17.03.2022

Лазерная терка для стоп

Здравствуйте!

У кого-нибудь здесь был опыт сравнения лазерных терок разных ценовых категорий и производителей?

Хочу попробовать, но глаза разбегаются от разнообразия. Знаю, что здесь часто мелькали отзывы на Butterfly, но есть ли принципиальная разница между ней и условными Mertz или Velganza?

Может еще сориентируете по форме терок или подскажете конкретные модели, которые вам понравились.

Жду советов)

Nadia333 17 марта 2022, 10:00
У меня уже лет 5 лазерная тёрка летуаль atelier, подсадила на неё половину подруг и родни, идеальная во всех планах, сравнить правда не с чем, так как полностью устраивает)
viviana 17 марта 2022, 10:03
Видела лазерные пилки на али, фабрика очень приличная, но отзывов совсем нет. Меня больше для ногтей интересует. Чем больше тереть будете, тем больше кожи будет нарастить, как защита. Может лучше уж восстановить и поддерживать косметикой на мочевине, свыше 20%, например?
Elena_iz_minska 17 марта 2022, 10:10
У меня терка Mertz А1801. Очень довольна ею. Брала именно удлиненной формы, т.к. мне удобнее в вертикальном направлении работать теркой. На первых порах пользовалась ею примерно 1 раз в 3-4 дня, теперь 1-2 раза в месяц для поддержания эффекта «детских пяток»))). По разнице между производителями не скажу — mertz А1801 у меня первая и, судя по всему,, единственная)). Пользуюсь больше года, а она как новая.
gentle_puh 17 марта 2022, 10:26
Долгое время была терка Mertz, нравилась, но её вытеснила стеклянная Olzori, советую присмотреться.
Гораздо лучше, пока для меня идеальная
Ray77 17 марта 2022, 17:17
Плюсую к Olzori. Очень всем рекомендую. И правда идеальная
Myristica 17 марта 2022, 19:46
А у Olzori один вариант для стоп?
gentle_puh 17 марта 2022, 20:04
Нет, там 2 варианта, пожестче 01 и полировочная 02. Но я пользуюсь только полировочной 02, хотя есть обе, она тоже хорошо старую кожу снимает и очень гладко работает
Myristica 17 марта 2022, 21:28
MilaPopova 05 апреля 2022, 05:22
И зачем я про неё узнала? Теперь хочу! Но с ее ценой и моей криворукостью это будет, как самолёт купить. Ручку бы ей нескользящую — было бы идеально.
gentle_puh 05 апреля 2022, 07:18
Извиняюсь
А как ручка у неё чехол силиконовый — переодеваешь стеклянный брусок, чтоб шершавая часть не внутри, а снаружи была — и теоретически держать удобно.
Но мне без него больше нравится :)
MilaPopova 05 апреля 2022, 13:35
Я сначала нашла ту, что в форме капли
JolieRouge 17 марта 2022, 10:36
Лазерная терка чудесна. У меня недорогая от какого-то бренда SPL, служит долго. Категорически не согласна с мнением, что от нее больше нарастает кожа. Больше нарастает от агрессивных воздействий типа трения пемзой (помню по тому времени, когда ее использовала). Лазерная пилка очень мелкозернистая, но при этом работает быстро и качественно. Главное — использовать ее на совершенно сухой коже, а после обработки можно пройтись скрабом и использовать крем.
vena13 17 марта 2022, 10:48
+olzori)
Lilatitu 17 марта 2022, 11:14
у меня тонкая металлическая moritz — идеальная, уже несколько лет. meizer с пластиковой ручкой другой формы — тоже хорошая, но изза формы пальцы не очень удобно тереть и забивается, у первой дырочки есть.
Меня не планирую, хорошее качество и средняя цена, не вижу смысла.
Как и до этого были наждачки — Зенден вроде, долгоиграющие и удобные.

