22.02.2022

Крем для глаз

Всем привет! Обращаюсь к вам за советом, нахожусь в поисках крема для глаз и не знаю на чем остановить своё внимание.

Коротко обо мне: 28 лет, комбинированная обезвоженная кожа, под глазами появляются морщины от сухости. На данный момент пользуюсь бальзамом Vichy и кремом с керамидами Dr.Jart, периодически пользуюсь патчами разных марок и днём наношу масло для лица под крем для глаз.

Поделитесь пожалуйста своими находками, которые можно заказать на территории ЕС. Спасибо!

jovi3 22 февраля 2022, 20:41
Ebay. MISSHA MISA Yei Hyun Eye Cream.
Аптеки: Eucerin urea repair 5% cream.
Недавно был такой же пост, там много советовали ещё. Под крем нужен лосьон или сыворотка, крем сверху «запечатывает» влагу.
Ну и соблюдать питьевой режим, раз в 28 лет и обезвоженная кожа уже.
Marina_ 22 февраля 2022, 20:50
Спасибо за рекомендации! Крем Misha пробовала и как-то без особых восторгов. Перепробовала кучу сывороток под крема и особо не вижу разницы с сывороткой или после 🙁 Присмотрюсь к eucerin. Воды пью достаточно, но вот из-за погоды и водопроводной воды кожа очень страдает и сохнет 😞
jovi3 22 февраля 2022, 20:54
А вероятнее всего, дело в постоянстве применения. НУ знаете, многие ждут єффекта через неделю) Разница должна быть, но и сыворотка должна быть подходящая.
Да, у меня от хлорированной воды тоже беда плюс возрастная потеря коллагена. Но то, чем пользуюсь я, тут многим не понравилось, поэтому не стала писать, хах)
В Eucerin хорошие увлажнители(глицерол и мочевина), обычно помогает многим.
Опять же, стоит принять во внимание генетику и факт того, что сапиенсы все разные, так что не стоит ориентироваться на чей-то результат, чтобы «было как у неё».
Вот.
Marina_ 22 февраля 2022, 20:59
Сужу обычно по результату не раньше чем после месяца ежедневного применения. А что вам понравилось? Мне вот хотелось бы найти крем, который наполняет кожу влагой. Очень понравились патчи от Sara Chapman, но цена очень кусается, и процедура для глаз от Guinot у косметолога. Но это мои спасители перед мероприятиями.
jovi3 22 февраля 2022, 21:08
Крем не наполняет кожу влагой. Это делают кровеносные сосуды и подкожная клетчатка, удерживающая её. Сверху на коже липидный барьер, удерживающий эту влагу. Поэтому мы хорошо пьём и увлажняем эпидермис сыворотками/тонером/лосьоном, а сверху наносим крем. Кремы-хумектанты действительно привносят какой-то % влаги, вот Eucerin как раз имеет такую линейку, серьезная немецкая марка.
Не делаю процедур, старею как есть) Патчи — баловство, конечно.
Пользуюсь Eucerin, Hada Labo много лет (красная линейка средств), Vichy Neovadiol(неплохо, неплохо!), Bioderma intensive eye cream — мой вариант на улицу, так как дает плотное покрытие и кожа не краснеет в холод. Я наношу на всё лицо. Там масло ши и рамноза тоже хорошо увлажняют и питают. Вдруг Вам подойдёт тоже.
Marina_ 22 февраля 2022, 21:11
Я использую ещё масло щи в чистом виде днём если выхожу на улицу на долго и без макияжа, очень хорошо защищает кожу от мороза. Спасибо вам за советы!
jovi3 22 февраля 2022, 21:14
Дополню. Возможно, Вам надо смотреть в сторону корейских увлажнителей, к примеру BELIF youth creator age knockdown bomb, либо чего-то похожего водно-гелевого( MISSHA aqua peptide cream), чтоб двух зайцев, как говорится, одним поленом.
Marina_ 22 февраля 2022, 21:21
Вот очень хотелось бы найти такое универсальное средство. Присмотрюсь 😊
Louchi 23 февраля 2022, 18:51
Ну почему баловство? Я по утрам китайский пчеловод  , и вот отеки уходят отлично, сверху крем и почти красотка)). Конечно, эффект визуальный больше, но как скорая помощь ок
Marina_ 23 февраля 2022, 22:18
Мне от отечности очень помогают микротоки и пройтись утром по массажным линиям вокруг глаз массажором с металлическими роликами, который я держу в холодильнике.
yana211292 22 февраля 2022, 21:40
Здравствуйте, несколько дней назад писала тот же вопрос, посмотрите, девчонки, много чего насоветоаали)) и кожа у нас похожа, и возраст почти одинаковый
Marina_ 22 февраля 2022, 22:22
Почитаю 😊 как-то пропустила это обсуждение в ленте
Lisenok_Am 22 февраля 2022, 21:55
Здравствуйте 😊 мне очень нравится крем BCmed, у него приятная питательная текстура, которая, при этом, идеально впитывается в кожу. Мы с вами одного возраста и похожими запросами, данный крем мне подошел идеально. Пользуюсь уже второй упаковкой. Если используете декоративную косметику, то данный крем идеально подходит в качестве базового крема, не скатывается, не смазывается, а делает кожу мягкой и бархатной)))
Marina_ 22 февраля 2022, 22:21
Спасибо за совет! А этот крем можно приобрести в Европе? Не разу не слышала про него просто
Suraya 22 февраля 2022, 22:26
О, платиновая тема Косметисты!
Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream, например.
Но я не брезгую наносить и просто крем или сыворотку для лица на область вокруг глаз
Marina_ 22 февраля 2022, 22:45
