19.02.2022

Разыскивается точечное средство от воспалений

Здравствуйте. Вопрос в теме поста.

Кожа в целом в хорошем состоянии, жирная. Воспаления единичные (1-2) точечные гормональные (цикличные) и на сильный стресс, плюс на что-то сильно вредное из еды. В виде подкожников, которые редко переходят в открытое воспаление, даже если им «помочь» иглой. Не каждый ПМС и в основном не проблемные. Локализация разная: на лице когда где, декольте, плечи, спина. Обычно сами стихают, постакне проходит быстро даже без моего участия.

Раньше спасалась банальной спиртовой салицилкой. Пробовала Базирон АС и Клензит С — без восторгов совсем.

Сейчас на ПМС наложился сильный стресс из-за болезни ребёнка и подбородок бурно «цветёт» глубокими, болезненными долгоиграющими подкожниками. Маски на работе плюс в общественных местах только усугубляют картину. И старые способы не работают. Уже готова мазать зелёнкой, если бы можно было не выходить из дома (был положительный опыт).

Поэтому ищу что-то новое. Нужно достаточно сильное, можно даже жестковатое, негормональное и широко доступное к покупке на территории РФ (интернет магазины в приоритете). Желательно с незаоблачной ценой. Лучше не сильно заметное на коже, чтобы можно было использовать днём. Конфликт с макияжем не важен — не крашусь.

Буду очень благодарна за помощь!

Aiten 19 февраля 2022, 22:48
У меня прямо жестко не бывает, но когда появляются воспаленные прыщи мне помогает чистое масло чайного дерева. По-моему оно достаточно жесткое) справляется за 1 день на мне. От герпеса на губах тоже эффективно помогает, за 1 день все уходит.
Katerinka_Od 19 февраля 2022, 23:03
Поддерживаю эфирное масло чайного дерева! Только эфирные масла не стоит наносить на кожу в чистом виде, может быть «ожог».
Я еще люблю старую серию в Oriflame с маслом чайного дерева. Там есть средство от воспалений в баночке — Oriflame Love Nature Purifying Oil.
А в целом я бы посоветовала тоник с салициловой кислотой без спирта. И не делать всякие пилинги-скрабы (чтобы не распространить по коже).
Пусть все поскорее наладится! Все неприятности — явление временное.❤
Yokohunter 19 февраля 2022, 23:11
Масло чайного дерева (от воспалений) и масло лаванды (от ожогов) — единственные 2 вида эфирных масел, которые можно наносить на кожу (при отсутствии индивидуальной реакции
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:26
Спасибо за пожелание. О масле чайного дерева уже думала. Уход в целом подобран, кожа довольна. Но вот случилась такая неприятность, а для неё ничего не знаю. Ожога от масла не боюсь. Это же локально. Да и шелушение проще убрать, чем эту гадость.
Yokohunter 19 февраля 2022, 23:10
аналогично, лучше всего справляется
Aiten 19 февраля 2022, 23:16
Ну и еще добавлю: стоит копейки (в рамках 200р), хватает на несколько лет, доступно вообще везде, совершенно незаметно на коже.
Мария Носова 19 февраля 2022, 22:49
DUCRAY KERACNYL SERUM РАЗГЛАЖИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:27
Спасибо, посмотрю
Minimum 19 февраля 2022, 22:51
Плюсуюсь к ducray keracnyl.
LaFlorAzul 20 февраля 2022, 04:54
Хорошее средство. Мне еще помогает NEOSTRATA High Potence Resurface Gel. Мажу место воспаления.
ayrton 19 февраля 2022, 22:54
У меня на случай такого ахтунга идет La Roche Posay Effaclar DUO+. На все лицо никогда даже не пробовала мазать (не знаю, как это делают другие, я от него точно облезу), а точечно зашел хорошо. Главное — не поддаваться соблазну его еще через пару часов нанести снова, я тогда в том месте буду сильно шелушиться. У марки бывают промо -наборы в виде умывалки и этого крема 15 мл. Так мне такой миньки хватает до появления очередного такого набора. Если что — кожа жирная, чувствительная, проблемная (ну тут я с ней договорилась).
