17.03.2022

Любимые и незаменимые средства для волос

Здравствуйте.

Если бы у вас была необходимость оставить только по одному средству из разных категорий по уходу за волосами, что бы вы оставили?

Шампунь —

Маска —

Кремовая несмывашка —

Масло —

Стайлинг —

И т.д.

Мой список примерно такой :

Шампунь — Insight lenitive dermo-calming

Маска — к сожалению не нашла той единственной незаменимой, идеальной

Кремовая несмывашка — Олаплекс 6

Масло — Kerastase elixir ultimate золотое

Ампулы — Masil 8 sec

JolieRouge 17 марта 2022, 10:37
Шампунь — Сульсена  , маска — Каарал Гидра, кремовая несмывашка — Lush R&B, масло — Lanza с нимом.
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 11:52
Люблю гидру за результат, но этот запах… Я не могу его терпеть, особенно на следующий день, или после тренировки)). Ни одна моя несмывашка не перебивает этот запах псинки). А вам нравится запах гидры? Пытались его чем-то заглушить, перебить?
an_tiu 17 марта 2022, 12:43
а мне она приятно пахнет травяным чем-то, очень нравится запах. моя мокрая псинка пахнет не так хорошо, увы
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 17:07
Какие же мы все разные. Здорово, что Вам нравится запах, по действию маска очень достойная.
JolieRouge 17 марта 2022, 13:34
Для меня она пахнет химическим миндалем  . Не сказать, что приятно, но терпимо, привыкла. Если пользоваться кокосовым бальзамом Тресемм, он неплохо перебивает.
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 17:09
Да этот кондиционер немного перебивает запах, но стоит намочить волосы, или вспотеть, то привет химический миндаль. Я немного чувствую нотки миндаля, но все-таки больше напоминает мокрую псину.
an_tiu 17 марта 2022, 21:53
ого, вот я там миндаль вообще не чувствую. так интересно, как мы по-разному все воспринимаем!)
JolieRouge 17 марта 2022, 22:24
Да) кто-то вообще обожает этот запах. Для меня там миндаль примерно как цианид (хотя я цианид не нюхала, но запах внутренней части косточек абрикоса помню   )
MilaPopova 20 марта 2022, 16:32
О, я «псинку с грейпфрутом» ощущаю после кондея и трёх несмывашек, 2 из которых довольно сильно пахнут, ещё 2 помывки после. Пробовала добавить эфирное масло лаванды — получился отголосок лаванды на фоне псинки. Не понимаю, почему производитель не слышит отзывов и не изменил аромат при перевыпуске данной маски.
hippy 17 марта 2022, 10:50
Шампунь — ollin care restore
Маска —бальзам wella oil reflections
Кремовая несмывашка — goldwell rich repair
Стайлинг — текстуризатор (пудра-спрей) Johnny's Chop Shop

p.s. коротко постриглась, поэтому сейчас важнее не уход, а укладка, т.к. волосы тонкие.
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 11:54
Расскажите, goldwell rich repair он больше про уважение или все же восстановление и защита? Не утяжеляет волосы?
hippy 17 марта 2022, 15:40
Скорее дополнительное увлажнение. У меня тонкие, обесцвеченные волосы. Без увлажнения от шапок электризуются, да и текстуризатор подсушивает. Поэтому я его наношу, если забываю про бальзам для волос.
Yana_Sir 17 марта 2022, 11:42
Шампунь — Helen Seward Sinebi Stilizzante
Вместо маски — кондиционер Helen Seward Sinebi Idratante
Несмывашка — двухфазный кондиционер Lakme Master Lak-2 (спрей)
Масло — восстанавливающее аргановое масло CHI.
Последние два средства для меня действительно незаменимые, я даже положила их миниатюры в тревожный чемоданчик. Они пригодились и теперь с ними могу распутать волосы даже после плохого шампуня в трудных условиях.
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 17:17
Я как раз в поиске увлажняющей лёгкой несмывашки. Лакме спрей-кондиционер вызывает интерес, тем более, что он у вас в незаменимых средствах, обязательно попробую при возможности. Из Лакме я пробовала голубые ампулы, неплохие для увлажнения и восстановления. О масле CHI тоже читала много хорошего.
Mandy_Lane 17 марта 2022, 11:49
В последнее время очень зашли шампуни Ив Роше, даже сложно было выбрать один, но если бы пришлось-Мягкий Крем для Мытья Волос НЕЖНОСТЬ (первый на фото). Это густой крем, который практически не пенится, но с очищением волос справляется хорошо. На каждый день для моих тонких волос он просто находка.

