10.02.2022

Аналог снятого с производства Narciso Rodriguez L'Eau For Her

В предверии весны вспомнился мне один из моих самых любымых ароматов для этого времени года(точнее он никогда и не забывался, он просто незабываемый и даже громко говоря — самый любимый парфюм, что у меня был). Холодный, свежий и белоцветочный с мускусной ноткой, которая создает впечатление дорогого звучания аромата.

Да, я знаю что его еще можно купить и цена даже не вопрос. Просто со временем парфюмы меняют свое оригинальное звучание, а тут еще и не ниша с натуральными компонентами, а всего лишь масс маркет, ну или точнее масс-люкс.

А мне бы хотелось именно свежего звучания, только что сорванных белых цветов (пион, ландыш, жасмин, тубероза), «припудренных» и оформленных в благородное звучание парфюма.

Знаю что его сравнивают с Идиль от Герлен, но тот для меня сладковат. А хотелось бы максимальной свежести от аромата. Сейчас мне нравится натуральная нишевая парфюмерия именно за легкость и свежесть звучания. Подскажите, пожалуйста, на на какие парфюмы стоит обратить внимание, слышали ли вы парфюм о котором речь в посте или нет — не важно. Важно, чтобы он был свежим и достойным по звучанию, с мускусной ноткой.

VVG 10 февраля 2022, 10:09
Roos&Roos I love my man цветы и мускус. В стилистике Нарцисо, но поинтереснее. Продаётся в лету.
Пост писала про него. kosmetista.ru/blog/119992-gvozdika-v-semi-aromatah.html
Spliffy 10 февраля 2022, 10:24
Спасибо, понюхаю)
Agaluma 10 февраля 2022, 15:25
А посмотрите в сторону сетевого парфюма. У «Орифлейм» некоторое время назад была отличная парфвода Sublime Nature Tuberose. На мой взгляд отличный парфюм: легчайшие, свежие, не приторные белые цветы с зеленцой и приятный ненавязчивый мускус в базе.
Irishiris 11 февраля 2022, 15:11
Я бы порекомендовала попробовать Reflection от Amouage- белые цветы, влажная зелень, база правда другая - не мускус, а амбродеревяшки. Но даже в базе остаются в основном цветы, а не амбра. Я сама не любитель Амуажей и очень люблю Нарциссо for her. Понимаю о чем вы и мне кажется Reflection очень близко к тому что вы ищите, он такой не типично амуажный, очень весенний - на конец февраля-март, когда свежо и влажно, просто упоительный, сейчас им пользуюсь как раз и не могу перестать))
Dashdoosh 11 февраля 2022, 18:13
Скажу большое спасибо от себя. Я тоже из клана страдающих по Нарциссо. Очень любила его. Это был прямо мой-мой аромат. Тщетно пытаюсь искать его в новинках. Амуаж мне легко доступен. Уже заказала.
OxanaP 12 февраля 2022, 10:14
они совсем разные
Irishiris 12 февраля 2022, 11:40
Соглашусь что разные, не соглашусь что совсем)
Да, в Reflection нет роз и пиона, и он чуть холоднее и свежее, и конечно это не фирменная родриесная база. Мне кажется за счет этой узнаваемой базы найти аналог как раз нереально. Но по настроению — свежесть, цветы, весенний ветер — очень похоже.
ТС просила порекомендовать что-то свежее белоцветочное нишевое и красивое) и мне кажется что Reflection отлично подходит под запрос, особенно сейчас (в москве сейчас холодная и влажная погода) он просто волшебный.
Для большего сходства можно комбинировать с Pure Musc Родригеса (протестировала таки с утра, неплохо!) — пионы и пачульные розы конечно не появятся, но вместе они вообще приближаются к l'eau за счет ландыша и как раз мускусной базы.
Spliffy 15 февраля 2022, 21:26
Очень хорошая идея смешивания мускусного парфюма нарцисса с другими цветочками)
Irishiris 12 февраля 2022, 09:23
Ой-ой) надеюсь вам понравится) А то я пошла читать отзывы на фрагрантике и очень удивилась - думала там сплошные восторги, а там и огурцы, и жестяное ведро, и вода из под цветов вместо цветов... ну и восторги конечно)) я у Reflection ничего из перечисленного не чувствую, но конечно всё очень индивидуально (я так в прошлом году в слепую взяла Carat от Cartier, по описанию тоже со свежими цветами и зеленью, но не смогла носить из-за какой-то химозной резкой ноты, которая появлялась минут через 10 и не исчезала уже никогда). И они (Reflection) совсем не сладкие, может поэтому такие ассоциации.. В общем немного удивилась, для меня это только свежий мартовский ветер с ароматом холодных белых цветов и буквально каплей фиалковой пудры)) но зато там подсмотрела интересный способ - наносить вместе с Pure Musc от Нарциссо, завтра буду эксперементировать)) В комментариях кстати упоминают, что есть что-то общее с Tulip от Byredo (несколько проще, тише и совсем нестойкий у меня), Wild Bluebell от Jo Malone (хорош, но тоже проще конечно и люблю его скорее в жару), от себя добавлю Carnal Flower (лучшая зеленая тубероза) и Magnolia (прекрасная магнолия собственно) от Frederic Malle, прекрасные свежие несладкие. Они другие абсолютно, но если нравятся несладкие белоцветочные очень рекомендую ознакомиться)
Dashdoosh 12 февраля 2022, 09:33
ой, спасибо большое за рекомендации! присмотрюсь ко всем. Я профан в парфюмерии, просто-напросто запрещаю себе начинать изучать нишу и прочее, а то случится как с косметикой: нeзаметно разживусь 100 флаконами   но поискать замену Нарциссо — это ж дело благородное! Ну а понравится или нет — очень индивидуально, но попробовать однозначно стоит. Так что еще раз благодарю за рекомендацию.
Irishiris 12 февраля 2022, 12:12
Даа понимаю)) я вот так увлеклась и не могу остановиться) хочу теперь почти всего Маля и 100 других))
Выше написали, что Reflection совсем не похож и на случай если не хватит роз и будет слишком свежий — порекомендую еще Rose Prick Тома Форда (прекрасные свежие пачульные розы со щепоткой перца) и Lazy Sanday Morning от Margiela (если вы не против альдегидов и груш) — тоже несладкие цветочные чувственные и дорогозвучащие.
Spliffy 15 февраля 2022, 21:21
Спасибо всем за рекомендации!)