У меня год назад был полный ахтунг как раз на подбородке из-за белорусской косметики (попробовала что-то тогда, что называется, на свою голову). Так так и «давила» этот цветник — LRP DUO+ точечно, а потом после стухания «прыща» — их же Cicaplast baume B5 для восстановления шкурки.
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:28
Спасибо! И отдельное за наводку на миниатюры. Полноразмер мне ни к чему (надеюсь). Пойду искать
Mirabilis 19 февраля 2022, 23:07
Болтушка от Пропеллер подсушивает воспаления за ночь (проверено мной в течение года, появляются «предатели» в пмс). Еще патчи от Cosrx хорошо «вытягивают» сложные случаи. И да, никогда не колупайте иглой прыщи, не дай бог чего случится (я уж не говорю про распространение инфекции по коже), пусть лучше сами выходят или подсушиваются. Оба мной указанных средства можно использовать на ночь на чистую кожу — тогда они действуют лучше всего.
Еще люблю сыворотку ночную от Icon Skin Crearderm AntiAcne — успокаивает и сокращает воспаления также, за ночь.
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:33
Болтушку Пропеллер как-то пробовала — на мне не работает. А игла мне пока хуже не делала за 20+ лет. Главное, стерильная игла от шприца и «прижечь» после. Так воспаление уходит за день-два. Если не трогать, будет жить неделю и больше, а потом ещё очень долго в виде бугорка в коже. Само по себе у меня не рассасывается, если не прорвалось содержимое.
Но сейчас такое ощущение, что внутри ничего нет, просто опухшая шишка. Сто лет так остро не было.
JuliettAlex 20 февраля 2022, 12:56
Если кожа плотная, то могут и не выходить, а рассасываться неделями(((
MilaPopova 20 февраля 2022, 14:20
Вот это моя история. Мне лучше вскрыть как угодно: за сутки-двое высохнет, а постакне проходит быстро.
Mirabilis 20 февраля 2022, 14:21
У меня в анамнезе есть печальный опыт сестры, которая выдавила прыщик в опасной зоне «треугольника» и ее потом водили ко врачу со вспухшей губой, лечила долго. После этого никогда не вскрываю прыщи самостоятельно (да у меня и редко бывает необходимость в этом, чаще мелкие «предатели» появляются). Я понимаю вас, тоже были такие случаи с глубоко сидящими подкожниками, терпела и подсушивала их локально. Зато теперь нет кратеров на лице от их «выхода» — проще кислотами вывести потом пятнышко, чем вытягивать содержимое и рану лечить. Для второго случая, если хочется именно «вытянуть» содержимое, я как раз и посоветовала Cosrx (пробовала их на мелких происшествиях и на паре случаев более серьезных — они работают хорошо, но мне не нравятся последствия после выхода содержимого, каждому свое).
MilaPopova 21 февраля 2022, 03:40
Понятно. У меня просто кратеров не бывает: воспаление — вскрылось — корочка — пятнышко — чистая кожа. Удалять иглой посоветовал именно врач, когда вскрывал фурункул во время беременности иглой со шприца. Страдала 2 недели, а когда почистили, зажило за два дня. Он тогда сказал, что надо было сразу так сделать, как только наметилась «головка». А ведь чем только не пыталась тогда вытянуть — бесполезно
Morozko_21 19 февраля 2022, 23:07
Я для себя нашла идеальное средство для точечных воспалений-патчи от прыщей. В корейских марках их огромный выбор.
