14.03.2022

Бюджетные линейки по уходу за кожей

Добрый день!

Я нахожусь в поиске хорошей недорогой линейки по уходу за кожей, примерный бюджет на все средства 4-5 тысяч рублей. Сейчас пользуюсь Lumene Klassikko, но не всеми продуктами, попробую докупить, но Lumene уходят с российского рынка.

У меня молодая комбинированная кожа, иногда возникают воспаления, в холодное время года еще и шелушения. Требований немного: от ухода хочу, чтобы увлажнял кожу и не делал хуже, никаких чудес не жду. Ищу средство для умывания, тоник, ночной и дневной крем и желательно сыворотку или маску для дополнительного увлажнения. Буду рада любым отзывам, советам и рекомендациям!

Mandy_Lane 14 марта 2022, 18:51
Обратите внимание на бренд Аравия.
Darian 14 марта 2022, 19:05
От eco laboratorie вроде есть неплохие тоники
Darian 14 марта 2022, 19:08
Ещё можно попробовать глянуть некоторые средства от Natura Siberica, в частности крем дневной для лица и пенку для умывания. Насколько я знаю, у них ещё есть линейка для чувствительной кожи, выглядит интересно, но сама не пробовала, если честно.
Sofitel 14 марта 2022, 19:14
Крымская роза, линия с розой.
Гель для умывания, гидролат, тоник, сыворотки, кремы, увлажняющий гель-флюид на лето (обалденно увлажняет!) и лифтинг-масло на зиму.
Посмотреть можно на сайте дары-природы.
Mama_cherry 14 марта 2022, 20:37
Посмотреть можно на официальном сайте «Крымская роза», на ягодном сайте
Darian 14 марта 2022, 19:17
Ночной крем, увы посоветовать не могу, сама на данный момент пользуюсь ночной маской от A'pieu с маслом чайного дерева, правда она больше успокаивает воспаления, чем увлажняет, но для меня практически святой грааль — объем бы побольше в два раза разве что)
vunderbaba 14 марта 2022, 19:34
С обычного Lumene переехала на Icon Skin и довольна. Там несколько линеек, составы неплохие и эффект заметен. Поглядите)
Sibyl_Vane 14 марта 2022, 19:36
Отлично, я как раз пользуюсь их пудрой, очень нравится)
Navis 15 марта 2022, 10:07
Поддерживаю! Базовые средства там очень хорошие и есть разнообразие по типам и потребностям кожи. Даже активы есть
vunderbaba 15 марта 2022, 10:32
Ночная сыворотка для проблемной кожи там вообще ядерная)
Sibyl_Vane 14 марта 2022, 19:37
Спасибо всем за рекомендации, обязательно посмотрю! А белорусской косметикой кто-нибудь пользуется? Слышала хорошие отзывы о Белите, надеюсь, с ней перебоев в поставках быть не должно :)
kuka-luna 14 марта 2022, 19:55
Стоит присмотреться к серии Mezo (отличный пилинг-скатка) и тонику Milk line. Ещё хвалят линейку для молодой кожи, но тут я не подскажу)
Mandy_Lane 14 марта 2022, 20:20
могу только эту маску посоветовать

Увлажняет, успокаивает, но чудес не творит, зато пахнет приятно
Tartuga 15 марта 2022, 10:19
Присоединяюсь к этой маске! Для меня это просто спасение летом. Использую и на лицо и на тело. Шикарно снимает любое раздражение/покраснение, даже если по неосторожности ощутимо подгоришь на солнце. Обязательная покупка в пляжный сезон.
gentle_puh 15 марта 2022, 07:52
Мне очень нравились из линейки Белита-Витекс So beauty дневной и ночной кремы
Такие:
salan 15 марта 2022, 09:06
Энзимная пудра хорошая, про пилинг скатку уже писали, в целом добротные вещи, если не ждать, что крем смоет 20 лет с лица
Artmirey 14 марта 2022, 20:21
Hada Labo — все что не пробовала, нравится. Гидрофильное, лосьон, крем, умывалки…
Cheshirskiket 14 марта 2022, 20:22
Умывалка у меня гиуалуроновая от Леврана(пенка).Кожу не сушит.Маски попробовала очищающую от Лабораториум и с керамидами под микротоки(Кауфман, привет!).Вполне себе, беру третий раз.Плюс вышеперечисленных что в Ян-кс лавке с продуктами заказываю и через пол часа они у меня.От Натуры Сиберики крем из отбеливающей серии дневной с спф 30-вообще крутатушечный.Сколько не наношу-впитывается в ноль и кожа ни разу не обгорела.Там СПФ 30.Теперь в постоянной коллекции)))Минус-с моим расходом быстро заканчивается.Тонеры беру в бадьях 500 мл от Farm stay и Тони Моли.Тут и на маски пропитать хватит, и облиться ими)Обычно сразу штучки три бутылок беру разные.Спрей для лица, чтобы сразу после умывания лицо попшикать-недавно открыла Вкусвилл.Спрей с гиалуронкой.Я просто не знаю как их оценивать)Они же не полноценный уход.За свою цену(до 200 руб) норм мне кажется.Сыворотки вот вчера получила, от Art&Fact.Попробовала с молочной кислотой(обожаю молочную кислоту), по ощущениям комфортна очень.Для век-хорошо убирает отёки (спасибо опять таки девочкам с Косметисты).По с/з крему(не выхожу без него из дома, привычка).Пока добиваю любимый Ланкастер Сан Бьюти(эх…ну может все таки позже и да) и на очереди BTpeel(пробовала, мне комфортен).Но с/з в условиях города я выше 30 не использую.
edel_la_weiss 14 марта 2022, 21:03
Автор, а зачем так много средств в 22-23 года? Присмотритесь к одной мягкой умывалке и одному базовому увлажняющему крему для лица (который можно использовать и днём, а на ночь плотным слоем). В бюджет впишитесь отлично.

