестве несмывашек вот эти товарищи у меня сейчас в строю.Гаринье на удивление вообще нормалды.Плюс бадья.Два спрея: Эден и Эстель.Оба норм за свою бюджетную цену(плюс говорят, что термозащитные).Хайповый Пойнт не осознала.Ну без вау эффекта, нормальный.Откровенных минусов нет.Но и «шёлк» в одно лицо из убитых волос не построит.Плюс цена радует.Для некрашеных волос думаю его одного просто «за глаза».Любофф только с Лебел.Но я хочу уточнить.У меня несмывашки идут «пирогом».Спрей-крем-масляной серум
Olgagavlovich 20 марта 2022, 15:59
Плюс к гарнье, мне ещё неожиданно понравился цвет и запах средства)
А можно прям поподробней про пирог на волосах?
Cheshirskiket 20 марта 2022, 16:11
Это термин с сайта про хейрманьяков.»Пирогом»там называют ЛОК-метод.Это аббревиатура: ливин, ойл, крем.Но мне такой порядок не подходит, я поменяла крем и масло местами.»Пирог» позволяет закрепить уход от масок/бальзамов в кутикуле волоса, создать «визуал».Так же защищают волос от внешних воздействий и термического воздействия(ну понятно, что средства должны обладать свойствами термозащиты).В идеале нужно обновлять хотя бы масло каждый день, но я забываю.Ну это дополнительно к обязательному ношению шапок при температуре ниже +10 по Цельсию, убирать волосы от ветра и тд
Olgagavlovich 20 марта 2022, 16:47
Ого, спасибо большое за столь подробный ответ! Это получается вы сначала на волосы наносите спрей, затем крем, а потом ещё масло на кончики?
Про шапки прям очень сложно для меня, я их практически не ношу, не люблю прям, хотя понимаю, что надо(((
Cheshirskiket 20 марта 2022, 16:57
Да на здоровье! Мне ж тоже это в своё время терпеливо объясняли.Плюс сайт с хейрманьяками помог.После основного ухода я промакиваю волосы одной из детских пелёнок(после того как дочка подросла их просто стопка), далее пшикаю спреем и аккуратно пальцами разделяю пряди.Далее крем и уже более уверенными движениями «прочёсываю» волосы пальцами.Далее масло и уже тангл тизером для мокрых волос тщательно прочёсываю волосы, чтобы все несмывашки тщательно распределились по волосам.Потому сушу феном(практически всегда, естественная сушка не такое безвредное действие как кажется): корни на чередовании холодного и тёплого режима.Длину на «холодном» режиме.Убираю во «французскую» косу(если дальше тусуюсь дома, либо нужно гулять с дочкой).Необходимость шапки мне доходчиво в своё время объяснил технолог и все эти «стильные» образы с кудрями из-под шапки наружу.Грубо говоря весь уход улетает в трубу.С тех пор зимой я внешне-существо отдалённо напоминающее женщину 😁Все тёплое, рейтузы, калоши, тёплая шапка
Cheshirskiket 20 марта 2022, 16:58
Да, забыла добавить.Все несмывашки и уход(кроме шампуня) наношу, отступая мин 15 см от корней
Olgagavlovich 20 марта 2022, 17:09
Спасибо ещё раз! Все забрала в избранное, заказала спрей от eden, придёт, буду делать по инструкции)
Cheshirskiket 20 марта 2022, 17:18
По поводу расходников-смотрите что подходит Вам.Волосы они как кожа-разные.У меня обесцвеченная длина.Если Ваши волосы менее повреждённые-можете убрать либо спрей, либо масло.Оставлять одно масло как несмывашку я бы не рекомендовала, т к это может привести к сухости и ломкости.
Olgagavlovich 20 марта 2022, 21:13
Я стараюсь чередовать масло, крем и средство для секущихся концов. И вот почитав ваши комментарии поняла, что неправильно это делала) масло же лучше всего на кончики волос, а я его растягивала на длину🤦🏾‍♀️у меня волосы на ощупь мягкие, живые, а выглядят как пакля. Парадокс🤷‍♀️
Cheshirskiket 20 марта 2022, 21:24
Вы ж тоже делайте скидку-я не эксперт)Я просто потребитель, проверяющий на себе нек вещи.Просто по поводу масла.Масло создаёт плёнку на поверхности.И эта плёнка малопроницаема.Т е нанося крем поверх этой малопроницаемой «плёнки » я не смогу добиться того эффекта от крема, что я жду.Для меня было логичнее использовать сначала увлажнение/восстановление и затем закрыть это «пленочкой» от масла.Если использовать только масла, то отсутствует увлажнение и восстановление(керамиды, протеины).А это гипер необходимо лично мне.Это как с кожей.Если использовать только масло, кожа будет превращаться в «сухарик».Исходя из этого я сделала наблюдение, что, к примеру, на малоповрежденных волосах в качестве несмывашки лучше оставить крем(если выбирать «или/или»), чем масло.Масло может и будет создавать симпатичный визуал, но каждый раз вы при мытье волос возможно начнёте обнаруживать все больше «сечки» и «обломышей».Все абсолютно ИМХО
Olgagavlovich 20 марта 2022, 21:27
Согласна! Я когда у вас прочитала про спрей, масло, крем, и что вы их местами поменяли, тоже подумала, что это логичней, потому что более — менее понимаю, как это работает. Но сочетать в голову не приходило. Я попробую, посмотрю что моим волосам подойдёт) а вам спасибо за совет👍
Olika87 20 марта 2022, 21:41
Спасибо за подробный ответ, много для себя отметила.