LunarGirl 19 февраля 2022, 23:25
Поддерживаю! Тоже открыла для себя патчи против акне. У меня Cosrx красные. Пишут, что действуют за счёт масла чайного дерева и салициловой кислоты в составе. Для меня чистое масло чайного дерева очень жёсткое, хотя оно и бюджетнее патчей. Оно мне сушит кожу и оставляет красные следы на утро.
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:35
Надо попробовать. Спасибо
Weikeduoliya 19 февраля 2022, 23:16
Очень хорошее точечное средство от воспалений это зеркалин.
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:37
Возьму на карандаш. Но боюсь, что будет без толку, т. к. это тот же клиндомицин, что и в бесполезном на мне клензите
Annettka 19 февраля 2022, 23:29
Клензит с
MilaPopova 19 февраля 2022, 23:38
Я написала в посте, что Клензит с на мне бесполезен, эффект что с ним, что без него.
Annettka 20 февраля 2022, 08:21
Он бывает 2-х производителей( один никакой), наносить его надо капельной. Не помогает он, если сыпь гормональная( у меня очень давно такое было, прошла комплекс процедур и прошло).
Rosaelena 19 февраля 2022, 23:30
Мне хорошо помогает стик Alkmene с маслом чайного дерева для точечного нанесения на воспаления.
Мария Кильчицкая 19 февраля 2022, 23:49
Раньше тоже спасалась спиртовой салицилкой точечно, но когда от постоянного ношения маски на работе стало обсыпать весь подбородок, перешла на бесспиртовую (салициловые подушечки Stridex).
MilaPopova 20 февраля 2022, 03:39
У меня когда несколько воспалений рядом, я могу спокойно протереть участок спиртовой салицилкой. Кожа хорошо переносит и очень быстро всё подсыхает. На плечах отлично работает. Но это с открытыми воспалениями. А вот глубокие подкожные не берёт. Салициловая без спирта у меня и в умывалке, и в тонике на регулярной основе для вечернего ухода. Без неё картина на лице была бы совсем другой
Tanushka78 20 февраля 2022, 00:05
Я тоже плюсуюсь к патчам COSRX, которые красные — волшебная штука, которая все вытягивает, не оставляя таких следов, как при выдавливании. Держится на коже намертво, но легко снимается
Iryna Zhurava 20 февраля 2022, 00:10
Покупала 100500 лет назад такую баночку на хербе De La Cruz, мазь для лечения акне с 10% серой. Работает. Наношу на прыщ — 2 дня и его нет. Мазь ядреная, на все лицо наносить не нужно, только точечно. Этой банки хватит еще и внукам. (нужно кстати срок годности посмотреть)
OxanaAksuta 20 февраля 2022, 01:43
Я предусмотрительно купила боночку в 6 грамм))) Но и она раньше умерла, чем закончилась
Rriimmaa 20 февраля 2022, 12:25
Плюсуюсь, мой спасатель
Marina_ 20 февраля 2022, 00:32
Мне помогает тоник с салициловой кислотой от Paula Choice и пластыры от прыщей. Пластыры лучше всего работают на открытом воспалении (надо выдавить или проколоть воспаление).
Natusya 20 февраля 2022, 01:09
Origins super spot remover (blemish treatment gel) — не самое бюджетное, но очень эффективное и экономичное средство.
coffeemess 20 февраля 2022, 01:14
Мне помогает точечно цинковая мазь, серная и ихтиоловая. Что-то из них мажу, и за день-два, максимум три, проходит. Но минус в том, что заметно на коже. Это скорее вариант на ночь.
Также плюсую к маслу чайного дерева, мне в старые подростковые времена помогало. Но сейчас кожа чувствительней, поэтому использую троицу выше.
Еще есть хорошее средство Svr SEBIACLEAR Cicapeel (в аптеках можно найти). В нем салициловая кислота и глюконолактон (кислота pha). Хорошее комбо для точечного средства. Он в виде геля, поэтому его не видно на лице, так что можно использовать и днем.
an_tiu 20 февраля 2022, 01:21
мои проверенные спутники уже как пару лет.
