17.03.2022

Возвраты и доставки

Добрый день! Хочу спросить, как у вас обстоят дела с возвратами и доставками сейчас? В начале всей этой суматохи сделала заказ в ЗЯ (заказала шампунь и зубные пасты), и пасты пришли не те. Я им сначала очень долго (по телефону и в чате доказывала, что они разные хотя там просто по цвету: розовые и голубые), потом не могла оформить возврат — приложение лагало. Выслали печатную версию — заполнила, отправила. 10 дней они рассматривали, теперь курьер никак не может доехать. В сложившейся ситуации эти деньги (которые мне должны вернуть) обесценились процентов на 30 уже. Предполагаю, что у них там ужасный завал с связи со всем произошедшим, но как же достало постоянно висеть на телефоне и что-то доказывать. А у вас как?

P.s.: заказ с iherb'а уже три недели едет и еще недели 2 должен идти (и неизвестно дойдет ли вообще)...

nix_konkretes 17 марта 2022, 12:41
Завис возврат в asos:( Причем отправила я неподошедшее ещё до всей истории, но коробка не успела покинуть страну. Магазин прислал письмо, мол, пока не можем сделать возврат денег, но «решаем этот вопрос». На неопределенный срок ни денег, ни товаров (хотя сами товары мне не нужны, т.к. не подошли. Но суть в том, что я с пустыми руками осталась пока))
Jenny_M 17 марта 2022, 13:41
Такая же ситуация, штанишки зависли где-то. Посмотрим уедут или вернутся домой, но подозреваю это будет не скоро…
zilichka 17 марта 2022, 14:21
Тоже оплатила кроссовки, но не успели отправить и теперь без денег и кроссовок. Пишут не могут пока вернуть деньги!
Verbxenia 17 марта 2022, 15:34
Такая же история с возвратом. А вот заказ от 24.02 вовремя пришёл
Gorgon 17 марта 2022, 16:34
А мне не писали ничего… Возврат сделала 22 февраля (ботинки). Сейчас посмотрела, в мск до сих пор.
Anna Kibalova 17 марта 2022, 17:36
Мой возврат в Асос ещё в начале февраля успел уехать из России, но завис где-то в Варшаве. В итоге деньги мне за него тоже не могут вернуть пока 🤷🏼‍♀️
Gorgon 17 марта 2022, 17:43
Я всегда им сама писала и просила вернуть деньги, даже если все еще в Варшаве посылка весела. Возвращали.
Anna Kibalova 17 марта 2022, 18:51
Они мне написали, что и рады вернуть, да сейчас не понятно, как)
Gorgon 18 марта 2022, 07:31
Ох, видимо пока не закончится вся эта неопределённость нет никого смысла им писать(
wonderwall 20 марта 2022, 21:44
Оформила возврат примерно 13 февраля. Не знаю, на сколько быстро посылки покидают страну, но 24 февраля она ещё почему-то была в Москве. Собственно, тут и осталась. Писала им, по факту же возврат оформлен, вещи я сдала, но понятно, что деньги они вернут не смогут, пока не получат товар. Так что не знаю, особо и не надеюсь. Сумма там около 6 тысяч.
evasoundmuse 17 марта 2022, 12:50
Где и как заказывать корейский уход? Без Ebay, paypal и платежных систем. Есть сайт где можно платить нашими картами, кто-нибудь знает?
edel_la_weiss 17 марта 2022, 15:08
Так можно сделать карту UnionPay
Alexandra007 27 марта 2022, 02:17
а стайлкореан и холискин вроде наши же?
_eikijane 17 марта 2022, 12:50
У меня печалька с Культом и Филюник. Делала заказы 22-ого, их не успели выслать из Англии до всех событий. 1 вот вчера только вернулся Культу, они написали, что оформят возврат — но видимо он уже не придет. Еще был заказ от 24-ого, его вроде как даже Понями отправили. Я заполнила доки для таможенного оформления, он куда-то двинулся, а потом также вернулся в магазин( По возврату — то же самое…
Cheshirka_5463 17 марта 2022, 13:15
А можно вклинюсь/спрошу? У меня тоже с культом беда, я так понимаю, возвращают в магазин обратно заказ, не понимаю, что дальше ждать, то ли отправят другой доставкой, то ли вообще ни с чем оставят, потому как не представляю, каким способом они будут делать возврат денежных средств 😞
greenmarcka 17 марта 2022, 13:58
У меня аналогичная ситуация с культом. Предполагаю, что вернут деньги кредитом на аккаунт, типа, на будущие покупки. Во всяком случае, другие британские магазины предлагают этот вариант, если приходит что-то разбитое, например. На карту все равно вернуть не смогут, а кредит выдать достаточно просто.
Cheshirka_5463 26 марта 2022, 23:04
Доброго времени суток) подскажите, что-то более конкретное по Вашему возврату Вам сообщили уже? Или может средства вернули (а вдруг?)? Мне написали 21-го, что через 3-5 рабочих дней должны прийти, но пока тишина
greenmarcka 31 марта 2022, 18:03
