14.03.2022

Мицеллярный шампунь

Всем привет!)

Девочки, кто пользуется мицеллярным шампунем, подскажите.

Он правда лучше обычных? Если да, то чем?

У меня сухие, пористые, вьющиеся, да еще и мелированные волосы.

В поисках волшебного средства, после которого волосы не будут мочалкой.

Sinta 14 марта 2022, 14:03
Я пользуюсь мицеллярным шампунем второй год. Не знаю, чем лучше   немицеллярных, конкретно мой — Эвелин 8 в 1 — отменно с одного раза промывает волосы даже после укрепляющего масла на корни, не высушивает длину, кожа головы перестала чесаться, зудеть, нет перхоти, волосы не скрипят и не хрустят. Я как чувствовала, купила 8 флаконов до санкций…
Katerinka_Od 14 марта 2022, 14:46
А Eveline тоже уходит с вашего рынка?.. или цена вырастет?..😑
Я в Украине начала по возможности закупать белорусскую косметику...😶 у нас убирают ее и российскую. 😶
Sinta 14 марта 2022, 15:15
Ага, и взять неоткуда будет. Чуйка не подвела, я ровно за несколько дней до санкций купила всякой эвелиновской косметики в Польше — то ли у меня бзик какой -то, то ли так и есть, но произведенная там она очень приличного качества, многих продуктов (типа тени — четверки, тональный матирующий, блеск какой -то яркий летний) я в России вообще не встречала.
Vasilisk 14 марта 2022, 14:55
Можно фоточку шампуня?
Sinta 14 марта 2022, 15:22
Конечно же можно. Вот такой тандем из этой маски и шампуня прям самое оно для моих длинных волос было.фото из инета, правда, я сейчас на работе просто
Vasilisk 14 марта 2022, 17:58
Спасибо🤗
AmberSun 14 марта 2022, 14:09
Брала мицелярный шампунь от Ecolatier, какой-то особой разницы не заметила. Шампунь как шампунь, достаточно мягкий. Мне для ежедневного использования (мою голову каждый день) не хватает очищения, приходится раз в несколько дней использовать сульфатный шампунь. Но точно такая же схема у меня и для любых мягких бессульфатных шампуней — примерно раз в три-четыре дня есть необходимость глубокого очищения кожи головы.
Anna Kuznetsova 14 марта 2022, 14:51
Я пробовала мицеллярный от Ив Роше. Мне показалось, что он промывает сильнее, чем обычные. Но больше мне сравнить не с чем )
BruNetTochKa 14 марта 2022, 19:10
Пользуюсь мицеллярным от Ив Роше. Хороший базовый шампунь, не сушит, промывает, раздражения не вызывает Но у меня окрашенные волосы, последующий уход обязательно.
Mginzburg 14 марта 2022, 21:07
Да обычный шампунь, ничего особенного, пробовала от Indola.
kelpie 15 марта 2022, 09:41
Слово «мицеллярный» в данном случае маркетинг
anchutka_ta 15 марта 2022, 19:25
Мне нравятся мицеллярные шампуни, характеристики волос такие же, как и у Вас. Пробовала Бонакур от Шварцкопф и Нутрикерлс от Велла. Оба хороши, не сушат волосы, но при этом хорошо промывают.