LRP можно купить в миниатюре в составе набора с гелем для умывания (~450-600 руб будет стоить), полноразмер в 45 мл обойдётся в 900-1200 руб. эффаклар могу наносить и на ночь, и в течение дня под макияж или без него. ведёт себя хорошо.
серная мазь небольшая на «зелёном» сайте стоит рублей 150, я свою баночку брала рублей за 120 год назад. наношу точечно на воспаления на пару-тройку часов, потом смываю. сушит очень сильно, поэтому обильно вокруг воспаления наносить не нужно, только на гадость.
ещё могу посоветовать патчи для прыщей, у меня обычно cosrx или some by mi. обычно клею их на болезненные подкожники поверх эффаклара.
yulsonka 20 февраля 2022, 01:38
Диклофкнак помогает с таким идеально. Уже к утру воспаление уменьшается или проходит.
yulsonka 20 февраля 2022, 02:01
Дифферин конечно. Прошу прощения)
Evgenia91 20 февраля 2022, 08:11
Плюсуюсь к Дифферину!
OxanaAksuta 20 февраля 2022, 01:41
У меня для этого три средства: патчи с салицилкой (на днях писала о них пост), мазь серная Sulfur Ointment с «зеленого сайта» и болтушка Magic power spot от the Skin House.
Lilatitu 20 февраля 2022, 01:48
я люблю двухфазки корейские — маленькие двуслойные бутылочки, снизу глина, сверху какаято жижа ядреная.
Но дороговато.
ksenia2063 20 февраля 2022, 02:41
Попробуйте масло нима. Запах, правда, специфический, но эффект есть.
LoveLondon 20 февраля 2022, 03:54
Zindaclin 1% gel, это антибиотик, но убивает все. Наносить точечно.
zlayafokusnitsa 20 февраля 2022, 05:29
Покупаю уже 4 бутылку, тоже здесь на косметисте нашла по советам
NadiaBeautyLover 22 февраля 2022, 12:10
Плюсую. Самое действенное из опробованного.
Actimel 20 февраля 2022, 05:29
Норева Эксфолиак NC-Гель локальный уход с ниацинамидом 30мл
Использовать локально, справляется с воспалениями за одну ночь
CowMilka 20 февраля 2022, 07:02
На каждый день на всё лицо, чтоб предотвратить появление средство с бензоил пероксидом. У меня это 5% от paula's choice, он экономичнее и эффективнее, чем аптечные средства. А точечно LRP effaclar duo+
Elena Chubarova 20 февраля 2022, 07:26
Чудо чудное.
IrinaVkeleuva 20 февраля 2022, 12:32
О дааа! Я его ещё использую, когда герпес на губе:)
Mandy_Lane 20 февраля 2022, 09:26
Мне в таких случаях хорошо помогает масло шиповника с Iherb

salan 20 февраля 2022, 09:38
Крем Свобода для проблемной кожи с салициловой кислотой — для крупных воспалений на ночь наношу, крем довольно жидкий, не проблема нанести и на все лицо, выравнивается общий тон, не лежит белой маской
Apogeya 20 февраля 2022, 09:44
Мне помогает паста Payot, но её только на ночь, она заметная и на спину её не намажешь, пачкает. Советуют под пластырь на ночь. Там вроде эхтиоловая мазь есть, которая вытягивает прыщики наружу. Мне подошла.
Rastrata 20 февраля 2022, 10:18
Левомеколь.
Сколько у меня ни было прыщей разной локации и причин-вот он всегда прям помогает.
