02.03.2022

Бальзамы для губ в стиках. Если ли разница?

Здравствуйте, дорогие красавицы!

В конце 2021 года задалась целью прийти к минимализму, и скоро закончится мой последний дежурный бальзам для губ и надо идти за новым.

Я перепробовала кучу всего, но понимаю, что я не вижу особой разницы между ними. Все дают чуть увлажнения и защиту от погодных условий.

Есть ли у вас какие-то любимцы среди бальзамов для губ? Я про те, что лежат в каждом кармане и наносятся на бегу.

xiaomaoomi 02 марта 2022, 09:38
Eos sweet mint самый действенный на моих губах
Maria Kochetova 02 марта 2022, 11:50
О, вот до eos я так и не добралась
Gerafilinni 02 марта 2022, 10:05
Бальзамы BELWEDER. Мой любимый — апельсиновый. Лёгкий, с очень приятным запахом, мои губы действительно увлажняет и заживляет лучше, чем все раскрученные бальзамы. А ещё просто лучшая упаковка, как раз им можно намазаться одной рукой на бегу.
wikky 04 марта 2022, 08:59
Плюсуюсь к Belweder, очень достойные бальзамы.
Funny_Elf 02 марта 2022, 10:20
Мое недавнее открытие бальзамы от Fresh Line. У меня гранатовый и ванильный.
Алиса Южная 02 марта 2022, 10:29
Как и вы перепробовала массу в разных ценовых категориях. всегда возвращаюсь к Нивея в синем стике как к базе. Он есть во всех сумках и куртках. Но тоже в поисках идеала)))))))))))))))
Maria Kochetova 02 марта 2022, 11:52
Понимаю) я в командировке в Питере купила в Watson бюджетный бальзам от нидерландского масс маркета. Отличный просто был, хотя он самый простой.
LediX 02 марта 2022, 18:20
Тоже за Нивею, ну не вижу разницы между бальзамом за 500 р. и за 100р.
*на первом месте по комфортности конечно это Максимайзер 😍
Elena_iz_minska 02 марта 2022, 10:33
L.O.R. LIPBALM ORIGINAL RECIPE от Relouis — вот они у меня реально в каждом кармане: и дома, и в сумке, и на работе. Легкий аромат, тающая текстура, отлично увлажняют, защищают.
Maria Kochetova 02 марта 2022, 11:52
Lianushka 02 марта 2022, 10:37
Belweder защитно — регенерирующий бальзам — восстанавливает убитые (н-р, после болезни) губы, хорошо напитывает. Само — собой увлажняет. Прекрасен в качестве базы под помады. Удобный форм — фактор.
Яна Игоревна 02 марта 2022, 11:10
Из небюджетных, но очень хороших, могу порекомендовать бальзам для губ Sol de Janeiro Brazilian Kiss, заказываю уже четвёртый раз и вот он-лучший просто)
Maria Kochetova 02 марта 2022, 11:54
Спасибо.
Ну у меня тут есть шальная мысль спустить оставшиеся деньги на косметику пока они в фантики не превратились))
Яна Игоревна 03 марта 2022, 03:07
Ну вы так, да, без фанатизма)
VitaVictoria 02 марта 2022, 11:19
Авен в стике для меня абсолютный мастхэв. И зимой, и летом. Остатки добываю и мажу кутикулу.
Maria Kochetova 02 марта 2022, 11:53
Спасибо, его не пробовала
Sinta 02 марта 2022, 11:28
Взглянула, что у меня растыкано по карманам как дежурная гигиеничка))) — Labello, Flovera, Максимайзер диоровский, Balea и масло ЛюксВизаж — и это я еще на работе только, а люди к минимализму стремятся   — дома всяких Нивей, кармексов, морозко, бельведеров и т.п. ноунейм куча. Лично у меня — все примерно одинаковые, все на какое -то время умеют кожу смягчить, защитить, подпитать. Максимайзер немного в стороне стоит, конечно, он умеет как -то здорово губы разгладить и прихорошить, но в целом, можно и без него прожить с простой нивеей.
ArqEnCiel 02 марта 2022, 11:38
Краснополянская косметика «Прополисный»
Anima 02 марта 2022, 11:55
Blistex для моих сухих губ самые эффективные, не только увлажняют, но и лечат при необходимости и это одна из немногих марок, у которой есть бальзам с спф30.
shepchuya 02 марта 2022, 14:38
Плюсую!
reya 02 марта 2022, 12:05
Dr. Hauschka в стике самый действенный для меня уже много лет
Hurraw замечательные
Eos в стике супер, и с мятой и в цветных стиках
Danuta67 02 марта 2022, 15:55
Мне тоже Dr.Haushka очень нравится, это один из немногих продуктов, который я постоянно повторяю, и молю 🙏 чтоб его не надумали снять с производства.Питает, заживляет, без ароматической отдушки.Альтернативу не нашла.
reya 03 марта 2022, 00:04
Согласна) я кстати нашла альтернативу, но в баночке, ночная маска laneige
Danuta67 03 марта 2022, 08:23
Laneige не пробовала, при случае куплю, попробую.
foramini 02 марта 2022, 12:18
Siberina Облепиховый очень нравится. Он слегка жёлтый, на мне не видно.
Kseni_K 02 марта 2022, 12:30
У меня такие фавориты: Fresh line, если хочется чего-то в меру ароматного (может я брежу, но ванильный показался круче остальных в плане лечебно-увлажняющих свойств); Синий Mentholatum — он совсем без запаха, и с губами чудеса творит; Neutrogena — в случае, если под рукой нет бальзама, и надо быстро схватить что-то в ближайшем магазине/аптеке.