Насчет нарастания кожи — не вижу разницы, но кремом с мочевиной все равно надо пользоваться
Anima 17 марта 2022, 13:10
Покупала маме лет 10 назад лазерную терку летуаль, по цене и размеру она тогда была наиболее доступная, до сир пор пользуется (в ходу чуть ли не ежедневно), ничего не затупилось и не развалилось. У меня с пятками проблем (тьфу-тьфу) нет, но на подушечке одного пальца бывает натоптыш и его отлично убирает обычная картонная пилка на 180gr
Rastrata 17 марта 2022, 14:06
У меня Баттерфляй, тысячу лет ей, отвалилась ручка почти сразу же, но ничего-результат отменный спустя годы.
TolstoKiska 17 марта 2022, 15:30
У меня за полтора бакса из супермаркета. Сравнить не с чем, но меня устраивает полностью.
OxanaAksuta 17 марта 2022, 17:26
Никакой разницы, кроме того, что дешевые (у меня одна есть с али) притупляются быстрей.
slastenka 17 марта 2022, 17:48
Я свою первую терку купила лет 10 назад, даже писала про неё отзыв. Фирма метзгер. Я тогда не знала про такие щётки и купила первую попавшуюсь и она была не дешевой на тот момент, в сравнении с аналогами. Подумала, что она выйдет из строя наверное через пару лет и купила ещё одну, но рублей за 200-300, если не ошибаюсь фирма ioko. Так вот она вообще слабоватая. Еле убирает что-то.
Дорогой щёткой пользуюсь до сих пор, она как новая уже 10 лет😂🙈 а дешевую забрала мама, но и она ей не пользуется, тк толку ноль от неё.
С учетом того, что это похоже вечная терка, рекомендую купить сразу хорошую
MilaPopova 05 апреля 2022, 05:19
Были разные. Сейчас недорогая из перехода мелкозернистая и баттерфляй крупная. Мелкие нравятся больше, но и тупятся быстрее. В остальном разницу заметила только в форме. Баттерфляи очень классно лежат в руке. Очень нравится, что у мелкой (ноу нейм) терка достаётся из ручки — лучше очищается. И отдельно есть для пальцев, т. к. большой неудобно.
Важнее техника работы тёркой, тогда и обычной наждачной средней грубости можно сделать хорошие пятки без вреда для здоровья кожи. Как мастер могу сказать, что лучшая полировка стоп всегда по влажному или по препаратам, насухую у подавляющего большинства кожа быстро «встаёт» чешуйками.
Лазерную люблю на вытертую, но не досуха (!) после ванночки кожу, тогда она работает как пилинг-скатка. И если не делать «пятки младенца», то эффекта гладкости хватит на месяц. Сверху крем с кислотами и наслаждаемся вау эффектом.
PolinaKr 05 апреля 2022, 22:01
Спасибо за ответ! А что за крем с кислотами? Заинтересовал)
MilaPopova 05 апреля 2022, 23:12
MilaPopova 05 апреля 2022, 23:13
У меня вот такой из фикс прайс. Крем отличнейший. Чередую с мочевинным. С рук после нанесения не смываю — тоже заметно улучшение состояния кожи.
eueu 05 апреля 2022, 06:33
вот эта пемза отличная) Две стороны, пожестче и полировочная. Самая любимая, хотя Butterfly 1023 тоже имеется, неплохая, там внутри вынимается мини-терка
gentle_puh 05 апреля 2022, 07:20
Ух ты, самая роскошная пемза, которую я видела
eueu 05 апреля 2022, 07:50
Она правда хороша, от души советую) Мне, кстати, одна мастер по педикюру совет дала в свое время, что дома использовать только пемзу (после этого и купила впервые) и легкий гель-крем (по надобности) увлажняющий, педикюр только сухой аппаратный. В общем, с тех пор ни трещинок, ни шелушащимися пятками носки не цепляю уже несколько лет)