Из масок очень нравится Маска для сухих и поврежденных волос Inebrya Ice Cream SheCare Reconstructor Mask. Идеальная по всем пунктам, кроме цены(. К сожалению, пришлось отказаться и подыскать замену. Последние месяцы нравится Маска-Бальзам 2 в 1 ВОССТАНОВЛЕНИЕ — Для поврежденных волос Ив Роше (вторая на фото).
Несмываемое:
— Восстанавливающий крем для глубокого увлажнения Аравия
— для кончиков-флюид Аравия
— спрей Elizavecca
— спрей Thickening Spray для прикорневого объема.
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 17:27
Кремовые шампуни от Ив Роше действительно сама нежность. Обожаю такой формат шампуня. Маска заинтересовала, никогда не пробовала Inebrya.
Iren_Italianka 17 марта 2022, 13:10
Шампунь — Organic thai с Франжипани
Бальзам — organic thai c франжипани
Скраб для головы — christophe robin
Маска для волос — оlivolio с аргановым маслом
Несмывашка — kapous с молочными протеинами
Масло — репейное
reader_stij 17 марта 2022, 13:31
Шампунь для окрашенных волос от Kapous, он и сам по себе неплох, и универсален на случай окраски.
Бальзам Garnier botanic therapyс маслом чайного дерева.
Маска — от фито косметик густое крапивное масло для волос.
Несмывашка garnier в большой оранжевой банке с зелёной помпой.
А в начале, не дочитав вопрос, я подумала, что нужно выбрать просто одно средство для волос))
Тогда бы, наверное, я оставила шампунь пантин. Он не самый любимый, но точно универсальный.
Ну и подстриглась бы коротко…
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 21:35
Да, как вариант стрижка и шампунь. Завидую мужу, он вообще почти лысый, протёр тряпочкой и красавец)).
MilenaL 17 марта 2022, 13:49
Шампунь — Insight Professional для ежедневного применения
Маска — зелёная с бананом от Rated Green
несмывашка — rated green крем для термоукладки
Масло — олаплекс или керастаз
Стайлинг — тот же крем rated green для термоукладки
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 21:39
Я подсела на шампуни Insight, тоже люблю для ежедневного применения.
Kameo 17 марта 2022, 16:02
Только это — Cosmofarma Med Planta Regulatory Mask
Мария Кильчицкая 17 марта 2022, 16:20
Шампунь Matrix Biolage Keratidose и бальзам Estel Essex Princess — уже использовала много литровых бутылей и ещё есть в запасе 🙈 Для меня идеальное сочетание.
Несмывашка Chi Silk Infusion — долго не хотела покупать ее, потому что больше нравилось кремообразные средства, но сейчас все они лежат без дела, потому что она лучше))
svemax 18 марта 2022, 14:27
Спасибище вам огромное за идею! Я про бальзам Эстель. У меня была раньше бутыль бальзама серии Де Люкс. Но я его использовала исключительно после покрасок… А ведь ничего не мешает применять его постоянно)))) Хороший бальзам, огромный обьем. Казалось бы — элементарная мысль, а до меня только сейчас дошло   Ну лучше поздно, чем никогда   Вот из-за таких озарений обожаю комментарии)))) Спасибо еще раз!
Cheshirskiket 17 марта 2022, 17:20
С шампунем прям сложно… Вообще ничего на ум не приходит.Ничего универсального.Возможно подумала бы про Кикимору от Эстелл(если бы пробовала).Либо Что-то из Hask.В кремовых несмывашках тоже нет однозначности, пробую совершенно разные сегменты и пока любви не случилось.А вот бальзам/маска/масло-определённо «чуваки» на фото
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 21:44
Лебель и Каарал — классика, рабочая тройка.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 01:17
Люблю этих «пацанов)😁
murmurchik 17 марта 2022, 20:59
Классная тема👍
Шампунь — так и не нашла пока тот самый.
А вот фиолетовый шампунь самый лучший по цвету и мягкости — Schwarzkopf No Yellow (он еще и бессульфатник).
Маска — очень впечатлена Lador Hydro LPP — она из моего сухого блонда делает нормальный блонд.
Кремовая несмывашка — Olaplex 6.
Масло — OGX argan oil of marocco Penetrating oil. Оно очень жирное, но моим всепоглощающим волосам подходит на ура, очень хорошо увлажняет, уж не знаю какой флакон у меня.
Стайлинг — Color Wow Dream Coat. Он просто что-то невероятное делает с волосами — они холодные, рассыпчатые, здоровые. Жаль, что каждый день его не рекомендуют😅
Cheshirskiket 18 марта 2022, 16:40
Так любила Ладор эту маску на первом тюбике! Не знаю, такой твёрдый хорошист за недорого.А вот на втором почему-то случился грустный тромбон….
murmurchik 19 марта 2022, 00:19
Ой..🙀
Funnytiger 17 марта 2022, 22:10
Шампунь Redken color extend magnetics
Маска Redken color extend magnetics deep attraction
Несмывашка tigi bed head ego boost
Масло kapous arganoil
Стайлинг R+Co Dallas
Без последнего ни одной укладки нет, шикарный эффект утолщения, объём стоит на следующий день тоже, а ещё запах, просто с ума сводит)
K_Zaitsava 17 марта 2022, 22:27
У меня вьющиеся некрашеные волосы, выбор средств конечно во многом зависит от их состояния, было испробовано много средств разных производителей и линеек (эта часть моих косметических расходов самая большая 😅), но вот средства, которые использую последние два года и нежно люблю:
1) шампунь: DSD de luxe 4.1 (хорошо очищает кожу головы, делает волосы «сильнее», есть накопительный эффект), DSD de luxe 5.1.1 (мягкий шампунь на каждый день). У меня волосы достаточно чувствительны, с любым шампунем чувствую разницу, поэтому высказывания, что шампунь только моет кожу головы и ничего особо не делает, это не про меня);
2) кондиционер — в основном я использую маски для волос, просто держу их меньше или больше по времени), но вот мои любимчики из этой категории — DSD de luxe 4.2 (базовый кератиновый кондиционер), Rene furterer Lumicia (закрывает чешуйки, волосы хорошо расчесываются), Tresemme кокосовый (дёшево, сердито и достаточно эффективно);
3) маски — DSD de luxe 4.3 (неплохо пружинит волосы), DSD de luxe 5.3 (не даёт волосам сбиваться в колтуны, хорошо увлажняет), lebel proedit soft + (когда волосы повреждены, возвращает их к жизни), René Furterer Karite Nutrí (питание и мягкость);
4) несмываемый уход — DSD de luxe 4.5 (нужно совсем немного, можно переборщить), есть много и других баночек, но не могу сказать, что супер довольна, маслами для волос не пользуюсь, сушат длину, с силиконовым совсем беда;
5) укладка — Shea Moisture «фисташка», фриз не сильно убирает, тут от техники зависит) но всегда в любой непонятной ситуации делает симпатичные кудри)
В целом уход от средств с большим содержанием силиконов в составе довольно положительно сказался на качестве волос, даже я бы сказала координатно поменял взгляд, в сторону большей любви к кудряшкам) не то, чтобы я их не любила, но теперь они выглядят намного лучше) буду рада, если была полезной)
Izzy_ana 19 марта 2022, 11:20
Шампунь — Tigi Dump Blonde – у меня airtouch и жирная кожа головы, тяжело подобрать шампунь, который бережн относится к волосам, но при этом хорошо промывает корни. Этот справился! Ещё и экономичный и запах нереальный. Но пока не пробовала обновлённую версию (теперь объём меньше, а цена выше😞). Надеюсь, формулу не поменяли.