ElenaKoza 20 февраля 2022, 13:55
Мастхэв Мастхэвыч. Прыщей нет, но для всего остального, что хоть немного воспаляется, — левомеколь. Меня вылечивает мгновенно)
MilaPopova 20 февраля 2022, 14:18
На левомеколь у меня аллергия, да и врачи его не любят и не рекомендуют. Он хорош для открытых неглубоких ранок, закрытые подкожники он не вытягивает вообще, а за счёт состава может ещё и усугубить ситуацию
ElenaKoza 20 февраля 2022, 14:49
Ну вот да, насчёт подкожников не могу сказать, но не смогла промолчать как его люблю 😁
Yo-Yo 20 февраля 2022, 10:59
Плюсуюсь к La Roche Posay Effaclar DUO+.
Прекрасное средство, в худшие времена наносила тончайшим слоем на значительные участки кожи, утром просыпалась с чистым лицом. Со временем остались единичные высыпания раз в месяц единичные, тут локально наношу.
Тот же точечный маскохолик в розовой тубе, для меня, в сравнении с La Roche Posay Effaclar DUO+ что мёртвому припарка.
CvSt 20 февраля 2022, 11:18
Mizon Стик от воспалений и акне ACENCE TEA TREE TOCK BLEMISH SPOT, диски Stridex с салициловой кислотой
Yana_Sir 20 февраля 2022, 11:23
Мне от подкожников уже много лет отлично помогает La Roche Posay Effaclar DUO+. Наношу именно локально и плотненьким слоем на воспаление 1-2 раза в день. С ним у меня болезненные подкожники очень быстро рассасываются, а если словить прыщ когда он только намечается, то вообще за полдня болезненность и бугорок проходит. Средство прозрачное и на коже не заметно.
MilaPopova 20 февраля 2022, 12:00
Его советуют уже в котором комментарии. Значит точно надо искать!
LadyBug13 20 февраля 2022, 11:26
Какой актуальный для меня пост. Так и не нашла хорошего средства для этой проблемы, масло чайного дерева, лаванда- без результата, скинорен, азелик, базирон, эффезел- тоже мимо. Салициловая кислота — раз на раз не приходится. Иногда левомеколь помогает. Но все равно лучше зеленки не нашла, вот сейчас как раз зелёнка на лице. На подбородке тоже выходят, я и из дома в зеленке выхожу, на работе все равно маску не снимаю. Но если очень глубокий подкожный и зеленка тоже не берет быстро.
На мой взгляд просто так не должны выходить прыщи, скорее всего дело в гормонах, как раз вот сегодня сдала эстрадиол и прогестерон.
Rastrata 20 февраля 2022, 13:58
А как потом смывать эту красоту? Я баловалась ею в школе-прыщ сильнее воспалялся от усилий по смыванию зелени
LadyBug13 20 февраля 2022, 14:01
Я мажу например в пятницу, максимум могу с утра в субботу, к вечеру воскресенья уже почти полностью стирается- как обычно умываюсь, в течение дня могу немного прижечь салициловой кислотой, наношу увлажняющий крем… к вечеру воскресенья уже не остается, но в субботу еще держится. Может, из-за того, что жирная кожа хорошо смывается.
MilaPopova 20 февраля 2022, 14:16
Жирность кожи в этом случае работает в плюс
MilaPopova 20 февраля 2022, 14:16
Очень точечно мазать, практически на «головку» прыща, на утро аккуратно спиртовой салицилкой стереть. Без усилий сходит. Но это всё-таки крайняя мера, когда нет ничего другого.
LadyBug13 20 февраля 2022, 16:01
Точно! Именно на головку наносить, тогда и на следующий день сходит
Victoria_K 20 февраля 2022, 20:53
Салицилкой обычной стирается… или каким то не оч нужным парфюмом (пшикнув на ватную палочку)… зеленка впитается в кожу, насколько нужно, а лишнее легко снимется…
NataM_72 20 февраля 2022, 11:33
Циндол
khajiit 20 февраля 2022, 11:36
Тоже как раз несколько прыщей вокруг рта (маска, я тебя ненавижу!), Мне помогает зубная паста. Да, вот так вот дёшево и сердито. Наношу точечно пасту на воспаления, оставляю минут на 10, затем смываю тщательно водой. Подкожники заметно уменьшаются наутро или пропадает на них краснота, прыщи тоже подсдуваются. Бывает 1 раза достаточно, бывает повторяю раза 2-3.
