15.03.2022

Шампунь для жирной кожи головы

Всем доброго времени суток!

Интересно узнать о ваших фаворитах шампуней для жирной кожи головы различной ценовой категории.

lady-Zero 15 марта 2022, 13:02
А какие шампуни вы предпочитаете? Мягкие или пожестче? От этого будет зависеть рекомендации, по крайней мере мои
mirrenru 15 марта 2022, 13:17
«Пожёстче»

Не дописала в посте свою маленькую рекомендацию. Люблю шампуни Виши именно за это. Они не слишком бережно относятся к длине, но кожу промывают на «ура». Однако, уже немного надоели)
Вика Белик 15 марта 2022, 13:32
У Дюкре есть шампунь с глиной, хорошо адсорбирует кожу, полотно волос не убивает. У Lebel есть натуральная серия с травами, там для жирных волос шампунь MARIGOLD, у них же серия холодный апельсин, вот она жесткая. Сухой шампунь от Мустаевой очень сушит волосы. Есть в DSD, есть Med Planta но это лечебный.
mirrenru 15 марта 2022, 13:49
Спасибо за рекомендацию!

Кстати говоря, холодный (у меня был самый холодный) апельсин от Лебел не сильно впечатлил. Промывал средне, не до скрипа. Через пару месяцев каждодневного использования и вовсе перестал работать в полную силу. Пришлось чередовать.
Nelly1981 15 марта 2022, 14:09
Ни Marigold, ни холодный апельсин волосы вообще не промывали.
Вика Белик 15 марта 2022, 20:56
Ежедневно мыть подобными шампунями прямой путь к гиперувлажнению кожи головы. Ежедневно только сериями для объема. У Lanza есть балансирующая линия, кстати.
mallow_grey 15 марта 2022, 22:16
Плюсую к Marigold, классный шампунь
Nelly1981 15 марта 2022, 14:08
Aromase для жирных волос. Тайвань. Бессменный фаворит уже много лет.
elena_scherer 15 марта 2022, 21:12
Советую Molten Grass для укрепления и от выпадения. Он также стимулирует рост волос. Обожаю его, очищает очень хорошо, до скрипа, волосы объемные но не пересушенные. Marigold от Lebel мне не подошел, наоборот усугубил жирность и волосы превратились в паклю, Super cool orange получше, но без восторгов, обычный.
Katerinka_Od 15 марта 2022, 21:32
Смотря, какой нужен эффект. Мне для жирных волос нравится шампунь от Natura Siberika с облепихой для объёма (понравился в плане очищения даже больше, чем шампунь для жирных волос из этой серии). И люблю Brelil Numero для объёма. Моя чувствительная кожа на него хорошо реагирует, отличное очищение, свежесть и объем.
Но я в любом случае мою голову каждый день. Так что жду от таких шампуней хорошее очищение, объём и отсутствие аллергии на состав. 🙃
mallow_grey 15 марта 2022, 22:18
Marigold от Lebel и keune для объема отлично подошли на лето, Lebel Cool Orange раскрылся зимой (правда, я уже успела его обругать, и до зимы доехали остатки)
Marigold зимой кстати не понравился, на зиму мне оказался жестковат
ktr 17 марта 2022, 16:57
моя новая любовь Шампунь восстанавливающий баланс для жирных волос / BALANCING SHAMPOO OILY HAIR
Бренд: LAKME (Испания)
сначала купила 300 мл, потом литровый, но за длиной нужно ухаживать, а вот коже очень подошло — у меня много от чего раздражение
еще хорошая штука шампунь циновит (аптека). с ним даже голову пореже мою
kodorider 18 марта 2022, 17:24
пробовала много разных, разной ценовой категории. Хоть какой-то эффект был только от Ducray, если бюджетно то Schauma 7 трав
Genie23 20 марта 2022, 22:47
Много чего пробовала, но прямо чтобы вау, так и не нашла. Самое лучшее для меня пожалуй 1.1 шампунь от DSD. Но сейчас ценник конский стал(( для снятия жирности периодически использую маску О от system4. Хорошо работает. Шампуни были и Виши, и Lebel и System4. Сначала хорошо, потом видимо кожа привыкает. Также скрабы использую и пилинги. Все хочу от керастаз попробовать. Есть от DSD и davines.