Cheshirskiket 20 марта 2022, 21:48
❤️главное чтобы на здоровье!
Cheshirskiket 20 марта 2022, 21:32
Так же несмываемые средства не исключают основной уход.Который базируется на требованиях конкретно Ваших волос.Волосам(как и коже) нужно и увлажнение, и восстановление, и питание.На увлажнение я бы сделала ставку, если говорить о здоровье и комфорте волоса.Но увлажнённый волос выглядит неприглядно😁Пушится, куда-то завивается.А вот питание и восстановление уже дают тот эффект красивого,»тяжёлого полотна». Ой тема беззатычная для меня😁😁Хотите я вам в личку скину ресурс, где сама сутками «заседала «, когда на моей голове было одно «страдание»?))
Olgagavlovich 20 марта 2022, 21:34
Да))) я чувствую много нового почерпну
11DiNa85 07 апреля 2022, 20:39
А можно мне, пожалуйста, тоже?
Cheshirskiket 20 марта 2022, 00:27
Ещё под утюжок идёт у меня этот товарищ.В одно лицо сушит жутко
an_tiu 20 марта 2022, 10:22
он отлично разглаживает!
Cheshirskiket 20 марта 2022, 11:09
Разглаживает реально как отличник! Но без хорошего ухода и «помощников» вижу сухостой на своей голове.Увы.Хочу Керастаз (термокрем).Девчонки, кто по теплушкам Керастаз, маякните плиз какой для знакомства лучше взять? Т к вещь экономичная, то готова к высокой цене
Mandy_Lane 20 марта 2022, 13:21
Keratine Thermique классный
Cheshirskiket 20 марта 2022, 14:03
Спасибульки!❤️
JolieRouge 20 марта 2022, 00:32
Очень хорошо помогает двухфазный солнцезащитный спрей от Ревлон (оранжевая бутылочка). Классно пахнет натуральным апельсином, можно использовать не только летом. Распутывает волосы моментально, плюс защищает цвет от выгорания.
MitinaMaria 20 марта 2022, 12:51
У Savonry есть сыворотка для волос в виде спрея и спрей-кондиционер. Они без силиконов.
У меня сейчас ещё два спрея без силиконов. Liv delano нравится. Ещё куплю.
Волосы у меня некрашенные.
Zvezdnaya ... 20 марта 2022, 14:36
Я брала для расчесывания без последующей укладки детский Johnson’s Baby, отличная штука, пахнет не резко, колтуны распутывает(волосы длинные, концы сухие + нечастое мелирование). До этого были детские же AQA baby, Маленькая принцесса( отдушка не очень). Сейчас Bebble, спрей-бальзам для волос My Friend, ничего, но Johnson’s Baby и AQA baby лучше. Взрослая косметика для расчёсывания у меня была: Matrix масло для стрижки — идеальное, но снято с продаж уже давно, Concept мне субъективно жирноват, Elsevе Жидкий шелк/Кристалл? в розовой с зеленым банке был очень хорошо, но опять же снят.
Elena Chubarova 20 марта 2022, 14:50
cd 12 в 1. Звёзд с неба не хватает, уверенный хороший. Не жирнит.
latti-86i 20 марта 2022, 15:39
Капус двухфазная сыворотка голубая
Валентина Холодова 20 марта 2022, 17:10
Кондиционер в спрее Elseve – очень хорошая штука! Стоит недорого, со скидками рублей за 200 купить можно, расходуется экономно. После мытья сушу волосы естественным способом минут 30, пшикаю раз пять – и все прекрасно расчесывается, вообще волосы с этим спреем не путаются, жирности на волосах он не оставляет.
Валентина Холодова 20 марта 2022, 22:00
Написала Elseve, а картинку прикрепила Gliss Kur. Имела в виду последний – Gliss Kur!
Nastasa 20 марта 2022, 18:00
У меня такой, очень нравится: Estel couture luxury repair двухфазный спрей для волос Роскошь здоровых волос. Наношу на волосы после мытья, расчесываются сразу легко, какие бы спутанные не были.
Olika87 20 марта 2022, 19:30
Спасибо, девочки большое, так много рекомендаций))
ktr 21 марта 2022, 09:50
Капус голубое двухфазное средство (спрей)- дешево и сердито. тоже подорожало, но это не супер дорогая марка. чи этот только добила, ничего супер-пуппер в нем нет (тот же констан делишес сиреневый флакон 12 в одном вполне адекватная замена, а цена не испугает), в любом случае стараюсь использовать и спрей и кремовую несмывашку/масло
Nemmezida 07 апреля 2022, 21:45
Вам ваш мастер такую хорошую рекомендацию дала, очень жаль, что вы не следуете.