Спасибо за совет! Сейчас время активов и мне страшновато наносить крема с кислотами и ретинолом под глаза 😬
CleoPatra 22 февраля 2022, 23:07
Добрый вечер, я ваша ровесница) Не заметили вы, что кожа стала хуже выглядеть после использования крема вокруг глаз? Я до этого возраста вообще не пользовалась кремами для этой зоны и кожа была без единой морщинки, как начала использовать (Filorga anti age и до этого был Weleda), так стала наблюдать, что они есть
Marina_ 23 февраля 2022, 08:33
Я скорее наоборот замечаю, что с 26 дет без использования кремов, сывороток и масок и темболее в отопительный сезон, кожа под глазами прям стареет на глазах😬 До 26 лет такой проблемы не было и хватало нанести любой легкий крем и не было проблем, а потом как-то резко ситуация стала ухудшаться 😞
Mama_cherry 23 февраля 2022, 12:34
У меня такая же ситуация была. Заметила морщинки гусиные лапки и начала пользоваться кремом с муцином улитки Мизон. Он так хорошо впитывался не было липкости, мне нравилось, что можно сразу наносить макияж, первый минитюбик мне подарили, а второй я докупила сама, мне так нравился, но… мелкие морщинки превратились в глубокие гусиные лапы до виска(((( Может так совпало тогда просто: возраст, недосып, стресс, смена климата (я переехала временно в Крым), весна, бешеный ультрафиолет, а я без очков на улице подолгу была… С тех пор не нашла действенного ничего ( Уже и солнцезащитные очки накупила и стараюсь носить, и поменьше на солнце находиться, на отдыхе кепка, шляпа, очки! Пользуюсь пока кремами вокруг глаз Крымская роза самый лучший питание и лифтинг, для ухода и профилактики но уже никакой крем не разгладит имеющиеся глубокие морщины
Mama_cherry 23 февраля 2022, 12:36
У меня так было
CleoPatra 23 февраля 2022, 14:26
Спасибо, что поделились! Я просто думаю, что это странно и как так может быть? В интернете толком не нашла информацию о том, как крема могут провоцировать морщины
Marina_ 23 февраля 2022, 14:49
Возможно была такая реакция на какой-то компонент 🧐мне жутко сушат кожу крема, у которых в составе спирт в первых 5 позициях 😩
Marina_ 23 февраля 2022, 12:52
Может крема вытягивали влагу из кожи?
Mama_cherry 23 февраля 2022, 14:39
Не знаю даже
IrinaVkeleuva 23 февраля 2022, 13:56
Очень комфортный крем! У меня достаточно чувствительные глаза, этот крем не раздражает! Заявлен производителем как питательный, укрепляющий, конечно морщинки не исчезли, но все же питательные свойства думаю работают:) покупаю уже 3 или 4 раз
Marina_ 23 февраля 2022, 14:47
Спасибо за рекомендацию! Не надеюсь, что крем сотрёт морщинки как ластик, но хотя бы предотвратит те, что появляются от сухости 😃
Kry4yVer4y 23 февраля 2022, 20:00
Патчи убрать, делаете только хуже скорее всего.
Под крем для глаз наносить если хотите масло то специальное, например, kora (не рф бренд)
хорошие кремы shiseido, heimish, khiels, skadi
Marina_ 23 февраля 2022, 22:21
Патчи стараюсь держать не более 10 мин и снимать пока они не начинают становится тоньше (суше). А вы пробовали масло для глаз от Kora? Засматривалась на него, но пока ещё не решилась купить. Kiehls с авокадо не понравился, лежал пленкой. Присмотрю с Heimish и Shiseido. Спасибо вам за советы!
Kry4yVer4y 24 февраля 2022, 09:10
Нет, у меня нет пока потребности в масле вокруг глаз, но я слышала много положительного о нем
Marina_ 24 февраля 2022, 09:13
Я использую под глаза масла для лица без эфирных масел и зелёным составом, и вот думаю есть ли смысл переплачивать. С другой стороны понравилось, что в масле от Кора есть ролик из натурального камня 🧐
Apogeya 07 апреля 2022, 23:14
У Килс крем хоть впитывается, у Шисейдо до утра лежит )) Но мне нравятся оба эти крема, не смотря на такую особенность. Залом от Шисейдо стал не такой выраженный, увлажняет хорошо. Ещё неплох IT'S SKIN collagen питательный крем для глаз, жирненький, но впитывается хорошо.
Vikkival 08 апреля 2022, 01:05
Вклинюсь насчёт патчей — если патчи держите лежа горизонтально — это хорошо 👌 а если пока занимаетесь рутинными делами, то провоцируете морщины. Kiehls с авокадо я не поняла после кучи раз пробников… а Kiehls же powerfull wrinkle reducing обожаю больше трёх лет уже, ничего лучше не пробовала в этой ценовой категории ( и даже на несколько тыс дороже), присмотритесь. Ещё сыворотка у них крутая с витамином С ( она одна у марки для век).
BeautybyI 07 апреля 2022, 14:29
Мне нравится bioderma atoderm для области вокруг глаз, но он жирненький, лучше на ночь. Отёков на утро нет, избавил меня от аллергии после крема elemis и хорошо увлажняет. Объём огромный у него. Из лёгких неплохой skinceuticals ultra moisturizer eye cream, biologique recherché biofixin.
Marina_ 07 апреля 2022, 18:29
Спасибо за рекомендацию!
Alenosh 08 апреля 2022, 07:42
Пользуюсь кремом Weleda Wildrose, для меня идеальный, поскольку текстура легкая, быстро впитывается, увлажняет, практически без запаха. С имеющимися морщинками он, конечно, ничего не сделает, но новые, надеюсь, предотвращает.