Тоник, сыворотка, отдельный ночной и отдельный дневной крем -> не нужны, тем более, что вам нужно только увлажнение.
Anna Kuznetsova 14 марта 2022, 21:05
так дневной с спф должен быть?
an_tiu 14 марта 2022, 22:01
не обязательно. спф же можно использовать отдельно.
Sibyl_Vane 15 марта 2022, 01:44
Спасибо! Вообще сейчас так и пользуюсь, но чувствую, что коже не хватает увлажнения, макияж ложится не очень, поэтому задумалась о дополнительных средствах
Olga Dmitrieva 14 марта 2022, 21:07
Посмотрите на Bravura!
А также Dr. Ceuracle чуть дороже будет, но супер уход
Idoneya 14 марта 2022, 22:37
Вся наша и белорусская косметика на импортном сырье. Так что не понятно, как они будут выходить из положения. Возможно менять составы придется.
an_tiu 14 марта 2022, 22:44
не везло мне никогда на все средства от одного бренда, которые бы отлично работали вместе, так что полностью линейку посоветовать не могу.
но рекомендую вот эту маску, увлажняет классно. сейчас не знаю, но месяц назад стоила ~350 руб. беру второй раз уже.
Vikkival 14 марта 2022, 23:59
У бренда KORA классные линии для молодой кожи (антивозрастную линейку я просто не пробовала с учётом стоимости всего сегодня, подумалось, что пожалуй стоит попробовать и хорошо, что вспомнилась марка , но года три подряд, до первых серьезных морщин, обожала их крема и умывалки — причём, вспомнила, что там было 25+ на коробочках, хотя мне было ещё несколько лет до такого рубежа… наверное как раз поэтому, как только достигла его начала смотреть на другие бренды ).
O_Umi 15 марта 2022, 00:18
Бренды по возрастанию цены:
— Eva Mosaic (особенно понравилась линейка с пробиотиком, линейка с серебристо-сиреневой упаковкой, средства порядка 300 р за единицу, продаются в Рив Гоше, Улыбке радуги);
— Organic kitchen, линейка от блогера Адель Don't touch my face;
— Кора, её выше советовали;
— Don't touch my skin.
strega 15 марта 2022, 21:31
Расскажите, пожалуйста про Еву Мозаик поподробнее если можно.
O_Umi 15 марта 2022, 22:05
В линейке с пребиотиком есть гель для умывания, тоник, маска, увлажненяющий крем и мутирующий крем. Матирующий матирует не сурово, мне понравились оба. Увлажняющий очень приятный, нежный, увлажняет реально. Тоник очищает и увлажняет, как мне показалось, то есть свои функции вполне выполняет. Гель для умывания не сушит – очень рекомендую. Маска появилась недавно, пробовала её один раз, отзыв пока дать не могу. Мне 38, но кожа жирная, ещё и чувствительная. Люблю мягкие по действию средства. Раньше в РГ на Еву часто -40%, но сейчас не стала бы скидки сторожить
Cheshirskiket 16 марта 2022, 11:43
У Евы Мозаик отличные альгинатные маски в банках как из-под сметаны.Это меня девчонки-продавцы в РГ подсадили.Стоят(стоили?) чуть выше сотки.Вообще там много что советовали, я уже все и не вспомню.Рискнула на альгинатку-ну ащщееее! Как мимо РГ иду-пару банок в запас хватаю
Zhuzhu 15 марта 2022, 02:52
Серьёзно Lumene уходят с российского рынка? Откуда у вас такая информация? Нигде не встречала. Было бы жаль. Такой хороший бренд.
OlgaOlya 15 марта 2022, 07:31
На официальном сайте марки написано, что интернет-магазин приостанавливает работу.
Krissstina 15 марта 2022, 09:53
приостанавливает и уходит — это разные вещи.
Rastrata 15 марта 2022, 07:03
Кора-частично, Art&fact-частично. Смотрите линейки увлажняющие. Прыщик можно точечно аптечными штуками убирать.
Имей я просто молодую комбинированную кожу-вообще б минимум ухода использовала, наслаждайтесь пока есть возможность минимумом)
Я сейчас (мне 35, поры/чёрные точки, снижение тонуса, где-то жирность/обезвоженность) колдую над миллионом банок и особого результата не вижу. То одно, то другое не радует.
Cheshirskiket 16 марта 2022, 11:48
Я до сих пор единичный прысч Циндолом «прижигаю».А если вдруг простудное воспаление, которое не удалишь никак-маленькую ватку, мазь Вишневского(сильно пахнет дёгтем, кому-то может быть бякой) и аппликацией на воспаление на пару часов.Либо вытянет, либо сдует.
Lilo_mouse 15 марта 2022, 07:28
А откуда информация про уход Люмене? Очень люблю их…
Apogeya 15 марта 2022, 11:22
Сайт их уже не работает, если в конце .ru, если .com, то работает. Вывод — либо уходят, либо приостанавливают.
Chertovshina 15 марта 2022, 10:34
Dtms от Адель. Есть готовые наборы, получается дешевле.
zebrafish 15 марта 2022, 21:18
Мне нравится питерская профессиональная косметика АЮНА. У них есть классная линейка Mesomatrix с тремя видами гиалуронки (разной молекулярной массы), которая прекрасно увлажняет. Там хорошие понятные составы, приятные текстуры, функциональная герметичная упаковка, в целом отличное соотношение цена/качество. Они выпускают довольно много продуктов на все случаи жизни, но точно есть увлажняющие средства, которые подойдут для молодой кожи.