После пасты может пойти шелушение, это да. В остальном такой метод меня устраивает
MilaPopova 20 февраля 2022, 12:03
На мне это как мертвому припарки. Да и пасты ядреные я не использую. Хотя пробовала для этих целей какой-то адский блендамед — что мазала, что нет.
Таша Tascha 20 февраля 2022, 11:45
Clearscin от Avon. Салициловый гель в маленькой тубе. Наношу точечно, как только замечу воспаление. Мне помогает за ночь обычно. На другой день бугорок уже плоский и не красный.
Covic 20 февраля 2022, 11:45
Добрый день.
Прекрасное средство для точечного воздействия на прыщики Hello Beauty / Цинковый ночной SOS крем против прыщей для проблемной кожи лица. Убрал с подбородка болючий подкожник за ночь и следа не оставил.
Onotoliya 20 февраля 2022, 11:53
Dr.Kirov «Пчелиный чистотел»
Anima 20 февраля 2022, 13:22
Присмотритесь к корейским брендам, сыворотка мизон, которую выше показывали очень многим помогает. Мне помогает от маскне пенка для умывания с центеллой и чайным деревом kumiho, у марки есть и точечное средство. Вообще центелла идеально подходит как проблемной, так и чувствительной коже, поскольку стимулирует заживление и успокаивает кожу, так что попробуйте средства с ней (у cosirx есть целая линейка с центеллой).
Katenika 20 февраля 2022, 15:07
Эплан (жидкий, не крем). Это что-то невероятное. на мне даже с фурункулом сработал лучше, чем левомеколь. Аптечное. Такая жирноватая как будто жидкость. И для дезинфекции, и для ускорения созревания, и для рассасывания следа.
Linalight 20 февраля 2022, 15:11
HolyLand Drying lotion суспензия для дезинфекции и подсушивания воспалительных элементов
Nadia333 20 февраля 2022, 19:26
За тонны испробованных средств более или менее мне помогает ретиноевая мазь, она облегчает выход подкожников, и они как-то быстрее проходят, или затихают без выхода, или быстрее назревают и дальше иголкой.
parity06 20 февраля 2022, 21:17
CLINIQUE Противовоспалительный гель местного действия Anti Blemish Solutions, мне такая штука помогает, точечного нанесения.
cocorrector 20 февраля 2022, 21:54
И я за него! Очень долго им пользуюсь, уже лет 20. Нынешняя формула мягче, старая кожу иногда прожигала при нанесении чаще раза в сутки.
Отлично действует — вовремя поймаешь назревающее — может вообще рассосаться и не вылезти
parity06 20 февраля 2022, 21:59
Вот да, на самом начальном этапе вообще полностью купирует развитие воспаления.
MilaPopova 21 февраля 2022, 03:27
К клинику присматривалась, но остановили прохладные отзывы на обновлённую формулу.
Natalenka 20 февраля 2022, 22:48
У меня когда вылезает что-то крупное, я делаю мини маску из белой или розовой глины точечно на прыщи, она очень хорошо вытягивает, снимает красноту. Делаю каждый день (нет, ничего не высушивает). А потом уже точечно или циндол, или скинорен
MilaPopova 21 февраля 2022, 03:25
Глину я на всю мордочку использую регулярно. Моей жирнющей коже нравится, но на подкожники она не действует, к сожалению. Слишком они у меня глубоко
BlueSapfir 20 февраля 2022, 23:21
У меня похожая проблема. Мне уже много лет помогает мазь «Лоринден С». Мне ее в мои 20 лет, когда меня обсыпало воспаленными прыщами, хотя в подростковом возрасте их не было, посоветовал дерматолог. Тогда за неполные две недели начисто все прошло. Сейчас мажу точечно, только на сам прыщик. Проходит чуть ли не за сутки. Если «поймаю» начало образования прыща и помажу сразу, то вообще все проходит без образования и созревания.