Маска — Tigi urban antidotes 3 уровень – беру не маску, а бальзам в тюбике или большой объём с помпой, держу от 3 до 30 минут. Опять таки, экономичен, приятный аромат, легко смывается. По эффекту, что назвается, как после салона: мягкие гладкие волосы, сохранение цвета, нет «убитых» концов.

Пилинг – Plazan гель-пилинг с фруктовыми кислотами – он вообще-то для лица, но идеально подошёл в качестве пилинга для кожи головы, пользуюсь раз в 1,5-2 недели на 10-15 минут. Со специальными скрабами не подружилась, не могу распределить нормально, и бесит вымывать частички из волос. Это пилинг в меру жидкий, отверстие у бутылочки удобное, ну и ценник радует.

В других категориях любимчиков нет, пробую новое почти каждый раз.
Izzy_ana 19 марта 2022, 11:32
Бюджетная маска – Estel маска термокератин + термо-жидкость. В целом, просто хорошая маска, но вот с жидкость получается вау-эффект восстановления волос. Мне как-то мастер в Азии убил волосы при осветлении так, что они где-то обламывались по длине, а где-то тянулись и рвались (зрелище было не для слабонервных). Вот эта парочка меня спасла.

Anti-yellow уход – тонирующая маска Estel new tone, оттенок 10/6. Единственное средство из опробованных, которое не только не сушит, но и ухаживает. В дни, когда пользуюсь этой маской, маску/бальзам в пару не нужна, волосам и так прекрасно.
BeautybyI 03 апреля 2022, 18:52
Шампунь — 4system для чувствительной кожи, маска — kerastase therapist, кондиционер — nashi argan, несмывашка — kerastase therapist двухфазная, масло — kerastase élixir ultime, и обязательно термозащита кремовая — тоже kerastase.