15.03.2022
1944

Декоративная косметика при наращивании ресниц

Как известно, после наращивания нельзя пользоваться маслами, жирными текстурами и косметикой, содержащей глицерин. К сожалению, многие тени (даже сухие) содержат глицерин. Тем не менее, в отзывах на декоративку для глаз часто вижу пользовательниц с наращиванием. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом использования декоративной косметики при наращивании ресниц. Заморачиваетесь ли вы по этому поводу, либо спокойно пользуетесь тенями, базой, подводкой, и влияет ли это на срок и качество носки ресничек?

Елена Старцева 15 марта 2022, 22:08
Тоже интересует этот вопрос. Послушаю знатоков.
SovaInna 15 марта 2022, 22:31
Про тени, подводку сказать не могу, но консилер, пудру на веки наношу, не заметила какого то влияния.Пробовала даже перед снятием пользоваться гидрофилкой были на месте.Выскажу свое мнение все зависит от мастера, если нет склеек, правильный отступ, ничего не забьется в ресницы и уж тем тенями не испортишь.
slastenka 16 марта 2022, 00:15
Пользуюсь тенями, подводками и всем подряд в общем))
На стойкость, заметила влияет только качество работы или то в какой стадии роста ресницы. Если со дня на день они будут обновляться, то наращенные у меня продержаться недели 2 от силы. Если не обновляются то недели 3-5 хожу идеально.
Ну и не спать лицом в подушку
LekaYa 16 марта 2022, 07:35
Наращиваю много лет, активно тенями, базами, карандашами стала пользоваться как год, макияж глаз, как и лицо смываю гидрофилкой (в отличие от обычных ресниц нарощенные очищать тяжелее, забивается и база и тени, и обычными средствами это сделать нелегко), ношу также долго, как и когда не пользовалась косметикой, поэтому соглашусь с комментарием, что качество материалов и профессионализм мастера тут важнее. Единственное, красится не совсем удобно, мешают ресницы, и при подводке карандашом надо быть аккуратнее, при задевании мест склеек, можно содрать нарощенные, ну и лучше не использовать всякие ватные диски и палочки в местах стыка так сказать, волосики будут цепляться, и будете сдирать ресницы
А так, как и сказала, хожу тот же период
LekaYa 16 марта 2022, 07:55
Уход для глаз также люблю довольно таки активный, поэтому с жирными кремами ситуация тоже нормальная. Единственное, у меня веки нависшие, и изредка, как есть отечность и уход был например липким, утром могу встать с более кривыми ресницами, и выпадет на пару штучек больше.
Ну и про сон: Сплю на спине уже давно, поэтому лицом в подушку мне не грозит)
Isterika 16 марта 2022, 08:07
Наращивала несколько лет, пользовалась и тенями, и карандашами (подводками нет), умывалась гидрофильным маслом. Коррекция строго раз в две недели.
Ничего не отваливалось и не успевало отрастать)
Ainka 16 марта 2022, 08:55
Я год как нашла для себя идевльного мастера
теперь снова заказа тушь
но боюсь, что тушь будет дико меня бесить((((
как вы решать будете проблему поднятиия цен?
JuliettAlex 16 марта 2022, 09:41
Я смывала макияж с наращенных ресниц гидрофильным маслом спокойно, пользовалась косметикой в обычном режиме. Носила 3 недели ресницы всегда.
ShiIra 16 марта 2022, 17:47
Постоянно ношу ресницы по 4 недели, пользуюсь тенями и смываю их аккуратно, никаких проблем. Да, не сплю лицом в подушку уже много-много лет, но это и полезно для лица, не только из-за ресниц.