Но я обязана предупредить, что это медпрепарат, проконсультируйтесь с профильным врачом и пользуйтесь строго в соответствии с его рекомендациями.
MilaPopova 21 февраля 2022, 03:20
Спасибо. Приходилось иметь дело с Лоринден А. Эффект был молниеносный. Но это всё-таки стероидный препарат. На прыщики не хотелось бы так «жестко» воздействовать
BlueSapfir 21 февраля 2022, 15:13
Хозяин — барин. Вы спросили точечное эффективное средство. Я ответила. К тому же наносится именно точечно на прыщик, то есть воздействие на организм сводится буквально к нулю.
При всей стероидности препарата не вижу «жесткости». Но, повторюсь, смотрите сами.
Marinessa 20 февраля 2022, 23:36
Тема эта поднимается регулярно. Как раз из прошлых обсуждений мне прекрасно подошел Зовиракс (обычно от герпеса его применяют).
MilaPopova 21 февраля 2022, 03:21
Возьму на заметку, тем более что подобные препараты у нас частые гости (((
Marinessa 21 февраля 2022, 14:45
Он еще и пятнышки постакне отбеливает у меня )

На акне иногда комбинирую и аптечный Куриозин (гель) использую. Тоже очень благодарна нашим косметисточкам за такой совет.
A_Anna_A 21 февраля 2022, 01:40
Мне помогает с такими проблеммами обычные аптечные (копеечные) пасты: цинковая и салициловая. Смешиваю прямо на руке в равных пррпорциях.
MilaPopova 21 февраля 2022, 03:22
Вот сколько я к ним подходов делала — всегда с обратным эффектом, умноженным на три. Подозреваю, что дело в их базе.
Lidavica 21 февраля 2022, 04:49
Диски Stridex, отрезаем кусочек и прикладываем на прыщ, ходить до высыхания.
Helga2009 21 февраля 2022, 09:37
У мужа были эритемы несколько раз… У хирурга на больничном сидел. Теперь спасается от этой напасти только умывалкой Виши норма дерм. Циндол точечно на ночь хорошо помогает и мне и ему при необходимости. Хорошо высушивает и останавливает процесс воспаления… Но пару-тройку дней, конечно, эта неприятность с тобой…
Maryvlad 21 февраля 2022, 12:29
Тоже такое начало появляться (красная шишка, которая болит), борюсь азелаиновой кислотой (Скинорен, Скинонорм). С мелкими воспалениями реально за ночь справится, а с большими пара дней нужна.
Las_tochka 21 февраля 2022, 13:35
Добрый день! Лучшее для меня точечное средство от воспалений уже в течение нескольких лет — белорусский гель(«гель-кропка») от воспалений из серии «ASOBA». Просто лучший! воспаления любого типа пресекает на корню, ни следа, ни намека от них не остается. Стоит копейки, единственная сложность — не во всех странах есть в продаже(((
Julia_Lifestyle 15 июня 2022, 00:37
Автор, вы нашли что-то действенное?
У меня похожая проблема и пользуюсь 2 средствами: чтобы вытянуть — ихтиоловая мазь. Чтобы подсушить — 5% бензил пероксид. Оба сильные средства, но все остальное вообще не работает. На постоянной основе и на маленькие прыщики нормально ещё салициловая кислота
MilaPopova 15 июня 2022, 08:57
Пока на масле чайного дерева. Но и высыпаний такого рода больше не было, так что проверить эффективность не на чем
Capeherbs 15 июня 2022, 11:06
Патчи cosrx. Вытягивают точечные за 1 ночь. Много лет с ними.