Отчитываюсь :) Написали про рефанд, который, естественно, не пришел. Я написала им сама, попросила сделать рефанд кредитом на аккаунт. Сначала меня не поняли, я расписала все по пунктам (почему не могу получить рефанд так, как платила изначально), только что прислали письмо, что в течение 24 чаов кредит придет на счет аккаунта. Попробую сделать заказ с помощью пересыльщика, используя как раз эти деньги, вдруг прокатит.
Cheshirka_5463 31 марта 2022, 22:30
Спасибо за отклик! У меня пока тишина, даже если просить на счёт аккаунта деньги вернуть, не представляю, как ими воспользоваться, никогда с пересыльщиками дела не имела 🙈🤷🏻‍♀️
greenmarcka 01 апреля 2022, 11:29
На сайте любого пересыльщика всегда есть инструкция ;) Это не так сложно.
_eikijane 17 марта 2022, 17:03
Когда посылка до них обратно доберется, они пришлют письмо, мол, мы получили вашу посылку обратно, в ближайшие дни оформим возврат. В моем письме также было, что в течение 10 дней деньги должны прийти. Я наверно буду связываться с ними после этих 10 дней, если когда деньги не придут на предмет того, что делать дальше. Мб закинут на счет аккаунта на CB… Фиг знает. Мне кажется, вы можете попробовать им первой написать, пока посылка до них не добралась, может они попробуют другим способом отправить. Хотя это уже Пони (который вроде как и был другим вариантом))
Cheshirka_5463 26 марта 2022, 23:02
Доброго времени суток) подскажите, Вам возврат пришёл денежных средств или всё-таки нет? Мне написали 21-го, что через 3-5 рабочих дней должны прийти, но пока тишина
_eikijane 28 марта 2022, 08:50
Доброго) Нет, ничего не приходило… Честно говоря, не жду ничего уже. Читала похожие истории девушек, что Магазин делает возврат, на карту ничего не приходит — магазин выдает им номера возвратных транзакций и советует с этим идти в банк, но в банке не видят никаких возвратов… Что похоже на тупик
Cheshirka_5463 17 марта 2022, 13:16
Так вот, хочу спросить, возврат — это Вы имели в виду отдадут обратно в доставку?
_eikijane 17 марта 2022, 17:03
Нет, возврат денежных средств
tatyana00 18 марта 2022, 20:06
У меня был заказ с Культа 18.02, они его отправили, 10.03 он вернулся им, они мне написали, об этом и что сделали возврат средств. Я платила кредиткой Сбера visa, деньги пришли на карту на следующий день. Видимо мне повезло.
А вот заказ с лукфантастик пришел не в полном комплекте, забыли вложить тушь, она стоила 280р, написала им, они 02.03. сделали возврат средств, карта ВТБ, сказали ждать 15 дней, вчера написала банку узнать их судьбу. Банк ответил, что в связи с ограничениями деньги могут вообще не поступить, обратитесь либо в банк-эквайер, либо в магазин, чтобы они предложили альтернативные варианты возврата денег. Я Луку эту всю переписку отправила, сказали, что отправили все в свой финансовый отдел, ждите.
fieldrose 17 марта 2022, 12:53
В начале марта делала возврат в Массимо Дутти, оформила через имаг и тут приостановка продаж случилась. Но все нормально и в срок прошло, делала возврат таким образом не первый раз, ничего не поменялось, точно так же на каждый чих (доставка на склад, одобрение возврата и тд) приходило оповещение, деньги вернули без промедлений.
DariaDaria 17 марта 2022, 13:45
Делала заказ 25.02 в интернет-магазине Makeup. Раньше в приложении отображалось заказ оформлен. А теперь и в приложение не заходит, и на сайт🤬. Т.е. я даже отменить и возврат средств делать не могу.
Ksenika 17 марта 2022, 20:06
Makeup store украинский сайт
Hatsube 17 марта 2022, 21:38
Вроде же польский?
DariaDaria 17 марта 2022, 23:48
Есть версия украинского сайта, а есть польская. Именно с последней я и заказывала. Очень нравился сайт, очень даль, что они так себя повели.
Ksenika 18 марта 2022, 16:07
Я так поняла, что головной офис в Украине. Возможно, я ошибаюсь
tatyana00 18 марта 2022, 20:10
Пишите обращение в банк на чарджбэк, приложите все, что у вас есть, скрин заказа из почты, подтверждение оплаты и что не можете зайти на сайт. Пишите, что заказ не отправлен, а деньги списаны.
Hatsube 18 марта 2022, 21:30
Спасибо за подсказку. Я не знала о таком. Думала, что теперь только через суд, а это себе дороже, не та сумма все-таки. Написала в банк, посмотрим, что из этого выйдет.
Julia0410 19 марта 2022, 21:52
Сайт украинский. Заказывать можно со склада с Украины или Польши.
Jenny_M 17 марта 2022, 13:47
1. Завис возврат в ASOS, болтается где-то у нас, даже не выехал еще.
2. Заказ iherb был сделан 27 февраля, была тишина, сегодня Pony прислали смс дозаполнить данные и далее заказ будет передан на таможню, судя по всему дойдет.
3. YOOX статус заказа не понятен, вроде бы отправлено из Италии. Поддержка говорит ждите.