kuka-luna 02 марта 2022, 13:47
Кодали, ничего лучше него не нашла!
moxie100 02 марта 2022, 13:59
Нивея и Бархатные губки от Фито косметик ( у него вообще практически натур. состав ).
Maria531 02 марта 2022, 14:36
Обожаю сыворотку для губ La mer, я со своими сухими губами перепробовала огромное количество бальзамов, но лучше ничего не встретила))) цена конечно только огромная боль(((
Arian 02 марта 2022, 14:40
Пробовала большинство тех, что рекомендуют выше, но мои фавориты всё равно не в стихах — это голубой/сиреневый бальзам от Сергея Наумова (абсолютный) и бальзам в тубе LRP. Из тех, что в стиках, сейчас бы действительно предпочла мятный EOS, хотя со школьных лет долго пользовалась оранжевым Бельведером.
Frenitaly 02 марта 2022, 15:06
Обожаю бальзамы от Organic Kitchen в банках (Барби, Пчелка Майя, Ириска), если в стике, то Hurraw
Rosaelena 02 марта 2022, 16:04
Мне очень нравятся российские бальзамы «Сделано пчелой» из натурального воска. Недорогие и качественные, в моем случае хорошо увлажняют губы. Особенно хорош лимонный.
ElenaKoza 02 марта 2022, 16:25
Мой фаворит и любимчик 😍
natalya_s 02 марта 2022, 21:32
Плюсуюсь, лучший! 😊
An_na 02 марта 2022, 16:30
Eveline вишневый
olla 02 марта 2022, 16:41
Из небюджетных — Shiseido в золотистой тубе. Из бюджетных — Carmex. Но вот прямо сейчас пользуюсь Laneige lip sleeping mask и вообще забыла о бальзамах
AnnaEva 02 марта 2022, 18:17
Бальзам ЛаКри, 0+ месяцев, отличный состав и Действенная помощь
Irina1988 02 марта 2022, 18:27
Меня очень удивил бальзам Морозко из аптеки. Не знаю как он это делает, но губы восстанавливаются за ночь.
Olgagavlovich 03 марта 2022, 08:44
Пойду искать)
Jinnger 02 марта 2022, 20:29
у меня абсолютный фаворит — Hurraw! особено люблю тинтованные вишневый и малиновый
serra_glen 02 марта 2022, 20:46
Скучаю по гигиеничке Nivea с жемчужным сиянием) Любимка, вот правда. В моей стране сейчас её не купить (или с трудом можно найти остатки).
Vasilisk 02 марта 2022, 21:26
Есть всякие разные и за разные деньги, но во всех карманах, в машине, на тумбочке в коридоре, на столе на работе и в сумках — Морозко, детская гигиеничка за 45 рублей😊Лучше и желать нечего!
strega 02 марта 2022, 23:24
Гурмандиз со отдушкой “чупа—чупс” из РГ, третий год со мной. Легкая, сладкая, быстро исчезающая отдушка, хорошо увлажняет губы и цена до 150 или 200 рублей.
Alena_manzh 02 марта 2022, 23:29
Много чего есть, много что нравится. Плотно сижу на Диор и Кларанс. Но подаренный коллегой Carmex просто обалденный. Переплюнул по своим ухаживающим свойствам многие дорогие бальзамы.
CozyHope 03 марта 2022, 05:39
Боро Плюс Бальзам для губ с маслом ши и миндальным маслом в стике (мягкий, легко тает даже на холоде, пахнет сладковато орешками) и Weleda (пахнет медом, очень твердый и тяжело наносится, на улице в холодное время года не намажешь, но дома на ночь хорошо идет). По уходу оба отлично справляются
Olgagavlovich 03 марта 2022, 08:48
Столько много разных перепробовала, и в стиках и в баночках. Очень понравился belweder оранжевый — у него ещё и футляр интересный) чаще всего покупаю нивею, особенно нравится простой классический синий бальзам. Мне подходит. А вот сыну моему больше всего подходит evo, самый дешёвый, но действенный. Сейчас ему купила сделано пчелой с ромашкой, тоже норм, но не так как evo, чуть слабее.
yana211292 03 марта 2022, 09:51
La roche posay. Самый лучший, достаточно наносить на губы 2 раза в день, на губах не чувствуется совсем. Все остальные оставляли какую-то неприятную плёнку на губах
Lilatitu 03 марта 2022, 12:11
у меня четкое деление — чтото типа синей нивеи, бельведер, любая недорогая гигиеничка. Один не подходят вообще, другие отлично работаюь.
Блистекс синий, кармекс, пурелан, сейчас бельведер с апельсином — обычный набор на все времена.
Нивея синяя тоже ок, а вот другие уже не то, не работают.
Miredo 03 марта 2022, 18:02
Разнообразие любимых бальзамов в комментариях подтверждает моё мнение: все бальзамы по факту одинаковые. Просто какие-то более натуральные, какие-то с увлажняюищим или питающим действием. Но по сути они все лишь образуют на губах окклюзивную плёнку и создают иллюзию увлажненных губ.
Я пользуюсь маслами с цветом. Например, у catrice есть классное, разные оттенки. И вообще, их гигиенички хорошие.
Я бы очень хотела отказаться от использования таких помад на ежедневной основе, но пока не знаю, как это сделать. Без них губы выглядят, мягко говоря, не очень хорошо…
yana211292 03 марта 2022, 20:13
Согласна насчёт плёнки, единственные кто её не оставляет — la roche posay. Вот прям влюбилась
Miredo 03 марта 2022, 22:44
Спасибо за наводку!