В общем, я не паникую, всё ясно: либо прийдет с задержкой, либо будет возрат денег. Больше всего неприятно удивили ASOS и YOOX, просто закрыли свои приложения, не пройти чтобы например номер или дату заказа посмотреть.
Вероника Никитина 17 марта 2022, 14:02
Я за пару дней «до» сделала заказ на iherb.
Доставка планировалась с 8 по 30 марта. Выслать — то вроде выслали, трек присвоили, но доставят ли и когда — вопрос открытый.
Возврат reserved подвис. Статус «в ожидании» уже дней 10.
А заказ из Лэтуаль разделили на несколько отправлений. И одно из отправлений отменили, написали, что вернут деньги.
Ждём-с.
polly27 17 марта 2022, 14:23
Я в ковидные времена сделала заказ в reserved в апреле, в ближайшее 2 дня оформиоа возврат.деньги мне вернули в середине июня(!!!) дозвониться на горячую линию не могла 2 месяца, мысленно попрощалась с 4 тысячами, но спасибо вернули.
Вероника Никитина 17 марта 2022, 16:43
Да, у reserved так бывало и раньше с возвратом денег. Я в таком случае им писала " у моего заказа статус закрыт, а деньги не были возвращены на карту".
Обычно в течении суток максимум деньги приходили.
Марина Гапон(Зайцева) 17 марта 2022, 15:20
тоже успела «до» заказать кроссовки на ASOS. пришли, но другая модель((( обратилась через почту, запросили все фото, но помочь тоже пока ничем не могут
nataly-love 17 марта 2022, 15:53
Айхерб-заказ 20го февраля… до сих пор в пути… но есть ощущение, что таки доставят…
Сайт Etsy-палетка от Tammy Tanuka которая самая последняя-заказ 20февраля… и пока я не начала писать непосредственно в Тамми-посылка и не двигалась… сейчас она в Румынии но пишут ориентировочно до 8 июня((Думаю от палетки приедет пвль… учитывая какие палетки хрупкие у Тамми((
Я из Молдавии и с айхерба доставки пока больше нет… никакой.Потому что вся логистика шла через Украину
principessadaria 17 марта 2022, 16:23
У меня с ЗЯ была такая же ситуация с возвратом ещё до всей этой петрушки. Я месяц! пыталась выбить у них возврат, бомбардировала письмами и в инсту. похоже, достучалась до кого-то главного в поддержке, и тогда товар забрали и вернули.

То есть это они просто так работают.
Klio 17 марта 2022, 16:27
На айхербе заказывала 21го, сначала написали, что авиадоставка затруднительна, посылка придет пешком в течение 30 дней, но пришла как обычно, без задержек
Shurupikksu 17 марта 2022, 16:40
В ЗЯ мне прислали умывалку без дозатора, со второго раза получилось оформить заказ на возврат. Но курьер ехал где-то месяц :( и то я постоянно им писала где мой заказ.
Hatsube 17 марта 2022, 16:55
Был заказ на makeupstore от 23 февраля. Сначала был якобы отправлен, потом отменен. Не работает ни одна форма обратной связи, почта не отвечает. Теперь и сам сайт недоступен. С деньгами уже мысленно попрощалась. В их инстаграме таких, как я, было много.
DevilLady 17 марта 2022, 20:56
Успела получить все возвраты. Эйсос вернула до всей ситуации, гулял где-то по Европе, как появились новости о «блокировке» российских карточек сразу написала в техподдержку. деньги вернули, хотя товары по треку так и гуляли где-то. Вернули также за предзаказ Террамунс, там про меня, видимо, забыли, не возвращали пока сама им не написала с вопросом (хотела чтобы отложили отправку на потом, но не судьба).
Юлия Якушева 18 марта 2022, 00:01
Девочки, вы такие смелые: после 24 числа что-то заказывать… Нервы как канаты. Я ещё могу понять сахар или туалетную бумагу из пятёрки выносить, но заказы, тем более — из иностранных имагов… Ведь понятно же было сразу, к чему всё идет
loka555555 18 марта 2022, 03:05
Не хотелось верить, что такой вариант событий вообще возможен…
Я оформила возврат в Asos (т.е. физически сдала в СДЭК) буквально за пару часов до того, как они приостановили работу. Но там всего 500руб, так что я и не переживаю
TaSta 18 марта 2022, 05:46
А я заранее заказала, что хотела, где-то в начале февраля. Одежду для лета. Причем так и говорила(хотя только слухи ходили тогда), мол, w., а я без летней одежды. Шутка была, потому что думала, что так не будет.
Tanushka78 20 марта 2022, 23:35
Я последний заказ с iHerb получила 11 февраля, собиралась заказывать ещё т. к. намечались хорошие скидки. Но как будто отводило что-то, а потом этот ужас начался. Психика интересно устроена: сначала я переживала, что не смогу заказывать любимые продукты, потом что многое будет недоступно здесь, теперь думаю, что все это несущественные трудности, лишь бы этот кошмар закончился
Snowprincess 18 марта 2022, 09:29
Reserved, сделала возврат 9 марта, сегодня перевели деньги